Читать Under a Boundless Sky / Под небом без границ: Глава 1: (Якобы) Нормальные выходные. (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Under a Boundless Sky / Под небом без границ: Глава 1: (Якобы) Нормальные выходные. (1)

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1: (Якобы) Нормальные выходные. (1)

Люди сделали это.

Они распространились среди звёзд и исследовали необъятные просторы космоса.

Конечно, нам нужна была небольшая помощь, чтобы добраться туда.

В 2079 году, один ученый стал первым богом.

С божественностью у него появились некоторые привилегии, такие как увеличение продолжительности жизни, повышение интеллекта и силы. Много, очень много силы. Он нашел способ пробудить эту силу в других и создал армию, которая объединила Землю впервые в истории человечества. Затем он посвятил остаток своей жизни тому, чтобы сделать возможной колонизацию других миров. В конце концов он создал серию машин, которые позволили человечеству путешествовать быстрее света, достигать любой далекой планеты, терраформировать её за считанные недели и жить там.

За несколько веков человечество покинуло Землю и построило огромные мегаполисы в самых отдалённых уголках вселенной.

В этих мегаполисах люди обеспечены всем необходимым. Нет нужды выходить из города. Вернее, из него и не получится выйти, потому что каждый город покрыт массивным прозрачным куполом, который удерживает внутри кислород. Воздух снаружи не подходит для жизни человека. В конце концов, у терраформирования есть свои пределы, даже несмотря на божественное вмешательство. Оказывается, человеческие боги – не всемогущи.

Самое главное – это то, что каждый из этих куполообразных городов функционирует как крупный торговый центр, где каждые несколько минут проходят межгалактические грузовые суда. Именно на одном из таких грузовых кораблей я впервые попала в окружённый куполом город Джор. Поездка была неудобной, места было очень мало. Целых два месяца я спала на нарах и ела полуфабрикаты вместе с экипажем корабля.

Прибыв, я поступила в школу, где начала обучаться в начальных классах. Я отлично вписалась, очаровав в равной степени учителей и учеников, из-за моей специфичной манеры общения и любви к развлечениям. В конце концов, я стала своего рода школьным талисманом, и оставалась им в средней, а затем и в старшей школе.

Прошло десять лет с тех пор, как я прибыла в Джор, и впереди меня ожидал всего один спокойный год.

И я полна решимости провести этот год отлично.

Я забрала сумки у женщины за стойкой регистрации, кивнув в знак благодарности.

Они были не очень тяжелыми, и я могла легко донести их, не используя MAV-корзину – небольшой летательный аппарат для багажа. Моя маленькая квартирка была прямо за углом. Я быстро добралась до неё и бросила сумки с нормальной едой на угол столешницы.

Следующие несколько минут я провела, опустошая сумки, раскладывая еду в холодильник и буфет. Тот факт, что большая часть этой еды состояла из закусок и шоколада, заставлял меня чувствовать себя немного виноватой, поэтому я набрала и хороших, полезных продуктов, из которых можно приготовить нормальный ужин.

В школе, на обедах, я всю неделю питалась фруктами. На всякий случай, у меня было несколько сэндвичей. Я хотела бы думать, что придерживаюсь сбалансированной диеты, но любовь к сладкому всё портит.

Аккуратно рассортировав продукты, я плюхнулась на кровать в углу моей маленькой комнаты.

Я удовлетворенно вздохнула.

Выходные только начались, и я уже выполнила всю работу по дому. Ранее, этим же утром, я прибралась в квартире и постирала. Также, я уделила время домашней работе, постаравшись закончить всё сегодня, чтобы не откладывать на потом.

Теперь у меня была куча свободного времени, тем более, я давно предупредила одноклассников, что выходные для меня – священное время. Им не разрешалось занимать его мелкими проявлениями дружеских отношений.

Однако я также дала понять, что в случае чего, они могут встретиться со мной онлайн, в другой реальности, созданной человечеством.

Я потянулась за гладкой и эргономичной гарнитурой у кровати и надела её так, что мои глаза и уши оказались закрыты. Сделав это, я включила устройство.

Прямо передо мной сразу же появилась белая точка, плавно переросшая в вертикальную линию. Повернувшись вокруг своей оси, она заняла горизонтальное положение, затем исчезла чернота, и картинка перед глазами стала абсолютно белой.

Я также могла разглядеть более тёмные области. Пространство превратилось в маленькую белую комнату с неподвижной фигурой в центре. Над фигурой находились символы, обозначающие ее имя и уровень. В комнате могло бы быть несколько разных фигур, но мне нужна была только одна.

Сейчас это был единственный аватар, который я когда-либо создавала. Её звали Вайна. Она была мистической лучницей максимального уровня. Также, при необходимости, она могла искусно управлять роботом-мехом.

При создании, я сделала её почти точной копией себя: длинные чёрные волосы, невысокое и стройное тело, бледно-белая кожа. Единственная разница между ней и настоящей мной, в том, что оба её глаза – ярко-изумрудно-зеленые. И её грудь, возможно, «чуть-чуть» побольше, но это к делу не относится. Ах да, ещё она эльфийка, всё-таки фэнтези и всё такое. В реальности я, по большей части, человек.

Выбрав Вайну, я увидела список игровых миров, к которым можно было подключиться. Я решила зайти в свой любимый – огромный VRMMO-мир под названием Ашенлод, который был в значительной степени вдохновлен старыми фэнтезийными настольными ролевыми играми, которые подпитывались только воображением игроков. Это была довольно популярная игра, в основном из-за огромного количества квестов, которые здесь можно было найти. Кто-то однажды подсчитал, что понадобится 700 лет, чтобы закончить их все. Большинство из них были созданы игроками, без отправки ​​Гранд-мастерам на оценку, поэтому их было так много. Даже я отправила один или два. Или четырнадцать.

http://tl.rulate.ru/book/19168/422134

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку