Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 169 - Первый эпизод Дневника исследования Галактики :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 169 - Первый эпизод Дневника исследования Галактики

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хан Сяо уже предвидел такую ​​ситуацию; после первого продвижении все научатся навыку [Техника тренировки Энергии] автоматически и абсолютно бесплатно. Тем не менее, игроки не знали об этом. Для игроков на 8 или 9 уровнях это было волшебное умение. Для тех, кто продвинулся по классу, она давала просто неимоверную силу. Были ещё игроки, которые ещё не продвинулись в своем основном классе; следовательно, им нужен был этот навык, чтобы получить больше энергии.

Аквамарин был главной планетой для всех китайских игроков. Хан Сяо передал навык, который вскоре будет доступен всем игрокам, и хотя могло показаться, что он обманывал игроков, это было не так. Важно отметить, что получение небольшого преимущества на ранних стадиях позволит им стать сильнее своих соперников, которые получат этот навык только после продвижения.

Другими словами, Хан Сяо позволил игрокам 10 уровня приобрести навыки, доступные только на 20 уровне. Таким образом, все оставались в выигрыше в этой ситуации.

Он не только заработал колоссальное количество опыта, он также позволил китайским игрокам получить преимущество над игроками других планет.

«Отлично».

Хан Сяо был доволен своим планом. Зачем ему обманывать игроков? Все эти представления были предрассудками и недопониманием людей по отношению к нему. Он действительно любил свою родину; вспоминая прошлое, его отец почти назвал его Айгуо Сяо1, но под властью тигрицы в доме, он все же передумал и дал ему его нынешнее имя, Хан Сяо.

[Техника тренировки Энергии] стоила 10000 опыта, и от мысли о потенциальной прибыли сердце Хан Сяо бешено колотилось. Он мог обучать игроков [Технике тренировки Энергии] и пожинать плоды только до первого их продвижения. Это была своего рода безрассудная сделка; он сможет взять все, что мог. Глядя на степень энтузиазма игроков, Хан Сяо чувствовал, что опыт, который он сможет заработать в версии 1.0, будет астрономическим.

Пока он был занят деревнями новичков Западного континента, БанХитДог наконец выпустил первый эпизод своего фильма на форуме.

Дневник исследования Галактики: Черный Призрак 1

...

У БанХитДога имелась определенная репутация, и в тот момент, когда он выпустил своё видео, его преданные поклонники и любопытные прохожие сразу же включили его.

— Наконец-то, фильм должен быть зрелищным!

— Какой удивительный выпуск!

—Речь идет о Черном Призраке. БанХитДог сейчас в его команде?

Программа была выпущена в разделе видео на форуме. Форум был не только для безвкусных сплетен — у него были и другие функции. Чтобы позволить игрокам скоротать время во время ожидания игры, видео-трафик был огромным, и с добавлением старых фанатов БанХитДога, количество зрителей значительно увеличилось.

Был показан небольшой рекламный ролик и несколько скриншотов пейзажа перед началом видео. Затем был показан персонаж БанХитДога от третьего лица. Это была предустановленная функция просмотра игры, которая также могла быть использована для изучения внешнего вида персонажа. На заднем плане БанХитДога было поселение Черной Сосны. БанХитДог помахал в сторону камеры, и начал видео с монолога.

— Мир безграничен и состоит из Вселенной Инь и Ян, затем Инь и Ян наполняют все существа жизнью. Если это принесёт пользу стране, можно пожертвовать жизнью, каждый миг весны бесценен. Добро пожаловать в Дневник исследований Галактики, я БанХитДог.

Зрители завалили форум усмешками.

— Что это за хрень? Поэма?! Да, похоже это какая-то поэма.

— Я прочитал строку стихотворения, и сейчас…

Ещё раз вмешался один из зрителей:

— Подобно тому, как солнце восходит с Востока, божественной жабе требуется тысячи лет, чтобы приобрести мудрость!

БанХитДог продолжал своё выступление.

— У меня в течение долгого времени не было новых фильмов. Так как это мой первый эпизод о Галактике, я буду снимать свой персонаж от первого лица и позволю каждому насладиться пережитым мною опытом. Этот персонаж оставил много впечатлений у игроков — Мастер-механик, Лидер новичков, Таинственный НИП, у которого можно запустить скрытый квест. Предположительно, зрителям перед экраном любопытно узнать личность этого персонажа. Правильно, это ни кто иной как Черный Призрак!

Зрители скандировали:

— Неужели, эта длинная речь наконец закончилась?!

— Наконец-то!

— Как же долго мы этого ждали!

Объектив переключился, и показал картину от первого лица. Это ознаменовало официальное начало серии.

Видео было нарезкой кадров от первого лица в разных локациях с добавлением спецэффектов. БанХитДог использовал юмористический стиль, объясняя первую встречу с Хан Сяо, где Хан Сяо дрался против стаи волков в деревне Зелёной Долины, а после прекратил противостояние между двумя полевыми командирами. Все эти сцены происходили с ракурса БанХитДога, в свою очередь автор начал анализировать влияние и силу Хан Сяо.

— Одним предложением Черный Призрак продемонстрировал свое влияние, заставив двух полководцев прекратить противостояние и отступить. Прежде чем я продолжу анализ, я хотел бы представить личности двух полевых командиров…

Сцена изменилась и они оказались в поселение Черной Сосны. БанХитДог представил Лу Чена, который был лидером этого масштабного поселения. Он обладал огромной армией и тоннами военной техники.

— Лу Чен обладает такой великой силой, но все же он испугался Черного Призрака. Так откуда именно исходит влияние Черного Призрака? Послушайте внимательно, что я, брат Бан, вам скажу.

Он использовал Лу Чена как приманку, чтобы ещё сильнее заинтриговать зрителей в отношении Черного Призрака. Результаты были впечатляющими. Бешеный Меч выступил в качестве уважаемого гостя и появился на этом шоу. Он проанализировал личность Хан Сяо в их разговоре и медленно коснулся вершины айсберга таинственного происхождения Хан Сяо.

Во-первых, они раскрыли имя Черного Призрака, коим являлось Хан Сяо. Это была информация, о которой никто не знал, и в одно мгновение она привлекла всеобщее внимание. Зрители прекратили язвить, и всерьез начали слушать беседу двоих.

Бешеный Меч присоединился к Хан Сяо во время закрытого бета-тестирования, но он не знал о настоящей личности Хан Сяо. Он только знал, что Черный Призрак на стороне Шести Наций. Однако, по какой-то причине, Черный Призрак покинул Стардрагон и вступил в две другие организации, Темную Сеть и Общество Пакта Крови. Эта информация поступила от могущественного врага со статусом "Чрезвычайно опасный" — Лю Чэна. Несмотря на то, что БанХитДог не знал подробностей этих двух сил, он знал, что они были очень влиятельными, и они были силами, с которыми игроки не могли взаимодействовать в настоящее время. Это было ещё одной страницей в таинственной истории Черного Призрака.

БанХитДог и Бешеный Меч в своём диалоге также предположили, что главная причина, по которой люди боятся Черного Призрака, заключается в его способностях. С текущим рангом игроков, они не могли видеть точную статистику высокоуровневых персонажей. Тем не менее, они стали свидетелями того, как Хан Сяо убивал других "Чрезвычайно опасных" НИП не раз, и, исходя из этого, они чувствовали, что среди НИП возможности Черного Призрака должны быть на пике!

Из всех целей Черного Призрака, о которых они знали, самой важной была вражда с Герминой. Из-за отсутствия сведений они не могли понять причину конфликта между Черным Призраком и Герминой. Бешеный Меч фактически рассказал что произошло с ним на закрытом бета-тестировании. От закрытого бета-тестирования до открытого, в игре прошло более трех месяцев, и Хан Сяо приобрел новую личность и стал Черным Призраком. В момент, когда эта информация была обнародована, она сразу же вызвала любопытство аудитории.

Что именно он испытал, что он стал Черным Призраком?

Все это было просто предположениями без доказательств. Они не дали никаких разъяснений, и реальная цель БанХитДога состояла в том, чтобы задать этот вопрос в качестве "крючка с приманкой", чтобы привлечь внимание аудитории.

Продолжая, БанХитДог и Бешеный Меч обсудили действия Черного Призрака по поиску деревень новичков и согласились, что это было решающим доказательством того, что Черный Призрак является лидером новичков. После двадцати дней игры игроки поняли, что действия и мысли НИП были очень "реальными" и они даже испытывали шок по поводу перерождений и уходов в офлайн игроков, но почему Черный Призрак продолжал встречаться с игроками? Почему он взаимодействовал с игроками, а также вовлекал себя в очевидные планы. Должна была быть причина, но они упомянули об этом лишь это мимоходом.

БанХитДог заявил, что и он, и Бешеный Меч инициировали скрытый квест Черного Призрака, доказывая тем самым, что он стал тенью Черного Призрака и может повествовать обо всех его историях. Затем, он представил все виды материальных благ, которые они получили от Черного Призрака, показав сцену, где Хан Сяо подарил Бешеному Мечу два высококачественных оружия. Они последовали за Черным Призраком и добрались до Черной Сосны, карты, которая имела более высокий рейтинг, чем деревня новичков, и давала задания с щедрым вознаграждением.

На видео были показаны различные награды, заставляя аудиторию жадно глотать слюни. Те, кто смог запустить секретный квест Черного Призрака, были самыми счастливыми людьми!

Зрители начали комментировать.

— Черт бы тебя побрал, ублюдок!

— Ах…

— Я слышал, что затаив дыхание, можно получить часть этой удачи. Я…

В конце шоу, БанХитДог добавил:

— Серия про Черного Призрака, пока состоит из одного эпизода. Следующий эпизод будет другого содержания. В конце концов, я и Бешеный Меч остались в Черной Сосне. Не беспокойтесь. Я продолжу исследовать прошлое Черного Призрака. А пока я жду вас всех в следующем эпизоде!

У аудитории, которая посмотрела эпизод на одном дыхании, была только одна мысль.

Захватывающе!

Видео было красочным, а также в нем было много интересной информации о Чёрном Призраке, о которой не знали обычные люди. БанХитДог и Бешеный Меч также раскрыли небольшую информацию о предыстории этой планеты, отвечая на многие вопросы, с которыми столкнулись игроки, и это решило многие проблемы.

И стиль был легким и содержание было насыщенным, отчего зрители начали строить всевозможные догадки. Публика была полностью удовлетворена. Они начали рекомендовать это видео на других форумах, после чего количество просмотров стало ещё больше.

Тема первого эпизода была выбрана удачно. По совпадению, это произошло тогда, когда Хан Сяо посетил Западный континент и все игроки узнали о его прибытии. Это была горячая тема; и поэтому видео БанХитДога стало чрезвычайно популярным, и количество зрителей увеличилось ещё больше.

Первый эпизод стал полностью вирусным!

БанХитДог был приятно удивлен. Его решение о выборе темы эпизода оказалось правильным.

Видео стало популярным из-за популярности Хан Сяо, и не только это, оно значительно добавило репутации Хан Сяо.

Впечатление каждого о Хан Сяо в их сердцах постепенно переросло от таинственного торговца и учителя навыкам к влиятельному НИП. Попытки угадать его происхождение постепенно стало повседневной темой.


1. Aiguo — с китайского переводится, как патриот.

http://tl.rulate.ru/book/19148/480644

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
СПАСИБО))
Развернуть
#
Хайпанул парень
Развернуть
#
А потом книгу придут и скажут - Вы рассисты! Черный это оскорбительно! Он Афро Призрак!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
… все научатся навыку [Техника тренировки энергии] автоматический и абсолютно бесплатно.
Развернуть
#
Ну вот, гг патриот:(
Развернуть
#
это нормально.
Развернуть
#
Это немного странно. Игроки должны легко понять, что к чему, и выяснить, что Зеро - это Хан Сяо, он же Черный Призрак. Т.е. получается так, что игроки своим присутствием будут вносить жёсткий дисбаланс в игровой мир. Ничто не помешает игроку, вычитать нужную информацию на форуме и сообщить главе Гермионы, что такой-то чувак, тот, которого вы ищите. Что ответят игроки на вопрос НИПа: "Как ты об этом узнал?".
А вот ещё такая ситуация. Одна страна решила напасть на другую. Как она сможет к этому подготовиться и удержать эту информацию в тайне от страны, на которую они захотят напасть? Игрок совершенно не вписывается в подобный игровой мир.
Развернуть
#
А как в современном мире можно удержать информацию? Тот же интернет, форумы и прочее доступны всем.
Не вижу проблем использовать методы секретности и предупреждения и борьбы с утечкой информации современного мира в игровом.
Если какая-то информация действительно важная и секретная, то игроки, которые занимают сейчас одну из самых низших позиций, не получат к ней доступ - и пофик, есть у них форум или нет.
Уборщица, работающая в Пентагоне, 1) вряд ли знает важные планы, интересные Кремлю, 2) она далеко не простой человек с улицы, раз работает в Пентагоне - те же игроки не смогут попасть на такого типа позиции даже в роли уборщиков.
Ну а если Хан Сяо, знающий о возможностях игроков, столь беспечен относительно себя и информации о себе, значит, он не видит в этом ничего плохого для себя, а, возможно, наоборот, готов и доволен подобному раскрытию.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку