Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 142 - Телепортация - обоюдоострый меч :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 142 - Телепортация - обоюдоострый меч

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Козырь 13 Подразделения!» — Лицо Угара стало серьёзным, и он больше не мог заботиться о Хан Сяо. Он сосредоточился на мужчине средних лет. Оба были могущественными мастерами боевых искусств, и, когда их глаза встретились, казалось, что между ними взорвалась бомба.

Оба они кипели, и их кулаки столкнулись, как две полосы поперечной молнии, пронзая небо. Сцена, казалось, замерла, а небо взревело. На поверхности реки появилась рябь.

Аж мурашки по коже!

Мастера боевых искусств специализировались на контроле над собственным духом, а также на тренировке энергии тела.

13 Подразделение разыграло свой козырь. У Линь Ю не было другого выбора, кроме как отправить Угара, который был на том же уровне, чтобы он дал отпор. Раздраженный, он приказал:

— Ренет, иди избавься от этого Черного Призрака.

— Легко, — произнес Ренет.

Являясь убийцей со способностью к телепортации, Ренет считал, что он был заклятым врагом всех снайперов, даже если это был Черный Призрак. Щелчком пальцев усталый Черный Призрак исчезнет из этого мира.

Ренет всегда считал себя художником.

В следующую секунду вспыхнул черный туман, и Ренет исчез. Внезапно он появился на переднем сидении грузовика собираясь нанести удар мечом в голову Хан Сяо.

«Телепортация?» — Хан Сяо был настороже и немедленно покрыл Магнитной броней все тело.

Однако меч не смог достать его доспехов. Бешеный Меч отреагировал быстро. Он бросился блокировать меч для Хан Сяо и скончался на месте.

Оба были озадачены. С глазами полными жажды крови, Хан Сяо отреагировал сразу же. Он схватил одной рукой руку Ренета, а другой рукой активировал термоэлектрические перчатки. С гудящим звуком электричества он приложил перчатки на лицо Ренета, и тотчас же воздух наполнился запахом гари.

— Аааах!

Пронзительный крик разрезал слух!

Ренет взвыл от сумасшедшей боли, и сразу же телепортировался прямо на корабль. Но попытавшись пошевелить рукой, он понял, что Хан Сяо схватил и все еще держит его за руку. Хан Сяо также телепортировался на баржу.

Хан Сяо сердито зарычал и начал впиваться пальцами в лицо Ренета. Когда его пять пальцев вонзились в череп врага, наносимый урон увеличился в разы. Боль была настолько невыносимой, что Ренет издал болезненный звериный крик, и выражение его лица изменилось. Хан Сяо внезапно поднял другую руку и ударил по голове Ренета. Сила этого удара была более пятидесяти очков и пробив череп, он мгновенно раздавил мозги Ренета.

Вы убили Ренета (Ур. 46).

Получено 60 000 опыта.

Цель была на 6 уровней выше вас. Вы получаете дополнительные 100% опыта.

Ваш вклад — 82%.

Получено 49,200 опыта.

Миссия по повышению уровня — прогресс обновлен!

Текущий прогресс: 2/3

Хан Сяо задыхался, пытаясь отдышаться. — «Телепортация — действительно мощная способность, но может стать и слабостью. Он был идеальным убийцей, но он просчитался, думая, что моя слабость заключалась в атаках с близкого расстояния».

Телепортация не была плохой способностью. Если сверхчеловек был достаточно осторожен, он мог быть непобедимым. Фактически, были небольшие различия в различных способностях телепортации. Например, когда один телепортировался, мог ли он взять кого-то с собой? Насколько большое расстояние можно было преодолеть? Это было в пределах видимого диапазона, или это было любым местом, котором можно было подумать? Что это была за телепортация? Было ли это воображением или рекомбинацией материи? Было ли потребление Энергии постоянным или зависело от пройденного расстояния? Было ли это просто путешествие с места на место или открытие порталов?

Деталей было много. Эти детали в основном и становились причиной смерти.

В прошлом он встречал других персонажей, способных к телепортации, таких как парень, со способностью рекомбинировать материю. Как только он врезался в ионизирующий щит линкора, он мгновенно превратился в порошок. Те, кто обладал способностью телепортации воображения, телепортировались по всей галактике и в конечном итоге перенапрягали свою Энергию и становились слабыми. Телепортация Ренета похоже была смесью воображения и рекомбинации материи. Когда он хватал тело другого человека или его хватали, другая сторона также телепортировалась вместе. Это было телепортацией контактного типа и могло быть опасно, если использующего способность поймают.

Его снайперские навыки, косвенно стали причиной смерти Ренета. Это было потому, что Хан Сяо любил вводить в заблуждение других. Когда убийцы думали, что атаки с близкого расстояния могут убить его, они находили свою собственную смерть. На этот его обман и попался Ренет. Если бы это была нормальная битва, Хан Сяо знал, что он был бы беспомощен против Ренета.

Хан Сяо пришёл в себя и, наконец, понял ситуацию, в которой оказался. Сначала его телепортировал на корабль Ренет, а затем его окружили войска Гермины. Всё их оружие было направлено на него, закрывая его пути к отступлению.

«Полностью окружен!» 

Глаза Хан Сяо застыли и он закрыл грудь руками.

— Огонь!

Бесконечные пули утопили Хан Сяо.

Внезапно была выпущена мощная невидимая сила. Враги и машины в радиусе двадцати метров отправились в полет и упали в реку. Вся область стала пустой.

Хан Сяо был единственным, кто остался на корабле. На его груди не было доспехов, и можно было увидеть устройство размером с ладонь, привязанное к его груди. Устройство сильно трещало, и постепенно становилось тише, в конце концов остановившись.

Полевая отталкивающая машина

Освобождает сильное отталкивающее поле и отталкивает объекты в зоне действия.

Тип: необыкновенная машина

Класс: зеленый

Мощность: 110/150 (требуется зарядка)

Эффективная дальность: 20м

Время перезарядки: 6 минут

[Потеряйся!]

После двух месяцев экспериментов Хан Сяо получил множество качественных чертежей и уже понемногу начал улучшать свою экипировку.

Хан Сяо вытащил два своих Берсерк Игла третьего поколения, активировал свои Парящие электромагнитные сапоги и запрыгнул на другой корабль.

«Так как я здесь, почему бы не устроить тут веселье и не нанести ущерб!»

С кровью Ренета на своем теле, Хан Сяо устроил бойню на барже.

Берсерк Иглы стреляли безостановочно, и, поскольку отдача была слишком сильной, он не мог двигать своим запястьем. Очень скоро палуба оказалась усеяна трупами с пулевыми отверстиями в груди и в голове. Картина напоминала кровавый боевик, где в центре внимания был Хан Сяо и никто не мог остановить его.

Достаточно скоро он прибыл на корабль с Ли Я Линь и командой.

Умышленные действия Хан Сяо вскоре привлекли внимание всех.

Линь Ю был в ярости. Ренет, этот идиот, не только умер сам, но также привел монстра на корабль. Их корабли уже почти покинули устье и в это время случился такой беспорядок!

— Быстро, избавьтесь от этого Черного Призрака! — потребовал Линь Ю. Как их командир, он не мог сам броситься в атаку. Если бы он это сделал, никого бы не осталось, чтобы наблюдать за битвой.

Хила давно обнаружила Хан Сяо, и она уже была полна гнева. Она хлопнула в ладоши, создав психический шок, чтобы удержать Ли Я Линь и других. После этого она глубоко вздохнула, собрала всю свою мощь, повернулась и закричала в сторону Хан Сяо. Она использовала всю собранную мощь Некромантии на Хан Сяо, и воздух вздрогнул от звуковой волны.

Создалось впечатление, будто бомба взорвалась в мозгу!

Внезапная боль поразила Хан Сяо. Ему показалось, что кто-то использует ложку, чтобы размешать его мозг. Казалось, что небо наклонилось, он потерял контроль над своим телом и качнулся в сторону. Хан Сяо почувствовал тошноту, его вены энергично пульсировали, как будто они собирались взорваться.

Вы получили 211 повреждений от ментальной атаки!

Вы находитесь в состоянии [Замешательство]!

«С моим Интеллектом, обеспечивающим ментальную защиту, я все еще получил 200+ урона! Если бы у меня не было способности [Базовое укрепление жизни] я бы потерял почти одну пятую своего Здоровья!» 

На планете новичков, с уклоном в науку и технологии, боевая сила Хилы была страшной!

С пульсирующей болью в голове, Хан Сяо выхватил из пояса на талии серую гранату и бросил в Хилу. Его точность была нарушена, и граната приземлилась в десяти метрах от Хилы.

Хила подумала, что это побочный эффект от его головокружения, и не обратила на гранату особого внимания. Она собиралась совершить ещё одну, ещё более мощную атаку, но внезапно взорвалась граната. Там не было ни пламени, ни осколков, только пронзительный, резкий звук, который хлынул прямо в ее барабанные перепонки.

Мозг Хилы начал болеть, и она почувствовала, что и её мир тоже переворачивается.

«Ты можешь вызывать головокружение у людей, я тоже!» — Хан Сяо скрежетал зубами.

Импульсная граната

Использует высокочастотный звук для разрушения барабанных перепонок.

Радиус действия: 50м

Эффекты: вызывает головокружение (величина воздействия определяется Выносливостью).

http://tl.rulate.ru/book/19148/466181

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Величина воздействия ? Она типо и на мозг может повлиять ? Самое плохое в высокой регенерации это то, что ты можешь умереть от болевого шока ))
Развернуть
#
Подскажите, пожалуйста, как это работает (смерть от болевого шока в сочетании с высокой регенерацией)? Спасибо!

Чтобы вам было меньше писать, запишу про болевой шок: в состоянии шока организм переключает кровообращение на уменьшенный круг, запитывая кровью только важные для жизни органы. Есть и другие эффекты шока, но это самый неприятный. Неприятность в том, что при долгом нахождении в уменьшенном круге кровообращения, неважные (в данный момент, но важные в общем) органы отказывают.

Но, например, при потере конечности, выход крови меньше, чем мог бы быть (если бы сердце продолжало толкать кровь в конечность), так что это полезная фигня. После регенерации потерпевшего желательно вывести из шока, чтобы кровь текла нормально. Но в чём проблема высокой регенерации-то?
_
Развернуть
#
Ну-с... Читал до этого одно произведение про вампира. Ну так вот, у него ***- какая быстрая регенерация, и из-за этого, когда он встретил сороконожку, у него взрывались перепонки, а загробный визг пробирал до костей. Вот и ты представь , как такое терпеть, в течении 5-10 минут , испытывая не только физическую, но и психическую боль. Там и сам захочешь поскорее сдохнуть )))
Развернуть
#
Ничего не понял. Если представить, как вы это описываете -- то психическая атака никакого отношения к слуху не имеет. Или психическая атака была возможна только на тех, у кого есть слух?

Насчёт звуковой атаки: отличная идея, спасибо за объяснения.
_
Развернуть
#
Ну, психическая атака через слух, как у Хилы ) писклявый и очень противный звук ...
Развернуть
#
Аааа... Эта знаменитая частота для разгона толпы... Теперь понял. )
Развернуть
#
Ну ок...

P.s: я о такой не слышал🤔
Развернуть
#
Ну, вообще, такая частота -- неудачное направление -- оказалось, что действие очень рандомное. Некоторые действительно впадали в дикую панику, а некоторые даже не замечали.

Почему-то фантастам 80-90-х очень нравился инфразвук (всякие гранаты и излучатели), после паники, поднятой жёлтыми газетами. А сейчас известно, что это слишком рандомно. Видимо, некоторые китайские писатели не в курсе, что это направление провалилось )) Но так-то, в реальности, результат исследований превратился в американский LRAD и (очень сомнительный) российский "Шепот".
_
Развернуть
#
А почему сомнительный ?
Развернуть
#
Он работает, но слишком уж (подозрительно) дорого получилось )) Но я лично не видел его действия (ни с одной стороны применения), так что сужу только по статьям ))
Развернуть
#
Выгорание нейронных связей. Регенерации её может и сможет восстановить выгоревшие клетки и нервные ткани, но их изначальный импульс пропадет (вспоминаем фильм с Россомахой, где он потерял память после выстрела пули из алюминия в голову). Импульсы и сигналы от использования этой гранаты при постоянно восстанавливающихся нервных тканях просто выжжет мозг к чертям и от человека ничего не останется.
Развернуть
#
Как замудрили...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Тут боевые сцены похлеще голливудских боевиков
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку