Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 353 - Бросив новую шахматную фигуру на галактическую доску :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 353 - Бросив новую шахматную фигуру на галактическую доску

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Узнав мотивы Хан Сяо, Херлоус уже не был насторожен. Он расслабленно откинулся в кресле и задал вопрос, который ему было любопытно узнать. — Что со мной станет в будущем?

— Ты… — Хан Сяо почесал за ухом, затем всё же махнул рукой и ответил: — Ты пожертвуешь собой во время очередной Катастрофы и умрёшь ужасной смертью.

— На... Насколько ужасной? — Лицо Херлоуса застыло.

Хан Сяо взял бокал, сжал его, разбив вдребезги и пожал плечами: — Как-то так.

С сомнением на лице, Херлоус попытался возразить: — Хотя мой уровень далёк от тех высших Суперов А класса, сил зверей этой планеты недостаточно, чтобы убить меня.

— Из того, что я видел, волна зверей пробьёт защитную линию и проникнет в Лесной Город. Ты встанешь на защиту города, заблокировав открывшуюся брешь и будешь бороться до последнего вздоха, израсходовав всю свою энергию. Увы, зверей окажется слишком много, и тебя захлестнет этой волной.

Херлоус был удивлен. Он очень хорошо знал себя и свой характер. Да, бесспорно, защита расы накладывала на него некоторую ответственность. Однако, он не был настолько твёрд, чтобы стоять до последнего вздоха. При ощущении смертельной угрозы, он немедленно сбегал. Когда это он воспитает в себе такой твёрдый характер?

— Как далеко в будущем?

Пожав плечами, Хан Сяо ответил: — Ты что, думаешь, я какой-то Духовный Император, которому поклоняется Секта Бессмертных? Я простой предсказатель, а не всезнающий.

Хан Сяо знал, что нельзя, уточнять время и раскрывать все факты, играя в предсказателя — это было для его собственной защиты и для того, чтобы Херлоус задумался.

Он был очень хорошо знаком с историей Херлоуса — в будущем он станет самоотверженным героем расы. Являясь человеком, только вступившим на путь становления главным героем, он был молод, в отличие от Беннета, который уже являлся зрелым.

Увидев хмурый взгляд Херлоуса, глаза Хан Сяо сверкнули, и он продолжил: — Мои видения являются лишь фрагментами одного из сценариев развития будущих событий. Если изменить какие-то детали или факторы, которые повлияют на определённое событие, будущее тоже изменится. В нынешней ситуации, в которой оказалась твоя раса, пережить катастрофу будет всё труднее с каждым разом, но этого можно избежать.

Услышав это, Херлоус почувствовал облегчение. Хан Сяо сказал, что его способности предвидения имеют ограничения, и это, по мнению Херлоуса, заслуживает большего доверия. Он бы легко усомнился, если бы Хан Сяо заявил, что знает всё.

— Ты знаешь, как решить проблему? — Искренне спросил Херлоус.

— Ситуация у Сунилов очень скверная. Если останетесь на планете, то переживать последствия Катастрофы с каждым разом будет всё труднее, просить помощи у Годоры тоже не вариант. К тому же в тени прячется Тёмная Звезда. Если ваша раса окрепнет, то Тёмная Звезда вновь атакует вас… — начал анализировать Хан Сяо и выражение Херлоуса постепенно становилось мрачнее.

Сунилов поджидала опасность отовсюду. Херлоусу показалось, что их ждёт темное будущее, какое-бы решение не было принято. — Значит... у моей расы нет спасения…

— Конечно спасение есть, и путь к спасению всегда был очевиден, но вы, подсознательно не думали в этом направлении. — Хан Сяо улыбнулся.

— Очевиден? — Херлоус был немного удивлен. Он нахмурился, думая, что же это за путь. Внезапно его его осенило, и он воскликнул: — Ты говоришь… уничтожить Тёмную Звезду?

«Если уничтожить Тёмную Звезду, мы избавимся от самой большой угрозы, но как нам это сделать?!»

У Херлоуса расширились глаза. Он не ожидал, что Хан Сяо будет таким амбициозным. Эта идея была совершенно безумной!

— Тёмная Звезда уничтожила родные планеты многих цивилизаций, — спокойно ответил Хан Сяо. — Они печально известны в галактике Гартон, и сравнивать их силу с вами, все равно, что сравнивать гиганта с муравьем. Однако они не являются столь непобедимыми, а иначе они не скрывались бы от Годоры. Но вы всегда игнорировали эту возможность, и это связано ни с чем иным, как со страхом перед Темной Звездой глубоко пустившим корни в ваши сердца. Вы даже не осмеливаетесь думать об этом; вам кажется, что этого невозможно добиться.

— Это действительно невозможно. Тёмная Звезда слишком сильна и таинственна. Я хорошо помню сцену того дня, когда они напали на нас; бесчисленные корабли заслонили небо, они обстреливали нас лазерными лучами, от мощи которых появлялись трещины на поверхности планеты из которых сочилась лава…

Хан Сяо остановил его, покачал головой и сказал: — У Темной Звезды много врагов. Всюду есть потенциальные союзники. Если откажетесь от этого пути вам не останется ничего, кроме как присоединиться к Годоре. Отказавшись от попыток борьбы и присоединившись к Годоре, вам больше не придётся противостоять Катастрофе. Я не говорил сражаться с Темной Звездой прямо сейчас — это всего лишь конечная цель. До этого нам нужно копить ресурсы и оставаться в тени.

— Ты действительно думаешь… — Херлоус покачал головой. — Надежды слишком мало. Мне кажется, что это не очень хорошее решение.

Как будто ожидая такого ответа, Хан Сяо улыбнулся. Он не собирался убеждать Херлоуса в успехе конечной цели — он просто выложил эту информацию, чтобы расширить образ мышления Херлоуса. Поэтому, он сменил тему и сказал:

— Ладно, отложим пока вопрос с Темной Звездой. Независимо от того, восстанет ли твоя раса против них в будущем или нет, текущую проблему надо решить в первую очередь. Самой большой проблемой Сунилов в данный момент является исследование этой планеты и борьба с Катастрофой. У меня есть очень прямое и простое решение этой проблемы.

Херлоус стал более сосредоточенным. Планы относительно Темной Звезды были слишком далеки, настоящей проблемой его расы на данный момент была Катастрофа, наступающая раз в несколько лет, и эта проблема тревожила его больше всего. — И какое решение ты предлагаешь?

— Я могу пригласить на эту планету много Суперов.

Херлоус думал, что услышит что-то блестящее, но решение Хан Сяо было практически таким же, что всё время делали Сунилы — пригласить наемников. В конце концов, ну скольких Суперов может пригласить этот парень? Тысячу?! Две?!

Херлоус был разочарован, и это отразилось на его лице. — Просто Суперов недостаточно.

— Недостаточно? — Хан Сяо загадочно улыбнулся. — Тогда, как насчет сотен тысяч Суперов?

— Сотен тысяч?! — Херлоус аж чуть не поперхнулся: — Думаешь, мне три года? Всего лишь небольшой наемник с другой планеты, думаешь, сможешь привести такое количество людей ради спасения нашей цивилизации? Тем более Суперов!

— Я могу привести с собой людей, намного страшнее, чем Катастрофа! Они не боятся смерти, очень смелы и хорошо сражаются. Не только ради Катастрофы, они также могут помочь вам исследовать планету в мирное время, откопать Камни Пророчества, и всё, что им нужно, это небольшое вознаграждение.

Сказав это, Хан Сяо ярко улыбнулся! Это была одна из его самых главных целей поездки! Его интересовали ресурсы НИП всей расы!

Если игроки были семенами, то НИП были почвой!

Сунилы были лишь началом; планы Великого Механика Хана были намного глубже и рассчитаны на очень долгий срок!

В конце Версии 2.0 игроки планеты Аквамарин начнут покорять галактику под руководством галактической организации. Хан Сяо хотел заменить эту галактическую организацию, чтобы самому стать наставником.

Игроки будут как слепые котята, делая первые шаги в обширной галактике, так что это будет лучшим временем, чтобы убедить их следовать за ним. Если он сможет дать им наставления так же, как он когда-то наставлял игроков в деревне новичков, он сможет направить их в нужное ему русло. Хан Сяо хотел превратить свою фракцию в нечто вроде огромной организации, к которой стремились бы присоединиться все игроки после выхода в галактику!

Если ему это удастся, то он может заставить всех игроков планеты Аквамарин присоединиться к его фракции!

Ведь он уже произвел сильное впечатление на игроков планеты Аквамарин!

Для управления игроками в их галактической карьере, кроме наград, должна была быть еще одна вещь, ресурсы НИП.

Хотя галактика была обширной, игрокам понадобится время и стабильная область деятельности, чтобы получить возможность развиваться самим, и лучшим способом сделать это, это дать им возможность участвовать в одной или нескольких сюжетных линиях. Вот почему Хан Сяо нацелился на организации НИП — они не только могли предоставлять ресурсы НИП, у них также имелись сюжетные линии.

Группа Наемников Блэкстар щедро вознаграждала игроков, и с помощью шоу БанХитДога об этом знали практически все игроки, это было очень привлекательно… но этого было недостаточно!

Награды фракции имели квоту, и это было косвенным ограничением количества членов группы. Однако, если он сможет договориться с некоторыми организациями, направляя игроков к ним на миссии и убийства монстров, он сможет преодолеть это ограничение. Таким образом, он будет пожинать плоды других НИП.

Так как он нуждался в помощи других НИП, он должен был подчеркнуть, какие условия предоставляет его фракция, чтобы дать игрокам понять преимущества присоединения к Блэкстар. Кроме наград и предметов, должны быть и привилегии!

Таким образом, если он заключит союз с некоторыми организациями, игроки, вступившие в Группу Наемников Блэкстар получат к себе лучшее отношение, или он может оставить предпосылки в определенных областях, и добиться того, чтобы получение доступа к этой области развития можно было получить только после вступления в Группу Наемников Блэкстар... Используя различные методы, он может показать игрокам, что вступив в его группу, игроки не только смогут получить различные награды, но также получат много косвенных преимуществ.

Одной из особенностей группы наемников заключалась в том, что членов группы можно было распределить по всей карте, что давало ему огромное преимущество.

Игроки получат доступ к областям для выполнения миссий и союзным организациям для оказания им помощи. Его фракция будет развиваться дальше, и, в свою очередь, он будет пожинать плоды. Все окажутся в выигрыше! Игроки будут как человеческие ресурсы, а организации, нуждающиеся в помощи, будут как клиенты, нанимающие рабочих. Он станет посредником, который обеспечит клиентов рабочей силой, но с той лишь разницей, что все эти "рабочие" будут принадлежать ему, посреднику.

Так всё будет выглядеть если взглянуть на это с точки зрения выгоды. Но можно на это взглянуть и с эмоциональной точки зрения.

У большинства групп наемников не было истории, и благодаря помощи организациям НИП и тому, что игроки начнут проходить сюжетные линии этих организаций, у игроков появится более сильное чувство реальности. Группа наемников станет чем-то вроде моста, соединяющего все сюжетные линии вместе, переживая вместе с игроками взлёты и падения, и создаст свою историю, тем самым усилив их чувство принадлежности.

Игрокам ведь нужны не только преимущества, но и хорошие истории, только тогда они почувствуют притягательность "ролевых игр", а значит, у них появится чувство принадлежности к фракции. Поэтому Хан Сяо решил для начала создать образ общего врага, и Тёмная Звезда была наиболее подходящей целью. Работать вместе, чтобы бороться против общего врага, было самым простым способом привить чувство принадлежности. И по этой же причине раса Сунилов, у которой была глубоко укоренившаяся ненависть к Темной Звезде, также идеально подходила на роль союзников.

Более того, если игрокам объяснить с какими организациями сотрудничает их группа наемников, это может дать игрокам размытое ощущение территориальной осведомленности, что также косвенно повысит привлекательность его фракции.

Эмоции, такие как чувство принадлежности, могут принести много выгоды в долгосрочной перспективе, даже превышающие привлекательность самой награды.

Игроки были представителями хаоса, и Великий Механик Хан всегда делал все возможное, чтобы представить себя, как "одного из своих" среди них и стать тенью, которая будет следовать за ними шаг за шагом. Развитие фракции было ключевым компонентом для достижения этой цели.

Его замысел был огромен, но нужно было время, чтобы постепенно превратить все в реальность. На данный момент он лишь сделал первый шаг.

http://tl.rulate.ru/book/19148/607294

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Шшшшшшшшшшшшшшшш>шшшшшшшшшшшшш
Развернуть
#
Шиииикаааарррно ,просто шикарно!!!
Развернуть
#
В какой-то книге я читал, что для того, что бы ИИ был подобен человеку, способный реагировать на вопросы анализируя ситуации и выражая некоторое подобие эмоций, необходимо невообразимое количество вычеслительных мощностей, размером с луну.
И никого из игроков не смущает подобный уровень детализации нпс. Какого хрена тогда происходит в их реальном мире, если все так спокойно относятся к подобному "виртуальному"?
Походу мы имеем дело с параллельной вселенной или что-то типо того. Хотя, может я прослоупочил момент и в какой-то главе это объяснялось?
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Если вспомнить, то в прошлом жесткие диски были размером с целый процессор и имели объем всего в несколько гигабайт а то и мегабайт. Сейчас если есть хорошее охлаждение, можно сделать огромные серверные, для поддержания компьютера с ии. А если учитывать, что это фэнтезийное ранобэ, то возможно и огромнкю серверную сжали до размеров с мяч.
Развернуть
#
В начале говорилось, что кампания разработала сверх мощный квантовый процессор, кластер которых и обеспечивает мощь размером с луну.
Развернуть
#
вообще ИИ для НИП уже делали... но дальше демок дело не зашло т к обладая своим характером и жизнью НИП могли помереть. и проблема заключалась в сюжетных НИП. если такой помрет вся игра будет запорота
Развернуть
#
Для таких обычно существует системная заглушка, вроде бессмертия или респауна.
Развернуть
#
Класс
Развернуть
#
Господь всемогущий, я заснул трижды на этой главе. Давай, повтори ещё раз, что ты собираешься эксплуатировать игроков. В прошлый миллион упиваний своим «превосходством» ты ни разу не заставил меня пробить свой череп от фейспалмов.
Развернуть
#
Гг: "Ты что, думаешь, я какой-то Духовный Император, которому поклоняется Секта Бессмертных?"
Спустя несколько версий бессмертные игроки:
"Славься великий Блекстар!"
Развернуть
#
А разработчики вообще в игру не вмешивается?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку