Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 288 - Новое направление в бизнесе (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 288 - Новое направление в бизнесе (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того, как Хан Сяо избавился от посла Алумеры, он отправился на поиски Бешеного Меча и остальных. Он хотел проверить функцию создания подземелья.

Хан Сяо пошел в соседнее здание, но никого из них не было дома. Хан Сяо почесал голову. Он достал свой ноутбук, запустил программу и просмотрел изображения всех скрытых камер наблюдения в Святилище, чтобы найти кого-нибудь из них. Вскоре места этих четырех были найдены. Кленовая Луна изучала новые рецепты слияния с Изумрудной Травой. Из препаратов исходил зелёный дым. Несколько игроков стояли в стороне, вероятно, чтобы проверить препараты на себе.

Хао Тянь был на арене, участвуя в ПВП. Как профессиональный игрок, он возлагал на себя большие надежды и никогда не переставал оттачивать свое мастерство.

Бешеный меч раз за разом избивался Хилой, как мешок с песком. Хила воспользовалась советом Хан Сяо и нашла нелюдя, чтобы тренироваться с ним и развивать свою силу. Аврора сидела в своей инвалидной коляске и смотрела на их битву, обняв медвежонка, а БанХитДог как всегда взволнованно всё записывал. БанХитДог был ближе к Бешеному Мечу. Он чувствовал себя очень счастливым, смотря, как Бешеного Меча жестоко избивают… настоящая дружба.

Хан Сяо направился к дому Хилы и позвал остальных по дороге.

Как только он вошел во двор, черная тень полетела над его головой. Это был Бешеный Меч, и Хан Сяо, не задумываясь, поймал его и спустил с неба.

Хила прекратила свои тренировки, ее развевающиеся рыжие волосы опустились, возвращались к своей форме, простираясь до талии, и красный свет в её глазах начал тускнеть. Хан Сяо посмотрел на Бешеного Меча, который выглядел несчастным, а затем кивнул в своем сердце. Хила сейчас была больше похожа на свой образ из прошлой жизни.

Медвежонок с трудом попытался слезть с колен Авроры, упал на землю и побежал к Хан Сяо. Детёныш поднялся по ноге, обнял шею Хан Сяо и покачивался на его спине, как рюкзак. О медвежонке очень хорошо заботились, и его вес почти удвоился.

Хан Сяо поднял руку и слегка ударил Медвежонка, затем посмотрел на боевую информацию на интерфейсе. Медвежонок был 18 уровня, на четыре уровня выше, чем когда он отдавал его.

«У Ледяных Медведей довольно хороший потенциал роста».

У Хилы были сложные чувства. Она была полна ненависти к организации Гермина, но она и помыслить не могла, что такая большая организация когда-нибудь будет полностью разрушена. Её ненависть и обиды исчезли с этим сокрушительным взрывом. Она вспоминала тот день, когда впервые встретила Хан Сяо — кто знал, что слабый, бледный испытуемый достигнет таких легендарных достижений всего через год?

Увидев неестественное выражение лица Хилы, Хан Сяо достал свой ноутбук, открыл несколько фотографий и передал ей ноутбук. На фотографиях были изображены руины штаб-квартиры организации после ядерного взрыва, сфотографированные дронами Шести Наций. Это была черная и выжженная земля.

— После такого взрыва они, скорее всего, все мертвы. Даже если и есть выжившие, навряд ли они попытаются восстановить организацию, если они не устали от жизни. — Хан Сяо выдержал паузу и продолжил. — Когда-то ты была членом организации Гермина, поэтому Шесть Наций разыскивают и тебя, но теперь ты на моей стороне, так что они не посмеют тебя тронуть.

Хила нахмурилась. — Я не давала согласия быть твоим подчиненным.

Аврора подняла руку и сказала: — А я хочу этого.

Хила горько протянула руки и потрепала волосы Авроры. Золотые волосы Авроры стали длиннее и уже доходили до ушей.

Некоторое время они просто болтали, пока не пришли Хао Тянь и Кленовая Луна. Обычно Хан Сяо вызывал их только когда должно было произойти что-то хорошее, поэтому они с нетерпением этого ждали.

Хан Сяо использовал функцию создания подземелья. После некоторых размышлений он выбрал операцию в долине Темного Ворона. Она больше всего подходила для нынешнего стандарта игроков.

Кристалл подземелья 30 уровня

Операция в долине Темного Ворона

Тип: подземелье с путешествием во времени

Введение: Долина Темного Ворона — одна из баз организации Гермина на Южном континенте, разрушенная Стардрагоном и Хеслой. Эта операция станет вашим испытанием.

Количество игроков завершивших подземелье: 0

Самый высокий уровень завершения подземелья: нет

Рекордсмены: нет

«Кристалл подземелья?» — Все четверо обменялись взглядами.

Средний уровень игроков на данный момент был в районе 30, поэтому они уже начали находить различные подземелья. На планете Аквамарин уже было найдено 11 стационарных подземелий, что означало, что эти Кристаллы подземелий можно было многократно получать от персонажа, повторяя миссию. В основном они выдавались различными организациями, и все они были небольшими подземельями на пять человек.

Новые подземелья означали новые возможности — они быстро завершили миссию и получили награду. В их руках появился белый кристалл в форме ромба, и они могли войти в подземелье, разбив его.

— Это подземелье на пять человек, поэтому нам нужен еще один, — сразу же сказал Бешеный Меч. — Давайте посмотрим, сможем ли мы по завершить это подземелье хотя бы с оценкой "хорошо".

Следуя за Хан Сяо, они всегда держались вместе, поэтому были очень хорошо знакомы друг с другом.

Хао Тянь кивнул. — Хорошо, я попрошу Повстанцы Рулят из первой команды Небесной Территории присоединиться к нам.

Ни у кого не было никаких возражений. Они пришли на площадь, и, через некоторое время к ним подбежал с радостным настроением Повстанцы Рулят. Бог Хао Тянь был его кумиром, поэтому он был очень счастлив, что мог просто побыть с ним рядом.

Пятеро сформировали команду.

— Давайте войдем в подземелье и попробуем пройти.

Бешеный меч разбил кристалл. Туман накрыл пятерых и они исчезли с людной площади.

...

Их зрение стало размытым, но когда оно восстановилось, они обнаружили, что оказались в лесу. Стояла глубокая ночь, и в кромешной тьме было трудно разглядеть даже свои руки.

Подземелье с путешествием во времени позволяло игрокам принять участие в событии, которое произошло раньше, дублируя это событие.

На их интерфейсах появилось уведомление.

Вы солдаты базы долины Темного Ворона. Войска Хеслы и Стардрагона готовятся вторгнуться. Ваша миссия — защитить Базу долины Темного Ворона как можно лучше.

Обратный отсчет начала подземелья: 10 минут

Требования: выжить до конца события. Награда: 15 000 опыта

Дополнительные задачи:

Бонусная миссия I: Убить пять агентов Стардрагона или Хеслы. Награда: 30000 опыта

Бонусная миссия II: Защитить информацию о настоящей базе от утечки. Награда: 45000 опыта

Бонусная миссия III: Помочь Пан Куану и Цзи Цзе выжить. Награда: 70 000 опыта

Бонусная миссия IV: победить союзную армию Стардрагона и Хеслы. Награда: 110 000 опыта

Условия провала подземелья: Уничтожение базы.

— Такие высокие награды! — Повстанцы Рулят был в шоке. Будучи очень важным членом гильдии, он много видел и знал. В подземельях 30 уровня, которые находили в прошлом игроки, обычно было всего две-три миссии, с общей наградой от 70 000 до 80 000 опыта. Тем не менее, в этом подземелье было пять миссий с таким количеством наград!

Однако подумав об этом, его лицо стало серьезным. — Но чем выше награда, тем сложнее будет её выполнить.

Остальные четыре обменялись взглядами в замешательстве.

— Это так?

— Никогда не замечал, что миссий от Черного Призрака были трудными...

— Мы разные, — сказал БанХитДог с тяжелым сердцем. Он не хотел огорчать Повстанцы Рулят.

Бешеный Меч посмотрел на уведомление и с удивлением отметил:

— Подземелье начнется только через десять минут, но уже сейчас мы можем свободно передвигаться. Что это значит?

Это был первый раз, когда они встретили подземелье с обратным отсчетом, поэтому они немного растерялись.

На самом деле, обратный отсчет появлялся только в более сложных подземельях. Игроки должны были принять участие в событии раньше, чтобы иметь возможность подготовиться. Миссия началась ночью, когда агенты Хеслы собирались украсть разведданные, поэтому у игроков была возможность предотвратить это. Если они успешно справились бы с этим и изменили начало истории, сложность всего подземелья упала бы с "Адского" до "Сложного". Однако интерфейс не уведомил их об этом; игроки должны были найти ответ сами.

В будущем, когда Хан Сяо откроет это подземелье, только после того, как игроки в Святилище будут несколько сотен раз подвергнуты пыткам они смогут найти правильный способ начать подземелье.

Конечно, в данный момент никто из них не знал о важности этих десяти минут; они начали подземелье как обычно. Но их можно было понять, это был их первый раз в этом подземелье. Этот тип подземелий отличался от тех, в которых просто требовалось убить монстров; оно было реалистичнее и сложнее. Впятером они веселились в агонии и ходили по кругу как безголовые цыплята лишь следуя указаниям, выданным базой и патрулем. Так прошёл один день. Во время их патрулирования во вторую ночь БанХитДог внезапно был убит выстрелом в голову.

Ваш товарищ по команде [БанХитДог] был убит.

— Что? — Остальные четверо были в ужасе. Они сразу огляделись по сторонам, но лес был густой. Ночь была темной, и они понятия не имели, где находится враг.

*Бум!*

На этот раз Хао Тянь получил пулю в голову. Остальным троим казалось, что враг был повсюду, и они по понятным причинам были обеспокоены.

В канале команды послышался голос Хао Тяня. С серьёзным тоном, он сказал: — На интерфейсе высветилось, что я умер от выстрела в голову и человек, который убил меня, был Черный Призрак!

Они были ошеломлены. Получается, что это подземелье с Хан Сяо! Так ещё и в роли врага!

Они были обескуражены.

Функция создания подземелья Хан Сяо заключалась в том, чтобы вырезать событие, и превратить его в миссию. Все персонажи в подземелье являлись зеркальными отражениями, воспроизводящими события в точности так, как они произошли. Оно не имело никакого отношения к оригинальному человеку, и в подземелье имелось определенное количество улучшений.

Ещё после трех последовательных выстрелов все трое погибли. В глазах всё снова стало размытым, и они вернулись на площадь. Они провели один день в подземелье, но во внешнем мире прошло только десять минут; течение времени в подземелье было другим.

Подземелье

Операция в долине Темного Ворона — не пройдено.

Время восстановления: 3 часа

Все пятеро горько улыбнулись.

Это было слишком сложно. Они даже не поняли, как они умерли.

...

С другой стороны, Хан Сяо увидел возвращение пятерых по камере слежения, подтвердил эффективность Кристалла подземелья и начал размышлять.

«Кристаллы подземелий можно распределять только как награды за миссии и их нельзя продать за деньги. Получается, их можно использовать только для того, чтобы привлечь больше игроков, давая им больше выгоды, с расчётом, что игроки будут с большей готовностью делать что-то для меня. Игроки узнают о моем опыте в подземелье, что, в свою очередь, увеличит мою популярность. Все это всего лишь косвенные преимущества… Я не могу продавать Кристаллы подземелья, поэтому прямой выгоды для меня нет».

Хан Сяо внезапно остановился. Он хлопнул себя по голове и засмеялся.

«Я неправильно мыслю. Нет необходимости продавать их…»

http://tl.rulate.ru/book/19148/561596

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Ну в теории можно выдать задание, требованием к которому является предоставление денег Хан Сяо, но тогда игроки, вероятно, что-то да заподозрят...
Развернуть
#
В итоге он примерно так и сделал...

Даже не буду спойлер ставить на это.
Развернуть
#
Я бы сделал что то типо.
Достать чертеж снаряжения которого нет у серного призрака!
Таким образом ему не надо тратится на слияния.
Развернуть
#
"рецепты слияния с Изумрудной Травой" 👯😉
Развернуть
#
Я чувствую юри
Развернуть
#
Уважаемый, спасибо за перевод и С Наступившим Новым годом!
Развернуть
#
Дрон разве может летать в зоне с сильно повышенной радиации или это имелись ввиду снимки со спутника?
Развернуть
#
Поправка управляемо* летать
Развернуть
#
Разве у Авроры были не белые волосы?
Развернуть
#
Белые или блондинка какая разница? Покрасилась!
(Я тоже думал что белые и когда сказали что блонд свалил на плохую память)
Развернуть
#
Китайцы...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку