Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 227 - Прибыль из гнезда :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 227 - Прибыль из гнезда

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Едкая слизь не могла разъесть механический костюм. Панцирь Гадюки был покрыт трещинами, из трещин хлестала кровь вперемешку со слизью. Король был прижат к земле и не мог двинуться, его Здоровье неуклонно уменьшалось.

Гадюки набрасывались на Хан Сяо один за другим, словно сумасшедшие. Хан Сяо использовал тело Короля Гадюк в качестве щита и уклонялся от большинства атак за счёт своей Ловкости. Изображение на тактическом экране менялось с сумасшедшей скоростью. У обычных людей уже закружилась бы голова, после пару секунд просмотра, но Хан Сяо привык к этому и никак не реагировал.

Каждый удар, каждый пинок наносился с такой силой, что сотрясалась вся пещера, как будто происходило сильное землетрясение.

Навык [Базового боя] Хан Сяо был на максимальном уровне и с улучшением его производительности с помощью Гадюки его боевые способности на ближних дистанциях были намного выше средней, Здоровье Короля Гадюк очень скоро достигло критической отметки, так как он не мог питаться отходами и регенерировать. Энергия Хан Сяо влетела в составные лезвия с магнитной цепью и лезвия образовали высокоскоростной вращающийся заостренный конус вокруг его руки, словно дрель, который начал проникать прямо в голову Короля Гадюк.

Не обращая внимания на вопли, Хан Сяо руками ухватился за череп Короля Гадюк, чтобы тот его не откинул в порыве сопротивления, затем он активировал Солнечного Червя и начал сжигать кровавый мозг Короля зверей. В воздухе распространился запах сгоревшего мяса, тело Короля Гадюк внезапно скрутилось, и в последний раз дернувшись он испустил дух.

Вы убили Короля Теневых Ловчих Гадюк (Ур. 53).

Получено 132 000 опыта.

Как только Король Гадюк умер, окружающие Теневые Ловчие Гадюки зарычали в агонии и с новыми силами бросились на Хан Сяо, желая разорвать врага, который был прочнее стали, мгновенно навалившись на него.

Но в следующий момент мощная отталкивающая сила откинула всех Теневых Ловчих Гадюк. Они отлетели и ударились о стену гнезда, Полевая Отталкивающая Машина на руках его Костюма все еще издавала жужжащий звук.

*Бум!*

Столкновение Гадюк о стену вызвала цепную реакцию, всё гнездо начало рушиться по частям. Земля дрожала и начала обваливаться.

Хан Сяо не хотел быть похороненным заживо, поэтому он сосредоточил всю силу на ногах и прыгнул вверх. Земля под ним раскололась от силы его прыжка, и он взмыл вверх. Затем он включил мини-маневренное оборудование, чтобы дать себе ещё ускорения. С объединенными силами прыжка и мини-маневренного оборудования он взлетел и прорвался сквозь почву над головой.

В следующую секунду земля взорвалась, и из земли выскочила черная фигура. Западная часть города рухнула и в небо поднялась пыль.

Некоторые игроки были похоронены и умерли; некоторые игроки сбежали и наблюдали за происходящим в ошеломлении.

— Какая интенсивная была борьба, что вся пещера рухнула?!

— Разве это не Черный Призрак? Он сделал это?

Он должен быть боссом максимального уровня с такой силой!

— Все Теневые Ловчие Гадюки погребены заживо. Значит ли это, что наша миссия завершена?

Игроки с огненными глазами смотрели на Хан Сяо, который был одет в механический костюм. Они видели механической костюм в действии на видеофорумах, и сейчас получили шанс воочию увидеть этот костюм. Он был даже более впечатляющим, чем на видео.

Нефритовое Зеленое Небо поспешил к Западному району, как только ожил, но был потрясен увиденнным. Он поспешно спросил о ситуации, затем поразмыслив, сказал:

— Миссия еще не завершена. Надо воспользоваться ситуацией.

В это время в руинах появились признаки жизни, Теневые Ловчие Гадюки полные жизненных сил начали выползать из руин. Обвалилась лишь небольшая часть гнезда, но все туннели были заблокированы, поэтому Гадюкам было некуда бежать.

Увидев это, игроки бросились вперёд в спешке добить Гадюк и получить очки вклада.

Хан Сяо отвечал за Короля Гадюк — с другими маленькими монстрами должны были справиться сами игроки. Он похрустел шеей, чтобы справиться с накопившимся напряжением.

Хуан Юй привел с собой людей и ожидал в стороне.

— Когда нелюди закончат с монстрами, расчистите руины. Доставьте радиационные кристаллы и туши Гадюк к складам, в особенности тушу Короля Гадюк — это редкий материал. Хотя я изрядно его потрепал, он все равно должен быть полезен, — небрежно сказал Хан Сяо.

Хуан Юй посмотрел на завалы, сглотнул и поспешно кивнул. Прошло всего полчаса с тех пор, как появился Черный Призрак, и он уже решил проблему. Несмотря на то, что Западный район города был почти разрушен, эта удивительная эффективность привела Хуан Юя в полнейший восторг.

Вернувшись в свою комнату, Хан Сяо снял Гадюку и отремонтировал её.

...

Где-то к полуночи Хуан Юй наконец пришел с информацией о том, что уборка руин была завершена.

— Мы собрали 846 туш Теневых Ловчих Гадюк. 27 из них мутировавшие особи, и один — Король Гадюк. Более 300 неповрежденных яиц были складированы в холодильных помещениях. Кроме того, мы собрали около двух тонн радиационных кристаллов — из них, около 140 кг, собранных ближе к ядру гнезда, похоже, имеют более высокую концентрацию.

— И кстати, Кони Фьюри обнаружил источник происхождения кристаллов. Эти Теневые Ловчие Гадюки потребляли высокоэнергетические отходы в пищу. Слизь, выделяемая из их тел, прошла специальные реакции, отчего затвердела и, таким образом, превратилась в кристаллы.

Хан Сяо был ошеломлен на мгновение.

— Так... эти радиационные кристаллы на самом деле являются фекалиями Теневых Гадюк?

— Можно сказать и так. 

Хан Сяо почесал голову и подумал о Бешеном Мече.

«Да и хрен с ним. Правда слишком жестока, так что не буду его расстраивать. Не думаю, что он сможет принять такую правду».

...

Когда гнездо было окончательно очищено, игроки почувствовали облегчение и с нетерпением посмотрели на интерфейс.

Миссия с призовым фондом

Очистить гнездо — завершена!

Текущий призовой фонд: 1 340 000 опыта.

Рейтинг урона:

1. Нефритовое Зеленое Небо (команда)

2. Красный Карп (команда)

3. Не Спящий Днем (команда)

4. ...

Игроки вошедшие в десятку в таблице лидеров были в восторге. Хотя остальные игроки чувствовали досаду, они все равно выиграли от этой миссии, поскольку опыта от убийства одной Теневой Ловчей Гадюки было более чем достаточно, чтобы покрыть опыт, потраченный на участие.

— Мы первые! — Нефритовое Зеленое Небо и игроки из основной команды Небесной Территории были полны радости. Игроки рядом с ними с завистью смотрели на них, сфокусировавшись на Тяжелой Механической Руке Нефритового Зеленого Неба.

— Небесная Территория действительно сильна.

— Что это за снаряжение у лидера гильдии? Выглядит очень мощно.

— У меня есть друг в их команде. Он сказал, что это снаряжение является божественным оружием для класса Бойцов. Оно может наносить мощный урон и в то же время использоваться в качестве щита, но оно очень дорогое, и его можно купить только у Черного Призрака.

Видя Тяжёлую Механическую Руку в действии, многие игроки возжелали её. Желание как известно, создаёт спрос, а спрос означает потенциальных клиентов.

Руины нуждались в реконструкции. Глава Западного района города выдал больше миссий, и игроки немного отдохнув, с новыми силами начали помогать.

...

На следующий день Хан Сяо проснулся от строительного шума, доносящегося со всех сторон, и он беспомощно потер виски. Дело действительно продвигалось намного быстрее, с помощью игроков, но был один крошечный недостаток: игроки не спали и не отдыхали и работали сутками напролёт — от этого постоянного шума, он не мог толком отдохнуть.

Секретная база, однако, имела очень хорошую звукоизоляцию, и она находилась на окраине, где никто не вёл никаких работ. Хан Сяо тайно посещал базу несколько раз и приносил кое-какие припасы для хранения. Он также усилил меры безопасности.

Никто не знал о существовании этой базы.

...

Хан Сяо зашёл в шумную мастерскую, затем прошел в свою ВИП-комнату, в которую он заходил уже бесчисленное количество раз. Внутри было много аккуратно расставленных коробок, излучающих великолепную, красивую, но странную ауру.

Однако, зная, что это фекалии монстров, Хан Сяо не мог оценить их красоту, какими бы великолепными они ни были. Он удостоверился, что его перчатки были герметичны.

Радиационный кристалл — может быть превращен в энергетический блок после очистки, безэлементной чистой энергии. Хотя и говорится, что они имеют высокую концентрацию, они очень низкого уровня по стандартам Вселенной. Коэффициент конверсии составляет примерно 100:1, поэтому из двух тонн, вероятно, можно будет сделать 20 кг энергетических блоков. Их можно использовать в качестве аварийных источников энергии; это нежданный, но все же желанный доход.

Было много видов энергии — магнитная, электрическая, ядерная, световая, планетная, антиматериальная, темная, псионическая и множество других. Если бы это были блоки псионической энергии, 20 кг этих блоков стали бы ценнее всей планеты Аквамарин.

Однако только очень продвинутые цивилизации могли приобрести, преобразовать и использовать псионическую энергию; цивилизации низкого класса не смогли бы ей воспользоваться, даже если бы им удалось приобрести псионические блоки.

Те цивилизации, которые обнаружили псионическую энергию слишком рано, сами себя уничтожили. Исследовать и экспериментировать с псионической энергией без соответсвующей технологии было бы самоубийством — таким образом можно даже испарить собственную планету.

Было также 140 кг темно-синих кристаллов с более высокой концентрацией. Хан Сяо догадался, что это должно быть фекалии Короля Гадюк. Король Гадюк владел наибольшим количеством высокоэнергетических отходов, поэтому он производил кристаллы с самой высокой концентрацией по сравнению с другими. Это едва ли можно считать средним уровнем концентрации. Степень очистки будет намного выше, и из них должно получиться около 4,5 кг энергетических блоков с более высоким значением Она.

«140 кг... этот парень действительно засранец каких свет не видывал». — Хан Сяо покачал головой.

[Базовая очистка] Хан Сяо была на максимальном уровне. Знания ветви Энергии можно было использовать для создания устройства для извлечения энергетических блоков, которое было довольно точным устройством. Хан Сяо некоторое время размышлял и вспоминал комбинацию знаний. У него было много очков опыта, поэтому он успешно заполучил чертеж после нескольких комбинаций и начал изготавливать устройство.

Он завершил устройство за два часа.

Базовое устройство для извлечения энергетических блоков

Извлекает энергетические блоки из минералов или кристаллов, содержащих радиацию или энергию. Обычный коэффициент конверсии, довольно низкая скорость конвертации.

Устройство выглядело как древность времен паровых машин. Входной порт имел форму воронки и мог автоматически принимать исходные материалы. Устройства извлечения энергетических блоков были наиболее распространены в кристаллических цивилизациях, где присутствовали магия и технология, а энергетические блоки были основным энергетическим ресурсом. Штаб-квартира Японии, планета Лонни, была одной из таких цивилизаций. Это была уникальная цивилизация, но в широкой Вселенной все было возможно.

Хан Сяо аккуратно расставил кристаллы и активировал автоматическое всасывание. Процесс извлечения был полностью автоматизирован.

«Потребуется примерно полдня, чтобы извлечь все. Я просто подожду». — Хан Сяо похлопал руками. Осталось только разобраться с тушами и яйцами в холодильных складах. Их можно было использовать для изготовления медикаментов, но он не был фармацевтом.

Исследовательский институт Луи находился на Западном континенте — это было слишком далеко, и стоимость транспортировки была бы слишком высокой. Кроме того, время, которое он потратит на транспортировку, приведет к потере свежести материалов.

Хан Сяо задумался и решил нанять фармацевта.

Внезапно его осенило, и в его памяти появилось имя, захороненное глубоко в его памяти.

http://tl.rulate.ru/book/19148/514361

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
А нет чтобы инкубировать их и превращать их говно в энерго блоки
Развернуть
#
Это можно , но потребуется огромная Авраама людей , сильных людей , это дорого .
Развернуть
#
Игроки в помощь
Развернуть
#
К тому же, чтобы какахи были полезными, они должны питаться энергетическими отходами.
Развернуть
#
Ну для гг по сути это копрофилия.
Развернуть
#
И ведь никого не смущает мёд, шёлк или там "выделения" тли.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку