Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 297 - Первая битва Хао Тяня :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 297 - Первая битва Хао Тяня

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В отличие от других довольных игроков, Ли Гэ, стоявший в углу толпы, был хмурым.

Большинство игроков радовались тому, что Хан Сяо продавал знания по продвижению в классе, но Ли Гэ это совсем не радовало. У него уже было знание по продвижению в классе, которое гильдия Богов с большими усилиями нашла, чтобы помочь ему. Это был козырь Ли Гэ; он собирался воспользоваться им, чтобы засиять на соревнованиях.

Однако, действия Хан Сяо значительно снизили эффективность его козыря, косвенно уменьшив разницу между ним и другими игроками. То, что принадлежало всем, больше не считалось редкостью.

Ли Гэ многозначительно смотрел на Хан Сяо.

Несколько игроков уровня Бога в стороне болтали друг с другом, и, как обычно, Второй Принц хвастался.

— Для меня, игрока уровня Бога, вывести Династию в финал будет плёвым делом. Старик Ван1 будет просить у меня пощады.

— Если бы не Король Адмирал, то твоя Династия не была бы одним из сильнейших клубов, — с презрением отозвался Солнечный Баклажан.

Второй Принц был в ярости. Они спорили некоторое время, пока к ним не подошел Ли Гэ, как всегда с улыбкой:  — Хорошо быть уверенным. Я надеюсь, что все будут оттачивать свои навыки. Мне понадобится помощь на международном турнире, чтобы защитить честь Китая.

Все с ухмылкой посмотрели на Ли Гэ. Им не нравилось то, что Ли Гэ всегда пытался выглядеть лидером их группы. Хао Тянь ответил прямо: — Меня раздражает, что ты всегда пытаешься представить всех, кто тебя назначил нашим лидером? Говори за себя!

Улыбка Ли Ге исчезла. Он посмотрел на Хао Тяня и холодно сказал: — Посмотрим, как ты запоёшь на соревнованиях. Не позволяй мне выиграть слишком легко.

Они смотрели друг на друга с пламенем в глазах.

Внезапно со стороны послышался непринужденный голос. — Второсортный, вот ты где, хватит прохлаждаться пошли на тренировку.

Все сразу же повернулись к источнику голоса. Это был игрок с густой бородой. Он выглядел неряшливо и неопрятно, но над его головой красовался ник Король Адмирал. Это был тот самый скромный, таинственный профессиональный игрок возглавлявший вершину списка лидеров Китая, козырь Династии. У него было выдающееся прозвище — Император!

— Не называй меня Второсортным! — негодовал Второй Принц.

— Хорошо, Второсортный. — кивнул Король Адмирал.

— Ты, засранец! — Второй Принц потерял хладнокровие, увидев лидера собственной команды. Он гневно начал ругаться: — Не будь столь высокомерен! Однажды я растопчу тебя и докажу, кто лучше!

Эххх!

Остальным стало неловко.

Король Адмирал проигнорировал брань Второго Принца и схватив его за воротник, потащил за собой даже не поприветствовав остальных. Он делал все по-своему и не особо не контактировал с другими, но в глазах Ли Гэ это было высокомерием.

Глядя в спину Короля Адмирала, в глазах Ли Гэ сверкнула вспышка ненависти, и он хмыкнул в уме. Он жаждал сместить Короля Адмирала с первого места; его карьера может продвинуться дальше, только если он станет лучшим игроком.

«В Профессиональной Лиге нет места ошибкам».

Они обменялись взглядами и увидели решимость в глазах друг друга.

...

После трех дней непрерывных продаж, Хан Сяо заработал 1 000 000 000 опыта! Включая предыдущие 500 000 000, у него в общей сложности накопилось 1 500 000 000 опыта!

«Количество опыта накопленное сейчас определит, как долго я смогу обходиться без дополнительного опыта в своём путешествии по космосу. Следующий этап моего роста будет между звездами. Вырасти у меня получится только при наличии достаточного опыта. После 70 уровня расходы на повышение навыков и способностей будут все выше и выше. Кроме того, мне, как Механику, требуется очень много опыта. В Галактике не будет много шансов встретить игроков, и между обновлениями версий также будет период затишья».

Хан Сяо думал о будущих направлениях. Хотя и казалось, что он накопил колоссальное количество опыта, как только у него появится возможность роста в Галактике, этот опыт израсходуется за день. Поэтому ему нужно было накопить как можно больше опыта.

*Взрыв!*

В небе за окном взорвался фейерверк.

Про Лига официально стартовала!

Крики приветствия заполнили небо, создавая звуковую волну и распространяясь как цунами.

Арена была реконструирована в форме стадиона. В центре стадиона располагался большой ринг, окруженный девятью меньшими рингами. На краю центрального ринга стоял большой экран, под экраном находились места для дикторов и судей. По краям стадиона располагались места для зрителей, которые были полностью заполнены, зрители выкрикивали различные приветствия освещая атмосферу фестиваля.

«Началось». — Хан Сяо удобно разлегся на диване и открыл форумы, чтобы посмотреть прямую трансляцию.

В это время десятки миллионов игроков сидели на форуме в ожидании матчей, как он!

Красивая ведущая, Красный Феникс профессионально улыбнулась и произнесла вступительную речь, стоя на самом большом ринге. Ее приятный на слух голос эхом отозвался по всей арене из динамиков.

— Первый сезон Про Лиги Галактики, отборочные соревнования дивизиона планеты Аквамарин объявляется открытым!

— Итак, в дивизионе планеты Аквамарин зарегистрировались 2759 команд и 104 652 игрока. Команды будут соревноваться в дикой местности. На арене будут проходить одиночные битвы! Битвы будут проходить в формате один раунд на выбывание, пары будут выбираться случайным образом. Победитель войдет в следующий раунд, пока не будут отобраны лучшие 38 команд и 64 игрока.

— Отборочные матчи продлятся один месяц игрового времени. Да, это будет долгий сезон, но весь процесс будет транслироваться в прямом эфире. Зрители, которые смотрят трансляцию, смогут свободно выбирать матчи игроков, которые они хотят смотреть, в основном стриме будут случайным образом транслироваться битвы, которые достойны особого внимания.

Красный Феникс закончила рассказывать о правилах соревнований, затем указала на вход на арену.

— А сейчас, давайте начнем вступительную битву одиночного разряда. Давайте тепло поприветствуем двух участников!

Из темного туннеля вышли Хао Тянь и участник с ником Звездные Шахматы. В тот момент, когда они появились, атмосфера арены достигла своего апогея!

Чтобы гарантировать атмосферу начального сражения, игроки были выбраны среди зарегистрировавшихся профессиональных игроков. Хао Тянь и Звездные Шахматы оказались этими счастливчиками.

Они подошли к главному рингу. Красный Феникс встала между ними и представила их.

— Я полагаю, что все знакомы с соперником справа от меня. Старый воин, сражавшийся на ринге Киберспорта в течение девяти лет, многократно входивший в пятёрку лучших в списке лидеров профессиональных игроков Китая, обладающий почетной и удивительной историей сражений, с устойчивым и фирменным стилем боя, но при этом не лишенный агрессивности, главный игрок Клуба Длинное Небо — Хао Тянь!

— Слева от меня игрок, с которым вы, возможно, не очень хорошо знакомы. Он — ветеран в индустрии киберспорта, когда-то принадлежавший Храму Бога. Он был ядром клуба до Ли Гэ, но он ушел в отставку пять лет назад. Сейчас он снова возвращается за своей прошлой честью и победой. Он снова заключил контракт с Храмом Бога — Звездные Шахматы!

Послышались бурные аплодисменты. У обоих игроков были фанаты, но группа фанатов Звездных Шахмат была сравнительно меньше. Он покинул мир профессионального киберспорта на пять лет; поэтому его популярность в уже давно угасла. Звездные Шахматы посмотрел на своих фанатов. Он все ещё помнил их всех; он не ожидал, что после всех лет у него всё ещё останутся фанаты. Он был очень тронут. Он кивнул своим поклонникам в качестве приветствия.

Фанаты начали ещё больше подбадривать, увидев что он кивнул им.

После того, как Красный Феникс представила обе стороны, она подошла к Звёздным Шахматам и с улыбкой поприветствовала его: — Добро пожаловать на профессиональную сцену. Как себя чувствуете сейчас?

— Чувствую ностальгию, — сказал Звездные Шахматы эмоционально. — Сразу вспомнил те дни, когда я сражался на профессиональной сцене.

— Мы всегда будем помнить, какую славу ты принёс Храму Бога, и будем гордиться этим. — Красный Феникс похвалила его, прежде чем спросить: — Это первый сезон соревнований, проводимых в Галактике. Можете ли вы сказать мне, насколько вы ознакомились с этой игрой?

— Я в очень хорошем состоянии. — Звездные Шахматы ответил с улыбкой: — Я уверен, что смогу сразиться с любым противником.

Красный Феникс задала еще несколько вопросов. Звездные Шахматы ответил на них непринуждённо — у него был богатый опыт общения с ведущими.

Глаза Красного Феникса сверкнули. Она получила от своего руководства запрос на создание интересной темы для разговора, поэтому она спросила:

— Я слышала, что вы вложили свои сбережения в бизнес после ухода в отставку. Ваша компания объявила о банкротстве в прошлом году. Не это ли является причиной вашего возвращения на профессиональную сцену?

Звёздные Шахматы не меняя выражения лица ответил: — Конечно, нет. Профессиональная сцена — это место, где я сделал себе имя. Я вернулся только потому, что я никогда не забывал свои корни. Я с нетерпением жду возможности побороться с молодым поколением. Надеюсь, что смогу найти некоторых игроков с хорошим потенциалом поделиться с ними опытом. Это поможет им в их битвах на международных соревнованиях.

Пока он говорил, он улыбнулся Хао Тяню с чувством превосходства — как старший. Хао Тянь считался его младшим. Молодые игроки, о которых упоминал Звездные Шахматы, конечно же, включали и Хао Тяня.


1. Ван — это китайский титул, присуждаемый королям, поэтому Второй Принц называет Короля Адмирала, лидера их гильдии, Старик Ван

http://tl.rulate.ru/book/19148/568389

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо. "Я слышала, что вы вложили свои сбережения в бизнес после узода в оиставку" ухода*, отставку*
Развернуть
#
Про игроки не ведут себя как попса начала двухтысячных, читающих, что на них надрачивают буммеры. Возьмите в пример корейцев. Они пришли на соревнование, закрылись в комнате, сыграли партию с каменным лицом, ушли. Им похер на зал, фанбазу и прочее, они берут скиллами и тактикой, на стримах также. Ведущие их в конце на международках только спрашивают для галочки чисто, как они себя чувствуют. Буркнет победитель односложно, посмотрит с улыбкой на свой приз и всё. И никаких детсадовских «Я тебя выиграю, мусор!» – «Нет, я тебя выиграю!», будто их КИ внезапно в минус ушло вне игры. Оппонент ещё и руки друг другу пожмут
Развернуть
#
Последней частью ты не ошибся, строго запрещено оскорблять и в целом выражать агрессию противникам на про сцене. Но это только сейчас, когда киберспорт вырос профессионально. Но раньше с этим было попроще и во время турниров проскакивали всякие «сосать, уроды, сосать».
А интервью всегда брали, обычно у кэпов. Спрашивали все подряд и всегда фрики выделялись на этом фоне, молчаливые, угрюмые.
Про битвы 1 на 1 и говорить нечего, участников обсасывают от и до, делают шоу из этого. Выгодно это всем, участникам, создателям и зрителям.
Развернуть
#
Но это же будущее, а не «Раньше»
Развернуть
#
Да, такие моменты бесят. Как будто о пятиклассниках читаем.
Развернуть
#
Молодые возмущаются. Эх было время. Во времена Doom и Quake как только оппонентов не поносили.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку