Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 259 - Подкрепления и ловушки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 259 - Подкрепления и ловушки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Неожиданно от всех трупов в радиусе двух километров начал подниматься серый туман и этот туман начал концентрироваться вокруг Хилы.

Хила открыла глаза. Её темно-красного цвета глаза покрылись загадочным серым цветом. Её кости начали трескаться и быстро заживать. За несколько вдохов все её внутренности восстановились и рана на животе затянулась.

«Ха, она еще жива!» — Хан Сяо был удивлен.

«О, разве эта сцена не яркий пример слов "то, что тебя не убивает, делает тебя сильнее". Как Гэндальф, вернулся из мертвых и стал белым волшебником».

«Неудивительно, что она кандидат на пост богини смерти. Ну-ка, теперь встань и покажи им где раки зимуют!» 

Серый туман исчез. Ее глаза вернулись к нормальному цвету, и она начала сильно кашлять. Прокашлявшись, она сказала хрупким голосом:

— Уходи, оставь меня. Я слишком слаба, и не смогу сейчас ничем помочь.

Хан Сяо прикусил губы.

«Черт. И нахрена придумали эту сцену, если после этого ты не собираешься буйствовать? Разволновался лишь для того, чтобы вновь разочароваться. Ты все еще слаба!»

«Да, я помню, что у нее была способность [Игнорировать внезапную смерть], она получала особый эффект, если её очки Здоровья падали ниже 1%. Я думал, что она проигнорирует урон от смертельной атаки, но на самом деле это быстрое исцеление. Какая цепкая жизненная сила, но у этой способности должен быть очень длинный кулдаун».

Враги окружили их. Хан Сяо оказался не в очень хорошем положении, и Хила стала обузой. Шансов выжить становилось меньше и меньше.

— Разве ты не говорил сам, что бросишь меня, если придется? Сейчас самое время! Убегай! — Лицо Хилы было бледным, и она использовала все свои силы, чтобы сказать эти слова. Она положила свои руки на грудь Хан Сяо, пытаясь оттолкнуть его.

— Хорошо. — Хан Сяо сразу же кивнул. Он не был из тех людей, что будут колебаться. Оставить её здесь было лучшим решением, к тому же если он останется здесь с Хилой, они оба погибнут. Его не устраивал такой вариант.

Хотя Хан Сяо всем сердцем хотел, чтобы Хила была в его команде, в случае необходимости он бросил бы Хилу в мгновение ока.

И вот необходимость настала. Увидев, что Хан Сяо уже сделал свой выбор, Хила расслабилась и сказала:

— Пожалуйста, позаботься о моей сестренке... 

Вдруг Хан Сяо услышал незнакомый голос через наушники.

— Эй, я вижу вас, ребята, мы идем!

Хан Сяо облегченно вздохнул и посмотрел на юг. Три черных бронированных джипа без каких-либо опознавательных рисунков появились на краю поля битвы двигаясь клином, приближаясь к ним на высокой скорости.

Вертолет организации полетел к ним. Хан Сяо увеличил изображение через интерфейс и ясно увидел белую руку женщины с браслетом из красного жемчуга, вытянутую из джипа.

В следующий момент из ладони женской руки вырвался поток горящего пламени, который превратившись в ревущего пылающего дракона взлетел в небо и поглотил вертолет.

*БУМ!*

Вертолет упал с неба.

Три джипа объехали горящий вертолет и направились прямо к Хан Сяо.

— Подкрепление прибыло! — Хан Сяо почувствовал, как камень спал с его души.

Он ударил Хилу по щеке и рассмеялся. — Кажется, тебе не нужно умирать сегодня.

Подкрепление состояло из лучших сверхлюдей Шести Наций с лучшим снаряжением.

Три джипа на полной скорости въехали в окружение, нарушая строй солдат и открывая брешь. Женщина-эспер высвободила свою силу на полную, превратив поле битвы в горящее море.

Это было не обычное пламя, а созданное энергией, особенное пламя Эспера. После поражения цели оно взрывалось, за что называлось взрывным пламенем и являлось одним из разрушительных навыков огненных Эсперов.

Хан Сяо сразу же понял, что эта женщина была сверхчеловеком класса С.

Войска Гермины сразу же начали разворачивать свои орудия, чтобы открыть ответный огонь по джипам, но внезапно с одного из джипов пошёл густой дым, который вмиг покрыл половину поля битвы ограничив видимость войск.

Войска организации потеряли цель, они даже своих товарищей по оружию не видели. Видимость составляла менее 2-х метров.

Затем все начали кашлять. Дым содержал сильное раздражающее вещество, похожее на слезоточивый газ.

— Где враг? Я ​​не вижу, кхе-кхе…

— Я не могу дышать! Кхе-кхе.

— Появились новые враги. Ждём инструкции, кха… ждём инструкции! 

— Радар не работает. У врага есть интерференционное оборудование!

Войска организации были в хаосе. Однако четверо старших руководителей быстро проанализировали ситуацию воссоздавая в памяти вид поля битвы еще до появления дыма. Затем они направились туда, где находился Хан Сяо, но Хан Сяо уже исчез.

— Он уходит! — Джеросс был в шоке. — Кто-нибудь из вас сможет отследить его позицию?

Трое Бойцов уставились друг на друга.

Их делом было наносить удары и отслеживание врагов не входило в их обязанности.

Ингрис была хорошим следопытом благодаря своей близости с землёй, но она уже была мертва.

Сквозь густой дым Хан Сяо нес Хилу на своих плечах, как мешок риса. Подкрепление быстро выдало ему координаты, и он вскоре нашел три военных джипа. Одна из дверей на заднем сиденье открылась, и Хан Сяо запрыгнул туда не задумываясь.

В джипе сидели три человека. Водителем был шарнук, в солнцезащитных очках и с подтянутым телосложением. Белая женщина с красным жемчужным браслетом сидела на пассажирском сиденье рядом. Она была Эспером, обладающим взрывным пламенем. На заднем сиденье сидел желтолицый человек, он копался в панели управления, расположенном на потолке джипа.

— Цель достигнута, выбираемся! — крикнул водитель-шарнук грубым голосом.

Три джипа развернулись и быстро покинули поле битвы.

Дым рассеялся и войска быстро перегруппировались и пустились в погоню за джипами. Вертолеты держались на расстоянии от джипов, опасаясь огненного дракона Эспера.

— Мы в безоп… — Хила собиралась сказать, что они смогут расслабиться, но Хан Сяо быстро прикрыл ей рот.

— Молчи и отдохни, хорошо?

Желтый человек посмотрел на Хан Сяо и улыбнулся.

— Наслышан о тебе. Наконец-то мы вытащили тебя. Я Тан Тан, член 13 Подразделения Стардрагона. Генеральный директор всегда упоминает твоё имя. Ты сделал много хорошего. Водителя зовут Алаупог, он из Тесея, а леди — Диана, она из Мейпла.

— Хорошо, давайте прекратим бессмысленную болтовню. — Даже не повернувшись сказала Диана: — Цель с нами, позади преследуют враги. Что делать дальше?

— Хм, к ним постоянно прибывает подкрепление, поэтому мы не можем позволить себе задержаться, чтобы сразиться с ними, — ответил Тан Тан. — Нам просто нужно проследовать по намеченному маршруту, и мы сможем избавиться от них через полдня и скрыться.

Хила, которая немного восстановилась, спросила: — Почему вы не воспользовались самолетом?

— Как по твоему мы смогли бы пробраться вглубь территории организации на самолете? Или ты хочешь, чтобы мы стали лёгкой мишенью в небе? — Тон Дианы был резким и холодным.

Подкрепление прибыло на трех джипах, и Хан Сяо с Хилой до сих пор не знали, кто был в других джипах.

После успешной встречи с группой сопровождения они все еще преследовались противником. Однако, хорошей новостью было то, что они уже вырвались из окружения, и все, что им нужно было, это немного времени, чтобы стряхнуть преследующие войска позади.

Хан Сяо сделал глубокий вдох. Он должен был предоставить информацию Шести Нациям в обмен на поддержку. Определенно было приятно иметь подкрепление, чем сражаться в одиночку.

Кроме Тан Тан, два человека сидящие спереди продолжали наблюдать за Хан Сяо через зеркала заднего вида. Все они были козырями своих стран, и эта масштабная совместная операция организовалась ради спасения всего одного человека. На бумаге они знали невероятные вещи, совершенные Хан Сяо, и, поскольку они наконец встретились лично, им было, естественно, любопытно.

От кражи информации из штаб-квартиры организации до борьбы против всей армии выбраться уйти с территории, все эти люди считали Хан Сяо более великим чем они сами, и не могли не восхищаться им.

Через два часа земля начала становиться все менее и менее твердой, превращаясь в песок. Они покинули равнины и достигли пустыни. Войск позади больше не было видно, и они временно были в безопасности.

Напряженная атмосфера вскоре расслабилась. Хан Сяо не снимал свой костюм, просто переведя в режим гибернации, ожидая, пока он зарядится.

— Мы сейчас находимся в небольшой пустыне с восточной стороны равнин. Это место, где раньше проходили испытания ядерных бомб, и высокая радиация уничтожила все растения и животных. Путешествие через пустыню займет около восьми часов. После этого мы достигнем области с пересеченной местностью, с холмами и горами. Если сможем избежать вражеских баз...  — Тан Тан объяснял маршрут побега.

Внезапно на компьютер Хан Сяо установленный в костюме поступил звонок.

Это был Босс.

— Молодец, ты действительно выбрался из окружения на равнинах. — Босс казался спокойным, хотя Хан Сяо ожидал, что он будет бушевать. У него сразу же возникли подозрения.

«Что-то не так!» 

— Хе-хе, думаешь, теперь ты в безопасности? — засмеялся Босс.  — Неужели ты думаешь, что я не заметил команду, проникшую на мою территорию несколько дней назад?

Хан Сяо застыл. Впереди их ждало что-то ещё.

— Я не пытался остановить их лишь потому, чтобы иметь возможность окружить тебя. Мне действительно было очень трудно выследить твою позицию, но, по крайней мере, я мог отследить местоположение твоих союзников. Я знал, что вы встретитесь, и рассчитав твое местоположение и местоположение твоих союзников, я мог по крайней мере предсказать, где вы встретитесь.

— Всё верно, твои союзники направлялись на восточную сторону равнин, а это значит, что вы попытаетесь сбежать через восточную сторону. К сожалению, я знал это по крайней мере десять часов назад.

— Зеро, ты не всезнающий и всесильный, верно?

У Босса внезапно появилось убийственное намерение в голосе.

— Раскрой пошире глаза и наслаждайся последним парадом, который я для тебя подготовил… Это будет твой конец, Хан Сяо!

Хан Сяо посмотрел в окно джипа. На холмах расположились засадные войска, вокруг которых кружили десятки военных вертолетов. Солдаты с гранатометами и пулеметами стояли неподвижно, ожидая приказов.

Количество солдат было по крайней мере вдвое больше, чем в предыдущем бою.

http://tl.rulate.ru/book/19148/536649

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
"За несколько вдохов все её уости восстановились и рана на животе хатянклась" - может "внутренности" и "затянулась"?
Развернуть
#
Когда босс позвонил, я начал бояться, что он нашел Аврору
Развернуть
#
А это всего лишь засада
Не нафиг её
Развернуть
#
хотя конечно есть подозрение, почему боссу еще не доложили о том, что Зеро где-то потерял маленькую девочку
Развернуть
#
Они могли подумать что взорвали ее в машине
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Прикол в том, что он уже глав десять не может додуматься до ковровой бомбардировки и разведки спутниками и беспилотниками
Развернуть
#
Ну спутников у них просто нет как и безпидотников. А вот бомбардировка уже несколько раз проваливалась из-за шести наций
Развернуть
#
Так писалось же вроде, что есть. Тем более, связь то чем осуществляется?
Развернуть
#
Да спутники есть, но их весьма мало, а запустить новые не запускают, так что мб не осталось спутников для слежки. А так вопрос хороший.
Развернуть
#
Круто чё. Гермину со всех сторон осаждают, а они все силы, с их же слов, кинули на окружение гг. И вот внезапно обнаружились силы в 2 раза превосходящие те, что были кинуты на окружение гг. Автор просто из воздуха берет войска.
Развернуть
#
Переживаю за Хан Сяо больше чем за свою жизнь последние несколько лет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку