Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 171 - Шторм во время сделки (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 171 - Шторм во время сделки (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Через нескольких минут ожидания человек в солнцезащитных очках, шляпе, темно-зеленом пальто и шарфе, закрывающем нижнюю часть его лица, вошел в кафе и сел напротив Хан Сяо. Он положил на стол металлический кейс, который у него был при себе и посмотрел на Хан Сяо не сказав ни слова.

Продавец знал, что покупателем был Черный Призрак, но сейчас Хан Сяо использовал другое лицо.

Хан Сяо и продавец некоторое время смотрели друг на друга и молча подтверждали личность другой стороны. Затем продавец ввел код доступа и открыв кейс повернул его к Хан Сяо.

Внутри кейса лежало маленькое устройство в форме пончика с проводами, торчащими с разных сторон. Внешняя часть была покрыта металлом, с цилиндром, проникающим в поперечном сечении и тусклыми красными огнями, мигающими с небольшим интервалом. Это был мини-реактор "Костёр", энергетическое ядро, способное автоматически генерировать электричество от солнечных лучей и конденсированного топлива. Это устройство было также сверхчеловеческим оборудованием, так как энергия сверхчеловека могла быть использована в качестве топлива.

Аккумуляторная батарея была основным материалом для механических костюмов. Она решала проблему с заменой обычных батарей.

Просто представьте, что вам нужно будет заменить батареи посреди боя.

Хан Сяо подтвердил, что товар настоящий своими руками, вытащил ноутбук, мгновенно отправил деньги продавцу и сразу крикнул: — Беги!

Не дожидаясь реакции продавца, Хан Сяо сунул мини-реактор "Костер" в свой рюкзак и резко встав достал Берсерк Иглы и выстрелил в людей, которые, как он ранее подтвердил, наблюдали за ним.

Агенты Ордины приняли меры, как только сделка была завершена, но Хан Сяо оказался на секунду быстрее, и одержал верх!

Огневая мощь его Берсерк Иглов была сопоставима со снайперской винтовкой на таком коротком расстоянии, поэтому все подстреленные агенты моментально отлетали назад.

Хотя агенты были хорошо обучены и носили бронежилеты, они были просто обычными солдатами. С другой стороны, Хан Сяо был Механиком 55 уровня, поэтому его оружие было усилено, кроме того, у него были навыки, которые еще больше усиливали их мощность. Одного выстрела было достаточно, чтобы агенты теряли свои боевые способности и падали с тяжелыми ранениями.

Без каких-либо колебаний продавец выскочил на улицу пробив плечом панорамное окно и побежал изо всех сил. Он тоже был сверхчеловеком, и с каждым шагом преодолевал несколько метров.

Чтобы отвлечь часть врагов, Хан Сяо побежал в другом направлении.

— Черт возьми, кто этот покупатель! — Командир миссии Ордина впал в ярость, так как не ожидал, что покупатель будет достаточно силен, чтобы заранее заметить опасность. Это привело к тому, что план был сорван. Он приказал агентам и солдатам разделиться, чтобы преследовать их отдельно.

Хан Сяо с большой скоростью мчался по лужам разбрызгивая воду по сторонам.

Со всех сторон к Хан Сяо приближались бесчисленные шаги, с разных сторон улиц начали появляться агенты и открыли огонь по нему. Люди на улице начали убегать в панике.

Хан Сяо активировал Магнитную броню и отразил пули. Он скользил по улице с пистолетами в руках и стрелял во всех агентов, оказавшихся на его пути. Естественно, каждая выпущенная им пуля находила свою цель.

Внезапно Хан Сяо почувствовал, как-будто кто-то удерживает его за ноги. Он посмотрел вниз и увидел, что что-то похожее на воду, обвивает его икры, замедляя его скорость.

Взглянув на информацию врага на интерфейсе, Хан Сяо узнал, что это был Эспер где-то 30 уровня.

После того, как Хан Сяо замедлился, два агента-Бойца пользуясь возможностью, выскочили из перекрестка и начали атаковать его, покрыв энергией свои кулаки и ноги.

Пламя испарило дождь создавая пелену плотного тумана, ограничивая видимость агентов.

Хан Сяо не собирался сражаться против агентов Ордины на их собственной земле, поэтому он разорвал воду, обернутую вокруг его икр, и активировав электромагнитные сапоги на полную мощность отступил от контролируемой Эспером области так быстро, как только мог.

Именно в этот момент он услышал звук двигателей, две огромные черные полицейские машины вылетели с перекрестка. Транспортные средства проскользили по водной глади и остановились перед Хан Сяо, заблокировав ему путь.

Стекла машин опустились и оттуда показались дула крупнокалиберных орудий. Огневая мощь орудий была настолько сильна, что с каждым выстрелом из дула вырывалось пламя на полметра.

Перед Хан Сяо выросла стена из крупнокалиберных снарядов и ему некуда было отступать, поэтому он встретил огневой залп в лоб. Среди орудий были также ружья, которые имели отталкивающий эффект, поэтому хотя у Хан Сяо и был в броне, ему стало трудно продвигаться.

Информация о врагах появилась на интерфейсе; это были агенты отдела специальных операций Ордины.

Хан Сяо резко сменил своё направление и пробежав вдоль стены запрыгнул на крыши машин. Агенты поспешили выстрелить в него, но пули не смогли его догнать, лишь оставив дыры стенах здания. Хан Сяо вытащил звуковую гранату, выдернул чеку зубами и бросил ее между машинами.

Агенты бросились врассыпную, пытаясь найти укрытие, но от звуковых волн невозможно было укрыться за щитами. От силы звуковой волны все агенты спецподразделения сразу попадали в обморок. Хан Сяо прострелил шины и исчез в переулке.

У Ордины было много людей вокруг. Независимо от того, как Хан Сяо пытался избавиться от преследования, его встречала ещё одна машина. Он сбивал дорожные камеры, уходил по переулкам, перепрыгивал стены и здания используя свои электромагнитные сапоги, снова и снова опережал солдат, но его всегда настигали машины.

«Почему я не могу от них избавиться?» — Хан Сяо подумал, а потом вдруг резко осознал. Он повернулся посмотрев на небо во время скольжения и он обнаружил три беспилотника, которые следовали за ним. Не удивительно, что они знали, где он был!

Он достал Красного Сокола и сбил все беспилотники.

Командующий миссии Ордины гневно разбил стол. Другая команда уже потеряла продавца. Хан Сяо был единственной оставшейся целью, но его людям было слишком трудно поймать.

— Мэг, пожалуйста, займитесь им!

...

Успешно избавившись от последних нескольких машин, Хан Сяо перепрыгнул через щели между зданиями и начал искать укрытие, чтобы сменить лицо и одежду. Внезапно, в него попали из ружья, произошёл взрыв отчего он отлетел вперёд.

Хан Сяо врезался прямо в стену, и разбитые кирпичи упали на асфальт.

Взрыв с близкого расстояния заставил Хан Сяо ненадолго потерять слух. Он стряхнул пыль на голове и нахмурился. На вершине здания стоял мужчина. На нем были все виды снаряжения: пуленепробиваемый жилет, водонепроницаемые зажимные ремни, четыре пистолета вокруг его талии и бедер, снайперская винтовка и две разные штурмовые винтовки, висящие за его спиной, он держал в руках дробовик, и из дула дробовика выходил дым.

Урон от выстрела превышал урон от обычного огнестрельного оружия. Хан Сяо посмотрел на интерфейс, и на его лице появилось удивление.

«Мастер Артиллерии?»

Вы вступили в бой.

Исходя из вашего уровня, вы получили следующую информацию:

Мэг Лесли

Уровень: 56

Класс: Ур. 10 Агент, Ур. 9 Элитный агент, Ур. 9 Стрелок с орлиным глазом, Ур. 10 Механик-новичок, Ур. 10 Ученик Мастера Артиллерии, Ур. 6 Мастер Артиллерии-стажёр.

Атрибуты: Сила 54, Ловкость 131, Выносливость 65, Интеллект 146, Мистика 17, Харизма 11, Удача 13.

Здоровье: 1900

Стойкость: 940

Энергия: 1230

Способности:

Тренированный: + 100 Здоровья.

Усиленное тело: + 400 здоровья, + 4% к сопротивлению аномалиям.

Острое зрение: увеличенное поле зрения, + 20% точности, + 13% к вероятности критического удара.

Профессионал-механик: + 18% урона при использовании оружия.

Мастер оружия: + 1% к дальнему урону за каждые 5 очков Ловкости.

Навыки:

Ур. 5 Взрывная стрельба

Ур. 4 Проворный снайпер

Ур. 2 Огненная артиллерия

Ур. 3 Заливка боеприпасов

Ур. 10 Базовая стрельба

Ур. 8 Точность

Ур. 5 Подавление огнем

Ур. 1 Захват цели орлиным взглядом

Ур. 8 Продвинутая Близость к технике

Ур. 5 Дополнительная вместимость обоймы

Оборудование:

Штурмовая винтовка RX-108

Класс: белый

Урон: 41 - 48

Скорострельность: 5,6 в/с

Эффективная дальность: 380м

Емкость магазина: 30

Мощность: 41

Штурмовая винтовка "Мясник"

Класс: зеленый

Урон: 71 - 85

Скорострельность: 3,4 в/с

Максимальная скорострельность: 5,7 в/с

Эффективная дальность: 350м

Емкость магазина: 24

Мощность: 49

Дробовик "Коготь тигра"

Класс: зеленый

Урон: 20 - 187

Скорострельность: 1,5 в/с

Эффективная дальность: 10 м, урон уменьшается с увеличением дальности

Емкость магазина: 8

Мощность: 48

Синтетический керамический пуленепробиваемый жилет

Класс: зеленый

Защита: 24 - 26

Прочность: 560

Пистолет "Чума"

Класс: белый

Урон: 34 - 40

Скорострельность: 2,5 в/с

Эффективная дальность: 80 м

Емкость магазина: 12

Мощность: 28

Ружьё "Абордажный крюк"

Описание: стреляет крюком для захвата цели

Радиус действия: 20 м

http://tl.rulate.ru/book/19148/482078

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Через нескольких минут ожидания человекв
Развернуть
#
🐰
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Минимум треть главы заняло описание Мэг
Развернуть
#
Неописуемый парень.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо. "Одного выстрела было достаточно, чтобы агенты теряли свои боевые способности и падади с тяжелыми ранениями." падали*
Развернуть
#
не смогли его догнать, лишь оставив дыры "В" стенах здания.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку