Читать Гарри Поттер и современная магия / Гарри Поттер и современная магия: Глава тридцатая «CAD портал и химера стратегического класса» :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Гарри Поттер и современная магия / Гарри Поттер и современная магия: Глава тридцатая «CAD портал и химера стратегического класса»

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Время незаметно летело и вот уже конец октября, а вместе с ним и конкурс докладов. В этом году Гарри решил не выделываться и выступать решительно отказался, хотя его пытались заарканить под предлогом того, что он самый лучший на потоке технарь. "Я только с техническим обеспечением помогу и на сцену ни ногой, и даже не просите", - ответил он на все просьбы о его личном участии в роли докладчика.

Такое его решение глава семьи только одобрил, также считая, что засветки на турнире девяти старших школ более чем достаточно. Единственное, чем этот конкурс Гарри-таки напрягал, так это тем, что Маюми была загружена по уши и на общение времени напросто не хватало. Так что Поттер с нетерпением ждал окончания конкурса докладов, так как жить в режиме "любимая рядом, но с вечной табличкой "не беспокоить" ему не нравилось.

Конечно, Гарри не страдал от нечего делать. Он решил разработать новый CAD. Сначала он хотел сделать устройство для полёта, но чтоб не метла, но от затеи отказался. Каждый раз, когда он сосредотачивался на устройстве полёта и его возможной конструкции, перед мысленным взором вставал образ мальчишки Ёцубы.

Гарри долго пытался понять, почему так и как-то раз за сим занятием его застали близняшки. Оные надо сказать присмирели. Маюми постаралась донести до них, что Гарри их дурь надоела и что он знает парочку очень противных заклятий, кои жизнь попортить могут знатно и если они не хотят испытать их на себе, то лучше прекратить дурить, пока не нарвались. Так что девочки вполне тихо поинтересовались, что это он такой злющий сидит, на что получили исчерпывающий ответ о том, что он ну никак не может решить один вопрос, так как ответ больно странный выходит.

Девочки, как всегда хором, предложили озвучить и вопрос, и ответ. На что Гарри, пожав плечами, рассказал о том, что хотел попробовать сделать CAD для полёта, но не выходит и он всё время натыкается на какого-то парня вместо нужной ему информации. Мыслительный процесс близняшек занял ровно пять секунд, после чего они хором заявили, что это тот парень изобретёт леталку, и что лучше бы Гарри придумал мгновенную перемещалку. Далее во всех красках девочки пересказали сюжет вселенной HALO и в частности то, как классно перемещались злодейские Прометейцы, сильно затрудняя игровой процесс. И хотя игры Гарри не очень увлекали, оказалось, что игроки уже давно всё застримили и вообще сделали шикарные нарезки из заставок, кои соединились в неплохой фильмец, посмотрев который Гарри и проникся идеей создания CAD для пространственного перемещения.

Заклинание магии портала ему было известно, и вся проблема упиралась в расчёт точки перехода. И тут такая удачная подсказка. Он всё хотел засунуть в один прибор, но теперь понял, что надо сделать одно устройство с мощным вычислителем и отдать расчёт координат на откуп машине. В общем, Гарри до самых каникул не скучал, зато CAD таки сделал и испытал сначала на всяком хламе, затем на уже, который жил на территории поместья и давно стал другом, а заодно глазами и ушами в мире природы, а иногда и не природы тоже. Это же так удобно, когда ты можешь попросить окрестных змей о небольшой услуге.

В общем, испытания на людях завершились также успешно, как и все предыдущие этапы. И теперь у Гарри был быстро программируемый портал, у которого дальность прыжка зависела исключительно от силы вмешательства мага. А CAD для полёта пусть мальчишка Ёцуба делает. К тому же при наличии портала летающий CAD Гарри без надобности. От главы семьи разработка была скрыта, так что Коити ни сном, ни духом о портале не знал. Такое пока рано палить, решил Гарри, да и прототип желал лучшего в плане исполнения. Вычислитель жрал прорву энергии, что в итоге требовало очень большой батареи. Так что Гарри решил, что сначала он доведёт до ума корпус и систему питания, а затем подумает, показывать разработку или нет.

Коити ведь не дурак и раз для него станет новостью, что Гарри разработал нечто подобное, то быстро поймёт, что Гарри умеет обходить его системы слежения, а это вызовет вопросы, которые пока что Гарри не нужны. И это именно пока что, сенсей рассказал Гарри о десяти главных кланах весьма подробно и даже упомянул о тех, кто выше. И хотя о многом он был не в курсе, но вот о кураторе четвёртого института и Ёцубе рассказал подробно. Этот человек был самым опасным из клуба дедов. У него не было тех моральных принципов, как у главы семьи Кудо. Неофициально он был главой клуба дедов и отнюдь не потому, что был сильнее, это было нечто вроде местного змеемордины, только без недостатков последнего.

Он уже положил глаз на мальчишку Ёцубы и это было опасно. Мальчик и так отгрёб по полной и не без вмешательства вышеупомянутого. Именно этот человек стоял за тем, что Ёцуба решили, что Тацуя опасен по факту рождения. Хотя Гарри уже выяснил, что это совсем не так, мальчик в полной мере оправдывал постулат "чем больше сила, тем больше ответственность". Им бы не трогать его и внимательно изучить. Сама природа и магия позаботились, чтоб он не натворил бед, которых так все перепугались. У Тацуи уникальное магическое ядро. Он от природы сильнейший маг, но Ёцуба этого не поняли и знаний нужных у них нет.

Для выяснения, что и как, Гарри даже не потребовалось его умений. Книги из сейфа Блеков были куда как полезнее. Тацуя не первый и не последний такой. И опытным путём уже умели вычислять таких уникумов. Но самая хохма состояла в том, что если б одна дура не мечтала отомстить всему миру, сейчас была бы счастлива и при своих собственных детях.

Дело в том, что изначально зачаты были близняшки и оба - маги стратегического класса. Старший из близнецов должен был родиться с силой мага стратегического класса, мало похожей на то, что получилось в итоге. Он был бы силён в стихийной магии. Хотя землетрясения и прочие воздействия на подстилающие грунты не стали бы его специализацией. Его родной стихией были бы ветер, огонь, вода. Сочетая воздействия этих стихий, он мог бы творить чудеса. А с его зрением его коронной фишкой стало бы выжигание кислорода на площади и последующий за ним воздушный таран.

Если убрать двадцать пять процентов атмосферы, скажем, на площади в пятьсот квадратных метров, что при его силе не сложно, получишь сдвиг воздушных масс такой силы, что всё не гранитное и более прочное в радиусе километра расплющит сантиметровым слоем.

Второй близнец был ответом на мольбы Ёцубы о Страже, что не допустит гибели семьи. Всё его магическое ядро было занято под одну способность - ИСЦЕЛЕНИЕ. Этот ребёнок не был некросом, но смерть его боялась бы и обходила за версту. Единственная травма, против которой не помогла бы его сила — это смерть мозга. Всё остальное можно вылечить. И даже очень старые травмы. При должном усердии он смог бы отрастить конечность или, скажем, утраченные женские органы. Он не смог бы только врождённому инвалиду помочь, ибо его сила в чтении ДНК и приказах организму восстановить, как родителями заложено. Так что если ты при рождении имел только одну руку, то тут тебе только протез в помощь. А если её отрезали, вот тогда она бы отросла. Да, было бы больно, ну извините, кости растить - это вам не порез пластырем заклеить, но найдите идиота, который бы не потерпел. Опять же, всякие трансы существуют. В общем, проблему болезненности некоторых видов лечения можно было бы решить на раз-два, но нет, надо было влезть.

В итоге Ёцуба не получила ни того, ни другого. Их вмешательство привело к тому, что старший ещё в утробе почувствовал угрозу для младшего брата, а они были созданы парой и старший это щит, охранник для беспомощного брата-близнеца, способного лишь к магии исцеления. Итогом такой инстинктивной защиты стало то, что более сильный брат буквально поглотил своего близнеца. И из двух детей развился в одного. Такую аномалию называют генетической химерой; суть этого редчайшего явления в том, что более сильный эмбрион поглощает слабого. Самый редкий случай, когда при этом не возникает патологии и единственное, что выдаёт такого вот близнеца два в одном - это две спирали ДНК. У обычного человека, как известно, двойная витая спираль ДНК, а у такого вот химеры их две.

В США в двадцатом веке был случай: десять лет ловили маньяка-насильника. Его ловили и проверяли пять раз и каждый раз тест был отрицательным. Семенная жидкость не принадлежит подозреваемому. Кто ж знал, что он химера и у него семя имеет ДНК поглощённого брата-близнеца, тогда как слюнные выделения показывают иной результат. Попался он на том, что кто-то сделал тест родства вместо совпадения и ответ всех удивил: совпадение по восьми аллелям. Это значит, что это либо родной единоутробный брат, либо отец. Отца у убийцы давно не было в живых, никаких братьев и вовсе нет, и тут проверка выдала диагноз - химеризм

У мальчишки Ёцубы всё пошло ещё дальше, он не только генетическая, но и магическая химера. И более слабый целитель не просто был поглощён, он как бы находился под защитой. Его магическое ядро осталось и имеет полную самостоятельность. По сути у Тацуи Ёцубы два сознания и две личности, притом до шести лет они были полноценными, и не мешали друг другу. Это очень трудно объяснить, но старший брат до определённого момента мог общаться с младшим, в буквальном смысле. Именно из-за этого и возникал протест против жестоких тренировок. Старший пытался защитить хрупкую психику доброго и отзывчивого братишки-целителя. И самое смешное, что при определённых условиях они смогли бы разделиться. К шестнадцати годам оба ядра были бы развиты достаточно и посредством силы младшего они смогли бы физически разделиться. Есть ДНК, есть живое сознание — значит можно исправить. Просто это сложнее, чем руку отрастить. Ну раз так в н-цать, но выполнимо.

Но нет, Ёцуба всё поняли неверно. Первый тест показал однобокость ребёнка и гигантский шкаф в зоне расчёта магии - этот шкаф и есть младшенький. И всё остатки зоны расчёта давали, что давали. Сила вмешательства так и осталась огромной, но её суть стала очень ограниченной. А псионов у парня на двоих хватит. И ладно бы только тренировки, но эти идиоты поломали мосты их связи, когда решили, что надо расширить зону расчёта магии.

В итоге связь между близнецами нарушена и возраст младшего застопорился где-то на шести годах. Исцелять себя полноценно они более не могут, младший просто не слышит старшего брата. Поэтому у него так много шрамов от тех травм, что не были смертельны. Теперь младший помогает только в случае, если травмы превышают болевой порог, который у старшего, как у щита, очень высок. Тацуя с огромным трудом и только грубой силой может контролировать самовосстановление себя. Младший очень боится боли и смерти и как следствие от оных избавляется. Но это единственное, что он ощущает. И, как будто вот этого всего мало, лишение эмоций повлекло слом в контроле силы уже у старшего из близнецов. Если раньше эмоции были прямой блокировкой его силы, то теперь их нет и с ними у мальчишки нет тормозов. Сама природа сделала так, чтоб под сильными эмоциями Тацуя просто не мог использовать свою разрушительную магию, теперь ему всё равно, он в любой ситуации может использовать свою силу.

Как итог - Тацуя может использовать силу брата, но плата за неё - физическая боль. Он, Тацуя, не создан для этой силы, она не принадлежит ему и, как следствие, причиняет боль. А ещё младший обожает сестрёнку Миюки и у старшего нет выбора, ему привязали эту эмоцию брата. Вот и выходит одна братская любовь на двоих и жизнь, которую и жизнью то назвать можно с натяжкой. Где-то очень глубоко Тацуя вполне искренне ненавидит свою семью, но эта эмоция в нем холоднее льдов Антарктиды.

" Не зря, ох не зря говорят, что тиран сам создаёт своего злейшего врага", - подумал Гарри, выныривая из размышлений о без вины пострадавшем мальчишке. Он уже решил, что при возможности он поможет, но это будет очень сложно. Но вернёмся к тому, с чего начинали. Из десятки сильнейших и главнейших только Саэгуса избежали протектората дедов. Они, как-то так вышло, сами по себе и ему, Гарри, это очень даже удобно. "Эх, кажется я становлюсь манипулятором не хуже "доброго дедушки". Но, в отличии от не к месту помянутого, Гарри зарёкся действовать такими методами. Взращивать на убой, уничтожать ещё много чего и всё это под благовидным предлогом. Нет, так точно нельзя, он, Гарри пойдёт другим путём. Ему самой магией начертано идти по пути управления из-за кулис, но это не значит, что можно идти по головам. Всегда можно оставаться у грани и не переходить оную. Да, к врагам надо быть нещадным. Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет. И только так, но первым лезть он не станет.

http://tl.rulate.ru/book/19086/392101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку