Читать Гарри Поттер и современная магия / Гарри Поттер и современная магия: Глава двадцать шестая «Безупречный стрелок» :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Гарри Поттер и современная магия / Гарри Поттер и современная магия: Глава двадцать шестая «Безупречный стрелок»

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Шёл пятый день турнира девяти старших школ. Финал соревнований по скоростной стрельбе в дивизионе новичков был в самом разгаре. Только что отстрелялся представитель четвёртой старшей - он в сухую разложил мальчишку из седьмой.

Теперь его выход. Гарри привычно собрался и погрузился в транс. Он на ходу нащупывал тот путь, что позволит достигнуть идеального результата. После вчерашней победы на разрушении столбов... "Нет, более демонстраций силы быть не должно, - напомнил себе Гарри, вскидывая CAD."

Отстрелялся он превосходно, обеспечив в якобы упорной борьбе второе место; он проиграл ровно одно очко представителю третьей школы. Теперь все зависит от Кода Монолита, но это уже не его дело. Гарри не стал возвращаться в полевой штаб и сразу отбыл в гостиницу.

Выходка Гарри на разрушении ледяных столбов так и осталась незамеченной - все искренне восхищались магией А класса. Гарри же лежал на кровати и думал. Он и раньше подозревал, что столь резко вспыхнувшие отношения не могли быть просто так и был прав. Информация о том, что они с Маюми буквально созданы друг для друга, была одновременно безценна и пугающа, ведь за ней тянулся огромный пласт знаний. Плавая в едином информационном поле, Гарри понял причины, повлёкшие многие события. То, как глупые ошибки молодости рушат всю жизнь.

Ещё в Хоге он знал, что Рон весь пятый курс ходил по бабам, и оприходовал не менее трёх. Когда Гарри любопытства ради задал вопрос об изменах и их последствиях для человека не как личности, но с точки зрения физиологии. Выяснилось, что целомудрие предков было не на пустом месте. Откуда они почерпнули эти знания - было не ясно. Но они знали о физиологии и магии много более, чем современные маги, но даже старые рода уже успели забыть истины предков, что и привело к вырождению магического потенциала на рубеже девятнадцатого и двадцатого веков.

Неспроста молодёжь держали в узде и гулять не давали. Оказалось, что магическое ядро есть у всех без исключения и маг от не мага отличен уровнем его развития. На развитие магического ядра влияет наследственность. Чем чище кровь, тем сильнее маг. Вот только под чистотой крови понималось несколько иное, чем сейчас. Родственные браки были под запретом. Жена до первой ночи должна быть невинна и неспроста. Тут-то и поясняется эта чистота крови. Магическое ядро девушки помнит каждого вошедшего к ней мужчину. Первый оставляет самый сильный образ, предки называли это образом духа и крови. Где кровь — это семя и, если кто не знает - то на создание двух миллилитров семени организм переводит сто миллилитров крови. Так что образ крови в самом прямом смысле и постоянная трата семени - это прямое истощение организма, преждевременное старение и, как следствие, ранняя смерть. Образ духа равно магия, а так как она есть у всех и даже магглов, то это и на не волшебников действует. Для них это работает как накопитель. Если несколько поколений были чистыми, то родится маг, новая кровь. Позже понятия стерлись, и новую кровь всякие неучи да зарвавшиеся идиоты начали называть магглорожденными или грязнокровками, тогда как истинный грязнокровка - это рождённый от нескольких отцов, то есть от гулящей женщины. Чистота, как сказано выше, не зависит от того, маг ты или не маг. Конечно, при прочих равных фактор происхождения роль тоже играет. Но не так сильно, как это навязывалось аристократами Англии.

А обвинения в некой краже магии, кои задвигали сторонники змеемордины в отношении маглорождённых? Да это просто смешно, половина маглорождённых дети сквибов. Одуревшие от власти и титулов, забывшие заветы предков, аристократы выкидывали детей сквибов и те безродными росли в немагическом мире.

"Идиоты!- выругался Гарри."

Эти дети несли полный генофонд своих предков, кои зачастую были великими магами древности. Они вырастали, женились, и род продолжался. Так было с родом Слизеринов. Он, Гарри, тому подтверждение. Его мама не новая кровь, она пробуждённая.

Ребёнок от грязнокровки или предателя крови вместо усиления даёт деградацию, у него проблемы со здоровьем, а всё из-за конфликта. Его ДНК и магическое ядро - суть химера. Те же заводчики собак вам сразу скажут, что если суку хоть раз безпородный взял, то хорошего плода она не даст, а чаще всего и вовсе пару постоянную создают. И если кобель может иметь несколько сук, то обратное совершенно нежелательно.

Но, опять же, это совсем не значит, что у парней руки развязаны. Это значит, что ты испортил не предназначенную тебе девушку. Ты повеселился, а ей жить. Да и не совсем безследно это дело. Сколько уловок придумали кобели и всё равно жёны узнают. Как же так то, а всё просто - сколько не мойся, отпечаток чужой всё равно остаётся. Так что она его чувствует и начинает претензии выкатывать.

Правда, не всё так печально и вычистить девушку от ошибок молодости можно. Для этого надо, чтобы пара искренне любила друг друга и тогда, лет за пять постоянной совместной жизни, отпечатки чужих перетрутся и всё наладится.

Что до Предателей крови - это отнюдь не магглолюбы, как уверял всех "добрый" дедушка, это род, предавший узы крови. Это либо убийцы наследника-младенца, либо люди, преступившие вассальные клятвы и обрёкшие род-сюзерен на гибель.

Первое - его, Гарри, случай. Змеемордина, собственно, ещё и предатель крови, оттого у него такие проблемы с мозгами под конец жизни были. Клеймо наложилось на крестражи, а добил его ритуал возрождения. Он взял кровь наследника рода, он тот, кто пытался его убить. Магия рода такого не прощает.

У Уизли второй вариант. Они повинны в гибели рода Мракс. Не Рон и его отец конечно, но их прадеды. Снять клеймо предателя крови очень сложно и почти не реализуемо. Есть и ещё способы стать предателем крови, но это уже совсем экзотика.

"Мда, что-то меня на философию потянуло, - подумал Гарри, потягиваясь на кровати. - Ну, лично мне это всё не грозит. Я свою девушку нашёл и портить никому не дам, и сам завет отцов почту. Заодно ни тебе ссор, ни тебе алиментов, красота."

Дальнейшие события турнира были малоинтересны. После его выступления на разрушении столбов и стрельбе положение выровнялось, и первая старшая с хорошим запасом заняла первое место, выступление Маюми на отбивании мячей только подтвердило её скорость активации. Правда, обошлось без слёз, чему Гарри был искренне рад.

Наконец-то турнир был закончен и у них ещё целых две недели каникул. Саэгуса-доно, впечатлённый выступлением дочери, решил устроить поощрительную поездку на отдых. Так что крайние две недели каникул Гарри и Маюми провели на пляже в одном из летних домов семьи. Естественно, из опасений, что молодые натворят глупостей, с ними были отправлены и близняшки. Саэгуса-доно справедливо, как он думал, рассудил, что младшие не дадут старшим остаться наедине.

Тут он категорически заблуждался. Ибо мантия-невидимка избавляла от ненужного внимания, и пара умудрялась сбегать от младших с завидной регулярностью.

http://tl.rulate.ru/book/19086/392094

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку