Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 377 - Пользуясь возможностью :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 377 - Пользуясь возможностью

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пылающий луч света вспыхнул, словно золотое копье, пробиваясь сквозь тьму и врезаясь в лицо Эмбера!

*Бум!*

Пламя взорвалось!

Прежде чем свет погас, тень быстро исчезла. Реакция Хан Сяо была исключительно быстрой. Рукоять косы выскочила из доспехов и прилетела к нему в руку, в мгновение ока превратившись в большую черную косу.

Коса и тень столкнулись.

*Клац!*

Послышался звук столкновения металла!

Кристально чистая рука схватила косу, не давая ей продвинуться дальше.

Хан Сяо посмотрел на руку. Кожа Эмбер стала похожа на алмаз, и лезвие не могло пробиться сквозь него.

Земля под Хан Сяо начала двигаться, и из неё начали извлекаться частицы углерода, поднимаясь по его ногам и быстро затвердевая.

Хан Сяо поспешно отпрыгнул назад, уклоняясь от затвердевшей грязи и разрывая еще не сформированный алмаз.

«Способность контролировать углерод? Какая проблемная сила...» — Анализатор механического костюма обнаружил контролируемое вещество коим оказался углерод. Хан Сяо был опытным, поэтому сразу догадался о силе противника и понял, что с ним будет довольно сложно справиться.

Этот вид Эсперов контролирующих определенные элементы, был очень редким и их способности в основном были разносторонними — они могли атаковать, защищаться, контролировать и даже создавать материалы. Большинство природных материалов содержит углерод, и сила противника оказалась немезидой всех форм жизни на основе углерода.

Хан Сяо был слегка шокирован. К счастью, у него был иммунитет к истинному урону благодаря его способности, иначе он бы давно превратился в прах.

[Стальное тело] является способностью, которая ему досталась от Босса организации Гермина. Конечно, на этом этапе сила Босса уже не имела большого значения, но этот старик, в конце концов, был главным персонажем сюжетной линии и супербоссом. Эффект этой способности был очень сильным, и он давал полный иммунитет к истинному урону. Истинный урон игнорировал любое сопротивление, будь то энергетический щит, броня или сопротивление организма и являлся очень опасным. Даже самый танковый Боец не сможет защититься от истинного урона и эта способность была гарантией безопасности Хан Сяо.

До настоящего момента Хан Сяо получил в общей сложности две способности усиления тела, другой было [Базовая укрепление жизни], которая повышала его Здоровье. Его Здоровье может даже сравниться с Бойцами того же уровня, несмотря на то, что он Механик. Справиться с ним было ужасно сложно... и Эмбер сейчас испытывал трудности.

[Разрушение атомов углерода] являлось его новым навыком, который он получил только после достижения класса B — это был смертельный навык против Суперов с более низким классом, чем у него. Активировав навык он мог непосредственно разрушить молекулярную структуру тела противника. Навык учитывал разницу между энергией и уровнем противника. если цель не соответствует определенному стандарту, она получит истинный урон. Обычно никто, чей класс был ниже, чем у Эмбера, не соответствовал этому стандарту, но Хан Сяо отличался. Хотя Хан Сяо был классом ниже, чем Эмбер, он оказался невосприимчив к истинному урону.

— Бежим!

Эмбер подавил злость и шок. Его козырь не сработал, а остальные его способности являлись обычными боевыми методами, которым не хватало разрушительной силы. Вероятность убить противника за короткий промежуток времени не представлялась возможной, а на длительное сражение не оставалось времени.

*Хууу!*

Силовое поле разрослось. Пол и стены задрожали и из них было извлечено бесчисленное количество атомов углерода, которые начали моментально преобразовываться, превращаясь в порошок и окружая Хан Сяо, словно черный шелк, а затем быстро затвердевая, приобретая различные формы — шипы, барьеры, клетки и т.д. которые должны были замедлить Хан Сяо.

*Клац!*

Повсюду кружилась угольная пыль, двигаясь волнами, время от времени затвердевая. Произвольные изменения материальной формы были великолепны!

Хан Сяо стиснул зубы. Пылевая завеса была плотной, трудно предсказуемой, очень быстрой и продолжала атаковать, так что это явилось очень серьёзным испытанием скорости его реакции.

Амфиптер быстро спланировал путь уклонения, позволяя Хан Сяо маневрировать и уклоняться, избегая одну атаку за другой. Его движения были очень запутанными и сложными — Хан Сяо был похож на больного эпилепсией, исполняющего уличный танец!

Но тем не менее эти движения были очень эффективными.

Хотя на первый взгляд могло показаться, что он еле справляется и не сможет избежать следующего удара, в следующий момент он перемещал тело под таким углом, что атака проходила вскользь! Задержав Хан Сяо этой атакой, Эмбер схватил Сильверов и рванул через дверь. Хан Сяо, конечно, не мог позволить ему просто так забрать Сильверов. Но когда он уже собирался преследовать, механический костюм внезапно активировал предупреждение, сообщая, что за его спиной была сильная энергетическая реакция!

Он скользнул вбок и увернулся!

*БУМ!*

Различные виды снарядов и лучей попали по тому месту, где он только что стоял, создав большой кратер. Хан Сяо обернулся и увидел пиратов, которые забрали оставшихся рабов. Десятки Суперов окружили его намереваясь убить.

— Быстро, убейте свидетеля!

— Он один, давайте атаковать вместе!

Хан Сяо был окружен и не мог вырваться. Эмбер и остальные исчезли с его поля зрения. Он нахмурился, но не имея другого выбора, решил для начала разобраться с теми, кто был перед ним.

Противники использовали своё численное преимущество. Он не мог победить их быстро. Хан Сяо решил воспользоваться коммуникатором в механическом костюме и позвать на помощь.

Спустя некоторое время, галактические пираты поняли, что никак не могут одолеть Хан Сяо в то время как он уже убил нескольких. Они начали беспокоиться.

— Этот парень довольно силен. Не теряйте времени, уходим! 

— Нет, он видел нас. Если он сообщит стражам, нас тут же разоблачат!

У пиратов начались разногласия — часть хотела отступить, но как только они собрались уходить, крыша рынка рабов была внезапно взорвана. Все были шокированы. Они удивленно подняли глаза, и увидели несколько кораблей драконьих бабочек приближающися издалека освещая место прожекторами.

Все стражи которых позвал Хан Сяо были игроками. Они прибыли на место происшествия очень быстро. С одного из кораблей Херлоус махал рукой.

Пираты были поражены! Их поймали с поличным на месте преступления!

Хан Сяо отступил, покидая область бомбардировки. Уголки его губ поднялись в улыбке.

«Хотели одолеть меня толпой? У меня тоже есть подкрепление!»

Корабли начали лазерный обстрел по пиратам.

*Бум бум бум!*

Золотые лучи лазера полились градом, уничтожая пиратов. Они были в ужасе!

— Это Стражи Дракона! Бежим!

— Разбегаемся! 

Они начали паниковать и уже не заботились о Хан Сяо. Они разбежались во все стороны, и корабли разделились, преследуя их.

Хан Сяо не стал никого преследовать. Стражи Дракона с воздуха могли преследовать намного эффективнее. Он не хотел бежать по земле, поэтому решил подождать прибытия съёмных крыльев "Летучей мыши". Эмбер уже давно скрылся из виду, но Хан Сяо смог тайно оставить жучок на нем.

— Херлоус, группа людей увела Сильверов прочь. Я выслал тебе их местоположение. Не дай им уйти! — Хан Сяо нарисовал на карте светящийся маршрут и отправил его в Херлоусу. — У них есть Супер B класса, способный контролировать молекулы углерода. Будь осторожен. Не вступай с ним в бой, пока я не приеду! 

— Хорошо, я вижу их, преследую,  ответил Херлоус.

В это время с ними связался Уилсандер и тихо спросил: — Что случилось?

Хан Сяо описал то, что произошло, особо подчеркнув тот факт, что противник напал на собственность Острова Парящего Дракона со злыми намерениями и что он был тем, кто смог остановить врагов.

— Смотри, как высокомерны эти люди. Совершенно не уважают тебя, капитана Стражей. Если ты не разберёшься с ними, не будешь ли ты опозорен? 

Он беспокоился, что Уилсандер мог не услышать ключевой момент или неправильно понять, поэтому повторил эту часть три раза.

— Хорошо, хорошо, я всё понял. — Уилсандер поспешно отключил связь, опасаясь, что Хан Сяо может вновь повторить сообщение. Тем не менее, Хан Сяо достиг своей цели. Слова Хан Сяо крутились в голове Уилсандера, и он не мог забыть их, даже если бы захотел. Чем больше он об этом думал, тем злее становился.

«И в самом деле, все знают, что мы — Стражи Драконов контролируем весь город! Но эти люди осмелились нарушить правила. Они совершенно не уважают Стражей. Они бросают мне вызов? Сегодня эти люди осмелились украсть рабов. Завтра они осмелятся атаковать остров. Неприемлемо! Если я не преподам им урок, как я могу зваться Капитаном Стражей!»

В конце концов Уилсандера одолела ярость. Он приказал выступить своему личному отряду.

Эймс не было дома, поэтому стражи все время были настороже. Они очень быстро отреагировали. Корабли взлетали в небо один за другим.

Жители и посетители острова удивленно смотрели вверх. Они никогда не видели, чтобы все охранники выступали одновременно. Что случилось!? 

Хан Сяо осмотрелся и увидел Хорлайда, лежащего без сознания. Его настроение сразу улучшилось. — Ты заслужил это за то, что позарился на мои деньги.

Он задавался вопросом, какое выражение лица будет у Хорлайда, когда он проснётся и увидит, что все его рабы ушли, а его дом разрушен. Вспомнив, как самодовольно вёл себя Хорлайд, когда отбирал у них Сильверов, он почувствовал тепло в сердце.

Он взглянул на интерфейс и увидел новое уведомление. Там говорилось, что он поймал преступников на месте преступления, предоставил информацию и остановил врагов. Его репутация с Островом Парящего Дракона увеличились на 400, и от Холодной поднялось до Нейтральной.

Хан Сяо вдруг вспомнил о чём-то. Воспользовавшись временем ожидания, он спустился в подземную тюремную камеру, подошел к секретной двери и силой проломил дверь в камеру Арошии.

Пираты не обнаружили эту секретную дверь, поэтому Арошия все ещё сидела внутри. На самом деле Эмбер заметил секретную дверь, но его целью были лишь Сильверы, поэтому он не стал терять время и не рассказал другим об этом.

Хан Сяо открыл дверь камеры и протянул руку Арошии.

Он помнил, что у него была миссия [Гость издалека], с требованием быть рядом с Арошией шесть дней. В тот раз он не забрал её, так как Хорлайд просил слишком высокую цену за неё!

Если бы он не использовал эту возможность сейчас, он бы потом сожалел об этом!

Он не собирался оставлять что-либо Хорлайду!

Арошия подняла голову и уставилась на руку Хан Сяо. Она была в замешательстве, и не двигалась.

«Точно, у нее же нет воспоминаний и заинтересованности в чем-либо». — Хан Сяо подумал о представлении Хорлайда. Он просто подошёл к ней и снял наручники и ошейник. Затем он схватил Арошию за руку и вышел на улицу.

Как и ожидалось, Арошия не сопротивлялась. Она позволила Хан Сяо вести её спокойно следуя за ним, словно лодка, плывущая по волнам.

Она не отрывала взгляда от лица Хан Сяо. Хотя она вела себя как марионетка, её глаза были очень яркими, как будто она была в глубокой задумчивости.

http://tl.rulate.ru/book/19148/626239

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Дядя, ну попробуй меня уговорить
Развернуть
#
«Позарился на мои деньги» (тебе за это не платят деньгами, идиот)

И да, ой как удобно, способности противника не работают на ГГ, тк он является ГГ. Снова дрожать, что-ли
Развернуть
#
Люди читают ж...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку