Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 316 - Замороженная миссия (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 316 - Замороженная миссия (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хан Сяо мог назначить все виды миссий, и даже те, которые были более сложными, чем обычно. Часто это были масштабные миссии, где каждое движение отдельных игроков могло повлиять на конечный результат. Поэтому им нужно было работать вместе, чтобы завершить миссию.

Он был свидетелем некоторых миссий, которые имели влияние на всю версию и миллионы игроков сражались ради одной и той же цели. Действия каждого игрока приносили очки вклада, и для выполнения миссии требовалось набрать десятки миллионов очков.

Но когда условия выполнялись, это становилось поворотным моментом всей сюжетной линии. [Последний бастион] был миссией, которую Хан Сяо создал специально, чтобы игроки по-прежнему продолжали защищать Третье Святилище после его ухода с планеты. Во введении к миссии он намекнул, что на землю обрушится катастрофа, но описание сделал расплывчатым. Однако этого было достаточно, чтобы пробудить интерес игроков, поскольку они пытались угадать будущую сюжетную линию.

Хан Сяо не дал чётких инструкций, чтобы игроки думали, что информация была утечкой из миссии, чтобы сделать её достоверной.

Миссия отбора, которую он выдал ранее, была только для разогрева игроков.

Замораживание миссии было особым методом откладывания миссии до тех пор, пока не наступит катастрофа. Таким образом Хан Сяо мог активировать миссию, как бы далеко он не находился. Это была своего рода приманка. Он заманивал игроков повышая их любопытство к их же судьбе в будущем.

Одним из условий выдачи задания было то, что Хан Сяо не мог находиться слишком далеко от игроков. Хан Сяо провел множество испытаний, чтобы выяснить такие подводные камни. Покинув планету, он не сможет напрямую выдавать задания игрокам. Но используя замороженные миссии, он сможет выдавать их в любое время и в любом месте.

«У меня есть ещё несколько дней, до того, как я покину Святилище. Этого хватит, чтобы прогуляться по всему городу и выдать задания сотням тысяч игроков», — подумал Хан Сяо.

Так он мог гарантировать, что игроки будут ошиваться вокруг Третьего Святилища даже после его ухода, как если бы это был их главный центр. В начале Версии 2.0 эти игроки смогут защитить святилище в самые трудные времена.

...

Все игроки один за другим услышали эту шокирующую новость.

Так как Хан Сяо оставался в тени в течение довольно долгого времени после завершения основной сюжетной линии организации Гермина, игроки начали верить анализу Галактики Таймс, полагая, что у Хан Сяо больше нет основной сюжетной линии, и он стал просто обычным НИП.

Но после молчания более полугода, Черный призрак снова стал активным, и его действия были шокирующими.

Он хотел забрать игроков в своё путешествие по галактике!

Кроме того, Черный Призрак также оставил замороженную миссию с призовым фондом, и введение намекало на катастрофу, которая обрушится на планету Аквамарин.

Возвращение утратившего свою актуальность НИП из мертвых пробудило новую волну ностальгии у игроков, вспоминающих время, когда Черный Призрак захватил мир после запуска игры. Сцены с его сражениями вновь вспомнились игрокам и они казались им очень родными.

На форумах бесчисленное количество игроков обсуждали грядущую катастрофу.

— Вторжение инопланетян? Очередная война Шести Наций, которая уничтожит всю планету? Или это стихийное бедствие?

— Я думаю, что это может стать началом новой сюжетной линии. Просто посмотрите на сюжетные линии других планет, все они интенсивны, в то время как на нашей планете всё мирно и спокойно. Уже пора случиться чему-нибудь масштабному!

— Кто-то однажды сказал: "Те, кто давно разделен, будут объединены, а те, кто давно объединен, будут разделены". Неужели Шесть Наций вступят в конфликт между собой?!

Во время бурных обсуждений на форумах один игрок вдруг выдвинул теорию на основе действий Хан Сяо.

— Возможно ли, что Черный Призрак пытается избежать катастрофы, и поэтому он хочет покинуть планету как можно скорее?

— Ни за что! Я до сих пор помню эпизод из "Капусты сами по себе" — в котором Черный Призрак произносил речь, чтобы собрать войска. Тогда он сказал, что сделает всё, что в его силах, для защиты невинных жизней. Разве это не смело?

— Если это причина, то у нас не должно быть никакой надежды на выживание, и именно поэтому Черный Призрак покидает свой родной город. Интересно, насколько разрушительной будет катастрофа… Не будет большого изменения сюжета, верно?

— Не думаю, что катастрофа будет столь разрушительной. Возможно, Черный Призрак просто напуган. Разве ты не видишь, что он пытается найти помощников для своего побега? 

— Перестань шутить. Он по-прежнему главный герой сюжетной линии. Он единолично уничтожил организацию Гермина. Как ты думаешь, он всё равно сбежит?

— Ну, обстоятельства иные. Большая часть его истории с организацией была связана с планированием. Более того, между ним и организацией есть история. Они были смертельными врагами, поэтому, конечно, они использовали всё, что было в их силах, чтобы уничтожить друг друга. Но с этой катастрофой совсем другая история. Если у него появился шанс сбежать, почему бы ему не сделать это?

— А я то думал, неужели его роль ограничена сюжетной линией организации?!

Не было единого мнения по поводу выданной миссии. Одни вставали на защиту Хан Сяо, а другие выступали против него.

Хан Сяо совсем не беспокоился, потому что наличие оппозиции не было плохой вещью. Именно через конфликт всё больше людей будут обращать внимание. С другой стороны, если бы все восхваляли, насколько могущественен Хан Сяо, то это легко утомило бы игроков.

Однако БанХитДог не хотел, чтобы игроки смотрели свысока на Хан Сяо, думая, что он пытается сбежать. БанХитДог уже решил начать новое космическое приключенческое шоу, и если зрители будут считать Хан Сяо дезертиром, то это негативно отразится на шоу. С другой стороны, если причина, по которой Хан Сяо отправится в космос будет смелой и благородной, то их предстоящие приключения затронут сердца зрителей, и будут соответствовать содержанию, запланированному БанХитДогом.

БанХитДог выложил дискуссию между ними и Хан Сяо, что помогло выявить причину ухода Хан Сяо — найти решение для предстоящей катастрофы. Это неожиданно повысило мнение общественности о Хан Сяо.

В конце эпизода БанХитДог выпустил превью. — Когда я смотрел на таинственное ночное небо, моё сердце и душа были поглощены солидарностью. Я последую за Черным Призраком, чтобы вместе с ним увидеть мир за звёздами, и в следующем эпизоде вы увидите моменты нашего путешествия по Вселенной. Скоро.

Поскольку тема была горячей, превью БанХитДога распространилось как лесной пожар. Все игроки поняли, что уход Хан Сяо с планеты был для поиска спасения от грядущей катастрофы. И сразу же большинство игроков от всего сердца зауважали его, в то время как лишь небольшое меньшинство все ещё относились к нему с подозрением.

Независимо от того, как отнеслись к этой новости игроки, они все уделяли пристальное внимание событию, желая увидеть путешествия Хан Сяо по галактике, они с нетерпением ожидали новую серию Журнала Исследований БанХитДога.

Эта информация однако, была доступна только для игроков. Организации и страны до сих пор не знали, что происходит.

...

Среди бушующих ветров и белоснежных холмов располагался огромный горный массив, расположенный на территории Рейлена. В горах было много диких зверей, и не было никаких признаков человеческой жизнедеятельности. Не было видно ни одного города в пределах десятков миль, и лишь рёв зверей эхом отзывался в горной цепи.

Прямо там, в этих горах располагалась секретная лаборатория Рейлена.

Внутри лаборатории в воздухе висел космический корабль Керлодда, и тысячи машин и километры проводов окружали космический корабль, пытаясь обнаружить любые данные, исходящие с космического корабля, и показывая их на большом экране. Бесчисленные исследователи сновали по лаборатории, настраивая оборудование.

После перемещения космического корабля более десяти дней назад Рейлен тайно организовал для изучения корабля лучших исследователей из военной и разведывательной организаций. Там были как обычные люди, так и сверхлюди-механики.

Но несмотря на то, что так много талантливых ученых умов собрались вместе, прогресса было мало. Технология создания космического корабля была слишком продвинутой, и люди планеты Аквамарин не могли её понять. Более того, Годоранская технология также содержала магию, и использовала магические гравировки для функционирования корабля. Это был совершенно другой тип технологии по сравнению с технологиями планеты Аквамарин.

Так как местные исследователи никогда не видели магию, они не знали, с чего начать. По их мнению, этому космическому кораблю не хватало многих важных компонентов и модулей, и они даже не могли найти, где находится источник его энергии. Они нашли только некоторые части, которые были похожи на источники энергии, несколько действительно античных деталей, и черный жидкий объект, который был похож на моторное масло. Он хранился в пустой пробирке сбоку и подвергался частым экспериментам.

http://tl.rulate.ru/book/19148/582925

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Вот и источник катастрофы)
Развернуть
#
Жидкость больше напоминает Веном)
Развернуть
#
Если уточнять, то Ви-252, именно этот Веном считается классикой и у них с этой жижей одинаковая история.
Развернуть
#
Знаете когда я учился ещё в школе приключилась со мной такая история вобшем в класе сидя за партой и играя ручку случайно заморал пол лица и сосед по парте сказал ты веном
Развернуть
#
Ахахахах, рассмешил :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку