Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 416 - Подведение итогов и следующий этап плана :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 416 - Подведение итогов и следующий этап плана

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Требования к использованию костюма довольно высокие. Обычно, редко у какого Механика 90 уровня бывает 200 очков Выносливости, и даже те, у кого есть, обычно имеют не более 8000 Здоровья. Со штрафом в 3000 единиц, они лишатся чуть ли не половины того, что у них есть. Способности Псиоников легко могут проникать сквозь броню, так что они станут для них лёгкой мишенью. Но в моем случае, это лишь пятая часть моего Здоровья, на меня это особо не повлияет. 3000 Здоровья в обмен на 30000 брони того стоят».

Хан Сяо кивнул.

Дракон Пустоты был самым сильным костюмом, который он мог построить на данный момент. На его создание он израсходовал практически все кости, поэтому на данный момент он не мог себе позволить второй такой костюм. Будь то прочность или сила атаки, костюм был на высшем уровне по всем параметрам. Двумя основными дополнительными способностями были [Нерушимый] и [Распыление Пустоты]. Первая увеличивала срок службы костюма, наделяя его свойством к самовосстановлению, в то время как вторая позволяла пользователю использовать остатки магии в костях дракона для нанесения очень большого урона. Хотя Хан Сяо был Механиком, из-за уникальности материала, созданный им костюм Дракона Пустоты можно было бы считать полумагическим и полумеханическим оборудованием.

Есть довольно много способов построить самовосстанавливающееся оборудование с помощью механических методов, к примеру используя нанороботов, для создания которых требовались высококлассные знания энергетической ветви [Наноэнергетика], или с помощью сплава с памятью формы, которая требовала высококлассные знания ветви вооружения [Технология высококлассных материалов].

К слову о магии...

Глаза Хан Сяо засияли. Он вызвал трех братьев Волга. Все трое имели схожую внешность, и их было сложно различить. Обычно за троих всегда говорил старший брат.

— Кэп, вы что-то хотели от нас?

— Какие заклинания вы, ребята, знаете? — Хан Сяо посмотрел на старшего брата.

— Я специализируюсь на водных заклинаниях, — начал старший Волга. — Средний хорошо владеет заклинаниями манипуляции формой и усиления ауры. Младший — Псионик. На самом деле, когда мы втроем были моложе, мы подали заявку в Академию Магии Фила, тогда только младший не смог пройти. Я до сих пор помню, что сказал ему проверяющий: — Забудь о магии, твои способности не годятся для этого. Для тебя занятие магией, это всё равно что пытаться покорить Гору Варисель; тебе не достичь вершины. Не слышали о Горе Варисель? Это высочайшая гора нашей планеты...

Старший брат был страшно болтлив, и его практически невозможно было заткнуть. Он отошёл от темы в мгновение ока. Пока Хан Сяо стоял ошеломленный, старший уже начал рассказывать, как умер их первый питомец в детстве.

— Стоп… — Хан Сяо поспешно остановил старшего брата Волгу и прокашлявшись, сказал: — Я позвал вас сюда, не для того, чтобы выслушивать твой трёп, мне нужно, чтобы вы зачаровали кое-какое снаряжение.

Сказав это, он указал на оружие, разложенное на столе.

Все трое согласно кивнули, но их лица скривились, когда они повернулись в сторону, куда указывал Хан Сяо.

«Так много всего... Объем работы очень большой».

— Я написал конкретные требования на бумаге, и оставил на столе. Можете делать не спеша, когда у вас не будет миссий. — Хан Сяо махнул рукой и ушел широкими шагами, оставив братьев одних.

Младший брат самый счастливый на данный момент из всей троицы. Он не был магом, так что задание Хан Сяо не имеет к нему никакого отношения. Он с улыбкой на лице посмотрел на своих старших братьев и также покинул комнату, насвистывая под нос. Старшие, увидев эту картину загорелись желанием запустить в него волшебным лучом.

Теоретически, большинство неодушевленных предметов могут быть зачарованы, включая, конечно, различные механизмы. Наложение чар также было специализацией, которую игроки класса Мага брали по умолчанию. В его прошлой жизни большинство Магов оказывало услуги по зачарованию, чтобы заработать дополнительные деньги. Водные заклинания могут снизить физический урон, а манипуляция формы обычно увеличивало наносимый урон.

Навыки Хан Сяо по улучшению оружия с помощью механических методов уже были на пределе, и он искал новые способы улучшения. Поскольку в его команде были маги, он мог бы в полной мере воспользоваться ими.

«Сейчас я на 95 уровне, в шаге от сотого. Однако я застрял из-за требовании по продвижению в классе, для которых необходимо изучение двух высококлассных знаний… Эх, я еще даже не закончил изучать продвинутые знания…»

Хан Сяо разочарованно покачал головой. Его основной класс достиг пятого этапа, что в общей сложности составляло 65 уровней. Это уже было далеко за пределами Версии 2.0, и следующее продвижение класса для игроков станет возможным лишь в Версии 3.0, когда они смогут получить в свои руки высококлассные знания, Даже в Версии 3.0 стоимость обучения высококлассным знаниям будет нереально высокой. Их можно будет лишь обменять в магазинах фракций, и игрокам придется потратить уйму времени на то, чтобы заработать достаточно денег и репутации.

Требование по продвижению в классе которое ему выдали, было довольно трудным. Одни только продвинутые знания стоили ему многих усилий, получение высококлассных знаний будет еще труднее. В региональном обменном центре галактики Гартон было только одно высококлассное знание на продажу, и то оно было довольно незначительным. Несмотря на это, его цена была в сто раз дороже передовых знаний. На его счету было около ста тысяч эна, но он всё ещё был очень далёк от цели.

Перед ним стояло два препятствия. Первое — деньги, а второе — связи. Для преодоления первого нужно было время и усилие, но чтобы преодолеть второе препятствие придётся связаться с различными организациями и установить с ними хорошие отношения, чтобы найти продавца. Редко какой Механик готов поделиться своими знаниями. Поэтому Хан Сяо чувствовал, что не сможет продвинуться в классе за короткое время, даже с поддержкой Парящего Дракона.

«Когда я достигну 100 уровня, появятся новые требования для дальнейшего повышения. С тем же успехом я мог бы сначала найти новый подкласс, чтобы повысить уровень до 100 и взглянуть, какое требования к продвижению будет там. Если требования совпадут, я смогу завершить оба за раз».

«Бусинка с секретным сообщением запустила три большие миссии, связанные с Годорой и Темной Звездой. Мне нужно тщательно распланировать свои ходы. Лучше не предпринимать никаких действий до следующей версии... Ах да, с учётом скрытой миссии, связанной с Арошией, у меня получается четыре миссии высокой сложности».

Арошия очень загадочный персонаж. Она стала Эспером, приобретя способность превращаться в энергетическую форму жизни, и это пробудило её любопытство к новым знаниям. Хан Сяо поручил Херлоусу помочь ей научиться управлять своей энергией, и иногда сам давал ей некоторые наставления. Арошия была очень талантлива и училась очень быстро. Её потенциал был необычайно высок, она очень быстро училась и становилась с каждым днем все сильнее. По оценкам Хан Сяо, она официально достигнет С класса в течение месяца.

Он открыл форумы и как обычно просмотрел прогресс игроков. Он увидел, что один из игроков его Группы Наемников Блэкстар выложил свой опыт прохождения подземелья 90 уровня и описал его сложность. Это был первый раз, когда другие игроки видели подземелье, превышающее предел текущего уровня. Эта публикация вызвала очень бурные обсуждения.

Хан Сяо просмотрел видеообзор, и узнал, что находится внутри подземелья. Он прикинул несколько вариантов, и заключил, что игроки 60 уровня должны иметь шанс пройти это подземелье с очень низкой оценкой.

«БанХитДог выпустил новое видео?» 

Хан Сяо заметил новое видео БанХитДога: Четвертый эпизод серии "Блэкстар", и был приятно удивлён.

Он решил открыть видео и просмотреть.

Этот эпизод продолжился с последнего эпизода, второй половины инцидента с Сильверами. Далее было показано их отбытие с Острова Парящего Дракона, встреча с работодателями и получение наград, атака Темной Звезды с дальнейшим преследованием их по всей планете, и в конце, появления Императора-Дракона. БанХитДог всё ещё не прошёл подземелье [Война: Сила Императора-Дракона] до конца; в конце концов он сдался и нарисовал дальнейшие сцены сам. Поэтому в конце было показано слайд-шоу с детскими рисунками. В сочетании с богатым и эмоциональным описанием БанХитДога, это выглядело так, будто продавец пытается продать кусок хлеба, настаивая на том, что это сокровище.

— … Экипаж авианосца Темной Звезды понял, что ситуация очень и очень плохая. Капитан корабля громко закричал: — Отступаем, срочно!, после чего все корабли начали поспешно разворачиваться. Эймс уставилась на авианосец корабля, и крикнула: — Эй! Стоять! После чего, активировав свою способность схватила целый Остров Парящего Дракона, будто, это был обычный мячик, и запустила им в сторону авианосца! Даже небеса задрожали, когда произошло столкновение двух гигантских объектов, после чего, авианосец упал на поверхность планеты...

Рассказ БанХитДога был полон драматизма. Он рассказывал так эмоционально, будто принимал участие в битве века. Однако изображение было очень скудным. Там был нарисован черный человечек, бросающий золотой шар, от которого шла пунктирная линия, показывая траекторию его движения. На следующем слайде мяч попал в большой черный объект, который судя по рассказу и должен был быть авианосцем Темной Звезды. Рядом с изображением была сноска со словом "ВЗРЫВ!", жирным и красным шрифтом.

Этот парень действительно гений...

Рот Хан Сяо скривился. Как и ожидалось, с началом этой сцены посыпался шквал комментариев, издевательского характера.

К счастью, после двух минут позора, последовала нормальная запись. Видео закончилось, в момент, когда игроки вернулись в Хаб Джуберли. Игроки владели лишь поверхностной информацией, и не знали о конфликте между Темной Звездой и Хан Сяо.

Помимо "картин", подчеркивающих мощь Императора-Дракона, внимание зрителей привлек новый офицер группы наемников Блэкстар — Арошия. На её фоне братья Волга померкли и были полностью проигнорированы. Началось новое безумие. Арошиия оказалась даже красивее Эймс, её красота была почти идеальной. Хотя она не обладала силой, мощью, темпераментом и другими бонусами, которыми могла похвастаться хвасталась Эймс, у нее было свое очарование. Её амнезия вызывала у многих жалость и придавала её образу некую таинственность, и что самое важное... У неё были груди! Очень большие груди!

Вспыхнули жаркие споры между любителями плоскогрудых и большегрудых!

— Император-Дракон конечно очень сильная и безусловно красивая. У неё длинные ноги, но… она плоская!

— Какой бы красивой ни была девушка, без грудей она никто. Прошу меня простить, но моё сердце теперь принадлежит другой.

— Не хотелось говорить, но вы, люди, действительно ужасны. Вы не можете думать ни о чём другом, кроме сисек. Что хорошего в больших сиськах?

— Красота в объемах!

Игроки разделились на два фронта, одним нравилась властная Эймс, а другим — большегрудая Арошия. Хан Сяо довольно улыбнулся. Чем больше они будут спорить, тем популярнее будет тема. Так как он являлся мужчиной, он не окажется в центре шторма.

Закрыв форумы, Хан Сяо начал думать о следующем шаге плана.

«Я пережил немало крупных событий и был втянут в сражения более высокого уровня, попав в поле зрения Темной Звезды. Сейчас будет лучше оставаться в тени некоторое время, выполняя обычные миссии и стабилизируя свое положение. В то же время я смогу накопить немного денег».

Он испытал довольно много трудностей, в попытках приобрести технологию сжатия, поэтому он решил временно не рисковать. Он сделал себе имя, улучшил свои способности, а также обзавелся связями. Его партнеры предоставляли много полезных миссий, поэтому он решил завершить эти миссии одну за другой. Не нужно было спешить.

Кроме того, игроки сыграли огромную роль в его росте. Это была лишь Версия 1.0, поэтому возможности игроков были очень ограничены. Когда в следующей версии игроки снова повысят уровни, польза, которую он сможет получить от игроков, многократно возрастет.

Хан Сяо вышел из комнаты модификации и позвал всех игроков.

— Блэкстар, когда мы начнём следующую миссию? — спросил Бешеный Меч.

Игроки то и дело проходили подземелья, поэтому успели заскучать. Их лица были полны ожидания.

— Собирайтесь, выдвигаемся сегодня.

По пути Хан Сяо принял запросы на сотрудничество от своих партнеров. Миссии были несложными, но награды были довольно привлекательными. Он собирался выполнять такого рода миссии до начала следующей версии, чтобы заработать немного денег и укрепить свои позиции.

После такого грандиозного события им нужно было отдохнуть некоторое время.

Игроки немедленно оживились. Они быстренько собрались и выстроились перед Хан Сяо.

Хан Сяо кивнул и обернувшись, покинул комнату. Игроки последовали за ним.

— Вперёд!

...

Хан Сяо определился с планом — принимать запросы от партнеров один за другим. Они были активны в различных звездных зонах Расколотого Звездного Кольца.

После того как история с Императором-Драконом подзабылась, положение и имя Группы Наемников Блэкстар постепенно стабилизировалось. Их резюме постепенно становилось богаче.

Группа Наемников Блэкстар принимала одну миссию за другой. Так пролетели девять месяцев.

http://tl.rulate.ru/book/19148/672830

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Так кто родился?
Развернуть
#
Тонко подмечено.)
Развернуть
#
Автор что-то темнит...
Развернуть
#
Мда... я думал он заранее мутаген подаст на исследование или как-то выловит с планет или ускорит его, вызвав чем-то из этого досрочный запуск миссии, а он тупо ждет пока миссия разморозится. Тут еще проблема в том что между версиями игроки исчезнут и он окажется без половины команды.
Развернуть
#
Про лига
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку