Читать Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7. Кто с кем играется?

Внезапное появление молодого мага привело Райана Гиггса в недоумение.

До сих пор их атака на Малую магическую академию Флеминга казалась прогулкой по парку. Маги здесь были салагами. Их навыки в колдовстве остались на уровне младенцев - слабых и неопытных.

Честно говоря, он был немного разочарован. У мага, охранявшего башню передачи, было полно маны. Он мог бы воспользоваться мощными заклинаниями четвёртого уровня, но Райану Гиггсу хватило всего пары секунд, чтобы обезглавить его.

Один бросок, один удар, один нож, одно убийство. Всё было настолько легко, что он даже рассердился.

Маг, не умеющий пользоваться заклинаниями в бою. Уму непостижимо. В Чёрном лесу такой маг бы не продержался.

Парню напротив него едва ли перевалило за двадцать. Скорее всего, он был всего лишь учеником в академии. Учитывая то, насколько всё плохо с магическими силами обстояло у учителей, что мог сделать один ученик?

Подумав об этом, Райан Гиггс не спешил действовать. Вместо этого он насмешливо промурлыкал, обращаясь к парню:

- Малец, ты что, думаешь, что поучив магию всего несколько дней уже набрался сил? Вы только посмотрите на него - готов поспорить, твой возраст во много раз превосходит время, которое ты потратил на учёбу.

Райан Гиггс грубо пнул лежащий у его ног труп. Линк узнал покойника. Его звали Фейр, один из магов четвёртого уровня в Академии, где их число можно было сосчитать по пальцам одной руки. В этом году ему перевалило за пятьдесят, а магию он изучал больше тридцати лет. Слова Райана Гиггса неожиданно попали в точку.

- Магическая сила не зависит от времени, проведённого за учёбой. Самое главное - талант. Сейчас я вам, ублюдкам, покажу настоящую магию.

Голос Линка оставался нейтральным, тон - уравновешенным. Произнося свою речь он как бы невзначай несколько раз притопнул ногой по земле. Он делал это достаточно осторожно, отчего его движение осталось незамеченным.

- Ха-ха-ха, ну, тогда давай испытаем твой "талант". Хьюмэн, иди и принеси мне его голову! - Райан Гиггс жестом указал на стоящего подле него тёмного эльфа-воина.

- Как прикажете!

Тёмный эльф-воин поудобнее перехватил длинный щит и двинулся в сторону Линка. Не доходя двадцати шагов до него, он выставил щит перед собой и бросился в атаку.

Воинский навык: Малый Бросок.

Описание: Применивший использует особый метод дыхания, чтобы придать своему телу невероятную скорость на ограниченный промежуток времени.

Этот промежуток времени, естественно, был самым подходящим для того, чтобы сразить мага.

- Шуа!

Скорость движения тёмного эльфа-воина приблизилась к пределам возможностей человеческого тела. Устремившись к Линку, он со свистом рассекал воздух.

Проблема состояла в том, что у этого воина был щит, поэтому ранить его магией было проблематично. Стоило ему приблизиться к Линку, всего одного удара хватило бы, чтобы обезглавить его.

Да, всего одного удара.

Скрывающаяся в тенях Селина уже вытянула вперёд руку, сжимающую волшебную палочку, на кончике которой слабо мерцал огонёк. Линк попал в беду, и она не могла больше отсиживаться и безучастно наблюдать.

Тем не менее в последний момент Селина резко убрала руку, прерывая заклинание.

Хьюмэн так и не добежал до Линка.

На полпути к Линку скорость бега Хьюмэна достигла максимума. Каждый шаг оставлял глубокий след на земле. Чем сильнее он отталкивался от земли, тем больше была скорость, с которой он толкал своё тело вперёд.

Тем не менее, за пять шагов от Линка он вдруг понял, что земля стала зыбкой. Он не смог завершить свой бросок.

Мало того, что бросок оказался прерван из-за потери опоры, одна его нога увязла в зыбкой земле.

Скорость его бега была невероятной - больше двадцати метров в секунду. Одна нога увязла, а вторая стояла на твёрдой земле. Из-за такой скорости увязшая нога издала громкий треск. Тазовая кость Хьюмэна оказалась раздроблена.

К сожалению для него, это было ещё не всё. Уязвимое место между его ног тоже пострадало от падения оземь!

Из-за высокой скорости падение оказалось тяжёлым. Раздался громкий хруст, расколовший ночную тишину.

Его тазовая кость была сломана, а чувствительное место оказалось раздавлено его же весом. Он испытал то, что называют невыносимой болью.

- А! А! А! - послышались его пронзительные крики. Он орал как резаный.

Крикнув третий раз, он обмяк и опустил голову, потеряв сознание от боли.

Так скрытное применение заклинания Линком позволило разделаться с воином Хьюмэном.

Болото: Заклинание 0 уровня.

Описание: Превращает твёрдую землю в вязкую топь.

(Примечание: Не наступайте на него! Особенно - с усилием! Если на полной скорости наступите на него - за последствия отвечаете сами.)

- А? - Райан Гиггс наконец-то полностью повернулся к Линку. Он посмотрел на тело Хьюмэна, распластавшееся в неестественной позе, а потом гневно взглянул на Линка. - Ученик, ты выводишь меня из себя!

Маг напротив него казался посредственностью, но всё же смог уложить Хьюмэна. Причём не благодаря тому, что его заклинания были мощными, а потому, что они, воины, были беспечны.

Тем не менее, теперь он был настроен серьёзно.

Вытащив из-за пояса кинжал, он обратился к стоящему возле него воину. - Тэрри, охраняй башню передачи. Я своими руками разделаюсь с этим ребёнком.

- Да, командир.

Тэрри отошёл в сторону. Он знал, что Райан Гиггс не поддастся гордости и не бросится очертя голову на юного мага.

Райан Гиггс медленно пошёл вперёд, небрежно размахивая кинжалом. Каждый взмах кинжала сопровождался резким свистом рассекаемого воздуха.

Тяжёлый обсидиановый щит в его руке неярко поблёскивал, явственно выделяясь в окружающей темноте. Это была ци воина третьего уровня.

Он продолжал неспешно шагать в сторону Линка.

- Огненный шар! - прокричал Линк.

В воздухе стремительно сгустился небольшой белый огненный шарик, который по прямой линии устремился к Райану Гиггсу.

Тот небрежно поднял щит. Послышался звонкий стук. Огненный шар ударил в щит и рассыпался на множество безвредных искорок. Воинская ци на щите тоже заметно не пострадала.

Заклинания нулевого уровня были слишком слабы - опытный воин третьего уровня с лёгкостью мог защититься от подобных атак.

Райан Гиггс тихо произнёс:

- Если все твои заклинания такого уровня, то тебе не стоит сопротивляться. Подставь-ка послушно шею и позволь мне тебя обезглавить.

Райан Гиггс, с головы до ног закованный в антимагические доспехи, создавал впечатление неудержимой боевой колесницы.

Селина, по-прежнему остающаяся в тенях, снова вытянула руку с волшебной палочкой. Райан Гиггс был закалённым в боях воином и владел воинской ци. Она не представляла себе, как Линк может справиться с таким противником.

Она должна была помочь ему.

В этот миг Линк резко выбросил вперёд руку.

Волшебная палочка Полумесяца, зажатая в его руке, заплясала, словно дирижёрская палочка.

В воздухе вновь сгустился огненный шар. Только в этот раз, однако, Линк меньше, чем за секунду, призвал сразу девять шаров.

Если посчитать, Линку потребовалась всего десятая доля секунды, чтобы призвать каждый огненный шар. Он продемонстрировал ошеломляющую скорость использования заклинаний.

А затем последовала ещё одна невероятная сцена.

Девять огненных шаров устремились к цели. Каждый - по своей собственной, случайной, траектории, выписывая в воздухе невозможные дуги. Тем не менее, цель у них всех была одна и та же - Райан Гиггс.

Самое поразительное - все огненные шары были нацелены в разные части тела Райана Гиггса. Некоторые ударили его в грудь, другие обогнули его и врезались в спину, метя в бреши в броне. Некоторые даже полетели в сторону прорезей для глаз в шлеме.

- Тук, тук, тук, тук, - все огненные шары взорвались одновременно, и несколько язычков пламени смогли пробраться в сочленения брони и ранить Райана Гиггса.

- Ублюдок, твои фокусы начинают бесить! - прорычал Райан Гиггс. Эти огненные шары были невероятно назойливыми, как пчелиные укусы.

Держа в памяти то, что случилось с Хьюмэном, Райан Гиггс не рисковал использовать "Бросок" на Линка, вместо этого медленно труся к нему.

Линк снова начал взмахивать палочкой.

- Шуа ла, - и вновь девять огненных шаров, очерчивая невозможные дуги, устремились к уязвимым местам в броне воина.

В этот раз Райан Гиггс, выучив прошлый урок, поднял щит повыше, закрывая голову.

Мощь огненных шаров была ограниченной, так что, хоть они и попадали в него, защищающая его воинская ци сокращала урон от них до лёгких ожогов, на полное исцеление от которых потребовалось бы не больше пары часов. До тех пор, пока глаза были целы, всё остальное было в порядке.

- Тук, тук, тук, - вновь взорвались огненные шары. Хоть они и не причиняли Райану Гиггсу существенного вреда, ударные волны от взрывов сбивали его дыхание.

- Чёртов подмастерье, я размозжу его черепушку! - гнев зажёгся в сердце Райана Гиггса, и тот невольно начал набирать скорость шага.

Любой, кого вот так избивали бы без возможности дать сдачи, пришёл бы в ярость.

Мана Линка стремительно расходовалась на призываемые им огненные шары. Тем не менее, у него оставалось ещё тринадцать неизрасходованных очков, поэтому он поспешно потратил одно в обмен на десять дополнительных очков маны. После этого, улучив момент, когда Райан Гиггс - побитый и покалеченный градом огненных шаров - перешёл в яростное нападение, он внезапно поменял используемое заклинание.

- Смазка!

Смазка: Заклинание 0 уровня.

Описание: Земля становится невероятно скользкой, словно покрываясь слоем смазки.

В то же мгновение земля под Райаном Гиггсом стала гладкой, как поверхность зеркала.

Всё это время Райан Гиггс бежал, выставив перед собой щит, а огненные шары сыпались на него до тех пор, пока ярость в нём не вскипела. Именно из-за этой ярости его и ждало поражение.

Во время поединка самое главное - не терять хладнокровия. В противном случае теряется рациональность мышления.

В результате Райан Гиггс не заметил, что произошло у него под ногами.

Точнее, он следил за землёй, но только за тем, чтобы она не превратилась в болото. Когда он увидел, что Линк произносит заклинание, он начал ступать осторожнее из-за боязни увязнуть. Тем не менее, он не ожидал, что земля не только останется твёрдой, но ещё и станет скользкой, как зеркало.

Таким образом, как только он наступил на скользкую поверхность, то понял, что ошибался в своём суждении. Он запаниковал и потерял равновесие, чему способствовала ещё и тяжёлая броня, в которую он был закован. Он неуклюже повалился на спину лицом к небу.

Несколько слов о броне.

Невозможно каждое сочленение брони выполнить из металла. Некоторые части приходится делать из мягкой кожи, чтобы дать их обладателю возможность двигаться. Это правило распространяется и на паховую область.

Когда Райан Гиггс упал, в паховой области его брони образовалась дыра. При обычных обстоятельствах дыра бы там ни за что не появилась.

Тем не менее, эта дыра стала причиной его поражения.

- Приобрести заклинание: Векторный Бросок!

Векторный бросок: Заклинание 1 уровня.

Описание: Бросает объект с высокой скоростью. Чем легче объект, тем выше скорость.

Линк очень хорошо знал особенности этого заклинания. Бросив объект весом в один килограмм - к примеру, камень - заклинание разгоняло его как минимум до пятидесяти метров в секунду.

Камень весом в один килограмм, движущийся на скорости в пятьдесят метров в секунду. Случись ему врезаться в уязвимую часть человеческого тела, он бы превратился в настоящую катастрофу для этого человека.

Купив заклинание, Линк резко указал палочкой на землю и громко выкрикнул: - Вперёд!

Камень, размером приблизительно с кулак, устремился вперёд и вверх, очертив красивую дугу и врезался прямиком в пах Райана Гиггса.

- Тук, - раздался жуткий звук. Несмотря на то, что звук был тихим, у любого, кто услышал бы его, сердце ушло бы в пятки.

Насколько велика была боль?

- Ох! - Райан Гиггс испустил сдавленный стон, словно петух, которому сворачивают шею.

Вот насколько.

Он выпустил из рук щит и кинжал и сложился пополам, катаясь по земле и хватаясь за пах.

Он не понял, что случилось там, но чувствовал непередаваемую боль, способную любого свести с ума. А страшнее всего было то, что, стискивая в руках пах, он не мог ничего почувствовать, словно там всё превратилось в фарш.

Боль, паника и страх, и целый ворох других чувств и эмоций заполнили сознание Райана Гиггса. Он давно позабыл о защите, а тем более о поддержании воинской ци, противостоящей заклинаниям.

- Земляной шип!

Внезапно вырвавшийся из земли полуметровый шип вошёл в трещину в броне, пронзая шею Райана Гиггса как горячий нож масло.

Райана Гиггса не стало.

Судя по лицу последнего оставшегося воина, Тэрри, он не верил своим глазам.

Его командира убили! Более того, за всё сражение его противник даже не сдвинулся с места ни на дюйм, вместо этого произнося с безопасного расстояния низкоуровневые заклинания.

Как такое возможно?

Наблюдающая из теней Селина тоже не могла вымолвить ни слова.

Самым высоким по уровню заклинанием, которое он произнёс, было заклинание первого уровня, и при этом он смог убить воина третьего уровня, полностью закованного в броню. Она впервые за всю свою жизнь видела что-то подобное.

"С ума сойти, используя каждую представляющуюся возможность и свои невероятные магические навыки, он с лёгкостью переиграл и сразил этого мощного воина". У Селины были очень зоркие глаза, и от неё не ускользнула ни малейшая деталь поединка.

Именно поэтому произошедшее настолько ошеломило её.

http://tl.rulate.ru/book/1926/240825

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Все конечно хорошо, мне нравмтся даже, но ПРОШУ, сделай глоссарий или что еще, не меняй имена и названия, умоляю.
Развернуть
#
Спасибо !!
Развернуть
#
Эээ перелом таза? Я не пойму как из за застревания в болоте можно сломать таз. Вывихнуть ногу ДА, сломать ногу вполне возможно от скорости, но причем тут таз. Даже при четвертовании таз не ломался а тут от херни
Развернуть
#
Ммммм. Мне кажется, что эта Мадама будет за ним пол книги таскаться и выуживать из него знания, а гг из-за тупости всех гг в целом ничего не будет в обмен просить и его просто она будет юзать. Какая бы она не была добрая.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку