Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 68 - Улучшения (часть 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 68 - Улучшения (часть 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Шестьдесят черных глянцевых предметов круглой формы аккуратно лежали в двух коробках перед Хан Сяо. Это были "взрывоопасные осколочные бомбы замедленного действия", известные как просто "бомбы с таймером", которые он купил в 13 Подразделении, и их неоправданно длинное название, во всяком случае, говорило об их разрушительных способностях.

«Каждая бомба стоит 800 долларов, поэтому шестьдесят бомб будут стоить 48 000 долларов. Хм, да… этот расчет должен быть верным».

Хотя бомбы были готовы к использованию, Хан Сяо решил провести на них некоторые модификации. С помощью [Базового машиностроения] он сделал их способными к полету, установив на них мини-пропеллеры и источники питания. Это значительно улучшило их дальность атаки.

Единственным недостатком этой модификации было то, что они стали выглядеть... Немного комично. Теперь они были больше похожи на одни из тех гаджетов, который симпатичный голубой роботизированный кот (отсылка на Дораэмон) вытаскивал из своей сумки.

С оптической маской, Берсерк Иглами, Легкой механической рукой, Складным Ножом, планером Небесная Ласточка, Магнитной бронёй и, что не менее важно, с этими летающими бомбами в его арсенале, Хан Сяо наконец-то закончил со всеми своими улучшениями. Хотя 13 Подразделение определенно предоставит им больше оборудования, на нынешнем уровне Хан Сяо его снаряжение уже можно назвать полубожественным. В настоящее время он — без сомнения — самый сильный человек на своем нынешнем уровне.

«Этого оборудования хватит».

Хан Сяо вычеркнул "Персональные улучшения" в своем списке дел. Следующая строка гласит "Транспортное средство".

Создание всего транспортного средства с нуля заняло бы слишком много времени, поэтому было бы лучше, если бы Хан Сяо непосредственно купил одно у 13 Подразделения, а затем выполнил его модификацию.

С точки зрения качества, 13 Подразделение определенно не разочарует. Потратив некоторое время на просмотр доступных вариантов, Хан Сяо решил, что грузовой автомобиль с прицепом лучше всего подойдет их потребностям. Он будет действовать как мобильный склад и мастерская — транспорт обеспечения для команды.

Хан Сяо мог купить грузовик либо за деньги, либо обменять на очки репутации, что в принципе было бы естественным для него — потребовать, чтобы 13 Подразделение выдало ему грузовик.

В настоящее время у него было 2,8 миллиона долларов. Способность Механика быстро расходовать деньги уже начала себя проявлять. Конечно, все это было бы невозможно без предшествующего опыта Хан Сяо, который помог ему накопить деньги.

Не умея с удовольствием тратить деньги и жить от дохода до дохода, невозможно стать отличным Механиком.

Тем не менее, он решил заплатить очками репутации; это то, для чего они были нужны, в конце концов. Для сравнения, оплата деньгами обойдется ему в 800 000 долларов. Хан Сяо позвонил в Фэн Цзюню.

...

— Мне нужна машина. Сколько времени тебе понадобится, чтобы доставить ее ко мне?

— Мне нужно будет забрать его с военного завода. Около двух часов.

Пунктуальность Фэн Цзюня проявляла себя снова и снова; ровно через два часа Фэн Цзюнь прибыл к порогу Хан Сяо с его грузовиком.

Сразу же возникла проблема: грузовик оказался слишком большим, и не помещался в гараж.

Хан Сяо и Фэн Цзюнь ошарашенно уставились друг на друга. Они тщательно учли каждую деталь, кроме этой проблемы.

— Что теперь?

— Как насчет того, чтобы вы ребята, расширили гараж для меня?

— Да ладно, ты что, думаешь что у сотрудников инженерного отдела так много свободного времени?

 Когда Хан Сяо потер подбородок, его глаза внезапно загорелись.

— Разве ты не привёл с собой тайный отряд, чтобы присматривать за этим районом? Где они сейчас?

— Будь более рациональным, придурок! Тебе не кажется, что мы привлекаем слишком много внимания!

Хан Сяо отвернулся от Фэн Цзюня и начал оценивать военный грузовик. Он имел высоту 4 метра, ширину 3,5 метра и к нему был прицеплен контейнер длиной в 11 метров, который был шире передней части самого грузовика.

— Кто привлекает внимание? Я так не думаю. — Хан Сяо совсем не растерялся.

— Только слепой не увидит такой огромный грузовик! — Фен Цзюнь забрызгал слюной лицо Хан Сяо, когда говорил.

— Не брызгайся слюной когда говоришь. — Хан Сяо схватил Фэн Цзюня за рукав, вытер лицо и сказал с презрением:  — Не то, чтобы я тебя критиковал, но объем слюны, выходящий из твоего рта, огромен.

В этот момент вышел Старик Лу и воскликнул:

— Какой огромный грузовик.

— Почему бы нам просто не снести весь гараж? — Глаза Хан Сяо заблестели.

— Исчезни, — угрюмо выругался Старик Лу. Затем он потер лысую область на голове и задумался на мгновение, прежде чем достать ключ из кармана и бросить его Хан Сяо.

— У меня есть гараж в нескольких кварталах. Я одолжу его тебе.

Хан Сяо был совершенно шокирован. — Так щедро! Старик Лу, ты сегодня не те лекарства выпил?

— Сдохни! — Старик Лу снова выругался. Затем он оттолкнул их так как они преграждали ему путь, и пошел на прогулку.

...

Хан Сяо поехал на грузовике и через десять минут прибыл в гараж.

— Блеааргх-

— Хэй. Тебе действительно надо было это сделать?

Лицо Фэн Цзюня было бледным, как простыня, когда он высунулся из окна машины. Он истерично махал руками, продолжая блевать.

Хан Сяо не мог понять, что пытался объяснить ему Фэн Цзюнь этими жестами. — «Он имеет в виду, что не будет снова сидеть в моей машине, или он говорит, что мне не нужно заботиться о том, как он себя чувствует?»

Хан Сяо покачал головой и выбросил эти ненужные вопросы из головы. После того, как он отослал Фэн Цзюня, которого всё ещё тошнило подальше, он начал модифицировать тяжелый военный грузовик.

Он проверил каждый дюйм грузовика и не нашел скрытых камер или жучков.

Продукция военного завода отличного качества. Грузовик был оснащен многочисленными деталями, в том числе двигателем с десятью цилиндрами и турбокомпрессорами, которые увеличивали его мощность. Он мог двигаться с максимальной скоростью 135 км/ч. На грузовике было пять сверхпрочных шин с каждой стороны. Грузовой отсек был большой, и он мог содержать довольно много всякого оборудования. Хан Сяо хотел превратить его в небольшую мастерскую, поэтому ему нужно было переместить необходимое оборудование из мастерской сюда.

Подвески грузовика были модифицированы для использования в условиях повышенной проходимости, с такими деталями, как пружинная подвеска и подвеска с воздушным демпфированием, что позволяло грузовику плавно перемещаться по пересеченной местности. Грузовик также был оснащен устройством, которое предотвращало возможность небольших транспортных средств проехать под грузовиком. Сцены из кинофильмов, где главные герои, проезжают на спортивном автомобиле под грузовиком злодея, при погоне, никогда не случились бы с этим грузовиком.

«Подождите ... почему я представляю себя в роли злодея?»

Кабина водителя была совсем не маленькой — она ​​могла вместить шесть человек. Грузовик был оборудован десятиступенчатой ​​коробкой передач, так что была подходящая передача на все случаи жизни.

Хан Сяо проверил подушки безопасности. Их было восемь. Если пассажир не вылетит из транспортного средства при столкновении, он точно не пострадает. Кроме того, этот пассажир может даже получит удовольствие от того, что будет сжат между большими "грудями".

Говоря о столкновениях, передняя часть грузовика не была усилена силовым бампером. Хан Сяо должен был добавить его сам. Затем он посмотрел на окна грузовика — они были пуленепробиваемыми. 13 Подразделение не халтурило.

В целом, грузовик был на уровне; он не нуждался в какой-либо серьезной модификации. Хан Сяо решил добавить в грузовик несколько азотных ускорителей для дополнительной тяги. Мысль о том, что у грузовика будет азотный ускоритель, уже очень взволновала Хан Сяо. Его грузовик возможно станет королем дороги.

Хан Сяо начал модифицировать грузовик.

Внутренняя часть грузового отсека была превращена в небольшую мастерскую. Хан Сяо также усилил опорную балку и передний бампер — толстая и тяжелая броня выглядела довольно крепкой. Он также установил четыре азотных ускорителя, для дополнительной тяги в критические моменты. Кроме того, Хан Сяо купил запасные шины и установил радар с антенной для приема радиосигналов и отправки сигналов Wi-Fi.

На все эти дополнительные улучшения Хан Сяо потратил более 10 000 долларов. Он не мог не покачать головой. Улучшения были дорогостоящими.

Глядя на черный грузовик перед собой, он потер подбородок, когда ему внезапно пришла в голову идея дать ему имя.

Хан Сяо решил пойти по самому простому и очевидному пути не заморачиваясь.

"Большой черный!"

«Хм, очень даже неплохое имя».

http://tl.rulate.ru/book/19148/428518

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 32
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ха ха ха подушки безопасности в военном грузовеке🤣
Если будет столкновение все подушки заблокируют обзор и можно забыть о таране
Развернуть
#
По-моему можно таранить , наверняка он это подкарректировал .
Развернуть
#
Кто-то точно разобьет себе нос, кроме Линь Я Лин, которая будет блевать в окно пристёгнутой
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
автор явно не был в дтп, потому что подушки сломают лицо
Развернуть
#
Согласен, я лично оказывался в ДТП (мне повезло, я был на переднем кресле, а удар пришёлся на сторону водителя) подушка безопасности спасла мне жизнь, обеспечила мне пару трещин в рёбрах (или это сделали ремни безопасности, черт их знает), но в целом я остался цел, а вот идиот который в нас влетел был не престегнут, из-за отсутствия ремня подушки безопасности не сработали и он имел "удовольствие" проехаться лицом по лобовому стеклу изнутри, изрезая его тупо в мясо + сломанные ноги и открытый перелом левой руки.
Кстати, если бы он поставил заглушку для ремня, этого бы не случилось (его бы сразу убили бы подушки безопасности, чтобы не мучался так сказать(если кто не знает, подушка безопасности надувается со скоростью вплоть до 300 км/ч, а если ты не престегнут то ты влетишь в неё как только та начнёт надуваться, что гарантирует тебе минимум сломанный нос и нокаут, а как максимум тебе просто сломает шею)
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо. Азотные ускорители? Думаю его сотоварищам понравится такая поездка
Развернуть
#
У гг мания ко всему черному, вот увидите
Развернуть
#
Хм хорошая у него работа дают жилье кормят и можно вообще не работать. Он уже две нидели не работал в мастерской чисто своими делами заниматься.
Развернуть
#
Безумный максяо
Развернуть
#
На названии «взрывоопасные бомбы» я просто выпал из вирта...
Развернуть
#
Ну теперь можно с таким на Париж Дакар
Развернуть
#
Нетолерантное название - негры, тьфу, афроамериканцы не одобрят!
Развернуть
#
Мне вспомнился фильм, где грузовик назвали Люсиль. И потом кричали О нет, ты хочешь взорвать Люсиль!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку