Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 87 - Настоящий план! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 87 - Настоящий план!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Первоначально Хан Сяо обратился к Стардрагону, чтобы получить временное убежище от организации Гермина и для развития навыков. Он давно планировал использовать Умную оптическую маску, чтобы сбежать.

После того, как он сделал её, для организации было почти невозможно найти его. Ему больше не нужно было беспокоиться о том, что его обнаружат и поймают, а это значит, что он может пойти куда угодно. Он не хотел быть ограниченным областью, где всегда был риск разозлить главу государства. Кроме того, он мог ввести в заблуждение организацию в отношении своего местонахождения. Если бы они сосредоточили все свое внимание на Стардрагоне... это бы определенно не было весело для Хан Сяо! Точно нет!

Даже если он хотел заимствовать силы и ресурсы Стардрагона, чтобы сокрушить организацию, ему больше не нужно было подчиняться правительству. Естественно, Стардрагон не полностью доверял ему, несмотря на их дружелюбное отношение к нему. В его зашифрованном телефоне они установили практически незаметный GPS-локатор, который он обнаружил давно. Наконец настало время его удалить.

Осталось последних три месяца перед открытием бета-версии. Ему нужно было быстрее повысить уровень и накопить больше ресурсов. На планете было бесчисленное множество миссий, и он очень дорожил каждой из них.

Он накопил достаточно ресурсов, работая с 13 Подразделением. Теперь пришло время отбросить его притворную искренность к Стардрагону и начать путешествие в одиночку.

Теперь он мог пойти куда угодно на этой огромной планете.

Его планы были хорошо проработанними и тесно связанными друг с другом.

В глазах Хан Сяо его благоприятных отношений со Стардрагоном было недостаточно, чтобы убедить его остаться в месте, где не было потенциала стать более могущественным. Кроме того, как только они достигнут Версии 2.0, даже Шесть Наций и организация Гермина станут ничтожными.

Эти сущности сейчас были мощными и стабильными и могли сражаться друг с другом как открытыми, так и секретными способами. Однако в тот момент, когда на Аквамарин обрушится катастрофа планетарного масштаба, они осознают, что их индивидуальные интересы были пустыми и бессмысленными по сравнению с выживанием всей цивилизации. Их статусы на данный момент были похожи на разноцветные пузырьки, летящие под солнечным светом — они могли легко взорваться легким прикосновением.

«Версия 1.0 еще не началась. Она продлится семь месяцев в реальной жизни, что означает около трех с половиной лет игрового времени. Кроме того, в игре время между обновлениями версии будет длиться год. Это означает, что я все еще на расстоянии пяти лет от Мутационной катастрофы».

«У Мутационной катастрофы был просто невероятный масштаб. Для меня будет лучше избежать её начала на старте Версии 2.0, которая будет самым опасным и хаотичным периодом. Это означает, что за эти пять лет мне придется выкопать все полезное для меня на этой планете, а затем найти способ на некоторое время покинуть эту планету».

Хан Сяо был в глубокой задумчивости.

Внезапно на интерфейсе появилось новое сообщение.

Задача Уничтожить базу долины Темного Ворона — завершена! 

Ваш вклад — 72%.

Вы заработали 36 000 опыта!

«Похоже, что армия Хеслы только что закончила битву». — Хан Сяо был вполне доволен результатом.

Если бы он не убил Пан Куана и Цзи Цзе, его вклад был бы только 40–50 процентов. Стоило потрудиться проникнуть на базу в одиночку, а также внедрить на базу двух шпионов, что позволило ему постоянно следить за передвижением противника. По этой причине он получил такой высокий процент вклада и вознаграждение.

Миссия разрушения лагеря

База долины Темного Ворона — завершена!

Выполненные задачи: Разведка 1, Разведка 2, Лесной убийца, Прямой конфликт, Ликвидация 2, Ликвидация 3, Уничтожить базу Долины Темного Ворона.

Рейтинг миссии: Отлично

Дополнительная награда от рейтинга миссии: 18 000 опыта, случайное вознаграждение x1.

Ваша репутация во фракции 13 Подразделение увеличилась на 1120.

13 Подразделение: дружелюбный (1370/3000)

Ваша репутация во фракции Гермина снизилась на 500.

Гермина: ненависть (-1500/3000) — предатель.

Определение случайной награды...

«Не могу поверить, что есть случайная награда. Кажется, в этот раз мне повезло».

Хан Сяо был в восторге. Крупные миссии и цепочки миссий определяют рейтинг по завершении. Вероятность того, что оценка "отлично" сгенерирует случайное вознаграждение, составляла всего тридцать процентов, так что ему повезло. Сначала система должна решить, какой тип случайного вознаграждения получит игрок — это может быть что угодно, например, опыт, снаряжение, навыки, очки Атрибутов или очки Потенциала. Затем игрок может выбрать из предоставленных вариантов одну награду.

Вы получили случайный тип награды — способность.

Рандомизация... Рандомизация завершена. Пожалуйста, выберите один из следующих вариантов:

[Усиленное тело]: Здоровье +400, сопротивление аномалиям +4%

[Быстрый темп]: Ловкость +6, скорость атаки +5%

[Усиленный дух] Мистика +5, cила воли +8%

Хан Сяо держался за подбородок и начал размышлять.

Все три способности имели посредственные эффекты. [Усиленное тело] увеличит очки Здоровья, поэтому оно больше подходит для игроков-танков. Обычно он использовал дальние атаки, и у него все еще была Магнитная броня для защиты своего тела, поэтому ему пока не требовалось дополнительное Здоровье.

[Быстрый темп] казался отличным. Ловкость влияет на скорость передвижения и многие аспекты дальних атак, включая точность, силу критических ударов и т.д. Эта способность потенциально может увеличить его мощность атаки на 8-10 процентов.

[Усиленный дух] был полезен только для Магов и Псиоников.

Таким образом, Хан Сяо выбрал [Быстрый темп].

Вы получили способность [Быстрый темп]

Хан Сяо посмотрел на свой интерфейс. У него все еще было 12 не распределенных очков Атрибутов, которые он получил от повышения уровня. Он добавил их все в Интеллект. Интеллект был теперь его самым высоким показателем, целых 88 очков.

Прогресс квеста А класса [Падение Гермины] увеличился на 1,8%. Хотя пока это не выглядело как существенное увеличение, Хан Сяо знал, что в будущем потенциальная выгода будет намного больше — по крайней мере, на десять-пятнадцать процентов больше. Потому что база долины Темного Ворона была ближайшей точкой соприкосновения с будущими игроками, которые могли вступить в организацию Гермина. Без этого многие "настоящие" игроки присоединились бы к лагерю, который был для них ближе и удобнее. Это будет в значительной степени сдерживать темпы расширения организации Гермина в ближайшем будущем.

Глава Гермины все еще не осознавал важность этой базы; он был только встревожен потерей обычной большой базы.

Информация, полученная от Хан Сяо предоставила другим державам возможность атаковать организацию Гермина. Прогресс миссии, который он получит от таких событий, будет меньше, чем если бы он напал сам, при расчете рейтинга вклада. Но если бы он настаивал на том, чтобы напасть на организацию лично, индивидуальный ущерб, который он мог нанести, был бы недостаточен, чтобы не отставать от темпов расширения организации. Естественно, его лучшим вариантом было массовое распространение информации, которая может нанести вред организации.

Минимальный прогресс, необходимый для завершения миссии [Падение Гермины], составлял всего двадцать процентов. Ему не нужно было гнаться за совершенством, чтобы не рисковать понести потери в других миссиях.

«Пришло время изменить способ предоставления данных». — Хан Сяо прищурился.

После завершения миссии настало время заняться другими важными делами.

Хан Сяо вышел на связь и поговорил с Лин Яо.

— Как ситуация сейчас?

— Брат Сяо! Армия Хеслы захватила все припасы на базе долины Темного Ворона. Они также захватили несколько сотен их членов, включая Дормунда. К сожалению, два директора, Пан Куан и Цзи Цзе, скрылись.

— Где сейчас армия?

— Они все еще расчищают поле битвы. Они, вероятно, отступят к границе завтра.

— Хорошо. Сообщение получено.

...

После того, как армия Хеслы закончила расчищать поле битвы, они разбили лагерь и приготовились к уходу на следующий день.

Лин Яо и Ламберт встретились с остальными, и агенты 13 Подразделения собрались, чтобы поблагодарить их за отличную работу.

— Молодое поколение агентов очень способно, — прокомментировал Ма Цин Ян.

— Лин Лин, ваши товарищи по команде проделали большую работу, — сказала Ди Су Су.

Остальные вмешались. — Вы, ребята, сделали отличную работу. Действительно достойную похвалы. 

— Мы действовали в соответствии с указаниями, данными братом Сяо. — Лин Яо чувствовал себя немного неловко от всей этой похвалы.

Агенты 13 Подразделения поняли, что именно Хан Сяо заслужил признание Ци Бай Цзя решил похвалить Хан Сяо в своем докладе, отметив его вклад. Однако он понял, что Хан Сяо все еще не вернулся.

— Эй, где он?

— Он, вероятно, задерживается по каким-то причинам.

Когда небо потемнело, Хан Сяо все еще нигде не было видно.

— Почему он до сих пор не вернулся? — Ли Я Линь была озадачена, поэтому она подтолкнула Лин Яо, чтобы побудить его связаться с Хан Сяо.

— Я пытался связаться с ним более сорока раз, но он до сих пор не ответил. — У Лин Яо не было выбора.

Наступил рассвет. Армия Хеслы собиралась вернуться к границе, но Хан Сяо все еще отсутствовал. Агенты 13 Подразделения начали думать о возможных причинах такого странного происшествия.

Чжан Вэй внезапно подумал. — Возможно ли, что Хан Сяо уже вернулся на границу?

— Вполне вероятно. Хан Сяо всегда передвигался сам. Он мог подумать, что ему не нужно встречаться с нами сейчас.

Все обдумывали эту возможность. Все агенты следовали за армией назад, пока эти мысли тревожили их.

...

Войска Хеслы выглядели расслабленными и довольно недисциплинированными на обратном пути. Окруженный солдатами, полковник Карл сидел в командном транспортном средстве. Он размышлял над очень серьезной проблемой.

В этой миссии он не добился выдающихся результатов. Вместо этого он своим решением допустил критическую ошибку, что привело к ненужным жертвам. Это определенно приведет к плохой оценке его способностей со стороны высших чинов.

Он должен был искусственно повысить свою значимость в этой миссии, чтобы получить больше преимуществ от этой атаки.

«Если бы я мог записать на свой счёт часть заслуг 13 Подразделения...»

У Карла возникла идея. Возможно, он мог бы написать в отчете, что именно он поручил Хан Сяо взять двух своих товарищей по команде, чтобы они внедрились на базу, которая дала им критическую информацию. В этом случае его значимость в качестве командира будет значительно повышено.

Это может сработать.

«13 Подразделение уйдет, как только миссия будет завершена. Они не смогут прийти в Хеслу и разоблачить меня. Кроме того, мой доклад вышестоящим будет держаться в секрете от всех остальных».

Внезапно снаружи машины послышался шум, и Карл понял, что войска прекратили движение.

— Полковник, перед нами два трупа. Кажется, это Пан Куан и Цзи Цзе.

Карл был в шоке. Он быстро выбежал из машины, чтобы проверить тела. Это были действительно два директора базы.

Солдаты Хеслы были поражены и начали перешептываться. Они вспомнили, насколько сильны были эти два человека всего несколько дней назад, но они были так просто убиты.

— Кто это сделал! Кто оставил здесь тела? — крикнул Карл.

Ни у кого не было ответа, люди смотрели друг на друга. Они только что обнаружили тела.

Подразделение 13 вскоре прибыло на место, услышав шум. Они были слишком ошеломлены.

— Должно быть, это дело рук Хан Сяо.

— Невероятно, он действительно преуспел!

— Но почему он оставил тела на дороге? Это просто бесплатная заслуга подаренная полковнику Хеслы.

Карл засияли от радости; он мог приписать заслуги за убийство директоров. Он помахал своим солдатам, чтобы те обернули тела и забрали их в лагерь.

Как только они сдвинули тела, раздался звук активируемых мин.

Солдаты были в ужасе, и они быстро отскочили в разные стороны.

Карл был застигнут врасплох. У него было время, только чтобы лечь на землю.

Однако, прошло несколько секунд, но взрыва не было. Отважный солдат встал и пошел проверить мины. Он взвесил одну в руке и понял, что она очень легкая.

— Это не настоящие мины. Они все пусты.

Войска Хеслы были в бешенстве от шутки.

— Это совсем не смешно.

— Какой жалкий ход!

— Я только что обмочился в штаны!

Агенты 13 Подразделения странно посмотрели на их лица — они не знали, смеяться ли над увиденным.

— Это похоже на то, что сделал бы Хан Сяо, — пробормотала Ли Я Линь.

Карл встал с растерянным выражением лица. Его чистая и хорошо отглаженная офицерская форма теперь была вся в грязи и траве.

Он был в ярости. Он знал, что это сделал Хан Сяо. Он хотел разозлить его этой шуткой.

— Что за детские игры! — сказал он в гневе.

*Бум!*

Издалека послышался слабый выстрел. Пуля пронзила висок Карла, и из его головы брызнула кровь.

Глаза Карла все еще были широко открыты. Он был не в состоянии понять то, что только что произошло, полностью застигнутый врасплох. Его глаза были наполнены тоской по жизни и щепоткой неверия. Его тело пошатнулось, прежде чем оно рухнуло на землю.

Всего минуту назад он мечтал о своем военном успехе и о своем блестящем будущем. Он не мог поверить, что его убили на обратном пути, когда он собирался почивать на лаврах за успех в миссии!

В этот момент все, включая агентов 13 Подразделения и войск Хеслы, были ошарашены.

Они не могли поверить в то, что только что произошло на их глазах!

...

На далекой вершине утеса Хан Сяо медленно поднял голову от прицела снайперской винтовки. Он выглядел расслабленным.

«Что посеешь, то и пожнешь».

http://tl.rulate.ru/book/19148/441200

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Последнее что промелькнуло в голове у Карла было "Боже, какой я дурак!"
.
.
.
Шучу последнее что промелькнуло у него в голове - пуля)))
Развернуть
#
Ахахахах тонко
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#


блин ему надо было выбрать Усиленный дух с расчетом на то что он даст задание игроку купить ему зелье эспера с большим % и офк пробудил бы силу((
Развернуть
#
Тоже бесит, никаких особых ограничений в выборе класса нет, хоть механик-эспер-боец-маг
Развернуть
#
есть похожая работа с такой же системой уровней и тоже игрок попадает в игру но только соло вроде интересней даже) ну и там более старый век развития=)
Night Ranger / Ночной рейнджер
Развернуть
#
Мультикласирование не всегда хорошо. Как минимум потому что способности ******* эспера заменяются техникой. А прокачать эсперность на норм не хватить характеристик
Развернуть
#
Наша зада восхищаться уневерсальными гг, то каким образом гг станет уневесалом не в нашей юрисдикции
Развернуть
#
Вы чего, ограничения есть.За всю книгу ни разу не встретил двойной профессии.Та даже если будет двойная, то очков способности не хватит вообще
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
0_о А что насчёт секретного чертежа в сейфе Старика Лу(я не о библиотечных книгах, а о божественном чертеже в сейфе с кодовым шифром: про него в начальных главах рассказывают)?.. Он же именно ради него и заселился в ту мастерскую?
Развернуть
#
Гг про это не забыл
Развернуть
#
Думаю, он спёр его перед миссией
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Сказали спасибо 666 читателей

Очень хорошее число :)
Развернуть
#
Так кинематографично...
Развернуть
#
Я этого ждала...
Развернуть
#
Да!!! Так его!!!
Развернуть
#
Не оставляй за собой непримиримых врагов.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку