Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 336 - Рай Механиков :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 336 - Рай Механиков

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хан Сяо вскинул бровь. — Что не так? Мы ведь отвечаем требованиям по рейтингу доверия, или тебя что-то не устраивает?

— Я ищу воинов телохранителей, а все ваши очки доверия были заработаны за счёт ежедневных миссий в Хабе Джуберли, вы больше похожи на уборщиков, — сказал Мартин снисходительным тоном. — Вы и в самом деле квалифицированные наемники?

Хан Сяо нахмурился. — Что ты имеешь в виду?

— Вы не подходите на мою работу. — Мартин раздраженно махнул рукой.

Несмотря на то, что он предлагал очень низкую оплату, он не понижал своих стандартов и хотел найти лучших воинов, которых можно было бы за эту цену. Блю-Ни всегда был таким, скупым и чёрствым. Хотя средний уровень силы группы наемников Блэкстар был на уровне класса C, он не доверял их способностям после прочтения их резюме. Если он потратит деньги на бесполезных наемников, исследовательская группа окажется в большой опасности.

Наемники вокруг начали издеваться над Мартином.

— Предлагаешь только 400 Эна, и ещё пытаешься выбирать?! Какой наглый нищий.

— Никогда не слышал пословицу, за что заплатил, то и получил?

— Ха, в стиле Блю-Ни.

Хан Сяо стиснул зубы. — «Эх, о чем они болтают? Такое ощущение, что они помогают Мартину, а не мне!» 

Мартин решил воспользоваться случаем и поторговаться. — С вашим резюме я могу предложить лишь 200 эна на человека.

— Удачи в поисках.

Хан Сяо ушёл, не оглядываясь. Отношение Мартина раздражало Хан Сяо, ведь Великий Механик Хан никогда не позволял другим давить на него. Ничего страшного, что они не смогли получить эту миссию, потому что было ещё много других возможностей, поэтому не было необходимости просить милостыню у раздражающего человека.

Он открыл интерфейс наемников и нашел несколько запросов на найм от Сунилов на то же событие.

Родная планета Сунилов была уничтожена. Благодаря Годоре цивилизация переселилась на другую планету, где было полно живности. И она была переименована в планету Сунил.

Эту планету населяло огромное количество диких зверей. Большую часть времени звери были пассивными. Однако глубоко в недрах планеты Сунил имелись залежи руды со злой аурой, раз в несколько лет из-за влияния этой руды звери впадали в бешенство. Деревни и города Сунилов сильно страдали от нашествий этих зверей. Каждый раз, в течение этого периода, воины Сунилов, работающие вдали от планеты, возвращались для защиты своей родины, собирая новых помощников.

Сунилы были расой с грустной историей. Первоначально это была обычная цивилизация не взаимодействующая другими планетами. Они были мирными, и стремились к созданию лучшего общества. К сожалению, они были атакованы Темной Звездой. У Сунилов не было никакой возможности дать отпор, поскольку флот Темной Звезды неоднократно обстреливал их из космоса ракетами и лазерами. Земля была наполнена взрывами и огнем, которые заглушали отчаяние и крик людей.

Тёмная Звезда была смертельным врагом Годоры, и вела активную борьбу с ними в Галактике Гартон. Они обнаружили слабость в управлении Годоры и напали на планеты под её властью. У Годоры не было другого выбора, кроме как выделить больше ресурсов, чтобы помочь низшим цивилизациям. Если бы Годора проигнорировала страдания этих цивилизаций, то они потеряли бы доверие общественности к своей способности контролировать галактику Гартон.

Организация Тёмная Звезда нарушила межгалактический договор [Конституции космической цивилизации], напав на менее развитые цивилизации. Более того, Расколотое Звездное Кольцо было на дальнем конце по сравнению с другими звездными системами. Поэтому, после уничтожения планет, Темная Звезда всегда надолго исчезала в своём регионе, избегая объявления войны другими цивилизациями. Темная Звезда была похожа тень, которая медленно поглощает галактику Гартон.

Когда прибыл Годоранский флот, планета Сунил уже была не пригодна для жизни. Земля была покрыта лавой, которая растекалась по трещинам высохшим руслам. Экосистема была уничтожена, и выжило лишь десять процентов населения. Технология Сунилов была потеряна без возможности восстановления. Выживших переселили на нынешнюю планету Сунил, и в начале Годора помогла им основать города. Лишь через несколько лет люди узнали о бушующих зверях.

Переезд на другую планету был очень хлопотным. Вначале Годорцы протянули руку помощи по моральным соображениям и Сунилы чувствовали, что очень многим обязаны Годоре, поэтому они не могли просить их о помощи и в этом вопросе. Поэтому они решили остаться на планете и отбиться от монстров.

Сейчас как раз был период высокой активности зверей. Сунилы просили помощи у наемников в защите Родины. Сложность миссий возрастала по мере продолжения списка, от легкого до самого сложного. Что касается самой лёгкой миссии, им нужно было 120 очков доверия.

Так что, Хан Сяо мог пока выбрать только самую легкую миссию, поэтому он подал на неё заявку. Вскоре он получил ответ, его заявка была успешно одобрена.

Наемная миссия

Защита Лесного Города — запущена!

Описание: Очередная волна Катастрофы нависла над Сунилом. Вы приняли миссию, и ваша обязанность — защитить Лесной Город.

Требования: защитить Лесной Город.

Условия провала: падение Лесного Города.

Штраф за провал: -60 очков рейтинга доверия

Награда: 500 000 опыта, 1800 эна, +34 к рейтингу доверия , +3 к Славе в области.

Время до активации: 12 дней

Сунилы называли период нашествия зверей "катастрофой", а Лесной Город был главным городом Сунилов.

Это была обычная миссия, но только не для Хан Сяо. Причиной того, что он принял миссию, было то, что он мог сблизиться с Сунилами благодаря этой миссии. Он должен был активировать сюжетную миссию сам.

Являясь членами команды, игроки также получили данную миссию. Кроме награды за основную миссию, Хан Сяо также выложил миссию фракции. Игроки были довольны, это было для них двойной наградой.

Это была первая боевая миссия Группы Наемников Блэкстар, поэтому игроки были взволнованы.

Хан Сяо махнул рукой.

— Выдвигаемся.

...

Группа наняла космический корабль и через три дня прибыла на планету Сунил. С космоса было видно, что планета покрыта зеленью и что в небе плавали белые облака.

Космический корабль яростно затрясся, войдя в атмосферу, после чего следуя указанному пути, направился к лесу. Хан Сяо увидел пустую равнину в центре которой находился город. Это была столица новой родины Сунилов — Лесной Город.

Космический корабль сбросил капсульную кабину. Хан Сяо на секунду почувствовал невесомость, после чего капсула благополучно приземлилась на землю.

*Свист!*

Дверь открылась, и взору открылась военная база. Хан Сяо вышел из двери, и заметил команды солдат Сунила и ряды бронированных грузовиков, защищающих базу.

Все солдаты были одеты в броню солдатов Сунила защитного типа. Броня была темно-серого цвета, а броневая пластина была чрезвычайно толстой, что позволяло блокировать тяжелые пули от пулеметов. Солдаты в броне были похожи на носорогов. Вес бронированного костюма составлял почти тонну, и в нем были механизмы, позволяющие управлять костюмом. Костюмы были оборудованы крупнокалиберными пулеметами, миниракетными установками на плечах и различными орудиями ближнего боя.

Сунилы являлись чисто технологической цивилизацией, и достигнув определенной стадии, такие цивилизации всегда создавали броню для отдельных видов войск. Разные цивилизации имели свои стили костюмов. У Сунилов также были костюмы для рядовых войск и костюмы капралов. Кроме того, в зависимости от условий эксплуатации костюмы делились на различные типы, такие как защита, нападение, разведка, и т.д.

На самом деле, Хан Сяо знал, что у Сунилов имелся еще более мощный тип костюма, называемый "бронированным костюмом командира". Однако, он был уничтожен во время атаки Темной Звезды, и технология создания этого костюма была утеряна навсегда.

Помимо технологии бронированных костюмов, у них было большое количество механического оружия, транспортные средства и несколько легких космических кораблей.

Увидев такое количество техники вокруг, глаза Хан Сяо засияли, и он с нетерпением ждал возможности изучить всю их технологию. Цивилизация, которая полагалась на чисто технологический прогресс, была лучшим местом для Механиков, и это было одной из причин, по которой он хотел посетить планету Сунил. Технологический уровень Сунилов может принести Хан Сяо большую пользу.

Хан Сяо хотел заполучить подкласс предлагаемый Сунилами, и этот подкласс был связан с техникой. Это был редкий подкласс, который мог значительно улучшить прогресс основного класса Хан Сяо! Для Хан Сяо это был лучший выбор для успешного выполнения условий по продвижению в классе.

Игроки также пялились на сцену вокруг них. Хан Сяо описал им трагедию Сунилов, поэтому они думали, что это цивилизация на грани уничтожения. Они ожидали увидеть жалкую цивилизацию с отсталой технологией, но увидев их механизированную армию осознали, как сильно они ошибались.

*Донг, донг, донг!*

Тяжёлый механический звук становился все громче, солдат в тяжелой броне приближался к группе. Его броня была, намного лучше, чем у обычных войск. Костюм был с красными и белыми полосами, что символизировало, что это был бронированный костюм капрала. Было заметно, что приближающийся Сунил был офицером, так как его лицо было очень холодным, и от него исходила мощная аура солдата.

— Я капитан команды обороны B12 Невилл. Я уже прочитал информацию о вас. Блэкстар, вы станете 1432 наемником, который присоединится к нам. Я представитель Сунилов, и мы приветствуем вас на нашей планете. Катастрофа еще не началась Поэтому, пожалуйста, проследуйте за мной в зону отдыха наемников. После чего я назначу вам конкретную задачу.

http://tl.rulate.ru/book/19148/598285

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Конечно, гг пока никто не злил, поэтому катастрофа не началась
Развернуть
#
«Хм... Знакомое описание... Где-то я половину этого видел...»
Где-то в дали послышалось: "Не хотите немного великого блага?"
«Точно! Тао... Пошли вон от меня орифлеймщики! »
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку