Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 194 - Если собираешься жульничать, делай это до конца :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 194 - Если собираешься жульничать, делай это до конца

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Любопытная толпа смотрела на Летающую Непослушную Креветку с уважением.

Этот парень действительно мужественный воин, который живет ради неприятностей.

После этого толпа потихоньку начала отступать назад, чтобы их не забрызгало кровью.

Хан Сяо знал, откуда Летающая Непослушная Креветка взял эту информацию. Он должно быть посмотрел видео БанХитДога. Он сам решил раскрыть некоторую информацию и повысить любопытство игроков к своей личности, чтобы повысить свою известность, так что эта информация прошла только с его молчаливого согласия.

Крошечное количество раскрытой информации не имело значения для Хан Сяо. Игроки не были похожи на НИП, которые имели большую разведывательную сеть. Без ключевой информации было совершенно бесполезно знать его настоящее имя. Вместо этого, чем вируснее становилось видео, тем сильнее становилось его влияние.

Поэтому Хан Сяо давно догадывался, что появятся игроки, которые спросят его об этом напрямую, он успокоился, кивнув, ответил "хмм", и продолжил молча стоять.

Летающая Непослушная Креветка был в замешательстве. Все пошло не так, как он себе представлял. Почему Черный Призрак не отреагировал на то, что его личность раскрыли?

Неужели Черного Призрака не волнует, что незнакомцы откуда-то знают о его личности?

Или... Та информация, которой обладают игроки вообще не является секретом?

Этот план не сработал.

Летающая Непослушная Креветка был обескуражен.

Черный Призрак был слишком устойчивым. Как будто у него не было слабостей, и он не поддавался на мелкие уловки.

Толпа смотрела друг на друга, становясь еще более любопытной.

Что он за человек?

Летающая Непослушная Креветка не сдавался. Он продолжил напрашивается на проблемы и снова спросил:

— Я хочу присоединиться к организации Гермина, вы знаете, как я могу это сделать?

Все знали, что Черный Призрак выступал против организации Гермина. Таким образом, он спросил это нарочно.

«Ооо, ты провоцируешь меня, мальчик?» 

Хан Сяо сразу же вычел у него три очка репутации в качестве наказания.

Лицо Летающей Непослушной Креветки позеленело. Разве эта реакция не слишком прямолинейна? Это было совершенно неожиданно!

У Хан Сяо внезапно появилась новая идея. С влиянием, которое он оказывал на игроков, возможно, он мог бы "помогать" им при выборе стороны для присоединения.

Решившись, он выдержал паузу и сказал:

— Грядет война. Шесть Наций собирают экспедицию. Организация Гермина наверняка проиграет. Если вы хотите покончить жизнь самоубийством, делайте, как хотите. Если вы хотите присоединиться к Темной Сети, я могу написать вам рекомендательное письмо. Если вы хотите вступить в организацию Гермина, убирайтесь с глаз долой.

Толпа заволновалась, Черный Призрак, наконец, отреагировал, и он даже выдал информацию, о которой никто из них не знал. Они начали перешептываться друг с другом.

— Экспедиция? Шесть Наций и организация Гермина собираются воевать?

— Он знает гораздо больше, чем мы. То, что он сказал определённо достоверная информация.

— Тогда вступление в организацию Гермина будет огромной потерей.

Игроки заволновались. Только игроки на Андреа присоединились к организации. Слова Хан Сяо очень скоро выложат на форумах, и те, кто планируют присоединиться к организации, могут также передумать.

Он не хотел отказываться от каких-либо шансов нанести вред организации Гермина. Он не беспокоил их некоторое время, и они, похоже, обрели покой на некоторое время.

Неприемлемо.

Игроки заметили ключевое слово в словах Хан Сяо.

— Он сказал Темная Сеть?! Это скрытая организация, не так ли? Он действительно может помочь нам присоединиться к Темной Сети?

Хан Сяо улыбнулся, открыл интерфейс магазина и добавил новый предмет.

Рекомендательное письмо

Открывает Общество Пакта Крови.

Общество Пакта Крови — это подчиненная Темной Сети организация убийц.

Цена: 250 000 долларов

— 250,000?! — Толпа была ошеломлена. Это была невероятно высокая цена для них. Никто не мог себе это позволить.

Первоначально, чтобы присоединиться к Обществу Пакта Крови, нужно было пройти ряд испытательных миссии, но Хан Сяо избавил себя от этих утруждений. С его отношениями с Темной Сетью, внедрение нескольких игроков в организацию не было для него проблемой.

Несколько месяцев назад, когда Хан Сяо купил сертификат Общества Пакта Крови у Антонио, он купил его за 20 000. Он использовал эту цену в качестве основы и увеличил ее "немного". Он чувствовал, что это разумная цена, так как необходимо было учитывать инфляцию.

Обычные игроки не могли себе позволить такую высокую цену, но Хан Сяо и не планировал продавать большое количество писем. Его целью были профессиональные игроки из киберспортивных клубов, которые могли позволить себе цену, благодаря поддержке их гильдий.

Профессиональные игроки были теми, кто больше всех желал стать сильнее любыми возможными средствами. Эта стратегия привлекла бы профессиональных игроков, что поможет ему расширить группу своих подчиненных. Конечно, самое главное, это было заработать деньги.

Недостаточно иметь только недорогие и качественные нормальные предметы. Хан Сяо подумал, что для того, чтобы обогатить структуру своего магазина, ему надо добавить несколько предметов роскоши по невероятно высокой цене.

250 000 долларов были ценой, которую ни одна из гильдий не могла себе позволить в настоящее время, но они были богаты и могли использовать реальные деньги, чтобы купить валюту у других игроков.

«Давайте посмотрим, сколько гильдий осознают преимущества присоединения к скрытой новой организации».

Сейчас он был рыбаком Ханом, ожидающий людей, которые готовы были схватить приманку.

...

"Невероятно, самый дорогой товар на сегодняшний день!"

"Черный призрак: организация Гермина непременно проиграет". 

Посты с такими названиями появились на форумах планеты Аквамарин и они сразу привлекли внимание игроков. Когда они увидели невероятную цену в 250 000 за рекомендательное письмо, они все были ошеломлены.

— Вау, эта организация что, сделана из золота?

— Общество Пакта Крови, понятия не имею, чем они занимаются.

— Цена невероятно высока. Что такого особенного в этой организации, называемой Обществом Пакта Крови?

— Кто-нибудь слышал об этой организации раньше?

Вопрос был задан случайно, но кто-то неожиданно ответил:

— Я запустил миссию присоединения к Обществу Пакта Крови. Она очень муторная и сложная. В введении написано, что это ассоциация убийц, но я пока не знаю какие преимущества я там получу. Я уже выполнил часть миссий и поэтому для меня невыгодно тратить 250 000 только на то, чтобы пропустить оставшиеся миссии.

Возмутительная цена в 250 000 долларов вызвала широкую дискуссию. В среднем у игроков на данный момент было от 3000 до 5000 долларов на личные нужды, поэтому гильдиям было несложно собрать 250 000 долларов, поскольку количество игроков постоянно увеличивалось.

Однако большинство гильдий считали, что покупка рекомендательного письма для вступления в организацию за 250 000 долларов было слишком дорогим удовольствием, оно не стоило таких затрат, ситуация еще не была ясна, поэтому они решили подождать и посмотреть.

Хан Сяо оказывал огромное влияние на обычных игроков, но гильдии всегда были очень рассудительными, и рассматривали все преимущества, которые они могли получить от той или иной покупки. Пока одни игроки играли в игру; другие занимались бизнесом.

По сравнению с чрезвычайно дорогостоящим рекомендательным письмом игроков больше заинтересовала информация о войне между Шестью Нациями и организацией Гермина. Все начали обсуждать эту войну.

Проведя столько дней в игре, игроки планеты Аквамарин уже знали, что конфликт между Шестью Нациями и организацией Гермина был главной сюжетной линией, но война началась, когда никто этого не ожидал, а также экспедиция, что означало, что полем битвы будет континент Андреа. У многих игроков в настоящее время еще не было даже возможности присоединиться к организации, и их силы были далеки от того, чтобы присоединиться к основной сюжетной миссии.

В оригинальном сюжете война разразилась только через несколько месяцев, и каждый континент участвовал в битве. Таким образом, все игроки смогли внести свою лепту. Но с вмешательством Хан Сяо война не только началась намного раньше, но и стала экспедицией. Влияние игроков было сведено к минимуму по сравнению с тем, что было в прошлой жизни Хан Сяо.

Самое главное, большинству игроков еще не удалось запустить основную сюжетную миссию между Шестью Нациями и организацией Гермина.

Черный Призрак сказал, что организация Гермина наверняка проиграет, что заставило многих игроков отказаться от решения присоединиться к ним, но были также некоторые игроки, которые предпочитали порочные организации и они ещё больше захотели присоединиться к организации Гермина.

Однако влияние Хан Сяо сыграло свою роль. Больше игроков стали колебаться. Если они присоединятся к организации Гермина, существует риск ужасного поражения, тогда они могли бы также присоединиться к хранителям порядка — Шести Нациям.

Всего одним предложением организация Гермина потеряла огромное количество потенциальных сторонников.

Влияние Хан Сяо на игроков росло, поскольку он поддерживал свой имидж, и его позиция в сердце игроков становилась все сильнее.

Все, что он говорил, становилось важной информацией для игроков.

http://tl.rulate.ru/book/19148/497192

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
По нему надо плакаты в стиле СССРЯ делать😄
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Вы знаете, я инопланетянин.
Шок контент, Чёрный Призрак на самом деле...
Развернуть
#
Картинка русско-китайского словаря и раздавленного гомункула.
Развернуть
#
"Примечание: Общество Пакта Крови - это подчиненная Темной Сети организация убийц."
"— Общество Пакта Крови, понятия не имею, чем они занимаются."
"это подчиненная Темной Сети организация убийц."
"— Общество Пакта Крови, понятия не имею, чем они занимаются."
"организация убийц."
"понятия не имею, чем они занимаются."
...
Развернуть
#
организация убийц? Ну конечно, они разводят бабочек!
Развернуть
#
Разработчик, видящий, что несуществующий непись руинит игру миллионами игроков: «Ооо, ты провоцируешь меня, мальчик?»
Развернуть
#
Ты упорно считаешь, что Хан Сяо руинит игру. Но почему? С точки зрения игроков он в лучшем случае лишил их пары итак невозможных для общей массы игроков квестов, причем, не сюжетных, при этом вполне возможно, запустил механизм разблокировки нескольких других квестов.
С точки зрения разработчиков, действия Хан Сяо пока вообще никак глобально на их игре не сказываются. И война, и разгром Гермины были бы и без Хана Сяо, его вмешательства на фоне глобального сюжета - ничтожны, а даже если существенны, то все равно точно также могут быть скомпенсированы механизмом ИИ, ибо если бы какой-то один НПС мог бы разрушить всю систему, то грош цена такой системе.
Развернуть
#
В том то и дело, что он не НПС...
У азиатов были планы на глобальные сюжеты, каждый нечисть запрограммирован на то, что он может делать, а что не может, всё прочитано и идет по сценарию. Любые случайности, которые отклоняют основной сценарий легко могут быть нивелированы вмешательством админа. В такой сиезе, где есть непись, который даже не вписан в сюжет как действующее лицо, но имеют очевидную склонность его разрушить нахрен и лишить игроков возможности участвовать в ней, он естественно заметен и должен был привлечь внимание разрабов.
Развернуть
#
Привлечь внимание админов, конечно, он давно должен был - но не факт, что его действия именно разрушают (руинят) игру. Вполне возможно, что отклонения, созданные им, вполне вписываются в концепт игры для разрабов, и они не считают, что их надо исправлять.
Развернуть
#
Платили сценаристам, писали локации для игроков, создавали целые гигасистемы подквестов... Чтобы игроки нихрена не делали...
Развернуть
#
Почему нихрена? Игроки открывали для себя другие квесты, или те же, но на другом уровне сложности.
Плюс разрабы понимают, что итак далеко не все квесты будут активированы - некоторые квесты так и остались неактивированными (и без возможной активации в дальнейшем из-за смерти ключевых НПС) и в предыдущей жизни Хана Сяо.

Ну и ты воспринимаешь создание мира игры слишком жестко: нарисовали локацию, флору/фауну и персонажей, прописали команды НПС, загрузили триггеры на события - понеслась. Продвинутый ИИ действует не так и игры, которые создаются на основе саморазвивающихся и самообучающихся систем вообще не могут быть жестко привязаны к изначальным установкам и командам.
Тут, скорее, имеет смысл воспринимать разрабов не как техников, создавших машину, а как родителей, которые воспитывали ребенка до окончания школы, например. Машина и после 10 лет использования будет вести себя запрограммированным способом (с определенной вариативностью, конечно, ну и амортизацией), а вот ребенок обрастает собственными действиями и как бы ни старался родитель вырастить пай-девочку, та вполне может стать шалавой, например, или наоборот, забившие на пацана алкаши, могут увидеть потом нобелевкого лауреата, создавшего лекарство от рака.

ИИ, о котором пишут фантасты, намного ближе к разумному человеку с собственной волей (а зачастую и превышающего его), поэтому миры, которые создаются при использовании таких ИИ не могут полностью контролироваться админами - лишь в определенных рамках (да и то не во всех новеллах).
Поэтому действия Хана Сяо вполне могут рассматриваться разрабами, как самостоятельные взбрыки ИИ, и пока его действия не выйдут за рамки их восприятия мира игры, они и не будут париться. И я не считаю, что Хан Сяо выходит за рамки или как-то ухудшает мир игры - он вносит элемент хаоса, но не такой уж большой, да и иногда его действия, наоборот, обогащают и разнообразят мир игры.
Развернуть
#
Де-факто да, де-юре – это аномалия, которая вообще ни в кафе рамки не укладывается. Если следовать вашей аналогии, это как если бы, допустим, робот самостоятельно нарушил три закона работотехники Азимова
Развернуть
#
Ты не поверишь!
(это я к тому, что если бы роботы не нарушали эти самые законы, то романов Азимова и прочих фантастов было бы в разы меньше - собственно, большинство романов как раз и строится на том самом нарушении того или иного закона).
Развернуть
#
Правда, им в этом помогали) В основном
Развернуть
#
Блин, ну какие сюжетные линии? Какие админы? Вокруг думающие НИП.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку