Читать Upstart Pastry Chef ~Territory Management of a Genius Pâtisserie~ / Начало карьеры кондитера ~Территория управления гениального pâtissier~: Эпилог: Помолвка и будущее семьи Арнольд :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Upstart Pastry Chef ~Territory Management of a Genius Pâtisserie~ / Начало карьеры кондитера ~Территория управления гениального pâtissier~: Эпилог: Помолвка и будущее семьи Арнольд

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Фестиваль закончился без происшествий.

После моей заключительной речи меня окружило множество людей, закидывающих меня вопросами, едва я сошёл со сцены.

Вопросы были очень разнообразны, о конкретных идеях по управлению баронетством, о рецепте пирожных и даже о моих планах по поводу женитьбы.

Я намерен внимательно присмотреться к жизни народа, посетив каждую деревню по очереди. Оставив уборку на слуг, я возвращаюсь в особняк вместе с Тиной. Я всё же обещал поговорить с маркизом Фернандесом после фестиваля.

Когда я прибыл в комнату для гостей, маркиз Фернандес, Фарна, а также отец, уже были здесь и пили чай. Тина осталась немного позади, рядом с остальными слугами.

«Привет, Курт-кун. Это была удивительно страстная речь. Вы чётко передали нам своё видение будущего. Ох, прежде, чем осознали наши головы, наши желудки уже приняли решение.»

«Маркиз Фернандес, ваши слова меня очень воодушевляют. Я верил в то, что смогу передать свои чувства.»

«Действительно, вышло отменно. Просто используя ингредиенты, собранные в округе, вы можете создавать пирожные, которые не видывал весь высший свет. Мы никак не могли поверить, что вы собираетесь превратить феод в место, где каждый может наслаждаться сладостями.»

Маркиз твёрдо ухватился за мои идеи. Как я и думал, этот человек потрясающий. Пока я обдумывал эту мысль, заговорила Фарна.

«Курт-сама, этот разговор, вероятно, будет продолжительным. Пожалуйста, присядьте. Верно, отец?»

«Конечно, всё в порядке. Присядь, Курт-кун.»

Поскольку маркиз согласился, я подчинился его слову и сел. Тут же мне подали чёрный чай.

«То, что ты стали наследником рода, несомненно, радостная весть. Но что ты планируешь делать дальше?»

«Думаю, нужно мне обсудить дальнейшие планы с моим отцом, но в целом, я хотел бы вернуться в свою деревню, выступая помощником своего отца. Как я уже говорил со сцены, я собираюсь экспериментировать с некоторыми изобретениями в своей деревне, а затем, если всё пройдёт успешно, распространить изобретения в другие деревни.»

Будет не очень хорошо, если я сообщу всем о новаторской идее, а она потерпит неудачу. Кроме того, помимо предоставления новых инструментов, необходимо рассмотреть вопрос об обмене деревенских жителей. Нужно направить людей, которые уже пробудили навык, в другие деревни, взамен забирая других, которые будут тренировать свои навыки в течение года. Таким образом, можно увеличить коэффициент эффективности.

«Мне нужно только начать экспериментировать с новыми вещами. Если я хочу управлять всеми деревнями и вносить масштабные изменения, мне необходимо экспериментировать в своём ритме.»

«Да, отлично. Вы ещё должно попробовать новые вещи. По крайней мере, пока с сиром Арнольдом всё в порядке, вы можете проводить свои эксперименты, чтобы достичь светлого будущего. Сир Арнольд, что вы думаете?»

После слов маркиза, отец секунду размышляет, затем начинает говорить.

«Я согласен с этим планом. Чтобы привести земли Арнольд к богатству, выгоднее пока позволить делать Курту то, что он хочет. А я, тем временем, постепенно обучу его обязанностям феодала.»

«Большое спасибо. Маркиз. Отец. Я покажу вам то, что превзойдёт ваши ожидания.»

Их разрешение позволяет мне делать что угодно, что я сочту необходимым. Остальное зависит от моих навыков.

«Курт-кун, сделай всё возможное.» — улыбается мне маркиз.

«Курт, я возлагаю на тебя большие надежды. Не жалей усилий.» — по глазам отца видно, что он искренне надеется на меня.

«Большое спасибо.»

Я отхлебнул чай. На сегодня всё, да? Едва мне пришло это в голову, как маркиз Фернандес прокашлялся, прочищая горло.

«Ну, так вот, отходя от темы, я слышал, что Курт-куну уже исполнилось пятнадцать лет. Ты уже достиг возраста, когда тебе можно вступить в брак. Также, я уверен, ты знаешь о том, что дворянам рекомендуется вступать в брак в семнадцать лет.»

Аристократам этого мира разрешено вступать в брак с пятнадцати лет, а наилучший возраст для свадьбы это семнадцать. Если дворяне не женятся в подростковом возрасте, на них смотрят неодобрительно.

Мне сейчас как раз пятнадцать. Скоро наступит возраст, когда мне будет необходимо остепениться. Но, тем не менее, сейчас нет смысла об этом думать.

«Это действительно так. Скоро мне будет нужно стабилизировать своё положение.»

«Кхм. У меня есть некоторые соображения по этому поводу…» — Маркиз смотрит в сторону дочери. — «Как насчёт жениться на Фарне?»

«Дочь маркиза и я, наследник баронета?» — недоумённо спросил я в ответ.

Я ожидал нечто подобное, но этот разговор безумен. Между социальным статусом маркиза и баронета лежит огромная пропасть. Если сравнить с современным обществом, то это как заместитель директора и руководитель маленького отдела.

«Именно. Я хочу, чтобы это произошло. Если мы будем оценивать лишь твой нынешний статус, то ты не сможешь сравниться с моей дочерью.»

Я мысленно киваю в знак согласия. Дочь аристократа это инструмент для политического брака, необходимый для создания надёжной связи с другим родом.

Будучи третьей дочерью маркиза Фарна, является чрезвычайно ценным ресурсом. Даже при наихудшем раскладе, трудно представить её в браке с баронетом.

«Ты человек с большой мечтой. Я предложил помолвку, потому что не считаю тебя плохим вложением ресурсов. Более того, моя девочка уже согласна.»

«Да, я очарована Куртом-сама! Я не знаю никого, кто был бы таким же умным и энергичным, как вы. Курт-сама, пожалуйста, женитесь на мне.» — смущённо улыбается Фарна.

Если думать только о выгоде, то у меня нет причин отказывать. Создание родственных уз с маркизом Фернандесом принесёт огромную выгоду. Я получу много преимуществ, как материальных, так и неосязаемых. Однако…

«Фарна-сама. Пожалуйста, простите скромного меня и позвольте эту грубость. Я смею считать, что для вас жизнь в землях Арнольд будет невыносимой. Здесь ничего нет, даже ежедневное питание требует бережливости. Я говорил о жизни, где каждый может себе позволить есть даже сладости, но для этого потребуется несколько лет. На последние несколько дней вы были гостеприимно приняты в главной деревне, вы не заметили того, о чём я говорю. Повысить уровень жизни невозможно в краткие сроки. Ежедневная жизнь здесь очень сурова, ещё более сурова она в пионерской деревне, где живу я. Это горько и мучительно.»

Я высказал официальную причину отказа от помолвки. Однако, Фарну это не смутило.

«Я готова. Но вы, вероятно, не поверите словам молодей леди вроде меня, которая привыкла игнорировать навязанные обществом устои. Несмотря на все трудности, мне было бы полезно получить ваши советы, Курт-сама. Отец тоже согласен с этим.»

«Всё так, как и сказала Фарна. Даже если что-то произойдёт, я не сотру земли Арнольд с лица земли. Разве что если ты наложишь на неё руки до брака. Я не прощу тебя, если моя дочь станет порченым товаром.»

Удивление растёт во мне. Я понятия не имел, что её решимость настолько сильна.

«В таком случае, если у моего отца и Курт-сама больше нет никаких замечаний, то помолвка благополучна заключена. Пожалуйста, позаботьтесь обо мне, Курт-сама.»

После этого она протянула мне руку для рукопожатия, сияя обворожительной, словно цветок, улыбкой на своём лице. Я принимаю ситуацию и смиренно подтверждаю сделку.

У Тины, неодобрительно смотревшей на Фарну, хвост стал дыбом.

Кажется, теперь всё станет сложнее.

***

Я выхожу наружу наедине с Фарной. Она сказала, что хочет поговорить только со мной.

«Фарна-сама, я…» — я проглотил слова в горле. Эти слова предназначены для отказа. Тем не менее, ни один феодал не может отказаться от такого предложения. Это повлияет не только на меня, но и на людей феода.

«Я понимаю, Курт-сама.» — Фарна смотрит на меня, будто бы всё понимая. — «Курт-сама, вы считаете ту девочку-служанку нечто большим, чем просто слугой. Из-за вашего положения, вы не можете отказаться от помолвки, но вам действительно хотелось бы остаться с ней. Ведь так?»

«… так, я попался?»

Я и подумать не мог, что мои чувства к Тине так заметны. Если говорит прямо, то я люблю Тину. Я не хочу предавать её не смотря ни на что.

«Всё потому, что я влюбилась в вас. Конечно, я понимаю это… Но это не единственная причина, по которой я решила воспользоваться предложением отца. Это правда, что я влюбилась, но я думаю, что оставшись рядом с вами, я смогу расти.»

«Расти?»

«Да. Уже сейчас я помогаю отцу. Но это просто обязанность, я повторяю одни и те же действия. Ничего не меняется. Если я буду рядом с Куртом-сама, то узнаю что-то новое. Я считаю, что способна на большее. Я не хочу стать человеком, который превратится в чей-нибудь аксессуар.»

Я подозревал, что она не обычная молодая леди, но думать о таком…

«Я хочу, чтобы вы меня правильно поняли, я не собираюсь принуждать вас к браку. Я думаю, что нет ничего более глупого, чем брак без любви. Это только использование друг друга, совести и сочувствия. Я не хочу такой жизни. Однако, такое желание дискредитирует меня, как дочь дворянина.»

«Вы говорите всё это, зная о моих чувствах к Тине, чтобы расторгнуть помолвку?»

«Нет. Давайте попробуем пожить бок о бок в течение года. Я приложу все усилия к тому, чтобы вы обратили на меня внимание. Я не буду просто украшением. С моим опытом помощи отцу, я уверена, что смогу поддержать Курта-сама. Затем, спустя год, вы дадите свой ответ. Решите ли вы взять меня в жёны, или нет, я не выскажу ни малейшего недовольства. Если я не смогу обратить на себя ваше внимание за год, то помолвка будет расторгнута по моей просьбе. Я сама договорюсь с отцом. Я не позволю ему причинить вам вред.»

«Звучит слишком удобно для меня.»

Да, слишком выгодно. Для Фарны в этом нет смысла.

«Действительно, вы правы. Это звучит выгодно для вас, Курт-сама. В течение года вы будете защищены от гнева маркиза Фернандеса, и потом вам не будет причинён вред за отказ. Но, понимаете ли, даже если помолвка будет расторгнута в итоге, я вернусь домой с опытом и знаниями, которые получу от Курта-сама за этот год. Это моё предложение.»

Фарна улыбается. Впервые я думаю, что её можно назвать красивой. (ПП: Лгун. Ты уже не раз ей мысленные комплименты отпускал.»

«Тогда я приму ваше предложение.»

Вопреки тому, что мы делали раньше, я взял её за руку. Фарна крепко сжала мою ладонь. Этим мы закрепляем сделку и нашу помолвку.

http://tl.rulate.ru/book/1916/166300

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку