Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 320 - План развития. Мусорщики :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 320 - План развития. Мусорщики

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Избавившись от остальных, Хан Сяо вошел в комнату и глубоко вздохнул. У него наконец выдался шанс побыть одному, после посадки на корабль.

Было много возможностей во Вселенной и много планов относительно того, что делать дальше, поэтому он должен был всё заранее запланировать.

Во-первых, он находился в созвездии Колтона, что находилась в галактике Гартона, и с его силой, хотя эта и область и была опасна, но как раз для него, чтобы расти. Как Механик 70 уровня и Супер С класса, он считался Супером среднего уровня в созвездии Колтона.

В галактике Гартона было множество звёздных полей, и созвездие Колтона принадлежало звездному полю, которое называлось Расколотое Звездное Кольцо. Расколотое Звездное Кольцо было расположено на краю галактики и считалось сельской местностью. Его название произошло от его структуры. Оно было похоже на расколотое кольцо, и каждая звезда была частью этого "кольца".

В центре Расколотого Звездного Кольца было опасное место с огромным скоплением червоточин, куда выбрасывались отходы с многочисленных Звездных Полей, которые плавали в этом районе, образуя мусорную свалку. Из-за этого различные группы мусорщиков были очень активны в Расколотом Звездном Кольце.

В галактике было довольно много необычных профессий, таких как галактические пираты, мусорщики, наемники, исследователи колоний и так далее. У Расколотого Звездного Кольца не было единой правящей власти, только рассеянные созвездия и галактические цивилизации, поэтому было много областей, где творились беспорядки.

Расколотое Звездное Кольцо по праву управлялось Вестсандлингом, но эта цивилизация лишь назначила эмиссаров, которые сидели в местных офисах и едва управляли этим районом. Вестсандлинг был официальным названием Вселенской Цивилизации Федерация Света.

Чем больше площадь, тем опаснее. Хан Сяо вспомнил множество возможностей, но в соответствии с его текущей силой, лучшим решением было для начала остаться в созвездии Колтон и повысить уровень. Это была все еще Версия 1.0, и он не очень хорошо знал, как развивалась сюжетная линия во Вселенной в это время, так как в прошлой жизни игроки все ещё находились на своих планетах и никто из них не вышел в открытый космос. Однако некоторые крупные миссии, скорее всего, остались прежними.

«Первый шаг — получить источник информации. Хаб Джуберли хаотичен, и здесь есть много агентств разных организаций. Я могу попытаться присоединиться к организации и получить начальные сведения», — подумал Хан Сяо. — «Если у меня получится получить доступ к некоторой информации, то смогу понять, какие крупные сюжетные миссии мне подходят».

Самым важным сейчас было стать сильнее. Он не был ограничен версией и всегда был впереди игроков, ему нужно было сохранить это лидерство в этом мире, полном опасности. Это было похоже на заплыв на лодке против течения — если не грести его снесёт течением.

На данный момент Хан Сяо застрял в миссии по продвижению класса. Сначала ему нужно было найти подходящий подкласс, чтобы по достижению 80 уровня, набрать достаточное количество очков Атрибутов, увеличив свой Интеллект как минимум до 400. Он подходил к этому делу очень ответственно. Для повышения уровня с каждым разом ему будет требоваться всё больше и больше опыта, поэтому он хотел найти ценный, редкий подкласс.

На данный момент у него было около 2 700 000 000 опыта, которые он заработал благодаря Про Лиге, этого должно ему хватить на довольно долгий срок, так что ему пока не нужно было беспокоиться об опыте. Ресурсы и оборудование, которое он накопил, оценивались в несколько тысяч эна, конкретная стоимость вещей зависела от спроса покупателей и колеблющейся стоимости машин, которые нельзя было точно определить до сделки.

Другим требованием для повышения класса было пять продвинутых знаний Механика. Во Вселенной было сравнительно больше способов получить знания. Хотя знания очень высокого уровня контролировались, знания на продвижение по классу получить было не сложно. Некоторые финансовые группы и организации даже продавали знания на продвижение по классу, что означало, что пока у него есть деньги, у него не должно быть никаких проблем в приобретении знаний.

Если у него будут деньги, он даже сможет разом купить все знания для продвижения в классе.

А с точки зрения зарабатывания денег, не то, чтобы Хан Сяо хвастался, но он был действительно неплох в этом.

«Игроки эквивалентны рабочей силе; Я могу заработать эна косвенно через них, и они также могут оказать мне помощь. Если я сделаю их наемниками, мне могут заплатить, за выполненные ими миссии... Однако, чтобы получить большую прибыль, лучше всего продавать редкие предметы, такие как добыча полезных ископаемых или получить вознаграждение от некоторых старых миссий по поимке разыскиваемых».

Наличие игроков было его преимуществом, и они могли бы оказать ему огромную помощь, если он всё сделает правильно, именно поэтому он решил взять игроков с собой.

Рост и повышение уровня были основной целью, но у Хан Сяо была и другая цель, которая заключалась в том, чтобы заранее попытаться решить Мутационную катастрофу на планете Аквамарин Версии 2.0.

В Версии 2.0 многие планеты в Расколотом Звездном Кольце столкнутся с Мутационной катастрофой и источником всех бед окажется организация Тёмная Звезда созвездия Колтон. На планетах новичков на других звёздных полях будут свои сюжетные линии.

Темная Звезда является повстанческой организацией Годоранской цивилизации, и Хан Сяо хорошо знал её историю.

Происхождение Темной Звезды в основном произошло от дискриминации Годорцами полукровок. Многие из членов Темной Звезды были гибридными Годорцами, которых подвергали дискриминации из-за их родословной, что привело к их ненависти и желанию свергнуть правительство Годоры. Они верили, что правила Годоры были искажены и что они были "Новой Годорой" наступающей эры.

У каждой цивилизации были свои собственные взгляды и традиции, и не было никаких абсолютных доказательств того, что вмешательство является мудрым решением. Все цивилизации имели свои уникальные качества. Уважение традиций и привычек другой цивилизации, нахождение компромисса друг с другом не принимая их условий полностью во время контакта было нормой общения между видами во Вселенной.

Конечно, на начальном этапе исследования Вселенной случаи бескомпромиссного конфликта между цивилизациями, возникающие из-за их непримиримых различий в убеждениях, привычках и традициях, не были редкостью. К примеру вероятность того, что люди и виды, питающиеся людьми начнут общаться друг с другом, была практически нулевой, но эти экстремально противоречивые цивилизации только пострадали в процессе, и поскольку суперцивилизации внедрили свои законы и правила, и даже этим видам пришлось принять существование другой стороны.

Цивилизация Годора ориентирована на магию. До того, как они вступили в контакт с другими цивилизациями, все годорцы были чистокровными — и только после из связей с другими видами, появились гибриды. После этого, среди народа начала распространяться вера в чистую кровь, подчеркивая важность их вида. Все, кто был у власти, были чистокровными; поэтому чистокровные и гибриды стали свидетелями новых классовых различий. По мере того как Годора росла, рождались всё новые и новые гибриды, и природные способности Годорцев начали уменьшаться. Из-за этого, их вера в чистую кровь усилилась. Дошло до того, что они перестали считать гибридов за свой вид.

Конфликт становился все более интенсивным, и, наконец, родилась организация Темная Звезда, выступившая против Годоры, влезая во все сферы их деятельности с чрезвычайно агрессивным стилем ведения дел.

«Чтобы найти способ решения Мутационной катастрофы, я должен начать с Годоранской цивилизации...»

Вирус мутации имел очень сильную латентность. В его прошлой жизни к ней начали относиться всерьез только после того, как катастрофа приобрела необратимый характер, поэтому всё, что он мог сделать сейчас, это лишь подготовиться к будущему.

Эти две цели были ключевыми на текущем этапе. Он обдумал детали плана, включил коммуникатор, просмотрел межзвездный канал сосредоточившись на информации, касающейся текущей ситуации и окружающей среды созвездия Колтон.

В это время по громкой связи прозвучало объявление. — Внимание всем, пожалуйста, вернитесь в свои комнаты. Корабль собирается ускориться и войти в туннель светового прыжка. Может возникнуть турбулентность. Если вы страдаете от головокружения, пожалуйста, не паникуйте — это нормальная реакция.

За дверьми раздавались быстрые шаги. Все пассажиры вернулись в свои комнаты, включая Керлодда и игроков. Из стен вышли черные ремни безопасности. Меры безопасности, такие как защитные кабины, были слишком сложными для таких низкокачественных туристических агентств.

После пристегивания ремней безопасности двери комнаты автоматически закрылись. Внутри корабля раздался громкий рев, металлические стены и полы начали дрожать.

Сразу после этого, мощная сила придавила всех к спинкам кресел. Это была сила реакции даже после многократного ослабления различными устройствами.

Звезда Короткого Рога запустила двигатели и быстро ускорилась.

Потоки света внезапно появились в темноте за иллюминаторами, словно они вошли в светлый туннель.

*Хуууу...*

Когда сила давления достигла своего пика, Звезда Короткого Рога вспыхнула и помчалась в потоке света.

Двигатели работали на полную мощность. После входа в туннель сила реакции быстро ослабла из-за устройств внутренней стабилизации.

— Следующая остановка, звездная зона 5 галактики Гартон. Время в пути: три дня. Пожалуйста, наслаждайтесь поездкой.

...

В течение этих трех дней Хан Сяо оставался сдержанным на корабле, в то время как игроки были увлечённо изучали все вокруг. Они беседовали с другими пассажирами и предлагали им свою помощь. Это был первый раз, когда пассажиры увидели таких приятных людей, и они пришли к осознанию, что игроки имели очень ограниченные знания после разговоров с ними, и предположили, что те являются дикарями.

Керлодд попивал темно-синий напиток в баре, когда к нему подошел гибридный человек с острыми ушами и костлявым лицом, бросил монету, показывая, что он угощает, и с улыбкой спросил: — Вы же сели на планете Аквамарин, да? Эта планета низкого класса — неразвитая цивилизация, а люди, которых ты взял с собой на корабль — туземцы, не так ли?

— Какое это имеет отношение к тебе? — Керлодд посмотрел на него искоса.

— Хе-хе, не хочешь заключить сделку? Меня зовут Сезоли. Я занимаюсь этим… — Сезоли был в перчатках. Он осторожно приспустил перчатку и показал татуировку на тыльной стороне ладони — птицу в цепях. Это был ярлык организации работорговцев, одной из многих компаний-мусорщиков.

Керлодд раздражённо помахал рукой и сказал: — Отвали. Я не хочу тратить на тебя своё время.

Общественные космические корабли были довольно хаотичными, и довольно много скрытых серых организаций искали тут простаков. Поэтому люди, у которых был выбор, старались обходить стороной галактические туристические агентства. Керлодд очень не любил общаться с мусорщиками; у него настолько сильно упало настроение, что он даже потерял интерес к своему любимому напитку — Пузырям Синей Звезды.

— Не спеши отказываться. Я вижу, что все туземцы, которых ты взял с собой — Суперы, поэтому я заплачу за них хорошую цену. Подумай об этом ещё раз?

В это время позади них раздался холодный голос Хан Сяо. — Я думаю, тебе пора валить.

Сезол повернул голову и увидел Хан Сяо, стоящего без каких-либо выражений на лице. Он беззаботно улыбнулся, проигнорировал Хан Сяо и поклонился Керлодду перед уходом.

http://tl.rulate.ru/book/19148/585397

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
"Как механик LV 70, класс C Super, он считался на среднем уровне Supers в Colton Star Cluster." халтурка.
Развернуть
#
Поверь моему опыту читателя. Такие вещи лучше не переводить.
Развернуть
#
По моему опыту они вполне нормально переводятся.
Развернуть
#
По моему опыту, вы оба правы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку