Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 104 - Усиленная жизнь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 104 - Усиленная жизнь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Поездка в пустыню Сомар была завершена.

Выделенное время для миссии составляло пятнадцать дней, но Хан Сяо потребовалось всего шесть дней, чтобы выполнить его.

Когда транспортный самолёт компании Фабиан приземлился в аэропорту города Утреннего Ветра, Хан Сяо без промедления бросился в отель Виктория, на этаж Общества Пакта Крови, чтобы отчитаться о выполнении миссии.

Прислужник быстро сообщил об этом управляющему более высокого уровня. Вскоре ответственный человек пришёл, чтобы принять Хан Сяо.

В частном VIP-зале Хан Сяо удобно лежал на диване, ожидая, пока ответственный человек подтвердит детали его миссии.

На одном из этажей регистратор Темной Сети открыл страницу заказа на Боевых Роз и обновил журнал активности.

"688.4.1, кодовое имя — Мистер Блэк (Скорпион)"

"Дата: 688.4.7"

"Задание выполнено".

Этот отчет был отправлен в базу данных, так что в то же время все убийцы Общества Пакта Крови получили текстовое сообщение об удалении задания Боевых Роз.

...

— Мистер Блэк, ваше вознаграждение подтверждено. Мы немедленно переведем средства на ваш счет.

*Дин!*

Хан Сяо посмотрел на монитор компьютера — на его учётную запись в Темной Сети только что поступило три миллиона долларов, сейчас на его счете лежало пять миллионов долларов. Он понял, что прибыль от выполнения заданий на охоту за головами намного выше, чем от производства техники.

Все-таки это было убийство.

В старые времена это задание выполнялось командой из 15 человек, поэтому прибыль делилась поровну между всеми. На этот раз Хан Сяо получил награду в одиночку, неожиданно получив колоссальное вознаграждение.

Миссия С класса

Охотник за головами (Боевые Розы) — завершена!

Получено 15 000 опыта.

Скрытое требование: Найти Фелонию — выполнено.

Получено 25 000 опыта, [Среднесортное зелье смешения генов (4,37% низкая концентрация)] x 1

Ваша репутация в Обществе Пакта Крови увеличена на 550 очков.

Общество Пакта Крови: нейтральный (550/1000) — Убийца уровня Скорпиона

Глаза Хан Сяо мерцали. Зелье смешивания генов было очень мощным игровым предметом — оно использовалось главным образом для уменьшения количества неудач и вероятности мутаций при использовании биохимических веществ!

Биохимикаты были распространенным типом лекарств для повышения характеристик персонажа, но любое использование биохимикатов сопряжено с риском, в том числе с возможностью снижения Атрибутов и злокачественных мутаций. Кроме того, различные биохимические вещества могут конфликтовать между собой, что в дальнейшем может привести к побочным эффектам. Зелье смешивания генов может в определенной степени устранить риски, присущие биохимическим веществам.

«Неудивительно. Если бы я не рискнул зайти на заброшенную базу и не обнаружил сыворотку Фелония, эта специальная награда была бы бесполезна».

Хан Сяо внезапно понял суть дела. Награды этого квеста были тесно связаны с его действиями. Это зелье было дополнительной наградой за исследование места, и Объект 002 был похож на мини-босса, который охранял сыворотку.

Его осторожность во время исследования помогла ему избежать многих более сложных препятствий. Следы шагов паломников тайно показывали игрокам правильное направление. Если бы он проигнорировал подсказку и пошел в противоположном направлении, он был бы окружен и атакован группой испытуемых и пустынных трупных червей.

Если бы он испугался монстра и двинулся в левую сторону, он бы пропустил сыворотку.

И если бы он пошел в правую сторону, используя фонарик, он бы вступил в битву с Объектом 002 у первых ворот. Небольшой проход не позволил бы ему уклоняться и двигаться вперед. С большой вероятностью он бы отступил.

Наконец, если бы он продолжал жадно исследовать базу после получения сыворотки, его бы ждали те же последствия, что и в первом сценарии.

Награда стала действительно приятным сюрпризом; Хан Сяо не мог дождаться, чтобы изучить её. После подачи задания он встал и уже собирался уходить. Тем не менее, ответственный человек вдруг произнес: — Мистер Блэк. Могу я попросить вас остаться в Утреннем Ветре на два дня? Важный гость хочет встретиться с вами.

— Важный гость? — Хан Сяо был озадачен.

— Эмиссар из семьи Ротшильдов, клиент назначивший награду за Боевых Роз. Он надеется встретиться с вами.

«Это может быть связано с Фелонией?» — Глаза Хан Сяо вспыхнули, прежде чем он сказал:

— Пожалуйста, сообщите ему, что я буду рад встретиться с ним.

Ответственный был в восторге. — Хорошо. 

Хан Сяо покинул отель Виктория и вернулся на базу Антонио. Он немедленно вошел в свою временную мастерскую и вынул сыворотку Фелонии и зелье для смешивания генов.

Сыворотка Фелонии светилась желтым в темноте. Она была хорошо запечатана и поэтому не испортилась спустя столько лет.

Зелье смешивания генов было таким же густым, как ртуть, и в нем были маленькие блестящие звездообразные искорки, которые заставляли его блестеть.

«Использовать или не использовать? Вот в чем вопрос».

Сыворотка Фелонии была секретным игровым предметом, который он никогда раньше не видел. Зелье смешивания генов значительно уменьшит риск его использования, так что это было довольно безопасно.

После того, как Хан Сяо рассчитал свои шансы на успех, он решил рискнуть. С помощью зелья смешивания генов, даже если сыворотка потерпит неудачу, он не станет похожим на мускулистых и уродливых испытуемых.

Он вынул шприц и катетер. Затем он вколол шприц в вену на руке, вводя сначала зелье смешивания генов.

Прохладное и освежающее ощущение проникло в его кровоток и распространилось по всему телу. Ему казалось, что он только что съел освежающий кусок мороженого в палящую летнюю жару. Его разум также успокоился. Зелье смешивания генов было безвредно для организма, и если бы оно не было активировано биохимическим препаратом, его действие постепенно исчезло бы.

Хан Сяо сделал глубокий вдох, прежде чем начал вводить сыворотку крови. Флуоресцентная сыворотка прошла через катетер и попала в его кровоток.

Мгновенно, он почувствовал что его тело начало опухать!

— Ух-х-х — Хан Сяо стиснул зубы. Он бесконтрольно дергался из-за сильной боли, которую он чувствовал по всему телу. Он чувствовал, как будто его внутренности были взорваны и превратились в желе, кости превратились в порошок, кровеносные сосуды были разорваны, а мышцы растаяли. Нестерпимая боль пронзала его мозг без остановки, и он чуть не упал в обморок!

"Настоящим" игрокам нужно было полагаться только на индикаторы прогресса при использовании игровых предметов и создании механизмов. Поэтому максимальная боль, которую они могли чувствовать, была ограничена.

Но Хан Сяо должен был испытывать всю боль в реальности!

Конечно, возможность испытать реальность была для него более выгодной. Он уже получил много преимуществ от этого. Адская боль была просто необходимой стоимостью сделки.

Через некоторое неизвестное время подавляющая боль постепенно стихла. Глаза Хан Сяо были наполнены лопнувшими кровеносными сосудами, и он выдохнул тяжелую массу темного воздуха. Он чувствовал, что его нервы перенесли ужасающие пытки.

Он взглянул на свое тело и был рад обнаружить, что оно не изменилось. Он не стал мускулистым монстром. Это было все то же старое красивое тело.

У него не было сил и энергии, чтобы прочитать интерфейс во время процесса, но теперь, когда он закончился, он понял, что он был заполненстрочками с информацией.

Вы использовали Зелье смешивания генов.

Вероятность неудачной мутации снижена.

Вы использовали сыворотку Фелония (не завершённая).

Прогресс мутации: 12%.

Мутация удалась!

Вы использовали сыворотку Фелония (не завершённая).

Прогресс мутации: 46%.

Мутация удалась!

Вы использовали сыворотку Фелония (не завершённая).

Прогресс мутации: 73%.

Мутация удалась!

Вы использовали сыворотку Фелония (не завершённая).

Прогресс мутации: 100%.

Мутация завершена!

Совместимость: хорошая

Получено 3 Силы, 5 Выносливости!

Вы получили способность [Базовое укрепление жизни]!

Хан Сяо был ошеломлен. Он посмотрел на окно характеристик с недоверием, и увидел новую способность [Базовое укрепление жизни].

«Я обладаю способностью преобразования!» — Хан Сяо был шокирован.

Существовал особый тип усиления, называемый способностью преобразования. Насколько он помнил, он не слышал ни об одном "реальном" игроке, получившим такой тип усиления, поскольку он был исключительно у НИП и  боссов, и имел очень мощные эффекты. Даже для НИП такая особенность была редкостью.

Просто взглянув на его эффекты, можно сразу понять, насколько мощным был этот тип способности. [Базовое укрепление жизни] может преобразовать Выносливость в дополнительные очки Здоровья с коэффициентом конверсии 1:15. Это означало, что с 66 очками Выносливости, которые были у Хан Сяо прямо сейчас, он мгновенно получил ещё 990 очков Здоровья, получив в общей сложности более 2000 очков Здоровья, почти удвоив его!

Более того, эффект от этой способности будет увеличиваться по мере увеличения его Выносливости, что даст ему еще больше Здоровья.

Хан Сяо был только 30 уровня, а его Здоровье уже преодолело отметку 2000. Даже у Бойца 38 уровня — Пан Куана не было такого количества Здоровья, как у него.

Если бы "настоящий" игрок использовал сыворотку Фелония, он, вероятно, получил бы только очки Атрибутов без способности преобразования.

«Эта способность, моя Магнитная броня и все будущие механические доспехи вместе сделают мою защиту настолько мощной, что мои враги будут плеваться кровью, пытаясь убить меня».

Хан Сяо был приятно удивлен; он был очень доволен новой способностью, поскольку она дала ему дополнительную страховку.

Он очень много выиграл от этого квеста.

От квестовых наград, наград за убийство врагов и наград за производство техники в свободное время он накопил более 700 000 опыта на своем интерфейсе!

Затем он посчитал количество чертежей, которые у него были — 19 — еще один для завершения миссии продвижения. Хан Сяо задумался на мгновение и решил изготовить снаряжение, которое увеличило бы его скорость передвижения.

Приступить к комбинированию [Ур. 4 Базовый электромагнетизм], [Ур. 4 Базовая теория Энергии], [Ур. 4 Базовое машиностроение] и [Ур. 2 Базовая биоинженерия]?

Будет использовано 20 000 опыта.

Диапазон чертежей, которые он мог получить от этого слияния, был довольно велик. Хан Сяо не знал, получит ли он необходимое оборудование или нет. Он готовился к тому, чтобы повторить комбинирование три раза, и если ему не удастся после трех попыток, он попытается изобрести его сам.

С третьей попытки Хан Сяо получил чертеж для предмета, который ему был нужен — скользящие ботинки.

Хан Сяо почесал голову. Он сэкономил время, необходимое для самостоятельного создания обуви, успешно получив желаемый чертеж с третьей попытки, но один из двух других чертежей был совершенно бесполезным. Он не был уверен, должен ли он считать себя счастливчиком или неудачником.

Скользящие ботинки, также известные как парящие электромагнитные ботинки, можно носить или оборудовать ими небольшой робот, и они могут значительно повысить скорость передвижения, не снижая способности к уклонению.

Два других чертежа назывались "Рой" и "Сердце" соответственно.

Миссия по продвижению в классе — завершена!

Вы получили новый класс [Механик-стажер]!

Энергия +50, Ловкость +1, Интеллект +4, Выносливость +1.

Вы получили 3 очка Атрибутов.

Вы получили 1 очко Потенциала.

Вы изучили [Тщательный ремонт]!

Вы изучили [Среднее улучшение]!

Ремонт и улучшение, два основных навыка Механика, наконец-то улучшились.

Механик-стажер был третьим этапом класса Механика, но опыт, необходимый для достижения 1 уровня, был небольшим, поскольку максимальный уровень класса составлял 15.

Хан Сяо получил три очка Атрибутов.

Его персонаж уже был на уровне 34, и, как обычно, он бросил все полученные очки Атрибутов в Интеллект.

У Хан Сяо все еще оставались очки опыта. Он немного подумал, прежде чем решил улучшить [Стрейф]. Этот навык много раз помогал ему, Механикам не хватало боевых навыков, поэтому каждый активный навык был важен для них. Кроме того, он не спешил улучшать [Перегрузку], поскольку ее эффект на первом уровне был достаточно мощным.

[Стрейф] был повышен до 4 уровня, и его эффект был усилен. Однако в то же время он теперь стоил 8 единиц Энергии в секунду. Сейчас у Хан Сяо было около 900 единиц Энергии, более чем достаточно, чтобы использовать это умение.

Он снова потратил весь свой опыт.

Он потратил большое количество опыта ради улучшение своих боевых возможностей. Она его персонажа превысила 500 баллов, и когда он координировал свою работу с оборудованием, достигала 700. Сейчас он мог бы легко одолеть Пан Куана, если бы они снова сражались, без помощи Карты призыва персонажа Норсы.

http://tl.rulate.ru/book/19148/448762

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Эх жаль член на лбу не вырос🤣вот был бы поворот💁‍♂️ну да норм риск, статистика важнее супер красивого тела гг🤦‍♂️
Развернуть
#
Даже если у него член на лбу вырастет, он все равно им пользоваться не будет
Развернуть
#
а если ссать?
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
А разве у него класс не [Техник] назывался? Начальный это [Механик] (Mechanic), а дальше идет [Техник] (Technician)
Развернуть
#
Основной класс это Механик. Сначала Механик-новичок, потом Механик-стажер и дальше. А Техник это что-то вроде дополнения, ну или выбора дерева прокачки, как в WOW.
Техник просто дает доступ к большему количеству чертежей и прокачивается вместе с основным классом. Для Техника это не совсем видно по тексту, а вот со вторым таким дополнением очевиднее будет.
Развернуть
#
Начало *мясного танка* положено
Развернуть
#
Я не совсем понял как получилась цифра 990 из 60?
Если изначально выносливость дает 10 здоровья за 1 а так 15 то не должно быть 300 доп хп?
Развернуть
#
[Базовое укрепление жизни] добавляет 15 к коэффициенту конверсии выносливости в хп, т.е. дополнительно он получил 15*60 к своим базовым.
Развернуть
#
Спасибо)
Так яснее)
Но все равно 60×15= 900.
Тогда 90 лишние или же у него 66 выносливости.
Развернуть
#
Заменю на 66, чтобы не путались читатели:)
Развернуть
#
Класс, нашел какую то неизвестную древнюю хрень в заброшенной лаборатории с монстрами и сразу вколол себе. Ахеренный план, надежный бл как швейцарские часы
Развернуть
#
«Эта способность, моя Магнитная броня и все будущие механические доспехи вместе сделают мою защиту настолько мощной, что мои враги будут плеваться кровью, пытаясь убить меня».

гг все предвидел...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку