Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 162 - Чума Групера и гринд :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 162 - Чума Групера и гринд

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Какой огромный. — БанХитДог ахнул. — Новичкам тут явно не место.

Главные ворота медленно открылись, и машина въехала в них. Первым, что бросилось в глаза, была великолепная смотровая башня, баррикады с мешками с песком и казармы. Полностью вооруженные солдаты стояли на страже и патрулировали местность. Проехав лагерь они прибыли в жилой район.

Планировка зданий в жилом районе была намного более разреженной и более случайной, чем структурированная планировка городов. Также не было высоких зданий. Семьи прогуливались по улицам, торговцы что-то кричали тут и там, зазывая покупателей. С оживленной болтовней на улицах, это место было похоже на небольшой рынок.

Машина остановилась, и из неё вышли несколько человек. Лу Чен приказал нескольким своим людям приготовить пир. Поскольку он пригласил Хан Сяо в качестве своего гостя, он повел Хан Сяо и его спутников на экскурсию. Иногда некоторые жители приветствовали Лу Чена. Похоже, Лу Чена уважали его люди.

— Вон там находится оружейный завод. Там расположена специализированная сборочная линия для производства оружия и боеприпасов. — Лу Чен указал на ограниченную область, которая была окружена забором из колючей проволоки. За ним были склад, мастерская и оружейная экспериментальная лаборатория, и из дымоходов можно было увидеть дым.

С другой стороны был второй карантинный участок. Внутри было много палаток и несколько сотен бродяг, живущих в них. Их открытая кожа была покрыта серым пеплом, потрескавшимся, как камни.

— Что это за место? — с любопытством спросил БанХитДог.

Вздохнув, Лу Чен ответил: — Карантинный участок для неизлечимо больных. Любой житель заболевший Чумой Групера должен оставаться там, чтобы предотвратить заражение.

«Чума Групера?»

Хан Сяо чуть не вскрикнул от удивления. Эта болезнь была очень заразной. В Версии 2.0 эта болезнь стала пандемией и вызвала некоторые генетические мутации. Он не ожидал, что встретит эту заразу здесь.

Как раз когда он собирался что-то сказать, из карантинной зоны внезапно послышался шум.

Один из зараженных бежал как сумасшедший и бросился к забору из колючей проволоки. Со всеми своими конечностями он пытался подняться на забор, чтобы сбежать. Однако в следующую секунду послышался выстрел. Сотрудник службы безопасности в стороне отреагировал молниеносно, выстрелив в человека из автомата, изрешетив его. Он упал на землю и лежал в собственной луже крови, из трупа также вытекала какая-то вязкая жёлтая жидкость.

Несколько докторов в белых защитных костюмах вышли и упаковали труп в мешок для тела. На землю, где находился труп, они распыляли большие струи дезинфицирующего средства.

Солдат, который убил сбежавшего жителя, убрал свой автомат без всякого выражения на лице, как будто он только что убил ничего не стоящего цыпленка.

Зараженные в зоне карантина наблюдали за этой сценой в тишине, без выражения и оцепенении. Густая атмосфера отчаяния висела в воздухе, как темное, тяжелое облако.

— Очень трудно вылечить тех, кто был заражен этой чумой. Чтобы предотвратить распространение этой чумы среди большего числа людей, мы можем контролировать ее только таким образом, — объяснил Лу Чен.

Хан Сяо обернулся, чтобы посмотреть. Поблизости жители выглядели так, как будто все было как обычно, без единого следа сочувствия на их лицах.

— Это жестоко, — тихо сказал БанХитДог.

— Вначале были заражены только десятки людей. Один зараженный узнал, что он неизлечим, и сбежал из карантинной зоны, поэтому число зараженных увеличилось до трехсот, — сухо сказал Лу Чен.

БанХитДог потерял дар речи.

Миссия

Происхождение чумы Групера — запущена!

Описание: Поселение Черной Сосны обеспокоено распространением Чумы Групепа. Сможете ли вы прекратить распространение болезни?

Требования:

Найдите источник Чумы Групера.

Остановите распространение чумы.

Вылечите всех зараженных.

Награды:

За выполнение первого требования — 20 000 опыта.

За выполнение второго требования — 40 000 опыта.

За выполнение третьего требования — 60 000 опыта.

За успешное выполнение всех требований — 800 очков репутации Черной Сосны, Боевой костюм Бродячего Воина.

Бешеный Меч и БанХитДог также получили этот квест.

Однако Хан Сяо не собирался завершать этот квест. Он все еще спешил найти еще дураков... Кхм, кхм, привлечь еще больше игроков в класс Механика. Ему нужно было обойти ещё десять или около того деревень новичков, и его ждало море опыта. Времени было мало, и у него было много дел. Как он мог позволить себе замедлить свои шаги?

Ах да, интересно, если игроки выполнят это задание, могу ли и я претендовать на награду? Глаза Хан Сяо загорелись. Глядя на Бешеного Меча, который совершенно ничего не осознавал, у него внезапно появилась новая идея.

— Мои люди приготовили пир. — Лу Чен пригласил их они все вместе прибыли в центральное здание Чёрной Сосны. Оно было похоже на небольшой замок. Западную часть здания называли Палатой Лорда.

Блюда, подаваемые на пир, были в огромном ассортименте и в больших порциях. В поселении Черной Сосны было своё собственное поле, на котором они выращивали свои собственные культуры, и у них также была своя собственная бойня, где они выращивали животных, таких как высокогорный скот, курица и черноволосая короткошерстная свинья. Лагерь бродяг потреблял большое количество ресурсов каждый день. Если бы они полагались только на Темную Сеть для получения ресурсов, они не смогли бы справиться с расходами, особенно по той причине, что это было чрезвычайно дорого. Таким образом, жители научились быть самодостаточными, обустроив свою крошечную территорию.

На празднике Хан Сяо и Лу Чен небрежно болтали, и Лу Чен в конце концов переключил тему на вопрос о возмещении. Этот вопрос затянулся на такой долгий срок, поэтому он чувствовал себя очень неловко.

— Просто прими это, как подарок от друга. В будущем, если что-нибудь понадобится, можешь не стесняясь просить у меня помощи, я помогу тебе. — Хан Сяо дал Лу Чену свой номер телефона. Он хотел сохранить дружбу с Лу Ченом, чтобы он мог узнать, когда начнётся квест [Четыре чертежа].

Подумав некоторое время, он сказал: — Хотя, если подумать, мне нужна небольшая помощь. Я хочу позаимствовать твою мастерскую и немного материалов, чтобы кое что сделать.

— Нет проблем, я сейчас же все устрою. — Лу Чену стало легче. Он почувствовал уверенность после того, как Хан Сяо, наконец, попросил его об услуге.

— Ваша территория должна быстро решить проблему чумы Групера, иначе это может обернуться катастрофой. Мои друзья останутся, чтобы помочь вам. — Хан Сяо внезапно хлопнул по спине Бешеного Меча, отчего тот поперхнулся, выплюнув всю еду изо рта и безостановочно кашляя.

— Ты меня бросаешь? — неуверенно спросил Бешеный Меч.

«Я не собираюсь быть твоей мамой». — Хан Сяо воздержался от острых комментариев, он лишь написал несколько квестов и выдал БанХитДогу и Бешеному Мечу.

Суть квестов заключалась в том, чтобы они вдвоем оставались в Черной Сосне, решали проблему чумы и улучшали свою репутацию с Черной Сосной. Хан Сяо потратил 200 000 опыта, разделив их между ними. Все квесты были долгосрочными, и он хотел, чтобы они оставались в Черной Сосне.

С оставшимся путешествием и заданиями в деревнях-новичках не было необходимости брать с собой этих двух игроков. Они бы лишь замедлили его, так как ему пришлось ждать их, когда они уйдут в оффлайн. С таким же успехом он мог просто оставить их здесь, чтобы они выполнили квесты в Черной Сосне.

У одарённых игроков, которых Хан Сяо выбрал сам, помимо того, что они получали возможность тренироваться под его руководством, была возможность участвовать в больших событиях, посетить различные места и быстрее остальных расширить карту. Именно это больше всего привлекало игроков следовать за ним. На данный момент, позволив им остаться здесь выполнять другие задачи он давал им возможность для развития их индивидуальных уникальных навыков. Это может позволить им изучить и раскрыть свой потенциал. Это также даст ему больше времени для выполнения других задач.

Что касается наград, которые получили эти одаренные игроки, то рано или поздно часть из этого опыта вернется к нему. Если Бешеный Меч завершит квест чумы, Хан Сяо также сможет получить немного опыта, кроме того, Бешеный Меч потратит часть заработанных им денег на покупку снаряжения у Хан Сяо.

Мало того, что он мог зарабатывать золото игроков, через игроков он мог также зарабатывать золото других НИП!

Хан Сяо был как корабль носитель, а игроки, которых он взял под свое крыло, были похожи на флот истребителей. Независимо от того, сколько достижений они получат, им все равно придется вернуться на свою базу и отплатить ему. Конечно, это было только при условии, что он сможет достичь еще больших высот. В этом плане он все еще был очень уверен в себе. Кроме самих игроков, не было другого человека, который понимал бы игроков лучше, чем он.

«Я такой гений».

Бешеному Мечу пришлось согласиться с условиями Хан Сяо, но на самом деле он был вполне доволен. Черная Сосна была картой высокого уровня, и награды за квесты здесь тоже были довольно щедрыми. БанХитДог имел еще меньше возражений. Материалов, которых он собрал, было уже достаточно. Пребывание в Черной Сосне означало, что ему не нужно беспокоиться о потере следов Хан Сяо. Он мог сосредоточиться на создании первого эпизода своего видео.

Лу Чен чувствовал, что способности Бешеного Меча и БанХитДога были очень посредственными и они не особо могли помочь. Но так как за них поручился сам Хан Сяо, он все равно выразил им свою благодарность.

За обеденным столом они решили свои планы. После еды было уже заполдень, и Лу Чен пошёл к себе, чтобы отдохнуть. Прошлой ночью он сражался и не спал. Утром они были в дороге, возвращаясь на базу, поэтому он был полностью истощен.

С другой стороны, Хан Сяо некоторое время спал в машине и был в приподнятом настроении. Он мог свободно передвигаться по территории Черной Сосны, поэтому отдал приказ пилоту вертолета Темной Сети. Затем, после десяти минут переговоров с Антонио, он договорился об аренде транспортного самолета у компании Фабиан.

После этого под руководством солдат Черной Сосны он направился в сторону оружейного завода. Там охранники уже получили приказы Лу Чена. Поэтому они подготовили мастерскую для Хан Сяо.

Лу Чен также позаботился о том, чтобы его люди подготовили материалы. Хан Сяо начал свою работу на токарном станке. Ему нужно было отремонтировать свою Магнитную броню, сделать ещё боеприпасов и несколько аккумуляторных батарей, а затем создать небольшие детали, которые будут встроены в огнемет Солнечный Червь, который он недавно разработал.

С его Интеллектом в 200, скорость производства механизмов была очень высокой, кроме того, у него были и другие навыки, такие как [Близость к технике] и [Энергия — усиление магнетизма], которые позволяли еще и улучшать характеристики создаваемого устройства.

Портативный огнемет Солнечный Червь (Мини-огнемет)

Класс: синий

Урон: 27–34/сек (Огонь)

Перегрузка: 60 сек

Перезарядка: 20 сек

Радиус действия: 7 м

Она: 92

Тип топлива: Легковоспламеняющееся жидкое топливо

Энергия: 210/210 (использует 1 очко энергии / сек)

Вес: 9,4 кг

Дополнительные эффекты:

Интеграция — благодаря дополнениям к топливному боксу он удобен для переноски

Концентрированный огонь — повышение эффективности использования топлива, +33% урона, диапазон +25%, урон каждые 0,6 сек в течение 12 сек, использует 8 очков энергии в секунду. Перегрузка наступает сразу по истечении 12 секунд.

Адгезивный ожог — продлевает время горения цели и увеличивает эффективность ожогов

[Танцующее пламя — это тепло, сродни романтике]

Хан Сяо поднял брови. — «Что это за смущающее примечание?»

http://tl.rulate.ru/book/19148/475944

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
обычный огнемет весит килограмм 30-35.Так что все норм.
Развернуть
#
И это без учета защитного снаряжения огнеметчика. Тут кухонными перчатками не обойтись.
Развернуть
#
Любовь как напалм, горит сильно
Развернуть
#
Картинка пропала!
Развернуть
#
... Её унёс сетевой Нафаня! Сидит собирает свой портативный огнемёт! (на картинке наверное была чертеж-схема сборки онного)
Развернуть
#
Он не ожидал найти что встретит эту заразу здесь.-----
Он не ожидал найти эту заразу здесь.
Или
Он не ожидал что встретит эту заразу здесь.
Спасип
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Ну он же из железа а не из ваты
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
tnx
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку