Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 347 - Повышение награды :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 347 - Повышение награды

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

*Вушшшш!*

Через трубы проходящие вдоль защитной стены в воздух начал распыляться токсичный газ, который покрыл всю линию обороны. Токсичный газ был лучшим способом защититься от крошечных насекомых в больших количествах. Этот специально созданный токсичный газ был очень сильным — даже те насекомые, которые могли противостоять огню, за какие-то секунды теряли способность летать и парализованные падали на землю, где и погибали недолго извиваясь.

Раздался громовой рев. Вместе с роем к городу мчались огромные звери в высоту не менее десяти метров. Волна зверей на последнеей стадии была намного страшнее, чем в предыдущих стадиях. Это были звери, находящиеся на вершине пищевой цепи на планете Сунил. Боевые слоны с костяной броней, ростом в несколько десятков метров, летающие огненные змеи, выдыхающие палящим огнём, и многие другие. Защитным войскам требовалось не менее двадцати секунд концентрированного огня на убийство одного зверя.

В воздухе витал токсичный газ. Этот газ должен был помочь солдатам избавиться от роя, но в то же время это был обоюдоострый меч. Если звери повредят броню, солдаты также пострадают, от действия газа. Даже несмотря на то, что во всех костюмах имелись инъекции с противоядием, они лишь ослабляли действие яда, делая его несмертельным. Однако паралитический эффект все равно оставался. У Сунилов с имеющейся технологией не получалось создать токсичный газ, эффективный только против насекомых, поэтому им оставалось лишь использовать этот сильный биологически опасный газ.

Хотя газ и был обоюдоострым мечом, это был единственный способ справиться с этими летающими насекомыми. При нападении, рой мог высосать кровь жертвы, высушив ее за секунды, поэтому им ни в коем случае нельзя было позволить проникнуть в город, иначе это обернулось бы ужасной катастрофой. Они должны были остановить нашествие роя за пределами города, несмотря ни на что. Поэтому на поздней стадии Катастрофы всем приходилось сражаться в облаке ядовитого газа — ситуация была ужасной.

Первая и вторая линии обороны были уже почти наполовину разрушены после предыдущих нападений, и от этого ситуация становилась ещё более плачевной. Волна зверей с лёгкостью преодолевала оставшиеся преграды оказывая огромное давление на обороняющихся.

Земля начала сильно вибрировать, по мере того, как Боевой слон с костяной броней галопом мчался к отряду защиты В12, подавляя солдат лишь одним своим видом. Даже Невилл, который отличался несгибаемой волей, невольно сглотнул увидев бегущего слона. В этот момент в небе над ними пролетел луч света, покрытый электрическими искрами, и поразил слона, убив его моментально. Невилл посмотрел наверх — луч оставил искаженный след в небе, который тянулся к линейным кораблям над городом.

Девять кораблей в небе, наконец, открыли огонь и тоже присоединились к битве. Электромагнитные пушки стреляли только по крупным зверям, но и этого было достаточно, чтобы значительно снизить давление на солдат.

Началась яростная битва. Повсюду звучали оглушительные выстрелы, огонь и электрические искры окрасили поле битвы. Волна зверей была нескончаемой, воздух наполнился зловонием и металлическим запахом крови. Отряды защиты яростно отстреливались, в свете огней можно было увидеть, что земля была усеяна трупами солдат и зверей. Потери с обеих сторон были огромны!

*Клэнк!*

В рядах отряда защиты В12 буйствовал Громовой Леопард длиной более десяти метров двигаясь быстро, как вспышка молнии. Одним взмахом лапы он пробил броню солдата, разрезав его пополам своими острыми когтями. Невилл проигнорировал его смерть, приказывая своим подчиненным сохранять позиции и сосредоточить огонь с серьезным лицом. В его отряде осталось только двенадцать подчиненных — он уже потерял больше половины людей.

— Не разбегаемся, стоим до конца! — приказал Невилл холодно и резко.

Бесчисленное количество пуль проникало сквозь толстую шкуру Громового Леопарда. Громовой Леопард продолжил набрасываться на солдат, убивая их одного за другим. Вскоре Невилл остался последним живым. Громовой Леопард был все еще полон сил, и признаки жизни в городе манили его. Громовые Леопарды были кровожадными по своей природе.

Когда уже Громовой Леопард собирался пересечь линию обороны, его путь преградил Невилл, безостановочно стреляя в него из автомата. Лицезрев, как Громовой Леопард легко расправляется с солдатами, он знал, что не является ему достойным соперником, но все же без колебаний встал на его пути.

Невилл всегда ставил свой долг выше собственной жизни — не позволяя ни одному зверю пересечь линию обороны, за которую он отвечал!

Он ни за что не отступит, если только сверху не поступит приказ.

Громовой Леопард зарычал от гнева и набросился на Невилла. Невилл кувыркался по земле, раз за разом уклоняясь от атак Громового Леопарда, и нанося тому все больше ран. Он проскочил под животом зверя, уворачиваясь от его когтей. Но как только он собирался встать, он почувствовал сильную боль в левой руке; Громовой леопард каким-то образом сумел повернуть голову и прокусить броню.

Токсичный газ тут же начал просачиваться в его тело. Невилл почувствовал острую боль, которая быстро сменилась онемением из-за действия яда. Он сразу же ввёл противоядие, и его тело охватило чувство жжения.

«После введения противоядия эффект отравления будет отсрочен примерно на две минуты. Если задержать дыхание, я смогу продержаться еще десять секунд... Я должен убить зверя в течение этого времени.» —  Выражение Невилла было холодным. Несмотря на то, что он был отравлен, он всеми силами пытался остановить врага.

Человек и зверь снова вступили в схватку. Невилл отбросил тяжелый пулемет, используя вместо этого клинок на запястье, а также миниракетную установку, встроенную в броню. После десяти секунд ожесточенного боя обе стороны были покрыты ранами. Невилл чувствовал, что его тело стало жестким, а голова тяжелой. Эффект чрезмерной кровопотери и отравления начал отражаться на его теле.

Невилл перестал двигаться. Громовой Леопард набросился на него, и он не уворачиваясь позволил Громовому Леопарду прижать его к земле и пронзить когтями грудь и живот.

*Бульк...*

Изо рта Невилла потекла кровь, но он превозмогал боль. Он вонзил клинок из запястья в шею Громового Леопарда и плотно повис на нем; второй рукой он выхватил пистолет и сунув в рот Громового Леопарда начал дико стрелять. Он знал, что яд замедлил его движения, поэтому пожертвовал собой и использовал своё тело в качестве приманки.

Громовой Леопард изогнулся в агонии. Он оторвал руку с пистолетом, затем яростно замахнулся лапой, чтобы отбросить повисшего на его шее человека. Невилл был тяжело ранен, и не мог двигаться, поэтому смиренно наблюдал, как лапа приближатеся все ближе.

— Этот день наконец настал… — тихо пробормотал он.

В момент, когда лапа должна была обрушиться на него, Невилл заметил ослепительный электрический след.

В следующий момент Невилл и Громовой Леопард были поражены электромагнитным снарядом...

Трагическая битва закончилась. В первый день последней стадии Катастрофы потери были тяжелыми. Были уничтожены десятки истребителей, и даже энергетические щиты двух кораблей были почти уничтожены бесчисленными огромными летающими зверями.

— Какая ужасная битва.

— Я впервые вижу что-то столь масштабное. Я больше никогда не приму такую ​​работу.

Страх все еще сковывал сердца наемников, когда они переводили дыхание после боя. Трупы многих наемников лежали рядом на земле.

Хан Сяо безостановочно ремонтировал оборудование. Ему не нужно было принимать непосредственное участие в битве; в конце концов, в такой опасной ситуации даже он не был уверен, за свою безопасность, он подал заявку на ремонтные работы ещё и потому, что не хотел рисковать. Он пришёл сюда ради награды, и пока он использовал свои способности, чтобы помочь, всё было в порядке; он не собирался жертвовать собой ради денег.

В редкий период затишья в город наконец вернулась группа разведчиков, это были игроки, и все они были живы. Они шли расслабленно, как будто вернулись не из опасной миссии, а после обычной прогулки. Находясь в опасном районе, они не чувствовали страха — они все равно возродились бы. Хотя количество возрождений было ограничено, большинство из них были профессиональными игроками. Конечно, они следили за количеством своих смертей.

Они были уже на максимальном уровне, поэтому потеря небольшого количества опыта их особо не волновала, и награда за миссию в любом случае покрыла бы эту потерю. Кроме того, они хотели заработать побольше деньжат.

Когда команда Блэкстар собралась в лагере, наемники вокруг сразу заметили нечто шокирующее.

— Они все были живы!

— Что?! Никто из них не умер?!

Наемники были шокированы и им всем стало любопытно. После недолгих расспросов они, наконец, узнали, что наемники Блэкстар могли возрождаться после смерти. Их эмоции сменились завистью и страхом. Во Вселенной бессмертные Суперы были самыми тяжёлыми противниками, и никто не осмеливался недооценивать их.

— Эта группа наемников целиком состоит из бессмертных!

— Вот это да…

Наемники постарались запомнить название Группы Наемников Блэкстар, члены которой были бессмертными. С их профессиональной точки зрения, эта группа наемников станет чрезвычайно популярной в ближайшем будущем.

Военному руководству было доложено о способностях этой группы, отчего те очень сильно заинтересовались. Бессмертные лучше всего подходили для разведки, и это могло в значительной степени уменьшить потери разведывательной команды. Поэтому генерал лично подошёл к Хан Сяо, начав разговаривать с ним очень вежливо, совсем не так, как он общался с другими наемниками.

Сунилы хотели, чтобы Группа Наемников Блэкстар не сменяясь продолжила разведку до конца Катастрофы. Самое главное, они обещали определенно повысить вознаграждение — такая полезная помощь определенно заслуживает лучшего отношения. Таким образом, армия сама проявила инициативу и пообещала повысить награду, боясь, что Группа Наемников Блэкстар может отклонить запрос.

Награда была увеличена до 12 000 эна, на пятьдесят процентов больше обещанного. Хан Сяо принял миссию не задумываясь, и игроки с горьким видом вновь отправились на разведку. Катастрофа близилась к концу, и эта вылазка также должна была быть последней.

Трупы с поля битвы были доставлены обратно к семьям и друзьям. Узнав, что Невилл также погиб, Хан Сяо немного расстроился; в конце концов, это был кто-то, кого он знал.

За его телом пришла женщина, которая была убита горем. Хан Сяо расспросил других солдат и узнал, что эта женщина была женой Невилла. Видимо, у Невилла также был маленький ребенок дома.

...

В Лесном Городе большинство людей смотрели прямой репортаж о ситуации на поле боя по телевизору. Во время такого кризиса СМИ не осмеливались скрывать никакой информации. В такое тяжёлое время, они еле сохраняли самообладание.

Херлоус не открывал бар. Он сидел на чердаке, смотрел репортаж по телевизору и безостановочно пил алкоголь. Трагические сцены битвы мелькали один за другим. Внезапно почувствовав необъяснимую печаль, он поставил бутылку, вышел из бара и решив прогуляться по улицам.

На улицах было тихо — прохожих не было.

Он бесцельно бродил некоторое время, пока не услышал слабый спор. Являясь супером В класса, хотя он долгое время не сражался, его острые чувства не ухудшились. Ему вдруг стало интересно и он последовал за звуком. Звуки доносились из дома, близко расположенного к бару, и по мере приближения, слова стали яснее.

— Я достигну призывного возраста уже через несколько дней. После этого вступлю в армию!

Голос звучал знакомо, он уже слышал этот голос раньше. Херлоусу было немного любопытно, поэтому он запрыгнул на балкон, заглянул внутрь через окно. Он сразу узнал этого человека — это был молодой парень, который избил пьяного в баре несколько дней назад, Лана.

Лана спорил со своими родителями. Их одежда была довольно потрепанной — они были гражданскими лицами на низких должностях. Родители Ланы были очень взволнованы в этот момент.

— Вступление в армию — самоубийство. Я не позволю тебе уйти!

http://tl.rulate.ru/book/19148/603187

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Сяп
Развернуть
#
Ждем новой дозы
Развернуть
#
Ждем новой дозы!
Развернуть
#
Глав 100 бы ещё!!
Развернуть
#
Я бы разом купил :)
Развернуть
#
Ко дню знаний ожидайте
Развернуть
#
100 глав ?:) я только за :)
Развернуть
#
Ещё бы качество перевода и редакта поднять, было бы вообще идеально. А то порой чувство, будто черновик читаю.
Развернуть
#
Редактор ещё не законил с пятым томом, скоро должен догнать.
Развернуть
#
даже он не был уверен, за сврю* безопасность, Бессмертные лучше всего полходили* для разведки, исправьте пожалуйста. Спасибо.
Развернуть
#
Тупые солдаты...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку