Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 325 - Это было сделано намеренно :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 325 - Это было сделано намеренно

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хотя требования миссии было нелегко выполнить, Хан Сяо сразу же почувствовал себя более мотивированным после получения индивидуальной миссии. В настоящее время мусорщики контролировали проходы, и задачей Хан Сяо было удержать всех врагов за дверями главной комнаты управления.

*Да да да да!*

Пули и энерголучевые снаряды градом обрушились на Хан Сяо, но челночный щит блокировал большинство атак, в то время как то небольшое количество, которое прошло сквозь защитный экран щита, были остановлены его толстым бронежилетом. Большинство этих мусорщиков были обычными людьми со слабым физическим телом. Однако они были вооружены смертоносным оружием. У некоторых даже имелись электромагнитные и лучевые орудия. Хотя это было всего лишь оружием пехотинцев, они всё равно доставляли Хан Сяо немало хлопот, при концентрированной атаке.

Змеиная Коса изо всех сил пытался восстановиться после эффекта оглушения. Три атаки, которые обрушились на него, не нанесли ему много урона, но они наложили на него кучу дебаффов, вызывающих головную боль. Он недооценил своего противника. Змеиная Коса ни за что бы не подумал, что Хан Сяо, одетый в механический костюм, сможет использовать ментальные атаки... Хотя он в любом случае не смог бы отразить эти атаки.

Тем не менее, Змеиная Коса считал, что теперь он имеет четкое представление о силе Хан Сяо. Он был сильным противником, который не был слабее Зеленого Рыцаря!

Змеиной Косе нравились такие кровопролитные бои, но, когда он только собирался начать атаку, в коммуникаторе внезапно прозвучал голос Сезоли.

— Босс! Корабль приближается к зоне патрулирования, и у нас осталось не так много времени. Не тратьте много времени на сильных врагов и направляйтесь прямиком в главную комнату управления!

Змеиная Коса нахмурился, но ему всё же удалось успокоиться и он выдал необходимую команду. — Сконцентрируйте огонь!

Его помощники изо всех сил пытались атаковать Хан Сяо, оказывая еще большее давление.

Змеиная Коса поднял свой молот и хотел использовать эту возможность, чтобы обойти Хан Сяо.

Как только он захватит главную комнату управления, он сможет отключить щиты корабля, давая возможность мусорщикам снаружи уничтожить корабль. Как только они это сделают, персонал корабля, скорее всего, сдастся, поскольку им будет грозить полное уничтожение.

Хан Сяо находился под постоянной атакой и не мог выбраться. Однако его глаза вспыхнули, и из-за его спины вылетели четыре звуковые сферы, блокируя путь Змеиной Косы, испуская слабые ударные волны в воздухе.

Чтобы защитить главную комнату управления, Хан Сяо должен был твёрдо стоять перед дверью, а это значило, что он не мог контратаковать. Тем не менее, Хан Сяо не паниковал — он знал, что Керлодд и остальные игроки уже в пути. Это было только вопросом времени, когда они подбегут, и тогда он сможет позаботиться о Змеиной Косе.

Змеиная Коса не был слабаком, и Хан Сяо не мог просто игнорировать его. Однако переключившись на Змеиную Косу он бы оставил путь открытым для других мусорщиков. Единственным альтернативным вариантом было активировать способность костюма, но у неё был семидневный период перезарядки.

Ситуация ещё не была отчаянной, поэтому Хан Сяо не хотел раскрывать этот козырь. Он решил продолжить сдерживать врагов, ожидая подкрепления.

Система управления его оборудованиями была напрямую связана с его нервами, и это позволило ему сражаться сразу на нескольких фронтах.

Звуковые Сферы и Составные лезвия с магнитной цепью танцевали в воздухе, как бабочки. Они были похожи на группу раздражающих ос для Змеиной Косы, в то время, как они наносили ему постоянный урон, он никак не мог достать их. Он также спешил прорваться в комнату управления; однако был заблокирован Хан Сяо, несмотря на то, что он был под концентрированным огнём со стороны других мусорщиков.

Змеиная Коса был в ярости, он размахивал молотом направо и налево, наконец уничтожив пару сфер.

*Бум бум бум!*

С каждой секундой прочность Амфиптера снижалась. Хан Сяо не сильно парился по этому поводу, так как взял с собой достаточно запасных частей и ремонтных материалов. Он закрыл собой дверной проём перейдя в режим полной защиты. С защитными способностями Амфиптера он походил на неподвижную стальную стену.

— Босс, время истекает. Мы не можем захватить главную комнату управления! — Голос Сезоли прозвучал еще раз.

— Заткнись!

Змеиная Коса взбесился ещё сильнее, и начал размахивать молотом ещё яростнее. Наблюдая за тем, как костюм Хан Сяо получает всё больше и больше повреждений, он начал думать, что становится близок к победе над противником.

— Босс, успокойтесь. Наша цель — годорец. У нас осталось мало времени, и добыча корабля не стоит затраченных усилий. Давайте прекратим попытки захватить комнату управления и вместо этого сосредоточимся на поисках годорца. Мы сможем заработать гораздо больше денег от нашего клиента, если передадим ему чистокровного годорца!

— Разве не Звериные Копыта занимаются его поиском?!

— Они уже обыскали половину корабля, но так и не смогли найти его следов. Корабль слишком большой, и у них не хватает людей!

Змеиная Коса яростно начал проклинать, затем поднял молот приказывая отступить. — Отступаем. Комната управления уже не важна. Поймаем годорца!

Мусорщики поспешно отступили, и Змеиная Коса всё ещё со злостью в глазах посматривал на главную комнату управления, от которой им пришлось отказаться находясь всего на расстоянии нескольких метров.

Хан Сяо, наконец, узнал истинную цель мусорщиков.

«Цель мусорщиков — Керлодд?»

Хан Сяо чувствовал, что за этим должно скрываться нечто большее!

— Отправь всем сообщение. Планы изменились. Всем отрядам, отказаться от первоначальных заданий и сосредоточиться на поисках годорца. Сезоли, доставь всех заложников на наш корабль. Эти заложники всё ещё будут стоить немного денег!

Видя, что их шансы захватить Звезду Короткого Рога близятся к нулю, Мусорщики решили изменить свою стратегию и вместо этого сосредоточиться на основной цели. Забрав цель, они смогут сбежать обратно на своём корабле.

После выдачи указаний, Змеиная Коса бросил свирепый взгляд на Хан Сяо, словно говоря ему, что на этот раз он отпускает его.

В этот момент на другой стороне прохода взорвалась желтая вспышка, и показалась тень копья, танцующего в воздухе, пронзая многочисленных мусорщиков. Все мусорщики замертво падали на землю. Керлодд наконец-то прибыл.

В одной руке он держал боевое копье, а в другой — золотой энергетический щит, став на пути падальщиков.

С Хан Сяо позади них, мусорщики оказались зажаты, и им некуда было бежать.

«А вот и Годорец!» — Змеиная Коса был более чем счастлив. Он даже не ожидал, что жертва появится сама.

Змеиная Коса быстро подвел итоги ситуации и, словно что-то осознав, повернулся и посмотрел на Хан Сяо.

— Получается, ты заодно с годорцем. Как думаешь, будет ли вас двоих достаточно, чтобы одолеть нас? Хотя, для начала мне надо поблагодарить тебя за то, что вы доставил мне мою цель на блюдце!

Это развитие событий было именно таким, какой он хотел. Ему больше не нужно было тратить время на поиски на корабле — всё, что ему нужно было сделать, — это победить годорца и забрать его с собой.

Змеиная Коса взревел и побежал к Керлодду с боевым молотом в руках.

*Бум!*

Керлодд поднял свой щит, чтобы заблокировать атаку. Однако ему было тяжело противостоять грубой силе Змеиной Косы и ему пришлось отступить на несколько шагов назад после удара.

Как раз в тот момент, когда Змеиная Коса собирался нанести еще один удар, за Керлоддом неожиданно появилось более дюжины игроков. Все они были полны энергией, и было очевидно, что все они были Суперами, готовыми к сражению. Мусорщики внезапно потеряли свое численное преимущество, так как это количество Суперов могло легко уничтожить их!

Выражение Змеиной Косы претерпело радикальные изменения, его ярость внезапно сменилась шоком и отчаянием.

«Каким образом, на этом низкоуровневом транспортном корабле оказалось так много Суперов?»

Мусорщики уже сделали грубую оценку боевой силы Звезды Короткого Рога, прежде чем устроить засаду, и на борту должно было быть всего один или два Супера C класса. Это было потому, что любой более или менее сильный Супер обычно путешествовал на своем собственном корабле. Даже те, кто хотел сэкономить, не выбрали бы этот дешевый гражданский транспорт. Корабли, типа Звезды Короткого Рога походили на общественный автобус, а более дорогие туристические агентства походили на скоростные железные дороги.

Встретить здесь Зеленого Рыцаря уже был достаточно удивительно, не говоря уже о внезапном появлении этой группы Суперов С класса.

Откуда возникли все эти Суперы? К тому же, они действовали сообща!

Это была катастрофа!

Хан Сяо усмехнулся и сказал: — У меня тоже есть помощники.

Однако в следующий момент улыбка исчезла с его лица, и он холодным голосом приказал: — Вперёд!

Группа Хан Сяо и Керлодда бросились к мусорщикам, которые оказались зажаты в коридоре, и начали одностороннюю бойню.

Ситуация внезапно изменилась!

«Дерьмо! Босс облажался!» — Сезоли вздрогнул, словно порыв холодного ветра прошёлся по его позвоночнику. В настоящее время он вёл группу заложников обратно на корабль мусорщиков.

«Что же нам теперь делать? Мы не сможем спасти босса. Вернемся сначала к нашему кораблю!» 

Сезоли чувствовал, что всё вышло из-под контроля, и он также был крайне обеспокоен. Его единственной заботой в этот момент было безопасное возвращение на корабль. В принципе он не предал своего босса, поскольку по первоначальному приказу, ему было велено доставить заложников на их корабль.

Однако мысль о помощи Змеиной Косе ни разу не приходила ему в голову. Мусорщики были эгоистичной группой, и лояльности среди них практически не было. Единственное, о чем заботился Сезоли, — это уберечь себя от опасности.

— Босс хочет, чтобы я доставил заложников на наш корабль. Двигаемся быстрее… — Сезоли попытался поторопить своих подчиненных.

На середине предложения он запнулся и внезапно остановился, уставившись в угол главного холла.

В углу, который был пуст несколько минут назад, стояло более десятка человек. Хао Тянь, Сонная Зима, Рейни Ким, БанХитДог и несколько других игроков, которые пообещали друг другу поиграть немного в Галактику после обеда, вместе вошли в игру.

Игроки были ошеломлены, поскольку окружающая обстановка резко изменилась.

«Эй эй эй! Что здесь происходит!? Почему пассажиры взяты в заложники? Кто эти люди, которые направляют свое оружие на нас? Почему космический корабль безостановочно трясется? Издалека даже слышны звуки выстрелов. Нас атакуют?»

К горлу мусорщиков подкатил ком, и они в шоке смотрели на пришельцев.

Они уже тщательно проверили все комнаты при захвате пассажиров. Откуда пришли эти люди? Были ли они призраками?

Обе стороны смотрели друг на друга широко раскрытыми глазами.

Поскольку все больше и больше мусорщиков наводили оружие на игроков, Хао Тянь и другие наконец поняли ситуацию. Им не нужно было особого приглашения.

Они переглянулись и в глазах друг друга увидели молчаливое согласие. Убить!

Мощная энергия вырвалась из их тел, и используя свои навыки они в миг одолели всех мусорщиков.

Сезоли полностью потерял самообладание.

— Как подло! Вы устроили нам засаду!

http://tl.rulate.ru/book/19148/587675

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ахаха, найс
Развернуть
#
Своевременный вход в игру
Развернуть
#
Полезные афкашники
Развернуть
#
Нахалы! Да как они посмели?!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку