Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 290 - Дойная корова :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 290 - Дойная корова

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сотни ящиков с ресурсами были аккуратно сложены на складе. Внутри были бесчисленные детали и материалы, которые собирал Хан Сяо.

Это была его секретная база под Третьим Святилищем. Во время строительства Cвятилища Хан Сяо тайно расширил базу. Теперь это была его скрытая крепость, и на каждом маршруте имелись идентификационные сканеры с охранными пулеметами. Помимо сканеров, также были установлены камеры наблюдения и бесчисленное количество пауков-детекторов, скрывающихся в темноте. Безопасность была на высшем уровне.

У Хан Сяо было в общей сложности три склада: один для материалов и деталей, другой — для оборудования, которое он построил для опыта и продажи игрокам, и последний самый важный склад, где хранилось оборудование, которое он использовал, включая новый механический костюм Амфиптер.

Все предметы на его складах были подготовлены к межзвездному путешествию.

Функция недавнего подземелья снова принесла ему большую прибыль. Деньги шли, и он понятия не имел, сколько у него будет, когда он покинет планету. Однако позитивная ситуация не слишком его радовала. Он также видел некоторые проблемы.

Деньги, которые он зарабатывал, шли от игроков, а где игроки брали свои деньги?

Конечно же от других НИП, выполняя миссии.

Технически, то, что делали игроки, так это собирали состояние НИП отовсюду и отдавали всё это Хан Сяо в качестве формы расходов, формируя поток денег. Деньги двигались, образовывая конвейер. Он был своего рода центральным блоком этого огромного конвейера. Поэтому, чтобы зарабатывать деньги, игрокам требовалось работать на других неигровых персонажей, и чтобы увеличить средние расходы и покупательскую способность игроков, он должен был увеличить количество неигровых персонажей в Святилище.

Была и другая проблема. Игроки не останутся в главном городе навсегда — они обязательно пойдут в другие места, чтобы выполнить миссии и испытать сюжетную линию. Чтобы эти игроки вернулись в будущем, кроме проведения различных мероприятий, главный город нужно было сделать более доступным.

Хан Сяо планировал проложить новую транспортную сеть в Святилище, построить железнодорожные пути и аэропорт. Ради этих целей нужно было выделить огромные средства, и Темная Сеть не могла его временно финансировать. Беннет в настоящее время разрабатывал новые Святилища, и у него не было лишних денег.

Эти две проблемы имели одно и то же решение.

Найти того, кто готов заплатить деньги и предоставить рабочую силу.

Пока он сидел размышляя об этой проблеме, зазвонил телефон. Подняв трубку, он сразу же услышал голос Хуан Юя.

— Ко входу в Cвятилище прибыли люди из Семьи Алумера. Мне их впустить?

На лице Хан Сяо, который сидел покручивая в руке патрон, засияла улыбка.

— Да, конечно, обязательно впусти.

...

Конвой припарковался у входа в Cвятилище. Сяо Цзинь лично привел людей в гости. Люди, которые пришли, были в основном членами фракции Сяо. С Сяо Цзинем в качестве лидера было несколько племянников и детей. Кроме фракции Сяо, Фракция Дома и Фракция Красных Островов также отправили своих послов, в основном, чтобы выразить своё почтение.

Они ждали у входа довольно долго, но Сяо Цзинь не проявлял никаких признаков нетерпения. Он очень четко знал, что они являются слабой стороной, и находятся здесь, чтобы задобрить.

Спустя очень долгое время их, наконец, впустили. По дороге он оглядывался по сторонам рассматривая здания и кивая в знак одобрения. Проследовав за Хуан Юйем в гостевой зал, он поднял голову и сразу же увидел Хан Сяо, сидящего на главном кресле, насмешливо оценивая их.

Без маски он был тем самым пропавшим без вести Хан Сяо, но они не могли видеть сквозь него. Как будто он был совершенно другим человеком. Он смотрел на них так, будто смотрел на группу незнакомцев. Сяо Цзинь не смел называть его сыном; он прочистил горло и тихим голосом поприветствовал: — Черный Призрак.

Хан Сяо молчал и на его лице не было никакого выражения. Он просто сидел откинувшись в кресле, играя с патроном в руке и смотрел на них.

Сяо Цзинь понял его намерение. Он посмотрел на Сяо Хая и остальных молодых людей позади него и подал им знак, кивая головой. Молодые люди из фракции Сяо начали перешёптываться, но после нескольких секунд колебаний и промедления они неохотно поприветствовали его.

— Отчим.

— О, вы здесь, — холодно ответил Хан Сяо. Хан Сяо знал, что Сяо Цзинь определенно ожидал, что эта неловкая проблема отношений может случится до того, как они приедут, и эти молодые люди были психологически подготовлены. Все эти колебания и перешептывания были просто представлением, устроенным для него. Сяо Цзинь хотел, чтобы Хан Сяо снова стал "сыном Сяо Цзиня" и пытался укрепить их отношения. Однако это было для него совершенно бесполезным, поскольку он не был "настоящим Хан Сяо".

Хан Сяо не был тронут сценой. — Зачем вы ко мне пожаловали?

Видя ситуацию, Сяо Цзинь кашлянул и сказал: — Я могу объяснить, что произошло в прошлом. Твой старший брат хочет извиниться перед тобой лично.

Сяо Хай сделал глубокий вздох, сделал очень извиняющееся выражение лица и быстро пересмотрел сценарий в своем сердце еще раз. По дороге сюда он уже составил сценарий своего извинения.

Он будет плакать и критиковать себя, и он будет показывать свое сожаление и ненависть к себе за то, что он сделал.

Тогда у него будет большой шанс заслужить прощение Хан Сяо. Если их отношения будут восстановлены, Алумера сможет рассчитывать на его силу. Даже если Сяо Хай очень сильно не хотел этого делать, он должен был взять себя в руки и начать действовать.

Сяо Хай собирался сделать шаг вперед и начать говорить.

*Бум!*

Все присутствующие были в шоке. Они посмотрели на источник звука и куда он вёл. Кратер от пули, все ещё источавший дым, появился перед ногой Сяо Хая. Если бы он сделал шаг вперед, пуля прострелила бы его ногу.

Сяо Хай застыл на месте. Пустая гильза упала на пол.

Синяя электромагнитная сила покрывала палец Хан Сяо, и черный дым поднимался от кончика его ногтя. Щелчком пальца он ударил по капсюлю патрона действуя как ударник, взорвав капсюль и выпустив пулю голыми руками. Даже самому Хан Сяо это показалось офигенным.

Сила этого выстрела была ограничена, но этого было достаточно, чтобы напугать людей.

— Мне не нужны извинения, переходи к делу, — холодно сказал Хан Сяо.

Выражение лица Сяо Цзиня слегка изменилось. Было ясно, что Хан Сяо не хотел переходить на эмоции и только желал выслушать их просьбу, это слегка нарушило его план. Не имея выбора он мог только попросить Сяо Хая сделать шаг назад.

Сяо Хай стиснул зубы. Он уже планировал извиниться, но ему даже не дали возможности прочитать свой сценарий; Хан Сяо даже не взглянул на него.

Сяо Цзинь собрался с мыслями и начал тихим голосом:

— Организация Гермина повержена, и теперь у Шести Наций не осталось крупных врагов. Из-за ухудшения климата многие странники захотят покинуть свои колонии и присоединятся к Шести Нациям. Как только Шесть Наций залечат свои раны и разберутся с последствиями войны, рано или поздно они уничтожат нас, рассеянных полевых командиров, даже если мы когда-то были союзниками Шести Наций...

— Если только вы не найдёте кого-нибудь, кто защитит вас. — Хан Сяо потер подбородок.

Сяо Цзинь кивнул. Он хотел подготовиться к будущим переменам полагаясь на Хан Сяо и Темную Сеть.

Хан Сяо сменил тему и сказал: — Пришло время платить по счетам. Разве ты забыл, благодаря кому твоя семья достигла нынешнего положения?

Сяо Цзинь потерял дар речи, он хотел разыграть эмоциональную карту, но Хан Сяо просто хотел говорить о делах, как тогда, когда они знали его как Черного Призрака.

— …Что вам требуется?

— Деньги, люди, и чтобы вы переехали в Святилище. Нелегко выбивать долги, когда вы находитесь так далеко. 

Выражения лиц посетителей немного изменились.

Это означало, что им нужно отказаться от всего того, что они построили. Они смотрели на Сяо Цзиня и ждали его решения.

Сяо Цзинь некоторое время молчал и решил пойти на компромисс. — Хорошо.

Он смотрел в будущее. Война погрузила мир в хаос, но она также принесла порядок. После войны странников начало становится все меньше и меньше. Когда Шесть Наций восстановятся, они сотрут полевых командиров и небольшие независимые организации с лица земли. По сравнению с ожиданием было лучше уже сейчас искать выход и менять бизнес-модель семьи.

Святилища Темной Сети также считались колониями, но, в отличие от колоний полевых командиров, Шесть Наций допускали существование Святилищ. Сяо Цзинь задумался и почувствовал, что это может быть возможностью, поэтому он согласился.

После того, как остальные ушли, Хан Сяо и Сяо Цзинь остались единственными. Они обсудили детали сделки, Сяо Цзинь продолжал идти на компромисс. Конечным результатом стало то, что Алумера будет финансировать строительство транспортной сети и медленно переселять своих людей из всех своих крепостей в Святилище, включая беженцев и странников, находящихся под их управлением, чтобы увеличить население убежища.

Алумера стала той дойной коровой, которую искал Хан Сяо. Хан Сяо совершенно не собирался пользоваться личностью первоначального владельца своего тела, но сейчас эта личность могла стать ключевым звеном в управлении семьёй Алумера; эти люди так или иначе, не были благочестивыми.

— Слышал, что ваш дивизион на Южном континенте все еще доставляет хлопот Лу Чэну… он мой друг.

Сяо Цзинь вздохнул. — Я понял что делать.

Помимо Алумеры, Хан Сяо также планировал привлечь в святилище и Лу Чэна. Он не собирался позволять расти лишь семье Алумера. Темная Сеть поддержит его деятельность.

Размышляя об этом, он вспомнил, что еще остались чертежи, которые ему предстояло получить от Старика Лу.

http://tl.rulate.ru/book/19148/562747

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Вот еврейская душа) Доллары не знает куда девать, а семейку все равно грабит)
Развернуть
#
Так засранцев грабить можно)
Развернуть
#
А еще остался чертеж рарки в сейфе у старика механика пароль от которого он знает, но мы забудем об этом
Развернуть
#
Зачем забывать?Он и это стырит, и то стырит, отдавайте не хочу, я всё возьму...
Развернуть
#
Так там еще в мастерской супруга хорошая ждет.)
Развернуть
#
Как бы он об этом в последнем предложении этой главы говорит.
Развернуть
#
Пуля выпущенная без направляющего просто взрывается. По-скольку в патроннике патрон сжимается со всех сторон, кроме пули, и сила взрыва получается направленной, пуля летит вперёд. А факт того, как он ею так точно попал, еще и без повреждения гильзы, честно говоря, притянуто за уши.
Если бы физика работала так, то у нас меньше было бы дебилов с оторванной кистью руки, при попытке разобрать патрон...
К счастью хоть и я сам являюсь дебилом, но мои попытки разобрать патрон оказались успешными(Не умер, и все на месте). Разбирал кстати 12,7. Как я жив остался, ещё вопрос.
И да я знаю, что комментарий получился длинным, но то что ты дочитал, делает мир чуточку осведомленнее.
Не пытайтесь разобрать патрон, это чревато потерям конечностей, и резкому прибавлению ума после выживания...
Развернуть
#
Жеесть, не знал деталей. Получается, это петарда в железной оболочке. А если при этом пуля на тебя смотрела, то прилетит как от выстрела (теоретически).
А почему она взрывается, от искры? Видел пулесборники и разборники.
Развернуть
#
В основном они взрываются, потому что старые, бывают бракованные патроны.
Так же есть много типов боеприпасов: зажигательные(З), бронебойные(ББ), бронебойнозажигательные (ББЗ) и.т.д.
Такие патроны очень чувствительны к повреждениям. Разборка патрона небезопасна, потому что не ясно в каком состоянии находятся "внутренности" самого патрона.
Хотя бывают гении которые разбирают при помощи болгарки. Тогда да, "искра" может подорвать патрон. :3
Помню наш прапорщик рассказывал как молотком снаряд СПГ-9 в детстве разбирал, говорит что в тот день, от отца, он познал мудрость о технике безопасности. Жалко что тогда одно место неестественно покраснело, но это уже детали...
Развернуть
#
Предположу что он покрыл своей энергией пулю и она действовала как патронник
Развернуть
#
Привет всем из 1445 главы анлейта. Гоьовьтесь к куче воды в главах с момента выхода в космос
Развернуть
#
Да вообще не удивлён
Развернуть
#
Если что , то произведение уже закончилось
Развернуть
#
А вот теперь удивлён
Развернуть
#
Ха-ха-ха
Развернуть
#
«Найти того, кто готов заплатить деньги и предоставить рабочую силу.»

Кто-нибудь... Пожалуйста...
Развернуть
#
Гг: я так богат что незнаю сколько у меня денег.
*В следующей главе*
"Надо построить транспортную систему"
Гг: надо найти кто за это заплатит.
Развернуть
#
Вот и мне кажется что-то не так))) В смысле количество денег же ограничено и если он так пылесосит и не может на что-то потратить, то это проблемка. В идеале он должен их тратить на материалы, допустим давать задания найти материал, раз уж компания не справляется. Либо организовать какую-то переплавку испорченных деталей с функцией повышения качества материала.

Иначе нпс вокруг обеднеют и движение денег застопорится. Ну а он решил переселить к себе больше богатых нпс)))
Развернуть
#
На строительство требуются сотни миллиардов, а его возможности ограничены сотнями миллионов аквамаринских долларов.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку