Читать Первый из рода / Первый из рода: Глава 1. Бандиты. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Первый из рода / Первый из рода: Глава 1. Бандиты.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1.

Бандиты.

Очнулся Слава от странного ощущения в районе правой лопатки. Он сонно потянулся с мыслью, что проспал. И правда, солнце било в глаза, чего не может быть в это время года по утрам.

- Твою ж … !!! - наш герой вскочил, окончательно осознав всю глубину этой мысли, и остолбенел. - Какого?..

Вокруг был лес. Очень глухой и дремучий, но на редкость живописный. Но, что еще страннее, летний.

Некоторое время Владислав стоял и недоумевал. До тех пор, пока не почувствовал странную прохладу.

Осмотрев себя, он понял две вещи: он стоит без одежды посреди леса - это раз, и это тело явно не его - это два.

Первый факт показался ему важнее, и он начал осматривать окрестности на предмет чего-нибудь, во что можно одеться. Осмотревшись, он быстро обнаружил сумку, явно плотно чем-то набитую. Она лежала примерно там же, где только что лежал он: у корней большого дерева. Быстро открыв ее, Слава выудил оттуда странную, на его взгляд, одежду.

Это были холщовые штаны, футболка, сандалии и плащ.

По одному этому набору вещей Слава понял, как и в какой ситуации оказался. Тем более, что сами вещи были полностью идентичны описанным им в недавней анкете.

- Итак, если здесь поблизости нет скрытой камеры с надписью "Улыбнись!", то я в большой… в очень сложной ситуации. Впрочем, если эта камера есть, то все еще хуже, - тихо проговорил он.

Быстро одевшись он продолжил рыться в сумке, где обнаружил револьвер и огромное, но ограниченное количество патронов.

- Да, глупо получилось… по крайней мере, здесь не зима, а это значит, что я, как минимум, на другой половине земли, да и засунуть меня в это тел… Не слишком ли, для розыгрыша?.. Это что, получается, что я и правда в другом мире? А как же мой персонаж?.. Да вот же он! - и он еще раз осмотрел себя.

Слава, а точнее, уже Скам, был выше, чем в прошлой жизни, имел стройное тело, белую кожу и чисто славянскую внешность с серыми волосами, прямым носом и прочими атрибутами, бережно подобранными им для Скама.

Эти изменения были явно в лучшую сторону.

Улыбнувшись, Скам глубоко вздохнул и его мозг едва не взорвался от переполнившей его информации. Он знал обо ВСЕМ, что располагалось в радиусе одного километра! Каждый запах, каждый звук, каждое движение - ничто не ускользало от него.

Впрочем, он быстро отключил это повышенное восприятие. Оно было слишком сильным!

Зато он выяснил, что в радиусе пятисот метров нет ничего живого (съедобного), а вот дальше, судя по всему, пролегала дорога. Дорога - люди - еда…

Стоп! А денег-то нет!..

- Что же делать?.. - пробормотал Скам. - Признаться, мне бы сильно помогла ситуация на подобии той, в которой я спасаю от разбойников пару знатных купцов или еще кого…

По поводу разбойников он не волновался, потому как с оборотнем, не боящимся серебра и обсидиана, им не справиться. На худой конец есть револьвер, но пули стоит экономить.

- Кстати, а что у меня было в статах?.. - снова вслух пробормотал Скам и, вспомнив, густо покраснел. - Ну что я за дурак?..

Ладно, в его случае силу проверить цифрами не получится, так что он просто ударил по дереву.

Его реакцию на разлетевшийся в щепки ствол можно описать только как "|(0-0)|"… Скам в умилении завис секунд на тридцать, после чего слегка смутился.

- Думаю, я уже знаю, какие у меня приблизительно други показатели… - вновь пробормотал он. - Не замечал, что у меня есть привычка говорить с самим собой… Это удел всех оборотней? Зверь внутри или что-то в этом роде?.. Ладно, мне сейчас нужно решать, что с деньгами делать и как добраться до города. Может, стоит поискать кого-нибудь, на кого здесь напали? А что? Бояться мне пока что некого, а вот от награды я бы не отказался!.. Нет, зачем мелочиться? Давайте найдем логово бандитов и отразбойничаем по полной программе!

При этих словах Скам рассмеялся и напряг слух. Не так сильно, как в первый раз, но достаточно, чтобы услышать крик за километр.

После этого он ринулся в чащу. Как можно дальше от дороги, туда, где, по его мнению, и должны жить разбойники.

Он летел сквозь лес, словно ветер, совершенно не встречая сопротивления. Его скорость, ловкость и выносливость вызвали в нем уже описанные ранее чувства. Полностью погрузившись в них, он пробегал мимо самых разнообразных существ, от слизней и гигантских многоножек до гоблинов, совершенно их не замечая, как хозяин леса не замечает муравьев у себя под ногами. Нет, он чувствовал и слышал вокруг много жизни, но… Он инстинктивно считал все это присутствие не большим, чем присутствие комаров или гусениц. А вот у исконных жителей этого леса его присутствие вызывало не меньшую панику, чем могло бы вызвать присутствие дракона!

Весь лес замер в страхе и в ожидании своей участи, и лишь волки, всех пород, видов и вариаций эволюции, радостно выли, приветствуя Альфу. Нет, кого-то выше, чем Альфу. Они приветствовали своего бога!

В тоже время, где-то в глубине леса.

- Сегодня добыча просто отвратительная! - воскликнул старый разбойник, с отвращением глядя на пленников.

- Чего ты хочешь, дед?! Этой дорогой только крестьяне и пользуются! Радуйся тому, что есть! - разозлился молодой, чего по его внешнему виду не скажешь.

Сегодня три пленницы ждали своей участи. Это была мать с двумя дочерьми, одной из которых было уже шестнадцать, а второй только десять. Отец семейства был убит на месте, несмотря на то, что они сдались почти сразу. И правда, от его жизни разбойникам пользы не было. Зато от их жизней - вполне…

Разбойникам досталось все, что крестьяне везли в город, а это семь мешков муки и две бочки с медом, все, что смогла собрать их деревня на продажу. А также телега и лошадь, немного провизии на дорогу, тупой меч и, наконец, сами девушки.

Они, все кроме младшей, прекрасно понимали, что их ждет, но сделать ничего не могли, и даже младшая оплакивала свою судьбу.

- Что-то волколаки расшумелись!.. - продолжил нытье дед. - Не нравится мне это. Больно вой радостный. Будто у них новый вожак родился…

Вой и правда был отчетливо слышен. Многоголосый вой, от которого душа стынет. Вой, совершенно не свойственный этим тварям!

- А нам-то что? Они все равно к священным камням близко не подходят! - отозвался молодой. - Все, перерыв окончен, тащи этих в комнату босса!

Старик что-то проворчал, но подчинился. Первой он подхватил младшую, затем вернулся за старшей, а потом и за матерью.

В пещере, куда их отвели, было темно, если бы не едва тлеющий факел.

Там они тихо рыдали около получаса, пока к ним не зашел человек, явно являющийся главарем. Он был даже на взгляд мощнее и крупнее, да и вообще, его внешность указывала на то, что у него среди предков явно был троль, а то и не один…

Ни слова не говоря, он усмехнулся и начал рвать одежду на старшей дочери. Она кричала, но он лишь сильнее усмехался…

В эту самую минуту воздух распорол ужасающий рев, не идущий ни в какое сравнение с ревом любого из известных людям монстров!

Бандит замер. Он не знал, почему остановился, но ему было страшно. Так страшно, что он задрожал и вспотел. Как полутроль, он отлично чувствовал силу, исходящую от обладателя этого голоса. Эта сила смела его уверенность в своих силах, словно песчинку. Бандита затрясло от ужаса и желания немедленно преклонить колени перед этим чудовищем, уверить его в своей преданности. Впрочем, он ничего не успел сделать, потому как этот рев просто парализовал его!

А между тем пещеру наполнили крики бандитов, перемешенные с каким-то неприятным, чавкающим звуком, словно кто-то бросал перезревшие плоды дерева помо в пустое ведро.

Вскоре крики прекратились. Вместо них послышались шаги. Одинокие шаги, шлепающее по какой-то жидкости.

Если до этого пленницы были в отчаянии, то теперь они словно окаменели, не в состоянии ни вздохнуть, ни пошевелиться.

В проходе показалась худощавая фигура чуть выше среднего. Из-за тусклого освещения можно было разглядеть лишь силуэт, но он, судя по всему, был мужской.

Обладатель силуэта наклонился и, схватив главаря бандитов за ногу, выволок из комнаты.

После очередного чавкающего звука визг бандита мгновенно оборвался.

Пленницы не знали, что и думать, когда этот силуэт вернулся. Слегка задержавшись в проходе, человек (?) вошел внутрь и сказал что-то на неизвестном языке.

- >£}%€#~£#~?

- П-пожалуйста… пожалуйста… пощадите хотя бы моих дочерей!.. - из последних сил прошептала мать.

- А, так этот язык?.. Хорошо… Ах, да! Вы в порядке?

Скам мчался сквозь лес, как вдруг вокруг него начали раздаваться многочисленные голоса, ласкающие слух. Это выли волки, или существа, крайне похожие на них. Они приветствовали своего хозяина.

Эти голоса рассказывали о многом. Они жаловались ему на свою сложную жизнь, они рассказывали о том, как они его ждали…

Среди прочих жалоб до него дошла та, которая рассказывала о небольшой банде разбойников, что околачивалась в окрестностях, но никак не давала им до себя добраться. А все из-за странных талисманов, не пускающих монстров внутрь.

"Так в этом мире есть монстры!" - подумал Скам.

Он немедленно изменил свое направление в сторону пещеры разбойников. Примерно через полчаса он добрался дотуда.

У входа и правда был странный камень, засветившийся красным при его приближении.

Внезапно Скам услышал своим улучшеным слухом женский крик, доносящийся из пещеры.

Этот крик привел его в бешенство, и он взревел. Звук, вырвавшийся из его глотки, парализовал весь лес.

Не спеша, полный холодной ненависти к обитателям пещеры, Скам спокойно прошел мимо камня и вошел в пещеру. Камень разлетелся на части, не выдержав напряжения.

Но это никак не отразилось на походке Скама. Он знал, что никто ни внутри, ни снаружи, не посмеет сделать и шагу, пока он не разрешит.

Войдя внутрь пещеры он просто устроил резню. Он не превращался, не пытался усиливать себя, нет. Он просто сносил головы одним единственным ударом. Один удар - одна голова - один труп. Иногда он хватал визжащих бандитов и впечатывал их в стены. Их было довольно-таки много.

- Забавно, что я ничего не чувствую… может, это потому что для оборотней все прочие существа - не более, чем еда? - спросил он сам себя, и тут же ответил, - Да … его знает! Может, просто для зверя убивать естественно!..

Вскоре никого в пещере не осталось. Никого, кроме четырех людей, находящихся в соседнем ее ответвлении. Скам прошлепал по рекам крови и мозгов и вошел в последнюю пещеру.

Ну, примерно такую ситуацию он и представлял. Три связанные девушки разных возрастов, все в слезах, у средней порвана одежда и рядом с ней трясется слишком большой для человека бандит.

Скам схватил гиганта за ногу и вытащил из грота. Тот визжал не переставая, пока его голова не была раздавлена, словно клещами, руками парня.

После этого он вернулся в грот и спросил.

- Вы в норме?

- П-пожалуйста… пожалуйста… пощадите хотя бы моих дочерей!.. - ответила старшая пленница на другом языке, который, впрочем, был Скаму вполне понятен.

- А, так этот язык?.. Хорошо… Ах, да! Вы в порядке? - повторил он свой вопрос уже на этом языке.

Он перевел свой взгляд на других пленниц, но и те просто со страхом смотрели на него.

- В любом случае, было бы не плохо выбраться отсюда, не правда ли? - спросил он и, не дождавшись ответа, тихо вздохнул, - Да не собираюсь я вас есть! По крайней мере, пока… Главное, глаза не открывайте, пока я вас выносить отсюда буду.

С этими словами он взял на руки младшую из пленниц.

"Лет десять, не больше. Какую же тварь я убил?.." - отстраненно подумал Скам.

Девочка что-то пискнула, но особо не сопротивлялась. Видимо, из страха. Скам закрыл ей глаза рукой и вынес из пещеры. Там он бережно опустил ее на землю и пошел обратно.

- Не заходи в пещеру! - бросил он напоследок.

Зайдя в пещеру он, в первую очередь, нашел какую-то ткань, а после вернулся за оставшимися пленницами. Ткань нужна была для того, чтобы не выкидывать старшую дочь на улицу в том виде, в котором она находилась.

Вскоре он перенес на улицу и ее, а следом и мать.

- Ну что? Что дальше? - спросил Скам скорее себя, чем женщин. - Я, вроде бы что-то делать собирался?.. А, точно!

С этими словами он отправился вглубь пещеры.

Повозившись там некоторое время, он вытащил на поверхность мешок разного награбленного хлама, включая деньги.

- Ну, это лучше, чем ничего… - пробормотал он, отправляясь за следующим мешком.

Вскоре он просто вывез повозку с мешками, большая часть которых была забита зерном.

- Интересно, зачем им столько зерна?.. - вновь пробормотал Скам.

Там еще была лошадь, но она была в полубезумном состоянии, поэтому он ее убил.

- Это не их зерно! - внезапно произнесла младшая из девочек.

В ее глазах все произошедшее сильно отличалось от того, что увидели ее мать и сестра. На них напали плохие дяди, отца убили, их связали и собирались пытать, но в последнюю минуту явился страшный рыцарь и все злые дяди исчезли. Она сейчас чувствовала себя спасенной принцессой и не видела никакого смысла сейчас просто так стоять и смотреть на то, как рыцарь (почему-то мокрый, без доспехов и в красных пятнах на одежде) клевещите на ЕЕ пшеницу.

- ? Хочешь сказать, что это ваше зерно, доставшееся разбойникам? Получается, что вы ехали в город, продавать ее?

Девочка кивнула.

- В таком случае, не могли бы вы, в качестве благодарности за спасение, помочь мне добраться до города? - спросил Скам мать.

Так робко кивнула.

- Вот и славно! - отозвался Скам, а сам подумал: "Все равно мне это зерно даром не надо!". - А я помогу вам заменить лошадь!

При этих словах он, на ультразвуковом диапазоне, позвал одного волколака. Тот сразу выбежал из леса и понесся к своему хозяину.

Девушки дружно закричали.

Однако их крики стихли также внезапно, как и начались, потому как один из хозяев этого леса лично встал у повозки на место лошади. Лица девушек выражали крайнюю степень удивления.

- Полагаю, это достойная замена лошади, - произнес Скам. - Он поможет вам добраться до города, а после безопасно вернуться домой. Он не опасен, не волнуйтесь! Он ни за что не ослушается моего приказа!

- Э-это же… - все еще не веря своим глазам произнесла мать. - Волколак!!!

- И что? Если кто-то спросит, можете сказать, что это, хе-хе, питомец, - со злодейским видом проронил оборотень.

- Вы укротитель? - наконец подала голос старшая дочь.

"Странный вопрос…", - подумал Скам: "Хотя, если это игроподобный мир, то укротитель монстров здесь - нормальная профессия?"

- Я - друид, - с оттенком гордости произнес он. - Но вы можете считать, что я действительно приручил этого зверя. Кстати, я не представился. Я - Скам, пока просто охотник. Что на счет вас?

- Я-я М-Марта, это мои дочери, Ната и Рин. Мы п-простые крестьяне, м-мы здесь случайно!

- Понятно, - Скам и в самом деле понял, что добиться от них чего-нибудь будет очень трудно. - В любом случае, нам пока по пути. Вы не против показать мне дорогу?

С этими словами он забрался в повозку. Остальные последовали его примеру.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1912/37102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
По законам физики невозможно услышать звук на расстоянии километра если это только не ОЧЕНЬ громкий звук.
Развернуть
#
О каких законах физики может быть речь в новеле. Ты сам то обращал на них внимание? Допустим в том же "Камне"?
Развернуть
#
Алле, камень это трэш по жанру, там не то что о физике, там о законах говорить не стоит. А тут серьезный проект от крутого автора.
Развернуть
#
0_о?!
Развернуть
#
Дорога - люди - еда…
Хееее
ФразаФраза зачетная
Развернуть
#
На счет физики извините, но она мешается крутости главного героя. Поэтому в другом мире физика другой будет.
Развернуть
#
оборотни - любители свежего мясца?
Развернуть
#
обычно же тьма побеждает свет. обычно демонов меньше чем людей, и при этом они сильнее, и даже героя из другого мира призывают
Развернуть
#
спасибо тебе
не бросай проект
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку