Читать On the journey of becoming a dragon / На пути к дракону: Глава 7. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the journey of becoming a dragon / На пути к дракону: Глава 7.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я проснулась с полным осознанием того, что в свой старый мир уже не вернусь. Интересное ощущение. Будто что-то внутри отпустило и растворилось в настоящем. 

Все утро я занималась тем, что обустраивала свою пещерку. Ну… Я не собиралась этого делать, серьезно. Так вышло. Сама прекрасно понимаю, что не смогу здесь долго находиться, но так хочется уюта. Я натаскала немного камней и сделала что-то наподобие кровати. Хм. Ладно, лучше больше ничего не делать, иначе слишком привяжусь к месту. Дверь уже есть, а что еще нужно для счастья маленькой мне? Кстати, все так же не в курсе, как я выгляжу со стороны. Зрение не поможет, а зеркал здесь… не предвидится. 

Сегодня у меня в планах поднять уровни навыков и уровень, если получится. Поэтому я настраивалась на то, чтобы съесть магическую водоросль. Ху-ху-ху. Я должна без остановки работать над повышением уровней все время, пока будет действовать усиление. Итак, я перекусила водорослью. Все такая же безвкусная, как и предыдущая. Пора начать поход за уровнями. И за едой, да. 

Первым делом я опять начала проверять все, что возможно оценкой, пока направлялась в этот раз в другую сторону. Вчера я обошла маленький камень, а в этот раз обойду большой и посмотрю, что с той стороны. Интересно, какие встречи меня ожидают. Я решила оценивать еще и камни, тем самым смогла найти что-то наподобие драгоценного камня. 

Имя: Кристалл покоя.

Вид: Полудрагоценный кристалл. 

Распространение: редкий зеленый.

Описание: проводник магической силы. 

Он оказался редким. И зеленого цвета, я так понимаю. К сожалению, сама-то я этого не вижу, да. Ну, когда-нибудь, может даже сегодня, я смогу различать цвета. А пока оставим его на месте. Вернусь за ним, когда пройдет эффект магической травы, а пока! «Система, оценка!..»

Обычный камень, съедобная водоросль, ядовитая рыбка 9 уровня с высокой скоростью, коралл. Чтобы сегодня мне съесть? Пока я обходила камень, то поняла, что он действительно достаточно большой. Чем дальше я иду, тем четче ощущаю, что глубина потихоньку увеличивается. Пока я оценивала кораллы, Система заговорила.

«Подтверждено. Навык Оценка получил 3 уровень»


Ху-ху-ху. Теперь посмотрим внимательно на что-нибудь. Вот тут я и заметила мою возможную следующую добычу. 

«Система, оценка»

Имя: нет.

Уровень 4/10

Вид: Иглообразная рыба

Род: Морской конек

Распространение: распространенный монстр. 

Состояние: взрослая особь.

Титулы: мастер мимикрии.

Отец. 

Хп: 9/15

Мп: 3/3

Навыки:

Расовые: 

Маскировка – 4 уровень.

Всасывание – 4 уровень.

Плавание – 1 уровень. 

Жаберное дыхание – 3 уровень.

Зрение – 2 уровень.

Приобретенные: 

Побег – 1 уровень.

Сопротивление слабым ядам – 1 уровень. 

Я готова попытаться поймать его. Сейчас он передвигается по воде и не присоединен к водорослям, так что поймать его нужно прямо сейчас. Плюс его хп не полное, значит, убить его будет легче, чем ту улитку. Надеюсь.

Недолго думая, я начала заходить у него из-за спины и внимательно наблюдать за реакцией. 

«Подтверждено: Навык Скрытность получил 3 уровень»

Не отвлекаемся, не отвлекаемся. Я уже ближе к нему, чем раньше подкрадывалась к улиткам. Он все еще не замечает меня. Выждав более подходящий момент, я резко оттолкнулась от дна и, вильнув длинным хвостом, достигла цели! 

И… Поймала только воду. 

«Подтверждено. Получен навык ловкость 1 уровня»

Аррр. Как это получилось? Я посмотрела по сторонам. Конек каким-то образом, видимо выпустив струю воды из своего хобота, моментально переместился за мою спину. Видимо, у него так же развито чувство присутствия, но я пока этого не могу увидеть своей оценкой. Жаль, но чем дальше ты от водорослей, морской конек, тем легче тебя будет поймать. Я извернулась и, резко махнув хвостом, помчалась к нему. 

«Подтверждено. Навык плавание получил 4 уровень»

Бугага. Его 1 уровень плавания не сравнится с моим 4! Я не стала ловить его лапами и сразу поймала ртом. Пора перекусить. Недолго думая, я сразу опустилась обратно к камням. Быть на виду у всех не безопасно. 

«За счет эффекта Травы благословления Эседа полученные очки удвоились»

«Начислены очки опыта: 20»

«Подтверждено. Навык Хищник получил 2 уровень»

Хм, значит, чтобы поднять уровень хищника, нужно охотиться и убивать таким способом. Ладно. Я пережевывала морского конька и аккуратно передвигалась от камня к камню. Не забывая использовать оценку и всматриваться в детали. 

«Подтверждено. Навык Зрение получил 3 уровень»

Все идет хорошо, я смогла поднять уже некоторые навыки, которые очень важны для выживания. Зрение все еще монотонное, но теперь все видно более четко. Я даже могу отличить некоторые водоросли друг от друга без помощи оценки. Когда я свернула вниз за очередной камень, что-то внутри застыло. Я оказалась на краю обрыва с которого было видно огромное пространство океана.

«На вас подействовал стан»

«Подтверждено. Навык Чувство присутствия получил 4 уровень».

Эээээ?...

Не нужно было присматриваться, чтобы увидеть его. Огромный монстр, которого я боюсь оценивать, смотрел даже не в мою сторону, а на кого-то другого.

У него были длинный чешуйчатый хвост, лапы с когтями и морда настоящего охотника. Оно не было похоже на акулу, нет. Скорее на крокодила или какую-то рептилию. Он находится очень близко ко мне, так что я смогла даже со своим зрением увидеть его достаточно подробно. Господи, что это такое?

«Принято»

Нет, Система, не надо, стой! Я еще морально не готова к такому поражению!

Имя: Деган

Уровень 306/400

Очки опыта: 154783/300000

Распространение: мифический монстр.

Вид: большая плотоядная морская рептилия.

Состояние: взрослая особь

Титулы: убийца морей.

Чистильщик. 

Людоед.

Канибал.

На пути к величию.

Вечный странник.

<Jgye;.

E30;;s,.

(^oeh5.

Хп: 10664/11000

Мп: 5008/6000

«Отклонено. Уровень оценки не достаточен» 

Мне нужно это забыть. Мне нужно это забыть. Ух. Не думаю, что ему будет нужен такой маленький монстрик как я, так же? Так. Ух. Пожалуйста, не смотри в мою сторону, я боюсь, моя психика не выдержит, и я умру от сердечного приступа. Да еще и двигаться не могу пока что. Ар, умоляю, выходи быстрее из стана, дурацкое маленькое тело! 

В этот самый момент я увидела, как монстр начал движение, а к нему откуда-то стало тянуться множество длинных щупалец. Кажется, это та самая огромная улитка, которую я увидела вчера! Нужно морально подготовиться. Похоже, я увижу битву титанов! Как в кино, только в реальности. Умоляю вас, огромные чудища, не уничтожте меня нечаянно!

http://tl.rulate.ru/book/19250/396691

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо :з
И ее унесет в пучины моря от их битвы xD
1
Развернуть
#
Не исключено) Я сейчас думаю на этот счет.
Развернуть
#
Хочется четать еще и еще автор главное не останавливайся
Развернуть
#
*Стан* это чисто игровой термин обобщающий себе большой спектр дебафов.
Развернуть
#
Пока ее оценка не настолько сильна, чтобы показать конкретный скил, что привел к ее состоянию, так что я обобщила станом.
Развернуть
#
Вы попали под действие [#$%^] / наложено состояние [#$%^]
Развернуть
#
Можно было бы и так.) Но менять я не буду.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я бы хотел, что бы она добилась их двоих если возможно. Правда я сильно самниваюсь, что такое возможно.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку