Рецензия от Fran_Frog: блог перевода The Legendary Mechanic / Легендарный механик :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Fran_Frog

Очень интересная новелла, которой конца и края не видно. Конечно, есть определенное влияние Китая — новелла всё же китайская, так что некоторые тонкости надо просто понимать. Тем не менее это неплохо компенсируется старанием переводчика (молодец и трудоголик), который переводит часто, относительно грамотно (4/5) и интересно. 

Самое главное, надо быть готовым трансмиграции. Главный герой внезапно попал в игру, в которую играл при жизни. Однако, в отличие от всех прочих новелл с похожим началом, этот мир всё ещё остаётся игрой и в него всё ещё играют игроки. ГГ начинает слегка менять сюжет игры на своей планете, развивается быстро, но не настолько, чтобы это не нравилось. Забавным моментом являются периодические шуточки про геев, которых ГГ, кажется, боится. Хоть убейте не помню говорилось ли в начале почему, но это действительно может приманить чуть больше женской аудитории. 

Мне особенно нравится то, что, хотя герой и очевидно силён по меркам планеты, он не является пока сильнейшим + он реально сам придумывает механизмы, выгодно отличаясь от всех остальных в этом мире, которые работают по заложенным игрой чертежам, а не создают реально своё. Комбинирование навыков ради получения заложенных в базе данных чертежей не считаю созданием. 

Периодически говорится, какая у него ох… потрясающая внешность, но он её маскирует и у ГГ нет гарема красавиц, следующего за ним, а игроки ходят за ним в основном ради выгоды, то есть он не исекай (ура!). Практически полное отсутствие развития романтической линии в этой истории не является недостатком, даже наоборот. Редко когда дженовые истории находят большую популярность, но шедевры обычно ценят все — так и тут.

На самом деле, у меня даже претензий нет — только попрошу переводчика перезалить изображения и арты, т.к. они все слились при воскрешении сайта. В общем рецензия моя превратилась в хвалебную оду)

Большое спасибо за приятные впечатления, я обязательно буду читать до победного конца. Даже если я обычно ленюсь комментировать или с инетом проблемы или еще что, просто знайте — я есть и я всегда читаю~

Написала Fran_Frog 18 авг. 2019 г., 11:22 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь