Читать Upstart Pastry Chef ~Territory Management of a Genius Pâtisserie~ / Начало карьеры кондитера ~Территория управления гениального pâtissier~: Глава 5 — Разговор однажды ночью :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Upstart Pastry Chef ~Territory Management of a Genius Pâtisserie~ / Начало карьеры кондитера ~Территория управления гениального pâtissier~: Глава 5 — Разговор однажды ночью

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Курт-сама, я принесла свечи!»

Отчёт по мелиорации текущего месяца завершён, бюджет посчитан, а Тина уже переоделась в пижаму и пришла ко мне с пчелиным воском.

Воск собирается из ульев. Внутри ящиков пчёлы беззаботно строят своё гнездо. Однако, пчёлы делает гнездо размером больше, чем необходимо. Поэтому я временами обрезаю пчелиные улья и получаю пчелиный воск. Без него бедняк вроде меня, не смог бы жечь свечи. А свечи дорогие.

«Спасён. Свеча почти догорела.»

Я открыл толстую книгу и начал копировать содержимое на чистые листы. Я пишу рукописи.

Клиент, которому нужны рукописи, живёт в Линграде, лучшем торговом городе на юге империи Федерал. Это запрос из книжного магазина.

Раз в месяц торговец проходит по деревням принадлежащим баронету Арнольд. Торговцу я делаю запрос на книги, к которым хотел бы написать рукопись. Если я заканчиваю рукопись к следующему месяцу, то передаю её и оригинальную книгу через торговца. Это продолжается уже два года.

Поскольку торговый город Лингрэд получает книги из разных стран и городов, то и написаны они на разных языках. Также встречаются магические книги, написанные рунами (ПП: codes, 暗号を. На данный момент про магию и магические книги ничего не ясно, «руны» я на ходу выдумал, но пока так.).

Моя работа заключается в том, чтобы переписать их на другой язык в соответствие с пожеланиями клиента. Написание рукописей это довольно хороший источник дохода. Моя писанина имеет хорошую репутацию, и, несмотря на время затраченное на транспортировку в отдалённое место, я рад, что моя работа не прерывается.

То, что я получил эту работу, огромная удача для меня. Однажды я был представлен своим отцом маркизу Фернандесу, чей особняк находится в торговом городе Лингрэд. Тогда-то я и умудрился перекинуться с ним парой слов. С его помощью я вышел на книжный магазин, в котором он часто бывает, после чего я договорился с владельцем и пришёл к такому занятию.

… В то время мой отец ещё чего-то от меня ожидал. Поэтому я и был представлен маркизу.

«Курт-сама слишком много напрягается. Утром вы тренируетесь с копьём, с полудня занимаетесь мелиорацией. Кроме того, вы пишете рукописи. Однажды вы свалитесь с ног.»

«Я занимаюсь этим, потому что мне это нравится. Кроме того, я всё ещё держусь. Вот почему я в порядке. Я хочу иметь возможность свободно распоряжаться деньгами.»

Тина надула щёки, когда я это сказал. Сразу видно, когда она начинает злиться, ведь её ушки поднимаются.

«Это ложь! Ради людей феода вы каждый день готовите обеды, вы сами покупаете пшеницу, когда её недостаточно, вы лечите людей, когда они больны или ранены. Разве вы не тратите все деньги, что зарабатываете с написания рукописей?!»

«Ну, да, трачу.»

Семья Арнольд бедна. Денег на хватает, чтобы всех снабжать едой и лекарствами. Даже на инструменты для пчеловодства нужно тратить деньги. У проекта по мелиорации есть некоторый бюджет, но он очень мал. Вот почему я трачу деньги, заработанные написанием рукописей.

«Это неправильно, Курт-сама не должен так напрягаться!»

«Это не так. Я не напрягаюсь больше необходимого. В первую очередь, это моё хобби. Эти книги очень дорогие, я не смогу их купить, даже если захочу. Обычно, я переписываю именно те книги, которые хочу прочитать. Книги по управлению, о медицине, о магии, об истории. Каждая из них радует меня во время чтения. К тому же, во время переписывания, я закрепляю в памяти содержание. Разве не удивительно, что каждый может получить пользу от денег, которые я получаю со своего увлечения?»

«Уууу… Это так, но… Но Курт-сама думает только о счастье других, как же он обретёт своё собственное?! Даже не смотря на то, что вы так много работает, хотя у вас удивительный потенциал! Но никто этого не замечает, почему, почему?!»

Тина заплакала из-за меня. Ради меня.

«Тина, иди ко мне.»

Я подзываю девушку к себе. Теперь она сидит между моими ногами у кресла. Ещё недавно она часто ребячилась, что соответствовало её возрасту. Я стараюсь чаще её баловать. Продолжая писать текст, я приобнял её и потискал немного за ушки, пока мы разговаривали. Таким образом, я не прекращаю работать и уделяю ей внимание. Тина прильнула ко мне.

«Давненько Курт-сама не обнимал меня так. Вы выросли, Курт-сама.»

«Я всё же нахожусь в периоде роста. Тем не менее, мне ещё далеко до Тины.»

Мне всего лишь пятнадцать. Я должен стать сильнее и выше.

«Я не это имею в виду. Вы становитесь всё чудеснее и чудеснее.»

«Перед девушкой, любой парень должен выглядеть круто.»

«Это не правда. Вы такой замечательный человек, нет никого лучше вас, Курт-сама.»

Я так смущён, что мне нечего ответить. Единственный звук исходит от пишущего пера. Это не неприятное молчание, когда не о чем поговорить. Это таинственное и тёплое чувство.

Так и шла ночь. Скоро я закончу работу.

Едва я опомнился, Тина уже спала, опираясь на мою руку. Я беру девушку на руки и несу на кровать, где мы спим, обнимая другого, как подушку. Во время объятий, я наполняюсь нежным чувством. С тех пор, как мы прибыли в деревню, мы всегда спали, держась друг за друга вот так.

Немного поиграв с пушистым хвостом Тины, я засыпаю.

***

Я открыл глаза. Сегодня я пропущу свою утреннюю тренировку с копьём. Вместо этого потренируюсь ночью. Мне нужно выйти пораньше, чтобы успеть попасть в главную деревню.

Сегодня первый день месяца, в это время мой отец, баронет Арнольд, возвращается в главную деревню. И я тоже должен прибыть туда, чтобы сообщить о достигнутом прогрессе, и сделать прогнозы на урожай, чтобы принять решение о проценте налога. Кроме того, станет яснее, к кому перейдёт титул: ко мне или к моему младшему брату.

В семье Арнольд есть традиция. Если два или больше сына переходят во взрослую жизнь, то на церемонии отбора решается, кто из них больше подходит, чтобы стать феодалом. Ни личность, ни компетентность, ни популярность не дают привилегии получить титул. Всё решит одна единственная вещь. (ПП: Если вас это напрягает также, как и меня, то напомню. Нет, нам ещё не сказали, что за «особенность» всё решает.)

Я осторожно выбираюсь из постели, чтобы не разбудить Тину. Я решил оставить её дома. Если она будет со мной, то на неё будут лишь косо смотреть.

«Вы собираетесь уйти один?»

Я слишком наивен. Маленькая рука крепко сжала край моей рубашки, серьёзные глаза смотрят на меня.

«Доброе утро, Тина.»

«Я тоже пойду.»

«…Ничего хорошего не будет, понимаешь?»

«Я не позволю Курту-сама идти одному.»

Эх. Что за девчонка. Я несколько раз легонько ударил Тину по голове.

«Ты меня балуешь, но я ничего не могу поделать. Собирайся скорее.»

«Да, Курт-сама!»

Энергично ответив, Тина выскочила из кровати и побежала умываться. Однако, она меня подловила. Если Тина будет со мной, то она увидит мою неприятную сторону.

http://tl.rulate.ru/book/1916/139758

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Милота)) Спасибо за главу))))
Развернуть
#
Так вот что за "тренировки с копьём"
Спасибо, ня-я~
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку