Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 177 - Первые инциденты с нелюдями :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 177 - Первые инциденты с нелюдями

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Белый Король Лев прыгнул высоко в воздух и набросился на Хан Сяо.

Почувствовав приближающееся давление ветра, Хан Сяо спокойно поднял руку к Белому Королю Льву. Он активировал Полевую Отталкивающую Машину и невидимая сила вырвалась из его запястья. Белый Король Лев был отброшен назад и упал на землю.

Хан Сяо использовал большое количество модулей костюма одновременно, поэтому уровень энергии быстро снижался.

После бесчисленных ударов здоровье Белого Короля Льва снизилось до 30%. Неожиданно Белый Король Лев взвыл к небу. Его мех покраснел; лев вошёл в Режим Ярости. Или, как называли игроки, во вторую фазу. Хан Сяо почувствовал, как давление на него увеличивается.

«Не стоит противостоять ему в лоб когда он в Режиме Ярости». — Хан Сяо решил отступить на более безопасную дистанцию. В настоящее время он использовал боевой стиль, позволяющий ударить и отступить в любое время, когда он хотел.

Белый Король Лев некоторое время преследовал его, но затем замедлился, показывая признаки истощения.

К тому моменту навык [Пылающая воля] как раз была готова ко второму использованию, Хан Сяо сразу же достал "Призрака" и отправил пулю в оставшийся целый глаз Белого Короля Льва.

В этот раз умножение урона стало самым большим с момента изучения им навыка [Пылающая воля] — 4,1 раза!

«Повезло так повезло!» 

Этот выстрел стал роковым для Белого Короля Льва. Он был тяжело ранен и упал на землю, у него осталось всего несколько сотен единиц Здоровья.

«Он мертв!» — Хан Сяо вздохнул с облегчением. Мощность Гадюки оказалась гораздо выше, чем он ожидал, и костюм покрывал одну из самых основных слабостей Механиков — их физическую слабость, а его мощная броня обеспечивала надежную защиту на близком расстоянии. Она обладала высокой функциональностью почти во всех аспектах.

Гадюка была основой его второй боевой стратегии. Так же, как медленно развивалась и менялась его стратегия с использованием снайперской винтовки, его механический костюм также нуждался в большом количестве модулей для улучшения стратегии. Это было только начало. Это сражение было лишь проверкой его реальных боевых возможностей, поэтому он мог составить более четкий план будущих улучшений. Существовали возможности для улучшения как боевых, так и скрытых способностей.

Белый Король Лев не мог двигаться, поэтому Хан Сяо подошёл к нему и завершил его страдания. Он достал Складной Нож и вырезал его сердце. Оно было похоже на баскетбольный мяч, наполненный фиолетовыми нервами, горячими, как огненный шар.

Вы получили специальный предмет [Мутировавшее сердце].

Миссия

Исследование вируса — запущена!

Введение: все звери в этой области заражены вирусом смерти. Некоторые организации ищут достаточно сильные образцы для исследования. Всё правильно, речь идёт об этом сердце, которое вы держите.

Требования: Принесите [Мутировавшее сердце] в Биологическое Научно-исследовательское учреждение Луи в течение семи дней.

Награда: микстура смертельного вируса x 1

Эта миссия была миссией бонусных наград, вызванной сердцем. Микстура могла навсегда увеличить атрибуты тех, кто её принял, и был небольшой шанс получить редкий навык.

В предыдущей его жизни этого босса — Царя Зверей всегда убивали в первые же часы его появления, и, поскольку Микстуру смертельного вируса можно было использовать несколько раз, эту область контролировали огромные гильдии, не давая другим игрокам возможности получить сердце босса.

Биологическое Научно-исследовательское учреждение Луи было открыто для широкой публики, и игроки могли обменивать все виды странных материалов на лекарства, которые были не менее странными.

Учреждение находилось в Мэйпле. Хан Сяо достал приготовленный им заранее чемодан с жидким азотом и поместил в него сердце льва, затем услышал звуки шагов. Ян Диан и Нед подошли к нему с нерешительностью.

— Спасибо, что помогли нам, — сказал Ян Диан, глядя на маску Гадюки. Тем не менее, он не мог видеть лицо Хан Сяо.

Хан Сяо не ответил. Он проверил свой инвентарь и начал уходить — запах крови привлечёт других зверей. Плюс ему нужно было найти место для отдыха.

Ян Диан и Нед неуклюже посмотрели друг на друга, затем поспешили за Хан Сяо и представились. Они с большими надеждами спросили Хан Сяо:

— Мы пришли сюда, чтобы спасти исследовательскую группу. Они углубились в зону, чтобы найти лекарство от вируса, и мы потеряли с ними контакт. Мы надеемся, что вы сможете нам помочь.

Миссия D класса

Спасите исследовательскую группу — инициирована!

Принять/отклонить?

"Отклонить".

Хан Сяо взмахнул руками, изменил свой голос и коротко ответил: — Не мешайте мне.

Принятие этой миссии означало бы, что ему придётся провести группу обычных людей через запретную зону — вероятность успеха была слишком мала. Каждая секунда, проведенная там, увеличит уровень опасности. Целью Хан Сяо было лишь мутировавшее сердце, и она была достигнута. Таким образом, ему не нужно было тратить свое время в зоне. Он не хотел просто слепо выполнять миссии.

— Они оказались в опасности, так как хотели найти способ решить катастрофу. Как вы можете их бросить?! — спросил Нед с тревогой.

Хан Сяо активировал свои электромагнитные сапоги и молча удалился прочь. Было ясно, что он имел в виду в этот момент. Делайте что хотите, но не втягивай меня в это.

Дуэт обречённо наблюдал, как Хан Сяо уходил.

Не все такие добрые, как они, и они знали об этом, но они все еще были расстроены что не смогли заручиться таким сильным союзником.

...

Хан Сяо покинул Запретную зону и вернулся к грузовому самолету. Он снял механический костюм и облегченно вздохнул.

У Гадюки были удивительные возможности, и он был доволен фактическими результатами боя.

Самолет вылетел в Мэйпл, Хан Сяо собирался доставить сердце в Биологическое Научно-исследовательское учреждение Луи и обменять его на микстуру. Он также планировал выполнить миссию [Запугивание] пока был там, его уже поджидал связной из Общества Пакта Крови в Мэйпле.

Хан Сяо посмотрел краткое введение в миссию на своем ноутбуке.

«Мой связной — убийца? Погодите, имя кажется мне знакомым, Золотая Лиса? Где-то я уже слышал об этом имени».

Хан Сяо слегка приподнял брови, но не особо беспокоился об этом. Отложив вопрос в сторону, он открыл форум — на данный момент его внимание было сосредоточено на игроках.

Хан Сяо пока ещё не посетил две деревни новичков на Западном континенте. Новые игроки там уже почти все в среднем достигли десятого уровня. К этому времени многие из них уже должны были покинуть деревню, чтобы исследовать карту, но из-за Хан Сяо некоторые игроки остались ждать.

Это чувство было ни с чем не сравнимым. Его действия повлияли на дальнейшую судьбу многих игроков, и все из-за недавней популярности и влияния, которое он приобрел.

Он читал форумы и некоторые новые посты привлекли его внимание. Они были в основном от игроков с континента Андреа, и в основном это были негодования.

— Вопрос, почему организация Гермина приезжает в деревни новичков, чтобы схватить нас?

— Мне промыли мозги, моя фракция заперта, и я потерял очки репутации — почему это происходит?

— НИП разрубил меня на куски и хотел узнать о моем происхождении…

— Меня тоже!

— Это часть сюжета? Но я не получил никаких предупреждений на своем интерфейсе.

Некоторые игроки записали процесс захвата организацией Гермина игроков в деревнях новичков. Полностью вооруженные солдаты надевали на игроков наручники одному за другим, некоторые игроки сопротивлялись, но были сразу же застрелены парализующими пулями.

Группа игроков в наручниках сидела в задней части машины. Там было тесно, и они могли видеть внешний мир только через окна с решетками.

Игроков доставляли на базы организации Гермина. Эти базы не были похожи на базы на трех других континентах, которые были скрытыми. Все базы организации на Андреа были огромными и имели чрезвычайно мощную оборону.

Почва на Андреа была коричневой. Если бы кто-то посмотрел снимки со спутника, они бы увидели как области черного цвета, распространяются по коричневой земле, как пятна вируса, этими пятнами были базы Гермины. Эта заброшенная земля была заполнена обильной радиацией и грязью с постепенно исчезающими признаками жизни. Организация Гермина унаследовала много руин старых городских сооружений, в том числе места, которые когда-то были военными.

«Начался инцидент с нелюдями». — Хан Сяо моргнул. Он уже пережил этот инцидент в прошлой жизни; это было самой горячей темой в то время.

Любопытство к игрокам со стороны неигровых персонажей — это главная достопримечательность Галактики — появление игроков было частью сюжетной линии. У разных планет были разные подходы к игрокам, и планета Аквамарин была первой планетой где это произошло.

До этого, будучи игроком, он был в основном сторонним наблюдателем и ничего не делал. Теперь, когда у него была другая точка зрения, он чувствовал, что сможет узнать что-то еще.

«Я заставил организацию потерять все свои второстепенные базы, поэтому число присоединившихся к ним игроков оказалось намного меньше, и они, вероятно, осознали ущерб, который я им причинил».

Просто представив, как у Босса шёл дым из ушей от гнева, Хан Сяо радостно улыбнулся.

Хан Сяо включил свой ноутбук и просмотрел информацию через Темную Сеть. Существование игроков уже было замечено многими организациями; уроженцы планеты Аквамарин были удивлены их прибытием.

Шесть Наций возможно очень скоро сделают свой ход, и тоже начнут изучать игроков, что задержит их военную экспедицию, но это случится все же раньше, чем в моей предыдущей жизни.

Хан Сяо прищурился. У ранней военной экспедиции были как преимущества, так и недостатки. Преимущества были в том, что игроки еще не достаточно сильны, и когда Шесть Наций начнут тотальную войну, их влияние будет минимальным, что уменьшит случайные факторы. С силой Шести Наций, пока игроки не будут вмешиваться, они полностью сокрушат организацию Гермина.

Из-за вмешательства Хан Сяо главная сюжетная линия войны между Шестью Нациями и организацией очень скоро подойдёт к кульминации, прежде чем у игроков появится достаточно сил и возможностей присоединиться к этой истории.

http://tl.rulate.ru/book/19148/486157

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Почему никто не помогает переводчику с ошибками, особенно те кто читает платные главы?
Развернуть
#
Чувак звонит в службу поддержки.
-почему никто не помагает переводчику?
-Почему бы это не сделать тебе?
-мне?
Развернуть
#
Хан Сяо руинит всё удовольствие от игры игрокам
Развернуть
#
Но от этого зависит его собственное выживание...
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Сколько опыта он получил от убийства босса?
Развернуть
#
Достаточно
Развернуть
#
И тут создатель игры нажимает «Delete» Рядом с тонкой портрета Хан Сяо и на него падает метеорит
Развернуть
#
Чем занимаются разрабы игры, раз не видят кучу багов и неучтенного персонажа?
Развернуть
#
А почему вы считаете это багом?
Развернуть
#
Ну потому что это баг ) или это не игра. Включаем голову и вспоминаем что такое игра, ии, код, сюжет. А то идиотские вопросы пишете
Развернуть
#
Это не баг, а саморазвивающаяся и самообучающаяся система - даже сейчас такие делать умеют. Включаем голову и перестаем выдавать за непреложную истину то, что вы видите лишь в данный момент, не зная всей глубины сюжета.

Абсолютно не выходя за рамки предположений, что это игра, подобный персонаж вполне вписывается в контент и даже не является оверпауер. Впереди еще немало более выдающихся персонажей и других элементов, которые смогут объяснить многое, что воспринимается как ошибка, баг или чит сейчас.
Развернуть
#
я просил включить мозг. этого не случилось.
Развернуть
#
Думающий НИП никого из радетелей админов не смущает.
Развернуть
#
Обычный НПС. Со стороны админов он не сделал ничего, выходящего за рамки системы, о которой вы даже малейшего представления пока не имеете.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку