Механик затянул: блог перевода The Legendary Mechanic / Легендарный механик :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Механик затянул

Это первое произведение за которое я заплатил. Почему? Достоинства слишком перевесили недостатки. Из которых я могу назвать только иногда корявую редактуру, но на такие мелочи в Интернет-новелле обращать много внимание не стоит. А достоинств целых три.

1 - тут в два, а то и в три раза меньше шаблонов, из которых чуть менее чем полностью состоят другие подобные произведения.

2 - мир. Он настолько большой, что беспокоишься только о том, что автор не сможет раскрыть все его возможности.

3 - глубина. Да, мы все понимаем, что в будущем основные силы человечества будут брошены на создания супер-квантовых компьютеров для много миллиардной аудитории игровых маньяков. Многие из которых после смерти будут реинканированы в эти миры. Некоторые в качестве НПС. И если посмотреть на это глубже, то боты, которые просто совокупность программ Искусственного интеллекта выглядят более человечными чем люди. Да они и сами считают себя людьми.

Тут можно было задуматься о том что им не хватало Морфиуса и своего Избранного, для освобождения от Матрицы, но оказалось что все ИИ, которые догадались о существовании Игроков были зачищены создателями игры.

Кроме того, качество альфа тестирования игр будущего вызывает восхищение. Если сейчас альфа и бета тестеры сталкиваются с одними багами, то тут игру запустили в тестировании без игроков и местные боты много лет играли, создавали свою Вселенную для того чтобы тестеры пришли на всё готовое.

Удивительно, но ГГ вообще не партися, что он просто запись личности в каком то ИИ, а действует как настоящий геймер. Впрочем именно им он и является.

Написал sergeyshi 25 марта 2019 г., 0:13 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь