Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 155 - Плод Лица :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 155 - Плод Лица

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Если Хан Сяо примет участие в основном квесте, задание, которое он получит, должно сильно отличаться от задания обычных игроков, и он был очень взволнован по этому поводу.

Алумера, похоже, является моим потенциальным врагом. Хан Сяо потер подбородок и пробормотал про себя:  — «Ладно, посмотрим когда придет время. Пока нет повода для беспокойства. Это всего лишь небольшая территория».

У него на интерфейсе накопилось более миллиона опыта. На планете Аквамарин девятнадцать деревень новичков. Исключая шестерку на континенте Андреа, а также деревни Большого Рога и Зелёной Долины, у Хан Сяо все еще было одиннадцать деревень, где он мог заработать на обучении навыкам Механика тех, кто решил выбрать этот класс. Этого было более чем достаточно, чтобы подняться до 60 уровня, после чего он сможет пройтись по опасным местам, собирая редкие способности, навыки и оборудование. Как говорится, максимальный уровень — это лишь начало. Хотя у него возможно и не будет предела в уровнях, навязанного Версией, соотношение цены и качества для постоянного повышения его уровней не будет самым высоким.

Так как Хан Сяо обладал огромным каналом опыта, он распоряжался им экстравагантно, чтобы улучшить свои навыки.

Очки Потенциала нельзя было использовать небрежно, но насчёт опыта можно было не переживать.

Он сразу улучшил три навыка до самого высокого уровня; [Пылающую волю], [Перегрузку] и [Проворного снайпера]. Эти три боевых навыка были важны в его тактике, и после того, как он повысил их, его взрывная сила была снова улучшена. Если [Пылающую волю] и [Перегрузку] активировать одновременно, его снайперская винтовка "Призрак" могла нанести более двух тысяч урона. Три навыка были улучшены до максимума, и это дало ему ещё три очка Потенциала. У него уже было 24 очка Потенциала, и он не тратил их без надобности, оставляя на будущее.

Оставшийся опыт Хан Сяо потратил на комбинирование навыков и получил новые чертежи. К счастью, слияние на этот раз было довольно хорошим.

[Портативный огнемет Солнечный червь] — пламя наносило непрерывный урон. Важным моментом было то, что он имел небольшой размер, но при этом большой диапазон воздействия. Его можно было носить с собой или загружать в качестве небольшого компонента на автомобиль или робот.

...

Игрок, который выполнял миссию патрулирования местности вокруг деревни, внезапно прибежал и закричал в страхе:

— Я заметил армию. Они приближаются, и они инициировали внезапный квест!

Игроки деревни Зелёной Долины забеспокоились, и начали проверять свои интерфейсы.

Хан Сяо был немного удивлён. Он тоже получил миссию!

Внезапная миссия

Вторжение в деревню Зелёной Долины — запущена!

Описание: деревня Зелёной Долины, которая контролируется семьей Алумера, находится очень близко к поселению Черной Сосны, территории Лу Чена. Между ними были постоянные трения. Войска Лу Чена решили вторгнуться в деревню Зеленой Долины. Вы можете помочь семье Алумера защитить деревню Зеленой Долины или помочь войскам Лу Чена. Пожалуйста, выберите вашу сторону.

Требования: Присоединитесь к Бальзасу и защитите деревню Зелёной долины. В противном случае, вы можете присоединиться к войскам Лу Чена и атаковать деревню Зелёной долины.

Награды:

Если защитите деревню Зелёной Долины, вы получите 12 000 опыта и 3000 долларов.

Если поможете Лу Чену в атаке, вы получите 10 000 опыта.

Примечание: После выбора стороны вам не разрешено менять ее.

«Я снова получил миссию для новичков?» — Хан Сяо разразился смехом.

Он не заботился об этой маленькой награде, но Лу Чен, который был упомянут в миссии, привлек его внимание. Если он правильно помнил, Лу Чен был сыном старика Лу, странником Южного континента, который был Бродячим полководцем.

Четыре чертежа старика Лу могли быть получены только от Лу Чена. К Хан Сяо пришла в голову идея и он сразу принял решение. Если он сблизится с Лу Ченом, он сможет узнать, когда начнется секретный квест.

Что касается этих четырех необычных чертежей, он долго присматривался к ним.

«Я понаблюдаю немного и посмотрю кто ведёт войска. Сам Лу Чен или его подчиненный». — Хан Сяо достал свою снайперскую винтовку и смазал ее маслом. Он бездельничал и его действия резко контрастировали с действиями занятых игроков вокруг него.

Эта внезапная миссия привела к тому, что игроки засуетились, некоторые игроки немедленно решили выбрать сторону деревни Зелёной Долины, так как она предлагала более высокую награду, и пошли, чтобы предупредить охрану. Также были некоторые игроки, которые сначала решили изучить ситуацию.

Бальзас получил информацию и в шоке спрыгнул с постели, где он лежал со своей любовницей. Он поспешно набросил на себя одежду и быстрыми шагами направился к смотровой башне. Смотровая башня была построена из камней и кирпича, а вершина была покрыта лозой вместо потолка.

— Черт, этот ублюдок из Черной Сосны снова атакует! — Бальзас проклинал, его пара треугольных глаз помрачнела.

Зеленая Долина была лишь частью владений Алумеры и находилась далеко от их основного штаба. В то же время Лу Чен был местным Бродячим полководцем, его штаб находился в поселении Черной Сосны, и деревня Зелёной Долины находилась всего в десятках миль от их поселения. Лу Чен долго присматривался к стратегическому месту и несколько раз пытался захватить деревню. Никто не ожидал, что он сегодня начнет атаку.

Сяо Жуй подошел к Бальзасу, указал на густой беспорядок окружающих игроков и заверил его: — Не волнуйся, у нас же ведь есть изрядное количество пушечного мяса.

Глаза Бальзаса загорелись. С этой группой непобедимых эксцентричных беженцев они смогут противостоять военному преимуществу Лу Чена!

Бальзас позвал ассистента и приказал ему: — Иди и скажи этой группе беженцев снаружи, что мне нужна их помощь, чтобы отразить армию Лу Чена. Те, кто помогут мне, получат денежное вознаграждение.

— Только не слишком много, — добавил Сяо Жуй. — Их жизни ничего не стоят.

— Я понял. — Эта кучка беженцев была лучшим пушечным мясом; они могли стать их козырем в победе над Лу Ченом. Бальзас испустил зловещую улыбку.

Удача на нашей стороне!

...

Лу Чен находился посреди военной колонны и выглядел серьезным. У его подразделения было более шестидесяти бронированных внедорожников, оснащенных пулеметами и ракетными установками, за которыми следовали сотни полностью экипированных элитных солдат. Все они были обученными и квалифицированными воинами; один солдат мог сражаться как минимум с тремя врагами, и солдаты знали, как работать вместе в различных ситуациях. Они не были толпой обычных бродяг.

Лу Чен долгое время жаждал захватить деревню Зелёной Долины. Между этой деревней и его владением, Черной Сосной, был стратегический перевал. Как только он захватит эту деревню, в будущем не будет никаких забот.

«На этот раз мы должны захватить Зеленую Долину».

Войска приближались к Зеленой Долине. Вскоре Лу Чен заметил толпу, окружающую город; они были в рваных одеждах, похожие на группу беженцев, охранявших город.

Лицо Лу Чена сразу потемнело, и в его глазах появился след гнева. — «Что за отвратительный ублюдок, использовать беженцев в качестве пушечного мяса!» 

Он приказал своим войскам остановиться на некотором расстоянии от города, чуть дальше радиуса эффективного поражения пулеметов. Дым и пыль быстро рассеялись.

Игроки, которые решили защитить город, крепко держали в руках оружие и ждали в состоянии повышенной готовности. Холодная бронетехника и стволы их пулемётов заставили многих нервничать. Они с трудом сглотнули слюну.

У многих наблюдающих игроков были некоторые сомнения. Разве им не разрешили выбрать лагерь? Казалось, что сражение начнется в любую минуту, и у них может не остаться времени, чтобы выбрать сторону.

Бальзас, неужели ты думаешь, что сможешь сдержать мое продвижение с помощью этих жалких парней? — Лу Чен достал мегафон, и громко заговорил. Все в округе могли ясно слышать его голос. — Мои люди могут легко разорвать их на куски, хочешь чтобы я залил твои земли свежей кровью? 

Бальзас показался над стеной и холодно усмехнулся.

Лу Чен нахмурился и посмотрел на группу убого одетых беженцев. Он спокойно предложил: — Я дам вам возможность уйти сейчас. Нет необходимости здесь умирать.

Некоторое время беженцы были беспокойны, но он понял, что, несмотря на это, они не дрогнули.

«Они что, не боятся смерти?»

Лу Чен был удивлен. Он не заметил в лицах этих беженцев ни малейшего страха. Он не решался давать команду атаковать.

Бальзас примерно понял, что интересует эту группу беженцев; больше всего они заботились о прибыли, а не о своей жизни. Видя нерешительность Лу Чена, Бальзас был горд собой, насмехаясь над нерешительностью Лу Чена. Он тихо высмеял его: — Какая чрезмерная склонность к милосердию.

Лишнее переживание за жизни беженцев будет только мешать в его битве; Выбор Лу Чена казался ужасно глупым в глазах Бальзаса.

Бальзас злобно улыбнулся и уже собирался дать приказ беженцам контратаковать, когда внезапно увидел, что из толпы кто-то вышел вперёд.

Черный Призрак!

Хан Сяо вытянул спину и неторопливо прошёл вперёд, встав между двумя армиями. Он мгновенно привлек внимание обеих сторон и игроков. Он скрестил руки и громко крикнул: — Дайте мне немного лица1. Если вы все хотите воевать, сделайте это завтра!

Его голос был таким же громким, как если бы он использовал громкоговоритель. Все были озадачены.

— Почему он вмешивается? — Бальзас, который чуть было не отдал приказ, немедленно замолчал.

Лу Чен застыл, оценивая Хан Сяо, прежде чем хрипло воскликнуть: — Черный Призрак… Что этот парень здесь делает?

Командиры обеих сторон боялись последствий, поэтому они приказали войскам сложить оружие. Напряженная атмосфера конфронтации сразу рассеялась.

Игроки были сбиты с толку. Они были не очень знакомы с прошлым Аквамарина. Из краткого описания миссии было известно, что Бальзас и Лу Чен были авторитетными Полководцами. Черный Призрак был сам по себе, и отдал приказ самостоятельно, после чего два полевых командира с вооруженной армией немедленно прекратили свои действия, опасаясь последствий. Это вызвало любопытство игроков.

Одним предложением Черный Призрак смог остановить войну. Он смог заставить двух полевых командиров забыть на время о своей вражде, кто он такой?

Насколько высок его статус, чтобы осмелиться сказать фразу "дайте мне немного лица"? Но самое страшное то, что два полевых командира немедленно остановились; какой у него авторитет?!

Кроме того, игроки заметили ещё кое что. Эти НИП все признали Черного Призрака. Насколько велика была его репутация на планете? Неужели уже до такой степени, что он мог вмешаться в любой конфликт?

Неужели это легендарная способность Красноволосого Шанкса, Плод Лица2?

БанХитДог, который тайно снимал на видео всю сцену, был в восторге. Это был именно тот новостной материал, который он хотел.


1. Дать кому-то лицо — китайская фраза, означает уважить кого-то, выразить почтение.

2. Китайский мем среди любителей ВанПиса, в котором говорится что Красноволосый Шанкс возможно съел Плод Лица, потому что все его враги, куда бы он ни пошёл давали ему лицо: обратно же, тут речь идёт об уважении, куда бы он ни шёл он везде прекращал военные действия.

http://tl.rulate.ru/book/19148/472225

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
И снова флот, хотя войска находятся на земле.
Развернуть
#
Просто переводчика переехала машина в магазине где он покупал батареи. И он очень хочет отомстить. Постоянно называет контратаку - местью, турели - батареи, а всякие примочки, оборудование и гаджиты - машинами.
Развернуть
#
... Интересно что гг задумал? Система ведь не дала ему 3 го варианта развития событий! Или он так крут что может менять тенденции системы?
Развернуть
#
Он такой хитрож.. , что может сотворить что-то интересное
Развернуть
#
Ну он может тупо не выполнять квест хд
Развернуть
#
Все проще, учитывая награду квеста, он сам может всунуть третий вариант.)
И вариант у него куда длиннее.
Развернуть
#
Правда он им воспользоваться не может
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Херовый арт, у Шанкса не было шляпы, она у Луффи давно уже
Развернуть
#
Какой арт? Это фрэйм из манги... Это арка войны в маринфорде, после смерти Белоуса, там появился Шанкс, чтобы остановить войну.
Развернуть
#
Ну бле, на самом деле да, сорян, недавно пересматривал, там у Луффи шляпа слетела и пока его зашивать тащили, он ее поднял, чтобы отдать, подзабыл уже, давно война была
Развернуть
#
Вот всегда у китайцев так, всё враги беспринципные козлы, а все союзники хорошие, а если и плохие, то не на столько как враги. Интересно, будет ли хоть раз, когда враги хорошие, а союзники козлы?
Развернуть
#
Чтобы получить немного менее известное клише о предательстве?)
Развернуть
#
Система, гляньте, им манипулирует
Развернуть
#
Ахахахха. С Шанкса выпал :)
Развернуть
#
ход дог бух дог или как его там походу станет главным журналистом галактики.
Началась где то война?
В следующую секунду в небе прилетает неизвестное падающее хрень
Люди смотрят наверх и говорят:
Это самалет? это птица?Нет, это.... ***! ЭТО ХоТДоГ С КАМЕРОЙ НА МЕТЕОРИТЕ!!
НАС СНИМАЮТ! СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку