Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 401 - Новое подземелье :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 401 - Новое подземелье

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

*Бум!*

Обломки космических кораблей ворвались в атмосферу планеты, и полетели вниз освещенные воздушным трением, словно пылающие метеоры, спускающиеся с неба.

Даже без приказа Сароты об отступлении божественный удар Эймс уже уничтожил весь боевой дух Темной Звезды. При такой разрушительной силе уничтожение всего флота вместе с авианосцем было очень простой задачей. Все корабли разлетелись в разные стороны спасаясь бегством, даже и не думая о защите авианосца.

Корабли различных размеров и типов покидали авианосец и поверхность планеты один за другим. Там были и штурмовые корабли, и защитные корабли, и спасательные капсулы и многое другое. Небольшие космические корабли шли в основном впереди, а позади них следовали более крупные линейные корабли. Изначально толстая броня была их источником безопасности, но теперь она явилась их недостатком, который они больше всего ненавидели.

Флот альянса продолжил свои атаки. Отставшие корабли, уничтожались один за одним, превращаясь в яркие вспышки. Вся область заполнилась останками кораблей.

На самом деле Эймс атаковала всего два раза, но этими атаками она полностью уничтожила формирование Темной Звезды. Ее целью был только самый заметный корабль. Разбив его, ей было лень продолжать атаку.

Авианосец вошёл в атмосферу планеты и полетел вниз, как огромный металлический метеор. По мере воздействия силы гравитации, скорость падения возрастала, становясь все более ужасающей. Казалось, что всё небо обрушивается на землю.

*Хонг!*

На месте падения авианосца образовался огромный кратер. Трещины расползлись во все стороны на десятки километров. Созданная им ударная волна подняла пыль, которая покрыла все небо. Вся планета дрогнула, как будто случилось землетрясение. Даже Гоа и другие, которые были за тысячи километров от места падения, почувствовали удар, и мир перед их глазами задрожал!

Авианосец полностью погрузился под землю и подземное царство всей планеты начало рушиться. Наемники начали торопливо выбегать на поверхность.

*Донг! Донг!*

Карбол вылетел из образовавшейся трещины, пролетев град обрушающихся камней и приземлился на поверхности планеты. Люк Карбола открылся и Хан Сяо выпрыгнул наружу, вытер пыль с лица и поднял голову. — «Великолепно. К счастью, Парящий Дракон достаточно крепок и не рухнул вместе с авианосцем, иначе эта планета разлетелась бы к чертям собачьим».

Преследующие их войска Темной Звезды давно отступили. Течение изменилось, и теперь Темная Звезда отступала со всех ног, в то время, как флот альянса преследовал её. Космические корабли Темной Звезды приближались к флотам Священного Камня и Черного Ворона.

Чтобы успешно сбежать, им нужно было прорваться сквозь линию защиты этих двух цивилизаций. Шивате был в дилемме. В это время армия Чёрного Ворона с другой стороны без колебаний открыла огонь по спасающимся кораблям Темной Звезды.

Увидев это, Шивате перестал сомневаться и сразу отдал приказ. — Всем кораблям, огонь по кораблям Темной Звезды!

Появление Императора-Дракона изменило его отношение. Первоначально он хотел просто контролировать ситуацию, не связываясь ни с одной из сторон, но это было уже невозможно. Если они расступятся и намеренно позволят Темной Звезде уйти, что о них подумает Император-Дракон? Она лично вступила в бой с Темной Звездой. Если они позволят Темной Звезде уйти, не будет ли это означать, что они выступили против Эймс?

С Темной Звездой действительно трудно иметь дело, но Эймс была тем, с кем вообще лучше не связываться. Корабли Темной Звезды поспешно отступали и не имели ни сил ни возможней для организованной контратаки. Священный Камень и Черный Ворон, по крайней мере, нашли мужество атаковать беззубого тигра.

С атаками как спереди, так и сзади, корабли Темной Звезды оказались зажаты в тиски, взрывы следовали один за другим.

*Ху!*

Около дюжины космических кораблей наемников приземлились на место падения авианосца, и команды наемников выйдя из кораблей, вошли в остатки от авианосца и спасли своих товарищей.

Поскольку авианосец разбился, а не взорвался, все еще оставался шанс, что Черлени и другие захваченные наемники были еще живы.

Угроза миновала. Наемники, которые не были захвачены в плен, собрались и спасли пленников. К счастью, корабль был довольно крепким, и даже имел противоударную конструкцию. Хотя их падение было довольно грубым, большинство пленных остались живы.

Воины Темной Звезды не были исключением, и многие из оставшихся на авианосце, тоже были целы. Их сопротивление не дало результатов, и все они были взяты в плен. Сарота так и не добрался до спасательной капсулы и оказался среди них. Его связали вместе с остальными и его лицо наполнилось безнадежностью.

Ситуация разрешилась. Корабли альянса произвели посадку один за другим, и тысячи наемников разных рас вышли из космических кораблей. Все они были из известных групп наемников Расколотого Звездного Кольца.

Если бы индустрию наемников можно было разделить на уровни — низкий, средний и высокий — сила и размер группы Хан Сяо принадлежал бы лишь к низкому уровню, три большие армии принадлежали бы высокому уровню, а партнеры этих армий, явившиеся сюда были бы среднего уровня.

С каждой из трех армий наемников прибыло по одному заместителю лидера, все они были Суперами A класса. Битва наверху окончательно завершилась, и командные корабли Священного Камня и Черного Ворона прибыли к планете, зависнув над ней. Бесчисленные пары глаз смотрели на Императора-Дракона, которая управляя силовым полем вокруг себя, медленно приземлилась у края толпы.

Шум внезапно прекратился. Все наемники смотрели на Эймс не сводя глаз. Все они стояли с опущенными головами, выражая свое уважение к Императору-Дракону.

Как представители своих армий, три заместителя лидера быстро подошли и очень уважительно поприветствовали Эймс.

Когда Эймс нуждалась в наемниках, они всегда помогали ей бесплатно, поэтому у них образовались кое-какие связи. Они думали, что их бескорыстная помощь растопило сердце Императора-Дракона и она прибыла сегодня сюда ради них.

Группы наемников на стороне думали так же и смотрели с завистливыми глазами. Даже Эймс вынуждена отдать дань уважения трем армиям — их влияние ужасает.

— Большое спасибо за вашу помощь. Без вас наши члены ни за что не смогли бы сбежать…

Все трое выражали благодарность с торжественным лицом, но Эймс даже не посмотрела на них. Она прошла мимо троицы, не задержавшись ни на мгновение.

Все были ошеломлены этим её действием, и их глаза устремились в направлении её движения. Эймс остановилась перед Хан Сяо и его командой и сказала: — У тебя все хорошо. Похоже, я прибыла как раз вовремя.

— Освободились лишь спустя три дня, вы действительно очень заняты... 

Хан Сяо прищурился. Прошло совсем немного времени с тех пор, как он присоединился к фракции Парящего Дракона, поэтому у Эймс не было особого впечатления о нем, и сейчас у него появилась отличная возможность побольше с ней пообщаться. Иногда полезно иметь хорошие отношения с одним из самых сильных людей Расколотого Звездного Кольца.

Эймс была не очень хорошо знакома с Хан Сяо, но Великий Механик Хан знал ее очень хорошо. Она была непринужденной и спокойной, поэтому не нужно было вести себя слишком формально, при разговоре с ней. Хотя он временно являлся ее подчиненным, это не означало, что ему необходимо показывать смиренность. Кроме того, он довольно четко знал, что нравилось и что не нравилось Эймс — было очень легко вести разговор. Они очень быстро поболтали о том, о сём.

Атмосфера была странно тихой, и бесчисленные пары глаз, полные шока, уставились на эту пару, которые разговаривали друг с другом.

Три заместителя лидера с трудом обернулись, чувствуя неловкость. Они всё неправильно поняли. Судя по действиям Эймс, она явно пришла сюда не ради них, но была вызвана сюда этим незнакомцем.

— Он также является одним из преследуемых наемников? Почему он в таких близких отношениях с Императором-Драконом?

— Как его зовут? … Блэкстар? Никогда раньше не слышал об этом имени…

— В каких он отношениях с Императором-Драконом? 

Члены всех групп наемников были потрясены, и они начали расспрашивать других о Хан Сяо. Очень скоро, имя Блэкстар стало известно всем. Услышав, что Хан Сяо является членом Парящего Дракона, их отношение мгновенно изменилось.

Организация под руководством Императора-Дракона превосходила большинство, и Эймс была готова пойти на все, ради спасения своего подчиненного. Размер группы Блэкстар сам по себе был небольшим, но их поддержка была катастрофически сильной. Они являются представителями Императора-Дракона за пределами Парящего Дракона, поэтому никто не смел их недооценивать. Группа Блэкстар была сразу же добавлена ​​в их список организаций и групп, с которыми не стоит связываться.

Всё это транслировалось в прямом эфире. Бримнер больше не говорила ни слова — она ​​знала, что зрители предпочитают молчание в такие моменты. Она затаив дыхание наблюдала, как все разворачивается.

До этого, будь то Священный Камень, Чёрный Ворон, Тёмная Звезда, наемники или зрители, смотрящие новости, никто и представить не мог, что всё так закончится. Конфликт длился три дня до появления Императора-Дракона. Появившись, она решила исход битвы всего за две атаки, и тем кто её позвал, оказался одним из преследуемых наемников.

Изначально все думали, что нужно спасти наемников трех крупных армий. Они подсознательно проигнорировали Группу Наемников Блэкстар, которая никому не была известна. Они думали, что флот альянса является самым большим подкреплением, но они не ожидали, что эта маленькая группа наемников обратится за помощью к существу, чья сила превосходит все собравшиеся здесь силы вместе взятые.

Внутри Стрим Лайта, Шивате смотрел на экран с выпученными глазами.

— Если у тебя на этом всё, тогда я пошла. Не забудь о моей просьбе, помоги мне найти информацию о моем учителе.

После избиения Темной Звезды и спасения Хан Сяо, Эймс больше не было смысла оставаться, она вернулась на Остров Парящего Дракона и улетела.

После её ухода, напряженная атмосфера стала более расслабленной. Многие наконец смогли спокойно выдохнуть. Император-Дракон была слишком устрашающей, поэтому никто не осмеливался действовать небрежно.

Три заместителя лидера армией подошли к Хан Сяо вместе, представляя свои армии и демонстрируя дружелюбие. Они были не единственными — другие крупные группы наемников, которые изначально игнорировали Хан Сяо, также отправили своих представителей, выражая свое желание работать вместе.

За короткое время около Хан Сяо собралось больше ста человек, и все командиры или заместители командиров.

«Это всё благодаря Эймс; я пожинаю плоды её влияния. Все эти наемники хотят работать со мной не из-за моей силы, а потому, что я член Парящего Дракона».

Это было одним из преимуществ нахождения во фракции Эймс. Он раскрыл своего покровителя и сделал себе имя. Более того, с защитой Императора-Дракона, даже Тёмная Звезда тысячу раз подумает, прежде чем с ним связываться.

Великий Механик Хан никогда не был против извлекать выгоду от чужого влияния, он заботился только о том, какой эффект это даст. Преимущества были очевидны, но были и недостатки. Во-первых, его имя росло слишком быстро, больше не соответствуя его силе. Во-вторых, имя Блэкстар будет затеняться величием Императора-Дракона, что повлияет на его рост в будущем. В долгосрочное перспективе это будет невыгодно.

Наличие покровителя было определенно хорошим, но для Хан Сяо, который хотел создать собственную фракцию, наличие слишком известного покровителя являлось камнем преткновения. Однако, так как группа Блэкстар появилась лишь недавно, плюсы явно перевешивали минусы. Кроме того, Император-Дракон помогла ему, и Хан Сяо не возражал вернуть ей должок.

Вскоре после этого к коммуникатору Хан Сяо были добавлены десятки различных номеров, все от различных групп наемников. Только крупные группы на уровне трех больших армий имели такой уровень связи.

На интерфейсе появилось уведомление. Миссия была выполнена.

Внезапная миссия

Побег — завершена!

Рейтинг миссии: В

Получено 1 200 000 опыта, 3 славы.

Он продержался три дня, поэтому рейтинг был на два балла выше самого низшего, и награда значительно возросла. Хан Сяо кивнул, все в порядке, не слишком много, но и не слишком мало. Что касается игроков, то те из них, кто продержался до завершения миссии, были в восторге.

Следование за Черным Призраком приносит только выгоду! Это стало чётким правилом в их умах. Они получили 1 200 000 опыта всего лишь за одну миссию, и не знали, что делать с этим возмутительным количеством опыта.

Успешно завершивших миссию было немного, поскольку большинство игроков провалились и теперь стояли зеленые от зависти.

Хан Сяо просмотрел интерфейс. Он открыл интерфейс НИП и заметил что-то новое. Его глаза засияли.

«Это... новое подземелье?»

http://tl.rulate.ru/book/19148/651559

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Подземелье с выживанием?
Развернуть
#
Эймс лапушка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку