Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 14 - Старая эра и новая :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 14 - Старая эра и новая

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Поскольку Хан Сяо отчаянно нуждался в еде и воде, он подчинился требованию торговца.

Вздохнув, он выложил в ряд 150 патронов на задней части грузовика. Внезапно большой бородатый мужчина покачал пальцем.

— 180.

Хан Сяо уставился на него.

— Охохо! Такие страшные глаза. Ты хочешь меня убить или что-то в этом роде? Быстрее, народ, подойдите и посмотрите! Этот человек хочет убить меня!

 Десятки странников собрались в одно мгновение. Некоторые из них держали в руках биты и палки.

— Это наша территория. Строишь из себя крутого? — усмехнулся торговец, жадно глядя на него.

— Ладно, ладно, 180 патронов. Чтоб тебя! — раздражённым голосом сказал Хан Сяо.

Хан Сяо поспешно добавил недостающие 30 патронов, чтобы это обманщик не поднял цену ещё выше.

Торговец резко рассмеялся и послал кого-то за товаром. После получения предметов Хан Сяо показал средний палец торговцу, прежде чем развернуться.

— Эй, собираешься выйти из леса, — вдруг спросил торговец.

 — А что, есть какие-то проблемы? — угрожающе спросил его Хан Сяо.

— У меня старый пикап. Хочешь дам тебе его? — мягко спросил бородатый торговец.

— Не думаю, что я смогу позволить себе твою цену, — ответил Хан Сяо ему, бросив взгляд назад.

— О, я думаю, ты сможешь, — сказал ему бородач, указывая на его сумку.

— У тебя так много патронов. Должно быть у тебя есть оружие под эти патроны?! — полувопросительным тоном сказал он Хан Сяо.

Его сумка действительно была заполнена качественным оружием. Он забрал их у отряда Ночной Совы. У него даже была снайперская винтовка и несколько кевларовых бронежилетов. Хан Сяо легко мог позволить себе этот старый пикап.

Однако Хан Сяо покачал головой. Автомобиль оставит заметный след. Он не хотел чтобы потом за ним гонялись на вертолёте. Идти пешком было безопасней. Кроме того, если бы агенты организации Гермина обнаружили здесь своё оружие, это было бы катастрофой не только для Хан Сяо, но и для странников. В некотором смысле, было бы нечестно им их продавать. Хотя Хан Сяо недавно убил большое количество людей, не потому, что хотел — ему пришлось. Всё было для того, чтобы самому выжить.

Торговец, однако, не был человеком, который легко отступал. Он собирался снова заговорить, когда внезапно раздался пронзительный мужской голос.

— Кай Ло! Ты снова навариваешься на чужаках?! — громко сказал незнакомый голос.

Позади толпы появился статный человек, одетый в охотничью одежду и покрытый шкурами животных. Когда он шагнул вперед, к центру толпы, окружающие расступились, чтобы освободить место для него. Похоже, его все уважали.

Бородатый торговец простонал.

— Ху Сюань Цзюнь, я просто кропотливо закрыл сделку. Не подходи сюда и не вмешивайся! — сказал он мужчине.

Ху Сюань Цзюнь схватил пули на грузовике и отдал их обратно Хан Сяо.

— Те вещи, которые вы хотите, на самом деле не стоят так много. Отнеситесь к ним как к подарку. — сказал Ху Сюань Цзюнь Хан Сяо.

Хан Сяо был ошеломлен благородством этого человека и с недоверием уставился на него. Этот человек был чрезвычайно мускулистым монголом с белыми волосами по бокам, а также с острыми и пронзительными глазами, как у орла. Он очень был похож на праведника, и взгляд Хан Сяо мгновенно немного потеплел.

— Эй, а как насчет меня? — перебил его Кай Ло, когда Хан Сяо забрал его еду.

— Разве это не просто еда? Я дам тебе больше завтра, — ответил Ху Сюань Цзюнь.

 Кай Ло был разочарован. Не каждый день приходил чужак, чтобы он мог быстро навариться.

— Тот, кто приходит издалека, гость. Ты достаточно храбрый, чтобы путешествовать в одиночку. Почему бы тебе не восстановить силы в моем доме?, — предложил Ху Сюань Цзюнь Хан Сяо.

Хан Сяо колебался. Ему действительно нужно было подходящее место для восстановления. Во всяком случае, Ху Сюань Цзюнь создал о себе очень хорошее первое впечатление, поэтому он кивнул. Когда Хан Сяо последовал за Ху Сюань Цзюнем, толпа рассеялась. Кай Ло кипел, но он ничего не мог сделать. Он не осмелился оскорбить Ху Сюань Цзюня. Ху Сюань Цзюнь привел Хан Сяо в свою палатку.

Войдя в палатку, он крикнул: — Ан, сегодня у нас гость. Приготовь побольше.

— Хорошо! — ответил женский голос.  

Хан Сяо последовал за Ху Сюань Цзюнем в палатку. Ан была женщиной, которая выглядела довольно обычно и носила простой кухонный фартук на поясе. Хан Сяо заметил, что она была слепа.

— Это моя жена, — с улыбкой представил её Ху Сюань Цзюнь.

— Приятно познакомиться, — поздоровалась Ан с Хан Сяо, посмотрев на вход.

Затем она повернулась обратно, взяла обычный глиняный горшок, положила туда сушеное мясо и дикие овощи, и поставила горшок на простую глиняную печь в центре палатки.

Хан Сяо и Ху Сюань Цзюнь сели и начали беседовать. Через некоторое время Хан Сяо убедился, что Ху Сюань Цзюнь не имеет никаких скрытых мотивов; он был просто очень приятным человеком.

— Чуть раньше я заметил, что большинство людей в вашем сообществе белые. Как вы в итоге оказались с ними — спросил его Хан Сяо.

На планете Аквамарин было четыре расы людей: черный, белый, жёлтый и шанук.

— Не было никакой особой причины — просто так сложились обстоятельства. Я случайно встретил группу путешественников и решил остаться с ними, потому что в то время Ан была больна. Хотя мы различных рас и родом из разных стран, мы все люди старой эры, и все испытали потерю нашей родины. Между нами нет разницы. Все мы люди в конце концов, — с небольшой меланхолией рассказал Ху Сюань Цзюнь Хан Сяо о своей тяжелой судьбе.

Некоторые из тех, кто потеряли свои страны, решили присоединиться к Шести Нациям. Другие решили примкнуть к организации Гермина. Остальные могли стать только странниками.

Странники составляли треть населения планеты. На Аквамарине было более ста наций, но все изменилось, когда передовая цивилизация вступила в контакт с планетой. Идея продвижения человечества и выхода в космос побудила у всех стремление к стабильности, и идея объединения стран приобрела некоторую популярность. Хотя наивно было полагать, что лишь эти идеи смогли изменить облик всей планеты. Конечно же были люди у власти, которые поддерживали эту идею и вели активную закулисную работу, чтобы это произошло. Короче говоря, после многочисленных войн, переговоров и всех видов мирных и немирных усилий все страны были объединены в шесть стран за несколько десятилетий.

Многие вещи, которые люди когда-то считали незаменимыми, просто стирались от непреодолимых приливов перемен, и многие жизни были принесены в жертву в этом процессе. Такова суть цивилизации. Люди подобны осадкам в реке, которым суждено плыть с потоком. Сохранение статуса-кво — просто путь, революция всегда приходит с болью и страданиями. Если сравнивать индивидуальную выгоду с социальными улучшениями, людям естественно нравится первое. Поистине бескорыстные люди — редкость, иначе самоотверженность не рассматривалась бы как добродетель. Заявления, такие как "видишь, есть еще хорошие люди в мире", грустно слышать.

Тем не менее, изменения произошли слишком рано на Аквамарине.

— Битва при Андреа была гвоздем в гроб. Иногда я вспоминаю о том, что мы раньше воспринимали нашу жизнь как должное. Я скучаю по той мирной жизни. Кто бы мог подумать, что перемены произойдут так внезапно? Я имею ввиду, если ресурсы планеты будут истощены, разве это не произойдет через несколько сотен лет? Почему мы должны отвечать за что-то подобное? — посетовал Ху Сюань Цзюнь.

Хан Сяо сочувственно вздохнул.

http://tl.rulate.ru/book/19148/408375

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Маленькие главы, даже платить за такое не хочется.
Развернуть
#
Я помоему не высокую цену за главу поставил, да и со своей стороны, не делю главы, как в анлейте есть так и перевожу
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Платить за страницу пространственного текста ни о чем....
Тут надо десять листов в одну главу объединять.
Какая-то вода.
Хотя в шапке и было написано. Маде ин Китай.
Развернуть
#
Только начал читать главу,
Если он не убьет торговца после того как тот скажет дорогу то он ****** терпила
Upd: закончилось нейтрально(но осадочек остался) и такое долгое обучение не повлияло на его характер?
Развернуть
#
Гг made in China, что приводит к 1. Спасению любых девушек несмотря что она сделала убила кого или истребила пол планеты 2. Такое же отношение к нейтральным людям (но иногда может и за косой взгляд убить в частности култиваторы) 3. Информация не доступна
Развернуть
#
Серьезно? Убить за попытку нажиться? Тебя не Чу Фэн случаем зовут? Ладно там пригрозить, припугнуть или на крайняк морду набить, но убивать?
Развернуть
#
Да он просто мрак воспитанный на социапатах гг с гаремом) не взял себе всех в мире баб? = неудачник, Не устроил торговцам геноцид?=терпила....это мы понимаем, что если каждый не терпила убьёт жадного торговца, торговцев не останется. Он не понимает, что гг в итоге тоже торговать начнёт, и его пошлют ибо все, мир вымер)
Развернуть
#
Парень иди читай Воинственный Бог Асура, там по твоим меркам точно гг не терпила.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ставлю на то, что торговец как-то умрет.От нашего гг никто спокойно не уйдет, даже если он сделает это косвенно
Развернуть
#
Нифига не поняла в социальном устройстве этого мира.... Странники эти просто бомжи или путешественники? Как "слепая жена" посмотрела в сторону входа?
Развернуть
#
Спасибо 🐉
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку