Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 393 - Сила опытного :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 393 - Сила опытного

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В процессе снижения, пилот корабля непрерывно отправлял сигнал бедствия на территориальном канале. Территориальный канал был чем-то вроде общего чата игроков — все космические корабли, находящиеся недалеко могли принять сигнал.

— Это галактика Фавна, территория Священного Камня и Черного Ворона. В этом районе часто происходят трения из-за прохождения границ этих цивилизаций. По этой причине, рядом находятся аванпосты обеих цивилизаций с очень сильными приемниками сигналов. Радары обеих цивилизаций всегда работают на полную мощность и если Темная Звезда активирует устройства подавления сигналов, это сразу станет заметно. Обе стороны сразу же подумают друг на друга и отправят патрули для проверки, — объяснила Гоа. — Поэтому я почти уверена, что Темная Звезда не подавляет сигналы.

*Дзинь-дзинь!*

Поступил звонок от Портера и Черлени. Установив конференцсвязь они все начали обсуждать их стратегии. Они также послали сигнал бедствия, но Черлени был очень пессимистичен. — Даже если кто-то и получит сигнал, кто осмелится прийти? В конце концов, нас атакует Тёмная Звезда. Даже Святой Камень и Черный Ворон скорее всего просто будут наблюдать, выставив защитные корабли, на случай, если у Темной Звезды появятся другие мотивы, вряд ли они пожелают тратить свою военную силу на спасение группы наемников. В отличие от Годоры, которая так ненавидит Тёмную Звезду, эти цивилизации не будут просто так конфликтовать с этой организацией.

Все трое посмотрели на своих руководителей, и те утвердительно кивнули.

— Мы уже связались с лидерами и они прибудут к нам на выручку. Они сейчас объявили экстренный сбор всех сил поблизости, включая партнёров. Мы боимся Тёмную Звезду, но мы определенно не позволим им делать то, что они хотят, и мы никогда не бросим своих людей на произвол. В настоящее время собирается флот. Нам нужно продержаться некоторое время — они обязательно прибудут, чтобы спасти нас.

Все наемники немедленно воспряли духом, и в их сердцах зародилась надежда.

«Большие армии действительно отличаются своей сплоченностью». — Хан Сяо завидовал. Определенно были вещи, которым стоило поучиться у этих сил, что давно утвердили свои позиции. Хотя все они являлись наемниками, которые ценили награду больше всего, наблюдая за тем, как они объединялись в моменты нужды, можно было представить какое сильное чувство принадлежности они привили членам своих групп. Хотя члены этих армий и знали об этом, они не могли отрицать, что им это нравится. В конце концов, пребывание в организации, которая не оставляет своих в трудную минуту, было тем, что связывало их вместе в этой холодной Вселенной.

Конечно, Тёмная Звезда внушает страх, но Небесное Кольцо, Клинки и Пурпурное Золото — не те организации, с которыми они могут легко справиться. Помимо своих собственных сил, они также имеют очень сложную сеть в индустрии наемников. У них много партнеров, и все они являются очень сильными существами или организациями. Столкнувшись с ними, Темной Звезде придётся столкнуться с половиной наемников в трех ближайших Созвездиях!

Другими словами, хоть Темная Звезда и могла действовать высокомерно в большинстве случаев, на этот раз они разворошили осиное гнездо.

Однако с отдаленного источника воды невозможно немедленно потушить пожар.

Хан Сяо достал специальный коммуникатор, который дала ему Дженни. Успокоив свой разум, он отправил запрос.

Раз наемники обратились за помощью, он также решил попросить помощи у своего босса. Он не возлагал всю надежду на три армии.

«Не ожидал, что использую его так скоро...» 

*Дзинь.*

На экране высветилось лицо Эймс. Хан Сяо увидел обстановку, в которой она находилась — дворец, наполненный чувством магии, построенный из обсидиана, белого хрусталя, мифрила, чистого золота, нефрита и драгоценных камней, похожий на ювелирное изделие, увеличенное в тысячи раз. Таинственные магические узоры витали в воздухе, разноцветные и яркие. В воздухе счастливо плавали прозрачные волшебные драконы. Эймс сидела перед маленьким парящим столом на котором были всякие уникальные и редкие блюда. Напротив нее сидел… ребенок в красно-белом волшебном плаще. Он выглядел примерно на шесть-семь лет, с острыми ушами, белой и нежной кожей и милым круглым лицом. Плащ на нем был слишком велик, и совсем не подходил ему.

Рот Хан Сяо дернулся. Этот маленький ребенок был еще одним существом Расколотого Звездного Кольца выше класса Бедствия, Магом из расы долгожителей. Хоть внешне он был похож на человеческого ребенка, его реальный возраст составлял сотни, а может и тысячу лет. Также он был боевым противником Эймс. Точнее, Эймс была там гостем. Четыре существа выше класса Бедствия Расколотого Звездного Кольца были хорошо знакомы друг с другом. Они сражались между собой только чтобы убить время, и, когда уставали от боя, они усаживались и мирно обедали... Хан Сяо было лишь жаль эту маленькую планету.

Эймс слегка приподняла брови. — Это ты, мой новый подчиненный.

— ... Вы забыли мое имя?

Эймс провела пальцем по коммуникатору, как будто что-то искала. Через секунду она произнесла очень естественным тоном: — Блэкстар, зачем ты связался со мной? Ты нашел местонахождение моего учителя?

Она подчеркнула имя Хан Сяо, как будто пыталась сказать, что не забыла.

Хан Сяо отрицательно покачал головой и сказал: — Корабль, в котором я сейчас нахожусь, был атакован Темной Звездой. Ситуация критическая, поэтому я хотел попросить вас о помощи.

— Зачем Темной Звезде нападать на тебя? — с любопытством спросила Эймс.

Хан Сяо кашлянул.

— Несколько дней назад люди Темной Звезды учинили неприятности на Острове Парящего Дракона. Кажется, они что-то замышляли. Случайно оказавшись на месте преступления, я нарушил их планы. Эта атака скорее всего является актом мести.

Эймс наклонила голову. Она вспомнила отчет Дженни. В нём что-то говорилось о Темной Звезде и она собиралась нанести визит парочке их баз.

— Хорошо, подожди там, я приду, как только освобожусь, — сказала Эймс непринужденным тоном, а затем повесила трубку.

Хан Сяо потерял дар речи. Отношение Эймс было беззаботным, поэтому он не мог заставить ее прибыть немедленно. У него было недостаточно сил, поэтому он мог лишь обратиться за помощью к более сильному.

Внезапная миссия

Побег — запущена!

Описание: Бегите!

Требования: избегайте преследования и продержитесь, пока не прибудет подкрепление

Награда: базовая награда 800 000 опыта. Окончательная награда зависит от рейтинга миссии.

Примечание: Базовая награда будет выдана при достижении минимальной оценки D. Оценка D будет выдана по истечению двух суток. Далее оценка будет повышаться каждые 12 часов.

Условие провала: пленение солдатами Темной Звезды.

Хан Сяо огляделся и заметил, что лица игроков немного изменились — они, вероятно, тоже запустили миссию.

На этот раз награда игроков была точно такой же, как у Хан Сяо, поэтому все они были в шоке!

«800 000 опыта!»

Хан Сяо давно к этому привык; это было не так уж много для него. Однако для игроков это была самая высокая награда, которую они когда-либо видели!

Шок, радость, удивление — на лицах игроков появлялись различные выражения.

Хан Сяо быстро проанализировал информацию запущенной миссии. Для завершения миссии с самой минимальной оценкой, нужно продержаться двое суток. Это должно означать, что самое раннее подкрепление прибудет только через два дня и всё это время им придётся надеяться только на себя.

Это его немного беспокоило. Они могут не продержаться и двух часов, не говоря уже о двух днях.

Корабль наконец-то вернулся на землю и полетел на малой высоте. Эта заброшенная планета была почти полностью пустой. На ней не было ни лесов, ни признаков жизни, и она была заполнен камнями и горами. Единственной хорошей новостью было то, что ландшафт планеты был довольно рельефным. Три корабля выбрали один и тот же подход — прятаться как можно дольше, используя препятствия на местности.

*Бум бум бум!*

Сотни штурмовых кораблей Темной Звезды пустились за ними в погоню, стреляя из низкоэнергетических лазерных пушек лучами зеленого цвета, поднимая облака пыли. Звуки взрывов не прекращались ни на секунду, и щиты космических кораблей вспыхивали каждый раз, когда лучи попадали по ним.

Темная Звезда хотела поймать их живыми. Они не хотели уничтожать космические корабли, так как бусинка могла оказаться у одного из наемников и был риск её уничтожения. По этой причине, они отправили за ними небольшие штурмовые корабли. Мощность их пушек также не могла уничтожить корабли, а лишь повредить их. Используя скорость и мобильность, они хотели заставить наемников отказаться от кораблей.

— Разделяемся!

Три корабля пролетели мимо грозной горы черного цвета, а затем внезапно разделившись, полетели в трех разных направлениях. Зеленые лазерные лучи поразили гору. И от неё откололся огромный кусок, который поднял облако пыли упав на землю. Штурмовые корабли также разделились на три группы и полетели за тремя кораблями.

Космический корабль Небесного Кольца, на котором находился Хан Сяо, преследовали около ста штурмовиков. К несчастью, они свернули в равнинную местность без каких-либо препятствий.

«Это плохо!» — Их лица изменились.

Пилот весь вспотел, стараясь изо всех сил управлять кораблём, чтобы уклониться от атак. Пролетевшие мимо лучи взрывались при контакте с землей, поднимая облака пыли. Корабль уклонялся от большинства лучей, но по нему попадали гораздо чаще, чем когда три корабля были вместе. Щит начал быстро мигать.

— Предупреждение! Предупреждение! Осталось шестьдесят семь процентов энергии! Уровень энергии в желтой зоне! Пожалуйста, зарядите щит!

— Предупреждение! Энергетическое ядро перегружено! Требуется охлаждение!

Раз за разом выскакивали различные предупреждения.

У пилота голова пошла кругом.

Внезапно к пилоту подошёл Хан Сяо, похлопал его по плечу и сказал уверенным голосом: — Встань, уступи мне место.

Все наемники изменились в лице. — «Ты хочешь сменить пилота во время боя?»

Гоа уставилась на Хан Сяо: — Это касается жизни и смерти всех здесь присутствующих, ты это понимаешь?

Хан Сяо кивнул: — Если он продолжит пилотирование, вероятность падения составит девяносто девять процентов. Если управлять буду я, то только тридцать процентов.

— Ты! — Пилот был возмущен.

Гоа смотрела на Хан Сяо целых две секунды, затем согласилась: — Хорошо, сделай это.

Наемники Небесного Кольца были шокированы. Несмотря на то, что они знали о возможностях Хан Сяо, пилотирование корабля отличалось от ведения битвы. В таких критических ситуациях никто не захотел доверить свою судьбу кому-то, чье мастерство пилотажа неизвестно.

— Если мы продолжим в этом темпе, менее чем через час, наш корабль потерпит крушение. Так что мы особо ничего не теряем, пусть попробует, — объяснила Гоа.

Хотя пилот это прекрасно понимал и сам, он не хотел, отдавать свою судьбу в чужие руки. Его охватили различные эмоции. После долгого колебания, он все таки встал и уступил место Хан Сяо.

Хан Сяо сразу же занял место пилота, как только он встал. После чего к нему подошла Гоа и серьёзно напомнила:  — Блэкстар, наша жизнь в твоих руках... Ты должен.... должен... быть осторожнее.

Наемники могли рассчитывать только на способности Хан Сяо. Многие из них умели управлять кораблем, но никто не был уверен, что они могли бы сделать это лучше, чем предыдущий пилот, и поэтому они не осмеливались брать на себя эту ответственность, опасаясь, что их ошибка может стоить всем жизни. Управление кораблем в такой момент, возлагает на пилота огромный груз ответственности. И сейчас, когда Хан Сяо взял эту ответственность на себя, они могли лишь молиться, что он и в самом деле умелый пилот.

— Блэкстар, ты умеешь управлять кораблем?! — с удивлением спросил Херлоус.

— Я много чего умею. 

Хан Сяо легко и быстро настроил под себя панель управления.

«Управление космическим кораблем плевое дело; Я имел обыкновение пилотировать Меха!»

Как и разница между пилотом пассажирского самолета и пилотом истребителя, если в первом случае требуется управлять безопасно и стабильно, во втором случае требуется выполнять опасные маневры. Меха управлять намного сложнее, чем истребителем.

Хан Сяо был асом, который легко управляя тяжелыми мехами, убил большое количество игроков на галактических полях сражений! Даже во всей Вселенной он являлся первоклассным пилотом!

Неожиданно все услышали уведомление системы.

— Регулировка завершена. Мощность щита уменьшена до 20%…

— Ты сошел с ума? — крикнул пилот.

Все были в шоке. Хан Сяо ослабил щит, как только взял на себя управление. Оборонительные способности корабля были в значительной степени снижены. Если по кораблю будут попадать как и раньше, то не пройдёт и пяти минут, как корпус корабля повредится.

«Неужели я зря доверилась ему?!»

Гоа была полна сожалений. Как только она собиралась отчитать его, из системы прозвучало еще одно объявление.

— Вся энергия направлена на двигатели.

Хан Сяо немного повернул голову и напомнил стоявшим позади.

— Держитесь крепче.

В следующий момент, корабль рванул с такой силой, что все пошатнулись и упали в унисон.

Все слова, которые хотела произнести Гоа застряли у нее в горле.

http://tl.rulate.ru/book/19148/642589

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Сяп.
Развернуть
#
Космический Доминик Торетто
Развернуть
#
А стиль вождения как у Доминика Моралеса.
Развернуть
#
Бешеный Меч: Ниндзяааа!
Хан Сяо: Япошка!
Развернуть
#
Автор не в курсе, что боевые космические лазеры в атмосфере прелоиляются и теряют большую часть своей мощности, даже автор Механического Бога Императора знает это...
Развернуть
#
Я понял наконец прикол с вождение грузовика из первых томов... Хан Сяо просто привык управлять звездолётами в трёхмерном пространстве...
Развернуть
#
Мехами
Развернуть
#
Гандамами.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку