Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 364 - Остров Парящего Дракона :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 364 - Остров Парящего Дракона

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гадалка держала в руках волшебный хрустальный шар и что-то бормотала, а Сильверы и наемники смотрели и обменивались взглядами.

— Её предсказание вообще работает? — Спросил Херлоус. Столько устройств обнаружения не смогли найти цель, неужели это под силу какой-то гадалке? Сунилы являлись технологической цивилизацией, поэтому у них было очень ограниченное знание магии. Они лишь слышали о магии и предсказании, но не имели понятия как это работает, поэтому было нормально сомневаться.

Хан Сяо коснулся подбородка. — Во Вселенной есть много странных вещей. Того, что не могут сделать технологические устройства, можно добиться магией и наоборот. Конечно, по мере улучшения, разные системы постепенно будут приобретать больше сходства, пока не сойдутся воедино. Гадание Магов весьма полезно.

— Разве ты не можешь использовать свои способности предвидения? — Херлоус внезапно вспомнил, что рядом с ним стоял предсказатель.

— Кхм... Моя способность пассивная… — Хан Сяо сухо кашлянул и дал логичное объяснение.

Примерно через десять минут бормотания на магическом хрустальном шаре появилось размытое изображение, и гадалка прекратила своё пение. Она некоторое время смотрела на кристалл, затем потерла глаза и неуверенно сказала: — Я вижу расу Драконов Пустоты…

Толпа была ошеломлена.

«Раса Драконов Пустоты?»

«Что это значит!?»

Ясность результатов гадания зависела от количества зацепок. В большинстве случаев их видение было неясным, но оно определенно было бы связано с правдой. Гадалка сказала: — Я вижу лишь это, у вас есть какие-то выводы?

Наемники окружили хрустальный шар и обсуждали, в то время как Гоа нахмурилась и внезапно сказала: — Может ли это быть... Остров Парящего Дракона?

Толпа прекратила свое обсуждение немедленно, услышав это. Как будто кто-то нажал кнопку отключения звука, и наемники успокоились и обменялись взглядами. На их лицах даже появился оттенок ужаса.

— Очень возможно… если какая-либо организация в Расколотом Звездном Кольце и не боится мести, то Остров Парящего Дракона — одна из них.

Кленовая Луна заметила, насколько сильно занервничали наемники. Она потянула за рукав Хан Сяо и с любопытством спросила: — Что это за место?

Хан Сяо прищурился и сказал: — Разыскиваемые преступники не могут получить припасы с планет законных цивилизаций, но некоторые нейтральные территории осмеливаются обслуживать галактических пиратов, мусорщиков и других преступников. Остров Парящего Дракона — одна из таких нейтральных территорий.

— Тогда разве это место не является притоном для преступников? Почему бы цивилизациям не объединиться и избавиться от всех сразу? — вмешался БанХитДог.

— Не расследовать грехи посетителей на нейтральных территориях, это неписанное между цивилизациями в Расколотом Звездном Кольце по одной-единственной причине — у этих долговременных нейтральных территорий есть сильный правитель. — Хан Сяо, похоже, вспомнил что-то интересное. Края его губ приподнялись, и он продолжил: — Правитель Острова Парящего Дракона… это кто-то чей класс за пределами Бедствия!

«Класс за пределами Бедствия… это значит... Выше A класса!?»

Лица игроков изменились. Они наконец поняли, почему у всех этих наемников были такие серьезные выражения.

Они абсолютно ничего не знали о сильных людях этого класса, но Хан Сяо знал очень хорошо.

Если Супер А класса считался бедствием в масштабах планеты, то выше А класса был совершенно новый класс, более чем достаточный, чтобы стать королем области в галактике. Не многие цивилизации хотели связываться с кем-то такого уровня. Например, на своем пике Хила могла за считанные секунды собрать души всех живых на планете, сделав её смертельно тихой!

Когда сила существа достигала такого уровня, правил, способных их ограничить оставалось очень мало. Многие цивилизации не могли против них выступить, даже используя все свои силы. Они были действительно ужасными...

К счастью, таких монстров было не так уж и много даже в масштабах Вселенной. В Расколотом Звездном Кольце было только четыре известных существа выше класса А, ужасно знаменитые и одинокие.

Правитель острова Парящего Дракона был одним из них, и Хан Сяо был очень хорошо знаком с этим парнем. В своей прошлой жизни Великий Механик Хан однажды вступил в контакт с этим парнем из-за миссии.

Драконы Пустоты были галактическими существами. Их тела были длиной в десятки тысяч метров. Они жили во Вселенной, и темная энергия Вселенной для них была как воздух для людей и вода для рыб. Тела Драконов Пустоты обладали особой силой, и когда они умирали, их плоть превращалась в ледяные осколки и пепел, оставляя огромный скелет, который плавал по Вселенной, превращаясь в комету.

Когда их жизнь близится к концу, Драконы Пустоты прилетают к останкам своих сородичей, ожидая своей смерти, образуя кладбище в форме комет. Остров Парящего Дракона являлся большим кладбищем. По слухам, там было двадцать четыре скелета Драконов Пустоты, захваченных нынешним правителем, а затем встроенных на поверхность пустой планеты, и затем правитель использовал их огромную силу, чтобы убрать часть земли, оснастив различными видами антигравитационных и экологических устройств, поддерживая его галактическое путешествие и превратив в Остров Парящего Дракона.

Когда Хан Сяо впервые узнал об этом, кроме шока, его самым большим выводом было то, что дракон был чертовски богат!

Наемники начали переговариваться. Согласно результатам предсказания, падальщики, скорее всего, собирались продать свои товары на Острове Парящего Дракона, поэтому многие наемники хотели отступить.

— Извините, я отказываюсь от этой миссии. — Капитан одной из групп наемников среднего размера принял решение после долгих обсуждений. После его объявления, его примеру последовали и другие наемники.

Космические корабли взлетали один за другим, покидая планету. Остров Парящего Дракона был местом сбора преступников, чрезвычайно опасным местом, где на самом деле не приветствовали официальных наемников. Они могли запросто столкнуться со своими врагами в том месте. Кроме того, спасая кого-то в таком месте... если они случайно нарушат правила и разозлят правителя, они могут забыть о том, чтобы покинуть это место живым. Большинство наемников струсили.

Сильверы были одновременно в ярости и шоке. Действия этих наемников, не лезли ни в какие ворота.

Остались только три группы, Небесное Кольцо, Клинки и Пурпурное Золото. Эти три группы имели огромный опыт — по крайней мере, преступники на Острове Парящего Дракона не посмеют просто так напасть на них. Конечно, они полагались на свой опыт и репутацию.

«Вот он мой шанс!» — Глаза Хан Сяо засияли. Сильверам определенно сейчас не хватает военной мощи, поэтому он выделился из толпы и с улыбкой произнёс: — Вам все еще нужны наемники?

Три большие группы наемников посмотрели в их сторону. Капитан космического корабля Сильверов немедленно кивнул — это было действительно своевременное предложение. Эти знаменитые наемники которые обещали спасти пленников несколько минут назад, убежали поджав хвосты, услышав куда им нужно отправиться. Что хорошего было в их славе и репутации? Они оказались намного хуже этой незванной группы наемников!

Гоа нахмурилась и предупредила: — Остров Парящего Дракона полон различных преступников, пиратов и мусорщиков. Там очень опасно, и хотя вы и являетесь нашими партнерами, имя Небесного кольца не сможет вас защитить. Если на вас нападут, мы не сможем вам помочь. Там может быть слишком опасно для вас, ребята, так что вам лучше пересмотреть ваше решение.

По её мнению, их группа была уверена в успехе этой миссии потому, что они были партнером Небесного Кольца, поэтому она считала нужным все прояснить.

Если нападут на члена их группы, Армия Небесного Кольца непременно отомстит за своих, поэтому этот сброд тысячу раз подумает, прежде чем атаковать их. Однако, хотя партнеры могут действовать вместе с ними, если они будут убиты, Небесное Кольцо не вступится за них. В этом была разница.

— Не беспокойтесь, мои люди не боятся опасностей. — Хан Сяо улыбнулся, и его впечатление об этом Маге стало лучше. Они явно могли просто нанять их в качестве боевой силы, но она активно объясняла связанные с этим опасности — хотя она казалась холодной, на самом деле она была очень доброй.

http://tl.rulate.ru/book/19148/614965

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Догнал таки
Развернуть
#
Эм, правитель точно парень???Или, я что-то перепутал, или это не тот остров...
Развернуть
#
SPOILER
Да, Император Драконов (Эймс) — девушка.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку