Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 373 - Устройство на работу (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 373 - Устройство на работу (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эймс всё ещё была немного потеряна после услышанного и улетела после того, как подала сигнал Уилсандеру разобраться с остальными вопросами.

Наемники были в шоке. — «Что случилось? Она только что собиралась убить всех в Группе Наемников Блэкстар, но в один миг они стали ее подчиненными? Они всё ещё работают в одной сфере?»

— Почему я не знал ни о чем, что ты ей сказал? — тихо спросил Херлоус. — Ты же не соврал ей, да?

— Ты много чего не знаешь, — спокойно ответил Хан Сяо. — Она одна из тех, кто находится на вершине пищевой цепи. Как думаешь, было бы так легко её обмануть?

— Это имеет смысл. — Херлоус принял слова Хан Сяо за чистую монету. Если Хан Сяо не мог бы провести даже его, как он мог обмануть Императора-Дракона Расколотого Звездного Кольца?

Когда стражи уже уводили наемников из трех больших Наемных групп, Гоа приблизилась к Хан Сяо: — Нас заперли, и только твоя команда может свободно передвигаться. Раз вы стали подчиненными Эймс, попробуй убедить её людей отпустить Сильверов. Сейчас ты единственный, кто может выполнить миссию.

Портер, Черлени и другие тоже бросили взгляд на Хан Сяо, когда их уводили, сказав ему импровизировать.

Вмиг все наемники оказались совершенно бесполезными, и хотя они не могли понять, как Хан Сяо внезапно стал подчиненным Эймс, он теперь был их единственной надеждой.

Спасение Сильверов теперь на тебе, приятель!

Уилсандер вывел остальных из холла в другое гигантское здание.

— Не волнуйтесь. Так как Эймс уже завербовала вас, мы теперь являемся коллегами. Эймс хорошо относится ко всем своим подчиненным, так что вам не о чем беспокоиться. Сейчас я отведу вас на встречу с главным дворецким. Она объяснит вам ваши обязанности. — Объяснил Уилсандер.

Хан Сяо кивнул. Он был прекрасно знаком с плюсами и минусами работы на Эймс. Большинство ее подчиненных были случайными отбросами, и у нее было только три важных подчиненных. Первым был главный дворецкий, который также являлся ее двоюродной сестрой. Вторым был менеджер по логистике Острова Парящего Дракона и опытный Механик. Последним был Уилсандер. Хотя на вид он казался довольно слабым, когда-то он был знаменитым пиратом, который бродил по звездам.

Каждый из них заботился о своей работе и Эймс им очень доверяла. Некоторые называли их "Трио Гвардии Дракона". Большинство игроков в прошлом, которые приходили на Остров Парящего Дракона, получали задания именно от этих троих.

Хан Сяо некоторое время болтал о том о сём с Уилсандером, чтобы наладить с ним хорошие отношения. Хан Сяо примерно знал характер Уилсандера, поэтому быстро смог найти с ним общий язык.

После недолгого разговора, Уилсандер больше не мог сдерживать свое любопытство и положив руку на плечо Хан Сяо, спросил: — Кстати, Блэкстар. Человек, о котором ты говорил раньше… Какие у него отношения с Эймс?

— Я видел его лишь однажды. Откуда мне знать? — Брови Хан Сяо поднялись, как будто он что-то почувствовал.  — Кажется, у тебя есть чувства к Эймс…

Уилсандер совсем не смутился, услышав это замечание, и вместо этого громко рассмеялся. — Ха-ха. Хотя она никогда не отвечала мне взаимностью, я уверен, что моя красивая внешность и храбрость наверняка рано или поздно расположат её ко мне.

«Красивая внешность...» — Хан Сяо внимательно оглядел своего собеседника. — «Если судить по стандартам Демонической расы, то, возможно, твоя внешность будет более или менее нормальной».

По правде говоря, тот человек о котором шла речь не был любовником Эймс или что-то в этом роде. Он был её учителем. Игроки считали его чрезвычайно загадочным путешествующим торговцем. Случайные встречи с ним могли дать им возможность купить уникальные предметы у него, и они могли даже запустить кое-какие легендарные сюжетные линии. Этот человек и в самом деле не желал встречаться с Эймс, поэтому Хан Сяо по сути не лгал ей. Он даже сообщил ей эту новость раньше, чтобы ей не пришлось продолжать ожидание.

Прошлое Эймс было окутано тайной, но не потому, что у неё было какое-то уникальное прошлое. Изначально она была вполне обычной девушкой. Её семья бросила её, когда она была ещё юной, и тогда же она была принята учителем. Она смогла пробудить свои силы и заложить основы Эспера под крылом своего учителя. После долгих лет вместе, учитель оставил её по неизвестной причине, пообещав перед отъездом найти её снова, как только она сделает себе имя во Вселенной. Однако, даже после того, как она поднялась до нынешних высот, ее учитель так и не пришёл к ней, что дало Хан Сяо шанс провернуть свой трюк ранее.

Они прибыли к высокому зданию. Это был Административный центр Острова Парящего Дракона, где люди могли заниматься повседневными делами. Когда группа прибыла на самый верхний этаж, они увидели большой офис, внутри которого находились около десяти сотрудников. Главный дворецкий сидела за столом, раздавая различные документы. Двоюродная сестра Эймс выглядела как обычная женщина и была близким другом Эймс.

— Дженни, это новобранцы. Посмотри, какую работу ты можешь им дать, — сказал Уилсандер, как только вошел в комнату.

Дженни даже не поднимая голову, продолжала разбираться с документами. — Имя, сила.

Её слова прозвучали так быстро, как будто она не могла терять ни секунды. — Блэкстар, Механик, класс B… — Хан Сяо и игроки представили основную информацию о себе.

Сразу после того, как они закончили, Дженни раздала указания: — Блэкстар, ты отправишься к менеджеру по логистике. Им нужен новый квалифицированный Механик. Все остальные присоединятся к охранникам. Ваши данные уже зарегистрированы. Униформа и значки будут выданы вам через два дня.

Игроки стали частью охраны, а он стал работником логистики. Его навыки Механика оказались достаточно хорошими. Он не возражал против такого распределения, и функция офицера в интерфейсе фракции наконец могла найти хорошее применение сейчас, когда он разделился с игроками.

После того, как они вышли из зала, Хан Сяо тихо прошептал: — Херлоус, ты будешь временным лидером других членов. Защищай их и следи за тем, чтобы они не доставляли проблем.

— Понял. — Херлоус кивнул. — Ты тоже будь осторожен.

Наличие Херлоуса должно уменьшить вероятность того, что игроки натворят глупостей во время его отсутствия... На самом деле, кроме нескольких придурков, остальные профессиональные игроки должны достаточно хорошо справиться с задачей. Хотя они были слегка шокированы внезапным поворотом событий, они доверяли Хан Сяо и делали все шаг за шагом.

— Ха-ха. Я позабочусь о твоей команде. Они сформируют собственный отряд. — Хотя Уилсандер не выглядел таким, он был очень спокойным человеком. Хан Сяо отлично побеседовал с ним и поэтому он хотел протянуть руку помощи ему.

...

Логистические работы Острова Парящего Дракона в основном включали ремонт и техническое обслуживание устройств, которые удерживали остров на плаву. Хан Сяо один отправился в отдел логистики. Это был огромный высокотехнологичный ангар. В этом департаменте было меньше всего людей по сравнению с двумя другими на острове.

Когда Хан Сяо вошел в дверь, к нему подошло шестирукое двухногое насекомое размером с человека. Интересно было то, что на этом существе была униформа механика.

— Ты, должно быть, Блэкстар. Добро пожаловать. В настоящее время у нас нехватка кадров, и приятно, что у нас наконец-то появился новый Механик.

Этот членистоногий был менеджером по логистике. При разговоре его вид издавал лишь щелкающие звуки, и специальный коммуникатор, который он носил, превращал этот голос в голос старика. Его переведенное имя было Хайер.

Хайер был Механиком очень высокого уровня, который долгое время работал на Эймс.

Хан Сяо уже познакомился с тремя лучшими подчиненными Эймс на острове в течение короткого периода времени с момента прибытия на остров, и он уже мог сказать, насколько беззаботной Эймс была при выборе своих подчиненных. Главным дворецким была ее кузина Дженни; капитан гвардии Уилсандер был из племени демонов и к тому же пиратом; менеджер по логистике был членистоногим.

— Наша работа включает в себя обслуживание ускорителей, антигравитационных устройств, устройств жизнеобеспечения и сбора минералов на острове. Мы также иногда создаем и ремонтируем космические корабли…

Хотя на вид Хайер был страшен, на самом деле он был очень любезен и после краткого объяснения взял Хан Сяо на короткую экскурсию по отделу логистики.

Узнав о своей работе, Хан Сяо был приятно удивлен. Работа по логистике может оказаться для него весьма полезной, и ему даже не придется так много работать. С интерфейсом он мог бы получить намного больше чертежей всего лишь ремонтируя и обслуживая!

Более того, отдел логистики на самом деле не устанавливал каких-либо строгих правил или норм для своих сотрудников, поэтому многие проводили свое свободное время за своими станками. Хотя открыто об этом не упоминалось, похоже, что они также могли использовать редкие и уникальные материалы на этом острове для себя. Такие как скелеты Дракона Пустоты...

После стандартной вступительной процедуры Хан Сяо официально стал одним из них.

В течение следующих нескольких дней он следовал за Хайером, чтобы ознакомиться с работой на острове. Его быстро приняли в качестве сотрудника отдела. Игроки тоже неплохо себя чувствовали. Большинство других Стражей Драконов были обычными людьми, поэтому они не осмеливались создавать проблемы команде Суперов во главе с Херлоусом. После завершения нескольких миссий они постепенно превращались из случайных посторонних в основную армию на острове.

...

На рынке рабов. Хорлайд до сих пор чувствовал себя очень довольным, что смог забрать Сильверов. Последние несколько дней он пытался найти клиентов. Многие покупатели тайно предлагали ему свои цены, но он был недоволен предлагаемой ценой и до сих пор вёл с ними переговоры.

Хорлайд получил уведомление о новом видеозвонке.

— Ха-ха. Ты все еще жив. — Хорлайд высмеял звонящего.

— Я чуть не умер. — У Пегги был хриплый голос. Он чуть не сыграл в ящик после того, как его сильно избил Хан Сяо, и кое-как восстановившись, вернулся на свой корабль. Он хотел получить свои деньги. — Сильверы у вас. Когда собираешься рассчитаться со мной?

— Рассчитаться?!

— Не понял. — Пегги нахмурилась. — Ты что, не собираешься платить мне?

— Нет, нет, нет. Тебе нужно кое-что понять. Твой груз забрали наемники, — медленно рассуждал Хорлайд. — Мне самому пришлось приложить усилия, чтобы вернуть их. Зачем мне платить тебе деньги? 

У Пегги было отвратительное лицо, когда он выключил коммуникатор. — Хренов торговец!

Сильверы были очень ценным грузом. Он знал, что не сможет никак разобраться с Хорлайдом. Он проиграл наемникам и потерял груз. Ничего не поделаешь, как бы он не злился. Преступники жили по правилам выживания сильнейших, и даже он ничего не мог поделать с Хорлайдом, нарушившим своё обещание.

— Чертова кучка тупых наемников! — Не Хорлайд, а именно наёмники были главной причиной его неудачи. Он был зол на них до костей и стиснул зубы, разбивая коммуникатор ладонью.

Пока Пегги злился на себя и наемников, рядом с ним остановился обычный космический корабль.

— Эмбер, мы на месте.

http://tl.rulate.ru/book/19148/620703

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ох, дорого тебе обойдется недоплата
Развернуть
#
Мде, я то думал на силвов уже был заказ,
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку