Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 71 - Сожгите эту чёртову тварь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 71 - Сожгите эту чёртову тварь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Поезд сильно качнулся. Тряска пришла из последнего вагона поезда. Спецагенты, которые изо всех сил пытались сохранить равновесие, выглядывали из окон — перед ними окрывался шокирующий вид.

Под покровом тьмы гигантский черный червь обвился вокруг последнего вагона. Тело червя простиралось на десятки метров, его покрывал глянцевый черный экзоскелет, состоящий из хитина, отражающего лунный свет.

Существо выглядело отвратительно. На голове червя был гигантский рот с острыми зубами, которые рядами уходили в глубь в его горло. Червь жевал металлический корпус вагона поезда, пытаясь прорваться внутрь. Несчастный агент оказался во рту червя, через мгновение его крик прекратился, а сам он превратился в фарш исчезая в желудке червя.

Хан Сяо почувствовал холодную дрожь. Его смелые идеи, о которых он думал, мгновенно исчезли.

— Это Темный земляной червь! — На лице Ци Бай Цзя можно было увидеть страх.

Хань Сяо вытащил из кобуры свой Берсерк Игл и выстрелил в червя. Он напрягся в тот момент, когда в его глазах мелькнули характеристики червя.

Темный земляной червь

Уровень: 48

Класс: [Ур. 10 Детская стадия], [Ур. 10 Подростковая стадия], [Ур. 10 Взрослая стадия], [Ур. 10 Стадия спаривания], [Ур. 8 ???]

Возраст: 71 год

Атрибуты: Сила 80, Ловкость ?, Выносливость ?, Интеллект ?, Мистика 1, Удача 2

Энергия: 0 [? ранг]

Здоровье: ?

Способности:

Толстый хитиновый экзоскелет: Защита +20

Темнота: + 15% атрибуты тьмы

Большое тело: Здоровье +1000, уменьшение шока на 20% 

Жевание металла: дополнительный урон в 25% металлическим элементам

Редкая кровь Земного Дракона: здоровье +2000, + 10% защиты от сверхъестественных элементов

???, ???, ???...

Навыки:

Ур. 7 Убийство удушением 

Ур. 10 Ползание 

Ур. 6 Вращающиеся резцы

Ур. 5 Кислотный плевок

???, ???, ???...

Хан Сяо чувствовал, что было несправедливо, что даже монстру повезло больше, чем ему.

— Огонь!

Агенты стреляли из своих пистолетов. Выстрелы были оглушительными. Однако пули просто задевали толстый экзоскелет червя, почти не причиняя ему вреда.

Пустыни Аквамарина были особенно опасны. По ним бродили всевозможные ужасные существа. Было много случаев в прошлом, когда эти существа зверски уничтожали города и поселки. Люди должны полагаться на свой коллективный разум и мудрость, чтобы противостоять этим существам, чтобы оставаться на вершине пищевой цепи.

У Темного земляного червя была долгая жизнь. Его длина увеличивалась пропорционально возрасту. При нормальных обстоятельствах он мирно жил в темноте с редкими периодами активности. Тем не менее, он мог проснуться от сильных колебаний земли.

Людям стало ясно, что червя разбудил шум проезжающего поезда.

Чтобы предотвратить столкновения с дикими существами, каждая железнодорожная линия имела обслуживающий персонал, который осматривал инфраструктуру и обследовал пути, что также включало в себя обследование подземной почвы на наличие признаков жизни. Если червь появился до последнего обследования, это означало, что ответственный персонал схалтурил и не осмотрел тщательно почву.

Агенты, которых червь считал добычей, были шокированы ситуацией, вытащив пистолеты они начали стрелять в червя. Однако мелкие пистолетные пули почти не наносили никакого урона червю, чьи очки защиты были выше ста.

Все взрывчатка и тяжелое вооружение были в грузовом вагоне. Однако агенты не могли получить это оружие. Доступ к грузовому вагону был заблокирован червем. Ситуация выглядела паршиво для агентов.

Посреди хаоса, сильный порыв ветра ударил в вагон. Случайные предметы выпали и начали дрейфовать на ветру. Поезд наклонился под углом в пятнадцать градусов, и из под колёс со скрежетом полетели искры. Вагон выглядел так, будто в любой момент может перевернуться под массивным телом червя.

— В сторону! — Закричала Ли Я Линь, прыгнув вперед со Складным Ножом в руке. Она направила пламя желтой энергии и пробила экзоскелет червя. Был слышен треск, и на теле червя появился отчетливый порез.

От этого удара был толк!

Бойцы могут направить свою внутреннюю энергию, чтобы нанести удивительный урон. В этом случае удары руками и ногами имели огромную силу и работали эффективно.

После быстрого осмотра Ди Су Су тоже вышла вперед. Со Складным Ножом в руке, направляя пламя зеленой энергии, она сильно и быстро рванула, как молния. Небольшой кусок экзоскелета отвалился с червя, и было видно слабое свечение зеленого цвета.

Червь не показывал никаких признаков опасения. У него была плотная плоть и экзоскелет для защиты, и поэтому он был особенно спокоен. Впоследствии он сжал свое тело, чтобы сжать вагон.

Монстры на Аквамарине были свирепыми, и многие из них обладали способностями, которые делали их особенно выносливыми. Червь был, очевидно, диким существом уровня босса, и без огневой мощи современных военных было бы трудно убить монстра. Червь был существом, для победы над которым требовалось не менее пятидесяти игроков одного с ним уровня. Однако были некоторые случаи, когда монстра побеждали и одиночные игроки.

Двумя глотками червь проглотил еще двух агентов. Плоть людей на вкус намного лучше, чем у песчаных червей под землей. Темный земляной червь стиснул зубы, как будто он наслаждался едой.

Агенты дрожали, и жестокость хищника заставила многих почти рухнуть на землю. В этот момент казалось, что люди потеряли свой разум и были превращены в добычу, ожидающую наступления ее смерти.

— Используйте огонь, червь боится огня! — кричала Ди Су Су.

У червя было плохое зрение, и он был особенно чувствителен к жаре и искрам тлеющих углей, что оказывало такое же воздействие на червя, как и вспышки на человека.

Агенты поняли, что если ситуация будет оставаться на прежнем уровне чуть дольше, поезд будет разрушен. Единственным выходом было использование пламени, чтобы оттеснить червя назад. Чжан Вэй немедленно достал магазин с зажигательными снарядами.

*Взрыв!*

Мгновенно неприступный экзоскелет червя начал гореть. Червь потерял самообладание и начал сильно извиваться. От пламени и высокой температуры червю стало очень неудобно. Он стал столь же взволнованным как беспокойный павиан.

Хан Сяо стоял смирно, как гвоздь вбитый в доску. Увеличивающаяся величина толчков заставила его беспокоиться об опрокидывании вагона. Почти все агенты 13 Подразделения приобрели зажигательные боеприпасы, поэтому он был уверен, что они смогут эффективно справиться с ситуацией без его участия.

Огонь начал распространяться по телу червя, и мгновение спустя, червь больше не мог противостоять яркому пламени. Он взревел и ослабил хватку на вагоне. После этого он врезался в землю. В считанные секунды он глубоко зарылся, оставив только груды грязи.

Агенты, которым удалось избежать гнева монстра, все еще испытывали шок и страх. Они рухнули на землю.

— Мы спасены!

— Мы еще не умерли, еще не умерли…

— Мама, я скучаю по тебе!

Хотя червь появился только на несколько минут, ущерб, который он нанес, был огромен. В вагоне везде были дыры. Он был практически уничтожен. Если бы червя не прогнали, поезд вместе с его пассажирами имел бы… ну, может быть, не все пассажиры погибли бы, но поезд бы определенно задержался.

К счастью, у них у всех были зажигательные боеприпасы. Все люди смотрели на Хан Сяо. В их глазах чувствовалось уважение.

Чжан Вэй похлопал Хан Сяо по плечу. Слова не могли выразить его благодарность.

— Если хотите поблагодарить меня, просто скажите это. Я не могу читать мысли.

... 

Все потеряли дар речи.

Слова Хан Сяо полностью разрушили атмосферу.

Агенты немного отдохнули и начали наводить порядок.

Атака Темного земляного червя в конечном итоге была разовым инцидентом, и тот факт, что произошло только одно нападение, доказало, что военная железнодорожная линия была наиболее безопасной.

Пейзаж за окнами поезда был в основном горами, густыми лесами и лёссовыми равнинами, которые постепенно становились скучными.

По дороге Хан Сяо сел в большой чёрный вагон, отрабатывая свою Технику тренировки энергии и навыки машиностроения.

Три дня спустя поезд прибыл на пограничную станцию ​​Хесла.

http://tl.rulate.ru/book/19148/430157

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Какой номер у главы или это спешил?
Развернуть
#
Куда делся номер главы? Верните пожалуйста...
Развернуть
#
Добавил, глава 71
Развернуть
#
Благодарю и жду следующую
Развернуть
#
так. У меня дежавю. Последняя часть главы была уже где-то? Про благодарность и порушенную атмосферу
Развернуть
#
Да. В комментариях к каждой, с*ка, главе
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
По дороге Хан Сяо сел в большой чёрный вагон, отрабатывая свою технику тренировки энергии и навыки машиностроения.

Большой черный...
Развернуть
#
Вполне возможно что это просто фетишь автора...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Пустынный черви Дюны решили отдать дань классике
Развернуть
#
«Людям стало ясно, что червя разбудил шум проезжающего поезда.»

А до этого проезжали поезда, ему норм?
Развернуть
#
Он недавно появился и единственные поезд который проезжал, был поезд с обслуживающим персоналом, а он медленно ехал, ибо проверял опасность местности. (и как было сказано проверял он плохо)
Развернуть
#
"Пейзаж за окнами поезда был в основном горами, густыми лесами и лёссовыми равнинами, которые постепенно становились скучными."

Лесистыми равнинами.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку