Читать Upstart Pastry Chef ~Territory Management of a Genius Pâtisserie~ / Начало карьеры кондитера ~Территория управления гениального pâtissier~: Пролог: Совершенно новая повседневная жизнь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Upstart Pastry Chef ~Territory Management of a Genius Pâtisserie~ / Начало карьеры кондитера ~Территория управления гениального pâtissier~: Пролог: Совершенно новая повседневная жизнь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После заключения помолвки с Фарной, я решил провести ночь в особняке Арнольд, а затем вернуться в деревню. Фарна же решила подготовиться отдельно, вернувшись в маркизат.

Деревенские жители взволнованно приветствовали меня, когда я вернулся. Они уже знали, что я стану следующим феодалом. …Должно быть, им рассказали селяне, вернувшиеся раньше.

Я захожу в дом, чтобы переодеться, затем снова выхожу. Сегодня предстоит важная работа.

«Уаааа. Так много курочек.» — глаза Тины сверкают.

Перед ней стояли две телеги, присланные маркизом Фернандесом. Одну за другой куриц выносили в курятники, которые я для них приготовил. Да, наконец-то доставили куриц, о которых я просил. Теперь-то я получил один из самых важных ингредиентов для шефа-кондитера: яйца!

«Уважение внушает не только количество, но и качество. Только увидев яйца, я понял, насколько эти курицы великолепны.»

Я осматриваю птиц. Они выглядят молодыми и здоровыми. Наверняка будут откладывать много отличных яиц. Мысленно я глубоко поклонился маркизу.

«Да, эти курицы хороши. Они такие большие и пухлые, они выглядят такими нежными…*глоть*…» — Тина сглатывает слюну.

Она как будто вошла в боевой режим. Её пушистый хвост встал дыбом, лисьи ушки безостановочно дёргаются. Даже сейчас она выглядела готовой прыгнуть на куриц в любой момент.

«Ты не можешь их съесть, ты же понимаешь?»

«Ч-что вы такое говорите?! Я не собиралась… делать что-то подобное.» — Ошарашенная Тина всё отрицает. Она хочет выглядеть несправедливо обиженной, но выдаёт себя с головой.

«Не стоит спешить. У нас ещё будет возможность их съесть. На данный момент наш приоритет это даже не собирать яйца — нам нужно увеличить количество куриц. Сейчас необходимо оставить несколько петухов, чтобы в будущем наш рацион стал более богатым.»

Я получил около пятидесяти птиц, но этого недостаточно. Чтобы распределить куриц по всем деревням, я должен расценивать яйца как сокровище. Пока что я намерен сосредоточиться на увеличении популяции. Яйца следует беречь даже в праздники.

«Куриное мясо! Увааа, мы можем приготовить на гриле, или потушить, или… что бы то ни было ещё, но я очень жду этого!» — цыплята ещё даже не появились, но Тина уже думает, как будет их готовить в будущем.

Я понимаю её чувства. В этих землях единственное мясо, которое мы можем себе позволить, это мясо диких кабанов, оленей или уток. Это вкусно, но вкус домашнего мяса совершенно другой. Более того, моё сердце дрожит от волнения, когда я думаю о постоянном источнике мяса. Это огромное облегчение.

«Да, я тоже жду, когда они вырастут. Может быть, я даже сильнее жажду готовки Тины.» — я бессознательно глажу девушку по голове. Её пушистые волосы и мягкие ушки такие приятные на ощупь.

Через некоторое время Тина крепко сжала край моей рубашки.

Размышляя, о чём она может думать, я смотрю на телегу, из которой продолжают выгружать куриц. Помимо птиц, выгружают также пиломатериалы и кирпичи. Мне интересно, для чего они могут быть нужны.

«По всей видимости, помолвка Фарны-сама и Курта-сама это правда.» — официальным тоном проговорила Тина.

«По всей видимости.»

Несколько строителей уже некоторое время энергично работают. Материалы, доставленные этими телегами, являются частью дома. Так или иначе, они просто разобрали здание в одном месте, чтобы собрать его в другом.

Кажется, в итоге этот дом получится ужасно экстравагантным.

Здесь поселятся Фарна и её слуги. Не смотря на все мои обещания не прикасаться к ней, никто им не поверит, если мы будем жить в одном доме. Поэтому маркиз Фернандес строит дом в моей деревне и приставляет к Фарне слуг для наблюдения.

Я удивлён, что маркиз дошёл даже до постройки дома ради этой помолвки. Похоже, Фарна приедет в деревню, когда стройка будет завершёна. Через две недели я объявлю о помолвке с Фарной и отправлюсь в дом маркиза, чтобы приготовить сладости для герцогини. Детали обсудим на месте.

Нужно подумать о рецепте.

Герцогиня — женщина, которая любит розы. Поскольку я сказал, что хочу сделать печенье, оживляющее красоту и аромат роз, маркиз согласился предоставить ингредиенты. А я тем временем подумаю, как бы сделать рецепт ещё лучше.

«И всё же, это потрясающе, что они так легко строят дом.»

«Потому что это маркиз. При дворе он третий после императора. Конечно, он способен на такое.»

Это статус маркиза. Совсем другой уровень, нежели наследник баронета, вроде Арнольд, который едва может мечтать увидеть королевский двор. Достаточно сказать, что это похоже на жизнь в небесах. Единственные, кто стоит выше маркиза, это императорская семья и герцогский дом.

«Курт-сама невероятен, раз смог привлечь внимание дочери такого человека.» — Тина говорит это с гордостью, но не может скрыть за словами, свою грусть и одиночество. Должно быть, она думает, что теряет меня.

Я приобнимаю её за плечи.

«Тина, прости. Я хотел бы отказаться от этой помолвки. Я знаю, что она тебя огорчает… Но я не могу себе этого позволить. Я понимаю, что это несправедливо для нас.»

«Я бы не посмела сказать такого. Мой статус и статус Курта-сама, отличались с самого начала.» — голос Тины звучит печально.

Для благородного заключать брак с благородным это здравый смысл. Также существует тенденция избегать связей со зверолюдьми, вроде Тины.

Я же считаю, что это чушь собачья. Я хочу остаться с Тиной. Я не хочу огорчать её. Вот что для меня важнее всего. Поскольку Тина была рядом, я не отказался от своей мечты. Поскольку она была рядом, я много работал, чтобы достичь нынешнего положения. Я всего лишь хочу быть рядом с ней и дальше.

«Ваших чувств достаточно. Курт-сама, пожалуйста, думайте о том, что сделает вас счастливым. Именно это сделает счастливой меня.» — Тина отстраняется.

«Тина, я… Хорошо. Я подумаю о своём счастье.»

Девушка кивает.

Ты неправильно поняла. Моё счастье — приносить тебе радость. Я ответил так лишь потому, что сейчас мне нечем достучаться до тебя, а слов недостаточно. Мне нужно придумать, как всегда оставаться рядом.

***

Получив всех куриц, я прошёл в курятник, чтобы незаметно использовать Исцеление на одной из них.

Когда их так много, то больные и раненые курицы могли смешаться с общим количеством. В перспективе они могут рожать больных цыплят.

Моё Исцеление эффективно не только с людьми.

Я был потрясён, как ожила пшеница, когда я использовал магию на ней. Поэтому, я подумал, что если использовать Исцеление на куриц, то они дадут здоровое потомство.

Но потом в моей голове возникла озорная мысль. Если целью магии является человек, то я также исцеляю в нём и орган, производящий ману. Некоторое время я размышлял, могут ли другие живые существа использовать магию.

Я посмотрел на куриц с помощью анализа магии Исцеления.

Исцеление — сила, способная вернуть объект в нормальное состояние. Поэтому мне сначала следует узнать, что представляет собой нормальное состояние. По этой причине мне и необходим анализ.

«Как я и думал. Он у них есть.»

У куриц тоже есть орган маны. Он повреждён с рождения, но я могу его исцелить. Если курицы будут использовать ману, то, возможно, они будут класть больше яиц.

[Исцеление]

Хоть я и имею некоторые сомнения, но соблазн слишком велик. Я использовал магию на самой слабой курице. Она не только больна, она также сломала ногу, когда её переносили. Единственное, что ей осталось, это умереть.

«Ко, ко, ко, ко-ко-ко.»

Исцелённая курица подпрыгнула. Затем она распространила ману по всему телу, бросилась в стену, разбила её и убежала. Просто сломала стену, покинула деревню и скрылась в лесу.

«Вот оно что. Ясненько.»

Если она может убежать, то убежит. Не стоит позволять курицам использовать ману в следующий раз.

После этого я вручную собрал яйца, осматривая курятник, и вернулся в дом. Если я позволю им лежать, то они испортятся. Конечно же, из них могут вылупиться цыплята.

Пожалуй, включу эти яйца в сегодняшний обед. Уверен, Тина будет рада попробовать несколько яичных блюд.

http://tl.rulate.ru/book/1916/223434

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
И так родился хозяин леса 🐔.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку