Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 79 - Подозрение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 79 - Подозрение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рассвет, на секретной базе...

Все агенты были заняты сбором своего оборудования, так как им пора было эвакуироваться.

— Брат Сяо, брат Сяо! Где ты? — Лин Яо хлопнул по двери контейнера грузовика. Он выглядел расстроенным. Последние пятнадцать минут он пытался найти Хан Сяо, но его усилия были тщетными. Остальные агенты из 13 Подразделения начали терять терпение.

— Его нет в грузовике. Куда он мог пойти? — Ли Я Линь была озадачена.

Все смотрели друг на друга не имея ни единой догадки.

Прошлой ночью Хан Сяо говорил, что хочет остаться в грузовике, но теперь его там не было. Что именно он делал прошлой ночью?

— Каков план вашей команды? — Ци Бай Цзя спросил у команды Чжан Вэя.

— Мы останемся, чтобы дождаться его возвращения, — ответил Чжан Вэй.

— Есть ли необходимость делать это? — Ди Су Су была сильно удивлена.

— Потому что ключ от грузовика у него! — Чжан Вэй скрежетал зубами от сильного гнева, и выступающие вены на его лбу готовы были взорваться в любой момент.

Все потеряли дар речи, не будучи уверенными в том, повезло ли им или не повезло иметь такого человека в своей команде.

Ци Бай Цзя был очень недоволен, так как он ненавидел любые неожиданные изменения во время миссии. Как раз тогда, когда он думал, что Хан Сяо имеет четкое представление об общей картине, он вызвал такие проблемы.

«Я поди ослеп! Любой член команды, который действует самостоятельно, и не подчиняется приказам, является негодяем!» 

Если что-то пойдёт не так, Ци Бай Цзя должен был бы взять на себя ответственность!

«Этот Хан Сяо такой осел!»

...

Агенты Хесла, дислоцированные на другой стороне, обнаружили необычное поведение Подразделения 13 и начали тайно обсуждать.

— Некоторые из агентов Подразделения 13 намерены остаться позади.

— Я думал, что мы согласились выдвигаться вместе? — Е Фань нахмурился. Он пошел, чтобы найти Ци Бай Цзя и получить ответ на этот вопрос. После чего он вернулся и объяснил причину агентам Хесла.

— Какой агент пропал?

— Это был агент, который носил маску; его зовут Хан Сяо.

— Это он. — Лицо Винны внезапно напряглось, и она сказала: — Прошлой ночью, когда мы получили информацию, Хан Сяо не поверил ей без каких-либо подтверждающих доказательств, а затем он ушел на всю ночь, не оставив сообщения. Это кажется довольно подозрительным. Возможно ли что он... шпион?

Все агенты Хесла были поражены.

— Будь осторожна со своими словами. — Е Фань нахмурился. Он не воспринял эту мысль, но действия Хан Сяо определенно вызвали его подозрение. — Мы сообщим обо всех фактах командующему, когда вернемся в военный лагерь.

...

После того, как все остальные агенты ушли, Чжан Вэй и трое других товарищей по команде остались на базе.

Лин Яо не мог не спросить: — Куда ушел Хан Сяо и что он собирается делать?

— Откуда я знаю? Он ничего не сказал мне прошлой ночью. — Ли Я Линь закатила глаза.

Чжан Вэй покачал головой, чувствуя раздражение; этот парень не уважал лидера своей команды!

...

Другие агенты прибыли на границу несколько часов спустя.

Винна и Е Фань немедленно отправились докладывать полковнику Карлу.

— Агент 13 Подразделения пропал без вести на всю ночь?

Полковник Карл ходил взад-вперед, нахмурившись.

— Это правда на 100%? — спросил он.

Винна кивнула. — Он ушел прошлой ночью, никому не сказав, и это было сразу после того, как мы обнаружили информацию о базе долины Темного Ворона.

— Хотя это кажется подозрительным, это не значит, что он шпион, — добавил Е Фань.

Полковник Карл медленно кивнул. — Я пойду и уточню это у Стардрагона попозже. Теперь расскажите мне больше о результатах разведки.

— Пленник, которого мы привезли, был проверен на детекторе лжи, что означает, что все, что он сказал, было правдой. Более того, Е Фань лично взломал их сеть, чтобы собрать всю эту информацию. Мы можем гарантировать ее подлинность! — сказала Винна.

Глаза полковника Карла обострились, и он решительно сказал: — Тогда давайте атаковать немедленно, прежде чем что-то изменится!

Е Фань не мог решиться. — Агенты 13 Подразделения, оставшиеся на секретной базе, будут в опасности, если армия атакует сейчас.

— Для достижения нашей стратегической цели разумно пожертвовать одним или двумя людьми из Стардрагона. Так как они не из нашей страны, нам не нужно так много об этом волноваться. — Полковник Карл не задумывался над этим.

В то же время, сделав большой крюк, Хан Сяо, наконец, привел двух пленников туда, где он спрятал свой ящик с инструментами, минуя все детекторы и посты. Все путешествие было трудным и обременительным; к тому времени он был таким уставшим, что почти плевал кровью. На пленниках не было камуфляжных костюмов, поэтому ему пришлось часами обходить опасные зоны.

К счастью, они были техническим персоналом, отвечающим за тестирование детекторов и наземных мин, поэтому они предоставили много ценной информации. Иначе он бы не смог уйти незамеченным.

Один раз пленники пытались заманить его в зону повышенной готовности, чтобы разоблачить его, но он сразу это понял. Он жестоко наказал их, прежде чем они полностью начали сотрудничать с ним.

Солнце ярко светило на небе. Хан Сяо рассчитал время и вздохнул.

«Черт, я не успел до установленного времени. Думаю, все остальные агенты уже ушли».

Он откопал свой ящик с инструментами и достал радиооборудование, чтобы связаться с Чжан Вэем.

— Приём. Приём. Янцзы. Янцзы. Это Хуанхэ. Пожалуйста, ответьте, если вы меня слышите.

— Желтая твоя голова! (Хуанхэ — с китайского переводится как Жёлтая река) — Ярость Чжан Вэя можно было услышать через наушники. — Куда ты ушел? Ты куда-то запропастился ночью, никому не сказав, так что все остальные агенты уже ушли. Нашей команде пришлось остаться на базе и ждать тебя!

— Правильно. Тебе лучше компенсировать свою ошибку. Я хочу новое оборудование! — Ли Я Линь включилась в радиоканал. Можно было услышать раздражение в ее голосе и представить ее надувшейся; это было на самом деле немного мило.

Хан Сяо покачал головой и начал действовать более серьезно. — Я проник на базу Долины Темного Ворона и обнаружил секретную информацию!

— Давай я свяжу тебя с офицером Ци, — сказал Чжан Вэй с торжественным выражением.

...

Ци Бай Цзя получил радиосообщение в пограничном военном лагере.

— Чжан Вэй, что случилось? Хан Сяо вернулся? — спросил он.

— Он хочет поговорить с тобой.

— Ему лучше приготовить хорошее объяснение своих действий. — Ци Бай Цзя был явно недоволен.

После того, как Хан Сяо был подключен к каналу, он сказал:

— Я только что получил информацию о том, что у базы долины Темного Ворона есть два сектора: внешний и внутренний. Во внешнем секторе работают все сотрудники низшего звена, в то время как все основные члены организации находятся во внутреннем секторе. Внутренний сектор спрятан глубже в горной долине и низкоранговый персонал снаружи даже не знает о его существовании. Информация о внутреннем секторе засекречена для всего низкорангового персонала, и путь, соединяющий два сектора, всегда заблокирован...

Два пленника рассказали ему, что база была разделена на два сектора. Внутренний сектор был спрятан глубже в горах, где хранились все важные материалы. Это было настоящее ядро ​​базы. Высшее руководство базы не говорило персоналу периферии о внутренней базе. Так что это было секретом для многих сотрудников организации Гермина. В прошлой жизни Хан Сяо, "настоящие" игроки даже не знали о существовании внутренней базы.

Внутренняя база имела много путей эвакуации. Основные члены могли уйти, не оставив и следа. Они были очень хитры, в том смысле, что каждый из этих путей был засекречен. Никто не знал, по какому пути они пойдут, прежде чем высшее руководство базы начнет фактическую эвакуацию.

Ци Бай Цзя сразу понял важность этой информации. Если бы Хесла не знала о существовании внутреннего сектора базы и армия пошла бы вперед, чтобы атаковать внешнюю базу, они просто отступили бы, когда уничтожили внешнюю базу, объявив это военным успехом. В этом случае основные силы противника были бы полностью невредимы, а внутренняя база оставалась бы в безопасности. Враг мог тайно отступить в будущем, гарантируя, что укрытие будет защищено от врагов.

Ци Бай Цзя был ошеломлен. Он не мог поверить, что поступок Хан Сяо сможет принести такую ​​критическую информацию!

— Несмотря на то, что это была хорошо выполненная миссия, я все же должен подчеркнуть, что недопустимо действовать самостоятельно без каких-либо приказов.

...

— Подожди немного. Я немедленно сообщу об этом командиру!

Ци Бай Цзя был остановлен заместителем офицера, когда он попросил встретиться с полковником Карлом. Он с тревогой ждал пять минут, прежде чем ему разрешили войти в кабинет. Когда он вошел, он увидел что Е Фань и Винна тоже были там.

Полковник Карл посмотрел на Ци Бай Цзя и спросил: — Что у тебя для меня?

— Один из членов моей команды только что обнаружил важную информацию, о которой вам необходимо сообщить.

— Хан Сяо?

— Да.

Ци Бай Цзя кивнул, но он не понимал, что у других троих появился странный взгляд.

Глаза полковника Карла вспыхнули. — Говори.

Хан Сяо повторил то, что сказал ранее, и в конце добавил:

— Если мы начнем атаковать сейчас, мы уничтожим только пустую оболочку. Надеюсь, мы сможем приостановить операцию, пока наши ребята не разузнают время эвакуации противника, их маршрут и детальную структуру внутренней базы. Тогда мы сможем напрямую уничтожить их эвакуирующиеся войска и предотвратить прямую атаку на их укрепления. Это значительно сократит наши потери.

Полковник Карл был безразличен после того, как все это услышал.

— Откуда ты взял эту информацию? — спросил он вдруг.

— Я проник на их базу, замаскировав свое лицо, и мне удалось захватить двух сотрудников с внутренней базы…

Внезапно полковник Карл закричал: — Ты лжешь!

По мнению полковника Карла, для Хан Сяо было невозможно проникнуть на базу, даже если он говорит, что может скрыть свое лицо. Это займет не менее десятков минут, чтобы сделать нужную маску для лица. В течение этого времени Хан Сяо столкнулся бы со всеми видами опасности. В то же время он не мог предсказать, с каким врагом он встретится следующим, поэтому он не мог заранее сделать маску для лица. Таким образом, это была невозможная ситуация, и Хан Сяо никогда смог бы этого достичь.

Хан Сяо был поражен. Он понял, что эти люди не знали возможностей его Умной оптической маски.

Функции оптической маски были его козырной картой. Он не стал бы разглашать такую ​​информацию. Однако, не раскрывая этого, он не мог объяснить детали своего проникновения.

— У меня есть возможность сделать это. — Хан Сяо должен был дать неоднозначный ответ.

— Если ты не сможешь это продемонстрировать, мы не сможем тебе поверить.

Полковник Карл был все еще безразличен, но он всё больше не доверял словам Хан Сяо.

«Этот человек... И вправду подозрительный!»

http://tl.rulate.ru/book/19148/435015

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Вообще-то, Хуанхэ и Янцзы – две крупнейшие реки Китая...
Развернуть
#
Ну... Тогда сдохните...
Развернуть
#
Да пусть атакуют, гг их проинформировал, а дальше пусть сами решают. Только своих надо уговорить не идти на базу
Развернуть
#
М-да, и как только такой ****** командует операцией? Не поверить разведданым союзника, которому тоже выгодно уничтожение базы. Мало того, прямо обвинить во лжи...
Развернуть
#
Карл! Они не из вашей страны, Карл. Понимаешь, Карл?! Это повод к войне, Карл!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку