Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 185 - Связной :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 185 - Связной

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На Западном континенте было как обычно мрачно и шёл дождь. После нескольких дней поездки на шатком гражданском поезде, Хан Сяо наконец прибыл в столицу Мэйпла, город Кленовый Лист.

Плотность населения Мэйпла была низкой, несмотря на большую площадь суши. Дома были дешевы, и средний размер дома был довольно большим; даже те, кто имел средний доход, могли позволить себе виллу. Гражданские в столице имели довольно высокий доход. Каждый год правительство Мейпла выгоняло нищих и бедных в другие города, в результате чего среда Кленового Листа была оптимальной, мирной и комфортной с достаточным количеством зелени.

Хан Сяо въехал в город контрабандой, как обычно. Следуя карте, он нашел виллу на краю Кленового Листа. Это был явочный дом, который Темная Сеть купила с поддельным аккаунтом и личностью. Связной должен был ждать внутри.

Вилла имела три этажа. Входная дверь была деревянной, остекленной, серого цвета и имела изысканную резьбу. Хан Сяо схватил дверной молоточек и постучал в такт их секретному коду. Дверь со скрипом открылась, и пожилой дворецкий, у которого было больше морщин, чем в просроченном апельсине, пригласил его внутрь.

Внутри его встретила, пожилая женщина, которая была постоянной связной в Мэйпле. Она пригласила Хан Сяо вниз, тихо прошетпав: — Оба гостя ждут в подвале.

Хан Сяо кивнул. Он открыл скрытую дверь в шкафу рядом с лестницей и спустился в подвал. Там было не так темно, как он себе представлял; напротив внутри подвала было ярко. Стены подвала были металлическим. Различное оружие и техника лежали вокруг. Там также был специально разработанный токарный станок и ящик с инструментами в углу.

Два связных ждали за столом для переговоров посреди комнаты. Они оба посмотрели на Хан Сяо. Он снова вернул себе лицо Черного Призрака, поэтому его сразу узнали.

Одной из двух связных была Золотая Лиса, а другим — молодой человек.

Золотая Лиса поколебалась и уточняюще спросила: — Черный Призрак?

Хан Сяо сразу же вспомнил её. Он засмеялся и сказал: — О, это ты. Я видел тебя раньше. Кажется, ты стала ещё красивее.

Золотая Лиса не на шутку перепугалась. Она коснулась своего лица и молилась про себя: — «Пожалуйста, не интересуйся мной, я прошу тебя!»

Другим связным был молодой человек лет двадцати. Его кодовое имя в Обществе Пакта Крови было Призрачный Клинок. Он был Скорпионом — самого низкого ранга — и новым участником, который присоединился только недавно. Он оценивающе смотрел на Хан Сяо с легким сомнением.

Призрачный Клинок проходил учёбу в Рэйлене, чтобы стать агентом, но он сбежал до окончания школы. Будучи обученным в агентской учебной организации, он, естественно, всегда испытывал чувство превосходства по отношению к подпольным убийцам. Он присоединился к Обществу Пакта Крови примерно в то же время, что и Хан Сяо, но Хан Сяо уже был легендой в организации, в то время как он все еще был Скорпионом, и не мог продвинуться дальше. Таким образом, он всегда относился к Хан Сяо с подозрением.

Хан Сяо и в самом деле не имел много опыта, но он стал тузом Общества Пакта Крови благодаря своей силе и поддержке Беннета. Но некоторые гордые наемные убийцы, всё ещё не были убеждены — у большинства из них был кое-какой успешный опыт, прежде чем они стали убийцами. Несмотря на то, что результаты сражений Хан Сяо были детально расписаны, все еще будут люди, у которых будут сомнения, пока они не увидят этого сами.

— Я слышал о ваших битвах. Говорят, что вы легенда, но, похоже, в вас нет ничего особенного, — сказал Призрачный Клинок с безразличным лицом.

Хан Сяо лишь одарил Призрачного клинка взглядом, но не более того.

Золотая Лиса поспешно вмешалась и перевела тему.

— Гхм! Есть пять целей: Гарри Реймен, Сеннин Миллер, Билли Ангус, Дик Ван Вэнсити, Дораси Фарами. Все они — высокопоставленные чиновники, которые выступают против плана. Они под постоянной защитой охранников, и на улице и дома.

После этого, она перевела взгляд на Призрачного Клинка. Он холодно фыркнул, вынул карту и раскрыл ее на столе.

— Это карта виллы цели. Силы охраны и маршруты их патрулирования также обозначены.

Данные были очень подробными. Способность Призрачного Клинка собирать разведданные была примером из учебника, он строго следовал учебному буклету Рэйлена. Он собрал почти все детали этой миссии. С его тайным знаниями и навыками агента, Золотой Лисе вообще не было необходимости помогать ему собирать данные. Это заставило его почувствовать ещё большее превосходство над этими убийцами. Ведь он был профессионалом, любители были далеки от него.

Призрачный Клинок посмотрел на Хан Сяо. Он был уверен, что такие подробные данные удивят Черного Призрака, но Хан Сяо был невозмутим, как будто это было обычным явлением для него.

Нахмурившись, Призрачный Клинок глубоким голосом продолжил:

— Я разработал план действий для вас. Вы видите эти красные линии и отметки? Это маршруты действий, которые я наметил для вас. Если вы будете придерживаться моего плана и не допустите ошибок, вы обязательно добьетесь успеха. Я предполагаю, что вы понимаете, что я здесь начертил. Это специальные символы, используемые агентами. Если не понимаете, я могу разъяснить вам.

— Не нужно, я сам посмотрю. — Хан Сяо постучал по столу, внимательно читая информацию. Затем он спросил:  — Какова точная цель миссии?

— Поместить эти документы в дома целей, где-нибудь в очевидно месте, чтобы цель могла сразу обнаружить их. Внутри этих документов некоторые доказательства, которые могут причинить им вред. Когда они поймут, что мы можем запросто проникнуть к ним в дом никем не замеченным, они будут знать, что они не в безопасности. Они будут чувствовать угрозу, но в пределах допустимого, — разъяснила Золотая Лиса.

— Хорошо, я проникну. А чем займётесь вы?

— Я отвечаю только за предоставление разведданных. Выполнение миссии — это ваша задача в роли аса, так что на меня не рассчитывайте, — фыркнул Призрачный Клинок.

Золотая Лиса пристально посмотрела на Призрачного Клинка, а затем повернувшись к Хан Сяо, приятным тоном сказала:

— Если вам понадобится моя помощь, я в любое время готова.

— Неважно, в этом нет необходимости. — Хан Сяо взмахнул руками. — Это довольно легкая миссия. Я могу завершить её один.

— Это действительно будет легко, если вы будете следовать моему плану. — Призрачный клинок слегка кивнул. На самом деле он скрыл некоторые данные разведки. Это не особо повлияет на миссию, но создаст человеку, выполняющему миссию, небольшие проблемы. Он хотел проверить Черного Призрака. Хотя последний был асом организации, если он не сможет преодолеть эти препятствия, Призрачный Клинок все равно будет холодно относиться к Черному Призраку.

Однако Хан Сяо посмотрел на план и покачал головой. — План слишком сложный. Я сделаю всё по-своему.

Призрачный клинок был недоволен.

— Этот план был составлен на основе моего тщательного и точного исследования всей разведывательной информации, которую мы имеем, и вы смогли придумать что-то лучше лишь посмотрев на неё в течение нескольких минут?

— Эта миссия слишком лёгкая для меня, — ответил Хан Сяо.

«Хвастун хренов!» — Призрачный Клинок фыркнул от гнева и ушел. Он был очень недоволен тем, что Черный Призрак отклонил его план. Он был профессионалом, и его план был идеальным; Черный Призрак понятия не имел, на что он смотрит.

«Он по любому что-то напортачит, если не последует моему плану». — думал Призрачный Клинок. У него возникли темные мысли, и он даже хотел позлорадствовать из-за провала Черного Призрака. По мнению Призрачного Клинка, несоблюдение его плана в основном было из-за излишней самоуверенности. Лучше бы Черный Призрак действительно имел в виду то, что он сказал. Если он в конечном итоге использует мой план, я буду только смотреть на него свысока.

Хан Сяо посмотрел на свои часы. — Я начну сегодня вечером. Вам, ребята, просто нужно подождать.

Двое связных не были вовлечены в полевые действия, и Хан Сяо не нуждался во вспомогательной разведывательной команде. Поскольку Хан Сяо действовал один, гарнитура ему была не нужна.

«Он только прибыл, и уже собирается действовать. Как импульсивно». — Призрачный клинок покачал головой. Он чувствовал, что эту миссию ждёт провал.

Игнорирование предложений и советов от профессионалов почти всегда приводит к провалу.

...

Вскоре наступила ночь, облака покрыли луну и стало очень темно. Хан Сяо переоделся в черный наряд. Он спрятал всё ненужное оборудование в сейфе. Затем убедился, что защита работает, и сменил пароль, чтобы никто не мог его открыть. Он взял с собой лишь необходимое и ушел.

Ночью улицы Мэйпла были тихими. Ночной ветер дул мимо деревьев и издавал успокаивающий звук, аромат от садов на стороне улицы наполнил воздух. На улице было мало пешеходов. В основном это были полицейские, которые патрулировали округу, всем своим видом показывая политику высокого давления внутри страны и на то, что ситуация не была такой мирной, как казалась.

Хан Сяо проходил тихие улицы одну за другой и прибыл в политический район города. Патрульных на улицах стало больше, поэтому он спрятался в тени переулка наблюдая за ситуацией и терпеливо ждал.

Примерно через десять минут к нему подошел патрульный полицейский.

— Это B3248. Тут все чисто, — сказал он в рацию и направился к входу в переулок. Затем он неосознанно заглянул в темный переулок.

Пара рук внезапно потянулась и потащила его в темноту. Его крик длился лишь долю секунды, прежде чем прекратиться.

Через минуту Хан Сяо вышел из тени в полицейской форме и с рацией на талии. Его лицо полностью изменилось — маска отсканировала лицо полицейского и идеально сымитировала его.

http://tl.rulate.ru/book/19148/490206

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Чертов 47,иди в свою франшизу.
Развернуть
#
Агент 007 тоже подходит. Хотя сейчас он не популярен
Развернуть
#
Итс а 000. )
Развернуть
#
Это уже классика
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
агрить самого сильного на планете убийцу это просто гениально
Развернуть
#
К- логика
Развернуть
#
Собственно, это, наверное, одна из причин, почему при всех его супер-пупер выученных и идеальных навыках он всё еще имеет ранг Скорпион.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку