Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 111 - [Пылающая воля] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 111 - [Пылающая воля]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Твой поклонник!? Хрен тебе!»

Хотя Хан Сяо хотел сказать это, он подумал, что обижать Беннетта не очень хорошая идея. Он все еще хотел извлечь выгоду от Беннетта.

«Будь серьезным, соберись».

Хан Сяо сухо кашлянул. — Я слышал истории  о вас и всегда хотел встретиться с вами.

Беннетт дружелюбно улыбнулся и махнул руками. — Не упоминай о прошлых делах. О чем ты хотел поговорить со мной? Это не может быть ради автографа, верно?

Глаза Хан Сяо дернулись. — «Хорошо, хватит хвастаться...»

Отрегулировав дыхание, Хан Сяо сурово сказал:

— Я слышал, что вы самый сильный человек на этой планете…

Беннетт сверкнул глазами. Он был слишком знаком с таким введением. Возможно, это был ещё один человек, который хотел бросить ему вызов на бой.

Война создала могущественных существ, появившихся из пламени и кровопролития сражений. Беннет гордился своим удивительным послужным списком. На протяжении многих лет многие сильные люди хотели бросить ему вызов. Беннет слишком устал от бессмысленных боев и его постоянных побед в легких сражениях. На этот раз он появился, чтобы защитить своего старого друга, Ван Юаня. Он не планировал раскрывать свою истинную личность своим врагам — предателям организации — иначе его враги даже не посмели бы коснуться его пальцами. Именно из-за того, что предатели организации думали, что защита вокруг Ван Юаня была слабой, они позволили себе продолжить операцию по травле.

Беннет покачал головой. Если бы Хан Сяо действительно хотел драться с ним, он определенно не согласился бы с этим, так как нынешняя сила Хан Сяо была бесполезна в его глазах.

Тем не менее, вопреки его ожиданиям, Хан Сяо сказал: — Я хочу обучиться некоторым боевым приемам у вас.

— Интересно, ты первый человек, который хочет учиться у меня. — Беннет задумался на мгновение, прежде чем покачал головой. — Но ты снайпер. Ты не сможешь изучить мою боевую технику.

«Как и ожидалось, Беннет снова использовал ту же тактику! Это была стандартная линия Беннета, когда он хотел кого-то отвергнуть. Пока предварительные условия не будут выполнены, одни те же фразы будут использоваться при отказах. Это всегда была одна и та же линия».

"— Ты — Механик, ты не сможешь изучить мои навыки".

"— Ты — Боец, ты не сможешь..."

"— Ты — сверхчеловек, ты не сможешь…"

Просто изменив существительное в начале предложения, большое количество игроков получило отказ. Хан Сяо не собирался попадаться на тот же трюк. Беннет был скрытым тренером по общим навыкам, и ему требовались подарки, чтобы на самом деле научить игрока навыкам. Ранее были игроки, которые приходили с подарками с намерением просто выслужиться перед Беннетом. Они не ожидали, что они на самом деле приобретут навык или два, просто даря подарки Беннету.

Разные подарки связаны с разными навыками.

Два предмета, которые Хан Сяо попросил у семьи Ротшильдов, должны были быть подарены Беннетту.

Хан Сяо поболтал с Беннеттом, чтобы убедиться, что Беннетт действительно признал его.

Беннетт догнал Ван Юаня, который ждал его неподалеку. Ван Юань с любопытством спросил: — Чего он хотел от тебя?

— Он узнал меня и хочет научиться боевым приемам у меня.

— Какой странный парень. — Ван Юань погладил бороду и сказал: — У него есть кое-какие навыки. Он новый убийца, который только что присоединился к Обществу Пакта Крови. У него таинственный опыт и его кодовое имя "Мистер Блэк". Он, безусловно, человек, которого мы должны завлечь на нашу сторону. После этой миссии я попрошу Зену повысить его уровень до Тьмы.

...

Войска наемников убирали комнаты особняка. Чэнь Ли нашёл Хан Сяо и вручил ему брелок с ключом от номера.

Хан Сяо не сразу принял ключи. Он странно уставился на Чэнь Ли и заикаясь, произнёс:

— Не говори мне… что это ключи от твоей комнаты…

— …У меня нет таких склонностей, — сказал Чэнь Ли, когда его вены на лбу вздулись.

— Ты хочешь сказать, что мне нравятся такие вещи?!.

Чэнь Ли сухо кашлянул и объяснил: — Это ключи от лучших комнат особняка, и я зарезервировал одну для тебя.

Только тогда Хан Сяо пришел в себя. Он получил ключи и понял, что происходит.

— Для кого еще предназначены эти комнаты для одиночек?

— Они распределены между Вулканом, Лунным Светом, Охотником и несколькими другими командирами различных групп наемников.

Имена, которые услышал Хан Сяо, принадлежали самым сильным бойцам и лидерам охраны вокруг особняка.

Выделение одиночной комнаты было привилегией сильных людей. Оставшиеся обычные войска и наемные убийцы могли втискиваться только в большие комнаты или спать в главном зале.

В бою прошлой ночью Хан Сяо заменил братьев Хорнет, которые были убиты. Он был ядром всех снайперов и костяком обороны. Его выдающиеся достижения снискали уважение соратников-наемников, и поэтому Чень Ли подошел, чтобы передать ему ключи. Пока у кого-то есть сила и способности, он будет наделен особыми привилегиями.

Хан Сяо с радостью принял предложение Чэнь Ли. Комната Хан Сяо была на втором этаже и имела балкон.

Когда Хан Сяо достиг коридора на втором этаже, он увидел остальных могущественных людей. Они посмотрели друг на друга и кивнули в знак дружеского жеста. Охотник оставил глубокое впечатление в глазах Хан Сяо. Охотник был экспертом по огнестрельному оружию из линии Механика. Его оружием были пара очень мощных ручных пушек. Говорилось, что ручные пушки не имели отдачи при выстреле.

«Поскольку Беннет здесь, и миссия должна быть выполнена, пока я могу приблизиться к Беннетту и, в свою очередь, вступить в контакт с главным заказчиком в укрытии, я смогу воспользоваться услугами Темной Сети и получить доступ к их огромной сети разведки».

«Прибыль от этого будет так велика. Быть в хороших отношениях с главным героем планеты может принести столько пользы».

Хан Сяо пальцами почесал щетину на подбородке. Его глаза загорелись, как у проницательного вора.

...

В течение следующих двух дней враги совершали набеги каждую ночь, как будто они были группой сумасшедших монстров, которым не хватало ночных атак. Они протянули свои дьявольские когти к усадьбе.

Хан Сяо взял на себя роль братьев Хорнет и отвечал за удержание позиции. Он использовал свои сильные снайперские способности, чтобы контролировать ситуацию. В то время как его великая точность была хороша, еще более впечатляющей была его проницательность в сражениях.

Для Хан Сяо ранее сражавшегося в межпланетных войнах Галактики, где масштабы и плотность огневой мощи были слишком велики, эта битва походила на неспешную прогулку. Эти две битвы были на абсолютно разных уровнях, и их различия были слишком велики.

В безумии и беспорядке межпланетных войн небольшая ошибка может привести к падению звездолетов и гибели людей. Каждая маленькая ошибка была бесконечно обострена. Поэтому Хан Сяо развил свою проницательность и инстинкт, чтобы искать возможности через тонкие посветы в напряженных ситуациях. Это был признак настоящего мастера. Хотя Хан Сяо вовсе не был скромным, даже бесстыдным, он, без сомнения, был настоящим мастером.

Для него было очень легко справляться с такими мелкими битвами, в которых использовалось высокотехнологичное оборудование. Его выстрелы всегда могли поразить цели в нужных местах.

С помощью Хан Сяо значительно сократились потери среди наемников. Это было потрясающе удивительно. Раньше братья Хорнет были более сосредоточены на убийстве врагов, и они едва могли помочь остальным в перестрелках. Тем не менее, Мистер Блэк использовал всесторонний стиль снайперской стрельбы, который позволял ему убивать врагов, а также выделять время для выполнения оборонительных действий. Это было похоже на шоу одного человека, в котором участвовали все юго-восточные и северо-восточные фронты.

У наемников сложились представления о надежности и стабильности Хан Сяо. Его огневая поддержка облегчила им их бои.

Снайпер, который мог контролировать всю ситуацию в битве, представлял неописуемую угрозу. Для врагов было естественным сосредоточить свою огневую мощь на Хан Сяо. Тем не менее, Хан Сяо сумел нейтрализовать угрозу с помощью мобильности, обеспечиваемой его сапогами. Кроме того, особенность [Базовое укрепление жизни] давала ему способность противостоять атакам противника. У него было почти вдвое больше Здоровья, чем у обычных Механиков его уровня.

Даже сверхлюди и Бойцы, уровень которых превышал 40, не могли иметь больше Здоровья, чем он. Поэтому Хан Сяо не было необходимости бояться атак противника, как и других снайперов. Это был также первый случай, когда войска видели снайпера, который осмеливался встретиться с прямым огнем пулеметов врагов и атаковать противника в лоб. Это изменило первоначальное представление войск о том, что снайпер лишь наносил удары молча, вдали от внимания врагов.

За эти два дня Хан Сяо стал более уважаемым в глазах солдат.

Смерть была обыденной в битве, и новые наемники и убийцы прибывали, чтобы заменить тех, кто был убит в бою. Это должно было гарантировать, что поступает новая кровь и постоянно присутствуют мощные боевые силы.

Золотая Лиса была одной из новеньких. Она была убийцей уровня Тьмы. Когда она вошла в усадьбу, пришёл человек, чтобы встретить её.

Золотая Лиса была высокой, красивой леди. Она хорошо выглядела и держала на спине снайперскую винтовку. Она спросила серьезным тоном: — Как ситуация?

Наемник, сопровождавший её, взглянул на упругую задницу Золотой Лисы. По выражению его глаз можно было сказать, что он возбудился.

Золотая Лиса давно привыкла к извращенным взглядам людей, поэтому она просто проигнорировала взгляд этого наемника.

— Ситуация выглядит неплохо. Хотя враги атакуют все чаще и чаще, наша защита очень сильна и плотна. Кроме того, все боеприпасы и материально-технические запасы ежедневно пополняются. Плюс, к нам ежедневно присоединяются новые войска. Юго-восточный и северо-восточный сектора под защитой Мистера Блэка, так что никаких проблем не предвидится. — Солдат засмеялся.

— «Мистер Блэк?» — Золотая Лиса была абсолютно уверена, что она не слышала о таком кодовом имени. Она с любопытством спросила: — Кто такой Мистер Блэк?

— Мистер Блэк — убийца на уровне Скорпиона. Его снайперские навыки просто удивительны.

— Всего лишь уровень Скорпиона? — Золотая Лиса чувствовала себя неловко. Она нахмурила брови. Она не доверяла способностям Хан Сяо и сказала смущенным тоном:

— Не слишком ли глупо и неразумно позволять убийце уровня Скорпиона руководить битвой?

После того, как она закончила это предложение, Золотая Лиса поняла, что наемник, провожавший её, больше не был дружелюбным или привлеченным к ней. Его глаза стали холодными. Он указал ей направление вперед и попросил Золотую Лису пройти к месту самостоятельно. Мужчина повернулся и ушел.

Золотая Лиса была поражена. Она только подвергла сомнению способности Мистера Блэка; было ли необходимо, наемнику так резко реагировать?

Неужели мистер Блэк был таким авторитетным? Той же ночью, когда подошли враги, Золотая Лиса, наконец, увидела выступление Мистера Блэка и его способность контролировать ситуацию в битве. Она была в шоке. Как будто Мистер Блэк обладал легендарным орлиным взором и мог видеть каждый уголок поля битвы. Он почти не допускал промахов. Даже если некоторые выстрелы не ранили и не убивали врага, они играли другие жизненно важные роли — задерживали врага или поддерживали союзника.

Золотая Лиса поняла, что ей нечего делать на поле боя. Вся работа уже была улажена Мистером Блэком. Способности Мистера Блэка произвели на Золотую Лису впечатлений больше, чем общее количество убитых врагов. Будучи снайпером, Золотая Лиса прекрасно понимала какой объем работы на самом деле делал Мистер Блэк.

Мистер Блэк забрал всю работу у других снайперов. Один Мистер Блэк смог заменить команду снайперов.

Она наконец поняла, почему наемные войска позволили убийце на уровне Скорпиона взять на себя руководство на поле битвы.

«Это, безусловно, самый сильный снайпер, которого я видела!»

...

Вы победили волну нападающих.

Текущий прогресс четвертого раунда: 3/5

Увидев отступление врагов, Хан Сяо вздохнул с облегчением.

«Это третья волна врагов, и атаки становятся сильнее. Тем не менее, в усадьбе есть и другие охранники. Со мной рядом, пока в последующих атаках не будет сверхлюдей, миссия, вероятно, будет завершена. Однако, каково требование для получения скрытой награды?» 

У Хан Сяо не было никаких подсказок о скрытой награде.

На следующее утро Чэнь Ли позвонил Хан Сяо через устройство связи.

— Мистер Блэк, кто-то из семьи Ротшильдов ищет вас.

Услышав это, Хан Сяо пулей выскочил из своей кровати и помчался к воротам особняка. Он получил вещи от доставщика... или, точнее, от курьера семьи Ротшильдов. Двумя предметами были Сабля лидера Серебряных Защитников и Снайперская винтовка Lock HOC.

Эти два предмета были сделаны несколько десятилетий назад. Они больше не производились, и страны, которые производили эти предметы, больше не существовали. Два предмета считались антиквариатом. Беннет был заядлым коллекционером старинного оружия, и эти предметы были необходимыми подарками для получения новых навыков.

В общей сложности было более десяти предметов, которые могли бы активировать изучение новых навыков. Типы подарков были разные; следовательно, они приводили к изучению различных навыков. Тем не менее, общее количество этих предметов было ограничено, и это означало, что количество игроков, которые могли изучить навыки у Беннетта, также было ограничено. Скрытые тренеры обычно передавали навыки своим ученикам таким образом.

Например, осталось только около сотни таких сабель, и с помощью сабли можно овладеть очень мощной атакующей способностью, известной как [Пылающая воля]. На поздней стадии Версии 1.0 цена сабли подскочила до миллионов долларов, а Хан Сяо смог получить ее, пожертвовав лишь немного очков своих отношений с семьей Ротшильдов — это была довольно выгодная сделка.

Хан Сяо стремился овладеть способностью [Пылающая воля], чего он не смог сделать в своей прошлой жизни.

http://tl.rulate.ru/book/19148/453769

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Интересно! Появилась ещё одна герла в будущий гарем гг! Хотя не факт конечно. Может и проходящий перс.
Развернуть
#
Гарем? Им тут и не пахнет. Лишь небольшие флажки, но не более
Развернуть
#
Да тут гг чаще с мужиками флиртует чем с женщинами... страшна
Развернуть
#
Мистер Блэк и его задорная задница.
Развернуть
#
Мехафил и культираст)
Развернуть
#
Жду сцены "Блэк в Золоте"
Развернуть
#
Блэк будет в космосе, так что ни о каких других проникновениях речи не будет
Развернуть
#
Но в космосе есть чёрные дыры и кротовые норы...
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Хм как говорилось раннее не известно почему атакующие не используют миномет, но почему они не отрезали от поставок припасов и пополнения я честно понять немогу.
Развернуть
#
Китайской игре не помогут даже квантовые компьютеры
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку