Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 42 - Жадность исследовательского отдела :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 42 - Жадность исследовательского отдела

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На обратном пути в мастерскую Хан Сяо думал о том, как начать свой бизнес в 13 Подразделении.

Первое, что ему нужно было сделать, это получить себе хорошую репутацию. Вытащив телефон, он позвонил Ли Я Линь, чтобы попросить ее о помощи. После некоторых переговоров она согласилась помочь ему при условии, что она получит пожизненную скидку в 20%.

 Тем не менее, все еще оставалась проблема. Мастерская не была хорошо оборудована для планов Хан Сяо, поэтому он не смог бы заниматься массовым производством. Подумав, он решил, что у него нет выбора, кроме как напрямую поговорить с Лу Цянь.

— Сестрица Цянь, мне надо с тобой поговорить.

...

Лу Цянь вздрогнула от неожиданности.

«Этот разговор был неизбежен, и должен был состояться рано или поздно, но теперь я готова!» — сказала она про себя.

— Есть кое-что, что я хочу тебе сказать, — продолжил Хан Сяо. — На самом деле, я…

Внезапно Лу Цянь повернулась к нему лицом, прервав его, и решительно  ему поклонилась.

— Извини, но я должна тебе отказать. Пожалуйста, не пойми меня неправильно, ты хороший человек. — быстро сказала она.

Атмосфера мгновенно накалилась.

Веки Хан Сяо немного дернулись. Хотя на самом деле он даже не собирался ухаживать за ней, его тем не менее отвергли, что оставило неприятный привкус во рту.

...

— Ты неправильно меня поняла. Я просто хочу переоборудовать мастерскую и установить независимую рабочую комнату для своего собственного пользования. Мой друг одолжил мне деньги. Это похоже на небольшое обновление. Что по этому поводу думаешь? — сказал ей Хан Сяо.

 Лу Цянь немного вздрогнула и начала сильно краснеть. Ей казалось, что она сейчас умрёт от смущения.

— Хорошо, хорошо. Я согласна, — быстро ответила она, прежде чем подняться наверх.

«Аааа! Это было так неловко!» — подумал про себя Хан Сяо, закатив глаза.

Он подозревал, что она, вероятно, даже не услышала, что он сказал.

...  

Хан Сяо составил заявление об улучшении мастерской и передал его Фэн Цзюню, чтобы его одобрили старшие.

Поскольку 13 Подразделение высоко ценило Хан Сяо, и это требование было выпонимо, оно было немедленно одобрено, и строительная бригада вскоре прибыла в мастерскую.

Два дня спустя рядом с главным зданием появилась новая мастерская. 13 Подразделение полностью заплатило за новую мастерскую, точнее, лучше сказать, что Хан Сяо одолжил её, и по его просьбе они также построили подземное пространство для его удобства. В течение следующих нескольких дней Хан Сяо получил много заказов на складной нож.

Хотя все его клиенты были агентами 13 Подразделения, Хан Сяо предпочитал не встречаться ни с кем из них на всякий случай. Вместо этого он полагался на Ли Я Линь в качестве посредника.

Материалы были доставлены непосредственно в мастерскую Хан Сяо, и он создал десятки складных ножей за следующие несколько дней, заработав на них неплохое количество опыта, часть которого он использовал для повышения [Базовой Близости к технике] до максимального уровня, тем самым получив еще одно очко Потенциала.

В 13 Подразделении распространились как лесной пожар слухи о том, что команда Ли Я Линь завербовала Механика по имени Хан Сяо и что он был открыт для частных заказов.

В результате количество заказов, которые он получил, взлетело до небес, и Хан Сяо едва смог удовлетворить спрос. Тем не менее, благодаря этому он смог зарабатывать кучу опыта каждый день. 

В отличие от его прошлой жизни, конкурентов здесь не было, поэтому у Хан Сяо был весь рынок.

Хан Сяо был готов еще принимать заказы как на складной нож, так и на Взрывчатый порох, но он выделил время на изготовление Легкой механической руки для Ли Я Линь.

В то время как Складные Ножи действительно продавались как горячие пирожки, Хан Сяо уже знал, что популярность этого продукта скоро иссякнет. В конце концов, большинство людей покупали Складной Нож только за его новизну. Более того, поскольку его дизайн на самом деле был не таким уж сложным, было бы странно, если бы имитации Складного Ножа и подобные ему продукты не появились бы в ближайшем будущем.

Таким образом, Хан Сяо планировал использовать его только для быстрого заработка. Для сравнения, [Взрывчатый порох] имел намного больший потенциал. Мало того, что порох был недорогим и чрезвычайно полезным, самое главное, что он был расходным материалом, а значит клиенты продолжали бы возвращаться, чтобы заказать ещё больше.

Кроме того, в отличие от складного ножа, [Взрывчатый порох] было не так легко воспроизвести. Как только пятка бойка будет открыта, порох вступит в реакцию с воздухом и сгорит не оставив следов. По правде говоря для современных технологий планеты невозможно было его создать без чертежей и производственного процесса.

Хан Сяо использовал почти все деньги, которые он зарабатывал на Складном Ноже каждый день, чтобы купить больше материалов для изготовления [Взрывчатого пороха]. Он планировал выпустить его на рынок только после накопления большого запаса.

...

Однажды, когда старик Лу и высокий старик проводили одну из своих "шахматных сессий", Хан Сяо увидел высокого старика и подошел к нему. 

— Удобен ли протез в использовании? — спросил он, улыбаясь.

— Он неплох, — засмеялся высокий старик и закатал рукав.

Протез руки был покрыт слоем искусственной кожи, что делало его чрезвычайно реалистичным.

— Рад, что вам понравилось. Если вам нужно техническое обслуживание, не стесняйтесь приходить ко мне.

Высокий старик кивнул и спросил: — Я слышал от Старого Лу, что ты присоединился к 13 Подразделению?

— Да, меня наняли. — ответил он.

 — Какой многообещающий молодой парень. Делай все возможное для страны, — зааплодировал старик.

Хан Сяо внутренне ухмыльнулся. Высокий старик даже не догадывался, кто он такой, и что он знает.

Работа в 13 Подразделении не была огромным секретом. Ведь у Подразделения было прикрытие. Обычные люди слышали о 13 Подразделении, но они просто знали её как компанию.

Пока они разговаривали, Хан Сяо думал, когда же интересно, высокий старик разоблачит его, и будет ли он удивлен, когда сделает это.

Внезапно Фэн Цзюнь в спешке вошел в мастерскую и сказал Хан Сяо с серьезным выражением лица: — Пойдем поговорим.

Будучи координатором Хан Сяо, Фен Цзюнь всегда держал вокруг комплекса небольшую команду, чтобы следить за мастерской, в основном, чтобы следить за действиями оперативников организации Гермина. Когда они вышли на улицу, высокий старик задумался о том, что же случилось.

— Исследовательский отдел ищет тебя! — сказал Фэн Цзюнь.

Хан Сяо прищурился.

— Что ты имеешь в виду?

— Исследовательскому отделу поручено изобретать новое оружие и снаряжение. Они имеют право проводить оценку риска для любого оборудования, которое мы используем. Исходя из утверждения, что твой Складной Нож опасен для использования, отдел требует, чтобы ты раскрыл чертежи! Они имеют право сделать это, другие департаменты не могут вмешиваться, — пояснил Фэн Цзюнь.

— Значит они хотят получить мои чертежи! Оценка риска? Ну и шутка! — сказал Хан Сяо, холодно фыркнув.

Если бы он вручил им чертеж Складного Ножа, они бы немедленно начали его массовое производство!

Фен Цзюнь продолжил просвещать Хан Сяо о внутренних раздорах в 13 Подразделении. Исследовательский отдел и департамент внутренних дел были на стороне сторонников жесткой линии и, по сути, враждебно относились к нему.

Поскольку исследовательский отдел не давал много результатов за последние несколько лет, их бюджет сокращался каждый год. В 13 Подразделении их положение было даже ниже, чем у отдела логистики, поэтому они нацелились на чертежи Хан Сяо. Они были действительно в отчаянии.

— А что если я откажусь? — спросил Хан Сяо.

— Ты попадешь в черный список, и это отразится на твоём послужном списке. Хорошо, что ты не обычный агент, и Подразделение высоко ценит информацию предоставляемую тобой, поэтому это не должно вызвать у тебя много проблем. В конце концов, исследовательский отдел не может заставить тебя из-за твоего положения. — ответил Фен Цзюнь.

— Тогда все в порядке. Я не буду отдавать им чертежи, — сказал Хан Сяо, покачав головой.

Фен Цзюнь лишь горько рассмеялся. Он пришел, зная, что Хан Сяо, скорее всего, откажется.

Хотя рынок в конечном итоге будет перенасыщен Складным Ножом, он все ещё приносил ему хороший доход. Естественно из-за этого Хан Сяо не сдался просто так.

Высокий старик, узнав о произошедшем, с потемневшим лицом позвонил кому-то из 13 Подразделения.

— Куча жадных придурков! Все, что они делают, это ворошат осиное гнездо! — выругался старик.

Дружеские отношения установленные Хан Сяо с 13 Подразделением, были тем, в чем высокий старик сыграл огромную роль. Но теперь в самом Подразделении были люди, которые неуклюже подрывали его усилия! Что, если Хан Сяо откажется от Подразделения и решит уйти? Тогда все его надежды и усилия были бы напрасны.

— Желчные твари! — еще раз выругался старик.

http://tl.rulate.ru/book/19148/413946

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибончик
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо 🐉
Развернуть
#
Прогнило что-то в датском королевстве
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку