Читать Гарри Поттер и современная магия / Гарри Поттер и современная магия: Глава семнадцатая «Миллиарды звёзд и глубины памяти. » :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Гарри Поттер и современная магия / Гарри Поттер и современная магия: Глава семнадцатая «Миллиарды звёзд и глубины памяти. »

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как только Маюми успокоилась, Гарри решил, что лучше пойти на улицу. Свежий весенний воздух лучше тысячи слов успокоит и настроит на конструктивный лад. И спустя десять минут парочка устроилась в беседке.

Заняв место на лавочке, Гарри устремил взгляд в ночное небо. С тех пор, как он покинул чулан под лестницей именно усыпанное звёздами небо дарило ему душевный покой. Там, среди миллиардов огоньков, он был свободен от оков суровой реальности, и в эти минуты не было змеемордины, непонятно зачем жаждущей его, Гарри, смерти. За все эти годы Гарри так и не понял, что же сподвигло великого, как назвал его Оливандер, тёмного мага явиться в тот Самайн в дом его родителей, убить их, а затем направить палочку на беззащитного ребёнка.

В то, что его защитила столь воспеваемая Дамблдором любовь и жертва матери, он уже не особо верил. Тут было что-то иное, не имеющие ничего с этим общего. Нет, безусловно, мама его любила, она пыталась его защитить, он ещё в прошлом году приложил все усилия к тому, чтоб докопаться до самых ранних своих воспоминаний. Ему надоело, что всё, что он знает о родных - он знает от других людей. И потом, сенсей сказал, что человек помнит вообще всё в своей жизни. А уж ему, контактёру, и подавно не составит проблемы заглянуть в прошлое. Это, конечно, если кто-то намерено не создавал препятствий.

Таковых препятствий Гарри не нашёл, и после нескольких упорных попыток смог достучаться до раннего детства. Сначала он несколько раз покадрово разобрал гибель родителей, но причины, сподвигшей змеемордину на приход в его дом не нашёл. Затем начал медленно погружаться в детство. Было похоже на просмотр фильма с видом от первого лица, но Гарри наслаждался - здесь, в его памяти, родители живы, они его любят. Несколько раз удалось посмотреть на молодого Сириуса до Азкабана - он был очень красивый; детальный же просмотр воспоминаний с участием крысы показал, что не будь его родители так слепы - остались бы живы.

Также он выяснил, что присутствовал в момент, когда Сириус уговаривал родителей не брать его хранителем, и то что сам Фиделиус накладывал Дамблдор, а это значит, что истинный хранитель тайны ему был известен. И возникал вопрос, за что же Сириуса упекли в Азкабан. Он и раньше возникал, после слов самого Сириуса, который сказал, что был посажен без суда и элементарного допроса. В свете вновь открывшихся фактов становилось ясно, что “добрый” директор совсем не такой, каким хотел казаться. Гарри не верил, что Сириус воспитал бы его баловнем - шалуном возможно, но вот избалованным, как тот же Малфой - это нет. А ещё он, Гарри, знал бы о себе всё и был бы готов к встрече с реальностью и школой независимо от того, жил бы он в изоляции от магической Британии или же нет. Но Сириус отправился в Азкабан, а Гарри к Дурслям.

Так они и сидели молча в беседке под ярким звёздным небом. Никто не хотел нарушать эту тишину. Все главные слова уже были сказаны и с молчаливого общего согласия пара держалась за руки. И если Гарри просто любовался ночным небом, то Маюми пыталась понять, что будет дальше, какой будет реакция отца, а то, что она будет и будет скоро, сомнений не было. Мысли метались в диаметрально противоположные стороны - то ей казалось, что отец устроит ей разнос, то наоборот похвалит за сообразительность и так далее. Гарри и вовсе самоустранился от этих переживаний, его более увлекал звёздный узор.

Первым молчание нарушил Гарри. Маюми могла думать всё, что хочет, но он не витал в облаках - он искал ответы, а найдя их улыбнулся. Теперь все планы Саэгусы–доно были как на ладони. “Занятно, он хочет нас свести. Ему нужны мои гены. Ещё он надеется, что я решу все его проблемы с конкурентами. Из всего этого следует, что у меня касательно отношений с Маюми карт-бланш и препятствовать никто не станет, даже наоборот". Закончив анализ текущей ситуации и просчитав вероятное будущее, точнее его глобальные повороты, Гарри пришёл к выводу, что если они и дальше будут развивать свои отношения такими темпами, то помолвка не за горами.

Гарри это устраивало, планы Саэгусы-доно никак не перекрещивались с его планами. И пусть прямо сейчас они были просты - выучиться и прожить спокойную жизнь, ясно же, что этому не бывать. Когда это у него не было проблем? Лично он такого не припоминает. “Так что начинать надо с основ, древняя военная мудрость гласит, что тылы должны быть крепки!”

- Маюми, если ты продолжишь накручивать себя такими темпами, то я буду вынужден принимать нетривиальные меры, – сказал Гарри спокойным голосом.

- Это какие такие меры? – мысли девушки уже рисовали всё: от жаркого поцелуя до водворения в отцовский кабинет и последующие за этим взбучки от отца.

- Самые что ни на есть превентивные. Уложу тебя обездвиживающим, призову из комнаты парочку особо действенных отваров, волью их в тебя и проблема решится сама. – Говоря это Гарри сделал строгое лицо. Как только первый шок от таких обещаний прошёл, до Маюми дошло, что её банально подначивают.

- Вот значит, как? Тебя выходит вообще не волнует...

- Нет, не угадала, ты опять забыла кто я такой, – Гарри перебил её на полуслове, невинно хлопая глазами. – Зря я что ли звёзды аж двадцать две минуты созерцал?

Эти слова сдвинули мысли девушки в нужное русло.

- Гарри, ты ведь что-то узнал да? Скажи, умоляю...

- Если я правильно считал информацию, а я её считал правильно, то что касается тебя: – Начал Гарри менторским тоном. – Ты переживаешь о реакции отца, а также о его планах относительно меня. Это ты зря. В текущей момент его планы на поверхности. Я маг с редчайшим даром и достался ему за сущий безценок. Надеюсь, ты понимаешь, что покровительство и оплата учёбы несопоставимы с тем, что я ему уже дал и дам в будущем?

- В смысле? – Маюми удивилась, напрочь забывая о своих переживаниях.

- Вот тебе пример, помнишь на Рождество он подарил мне комплекс для разработки CAD?

- Забудешь такое, я даже не представляю, что он с тебя за это попросит, когда придёт время отдавать долги.

- В том то и дело, что ничего. Ты просто не обращаешь внимания на мелочи. Я уже принёс ему прибыли в десять крат более цены этого стенда. И это был ответный жест.

- Прибыли? Какой, ты же даже дома не покидал? – ошарашенно спросила Маюми

- А зачем мне покидать дом? Я и тут, в беседке или скажем за обеденным столом, могу дать нужную информацию. Ты просто редко спрашиваешь. – На лице юноши играла улыбка.

- Ты можешь конкретно пояснить, я правда не понимаю, – насупилась Маюми.

- А что тут пояснять-то? Осенью за обедом твой отец спрашивал о текущих индексах на бирже. Я назвал ему тех, кто в ближайшем будущем пойдёт вверх. Он скупил их по дешёвке и когда их акции пошли вверх вследствие удачного размещения нового продукта на рынке, он сорвал куш. Там прибыли было на двадцать таких комплексов. А это я так, за обедом компотом запивая и не особо утруждаясь.

Маюми шокировано моргала. “КАК? КАК я не заметила этого, почему не обратила внимания?"

- Не переживай, твой отец крайне доволен, и не забывай - он отнюдь не глуп и не будет привлекать к себе внимание. Если он слишком часто будет ловить удачу за хвост - это вызовет вопросы. Некоторые начнут копать и именно поэтому я в безопасности.

- А что касаемо лично нас, – Гарри перехватил её на полуслове, – то он только за.

- Почему ты так думаешь? – перебила его Маюми. – Откуда такая уверенность?

- Вот, ты опять забываешь, кто я, – вновь заулыбался Гарри. – Если тебе так будет понятнее, то введём классификацию. Есть простые маги,они делятся на классы от Е до А*; над ними стоят маги стратегического класса, их известных менее двух десятков. Так, в Японии таких магов формально три, а номинально два. Первая – это обладательница магии "Бездна". Второй суть ещё ребёнок, но военные уже в курсе о его силе и его существование - это большой секрет. Ну и третий это твой покорный слуга, – Гарри отвесил шутливый поклон .- Объясню до того, как ты задашь глупый вопрос: я не обладаю какой-либо магией, способной на глобальные изменения эйдоса объекта. Я даже не столько маг стратегического класса, сколько аналитик. Если я, попивая компот, могу стать миллиардером или сделать им кого-то, то представь себе, что я смогу, если стану серьёзен? Иди, покажи мне человека, выучившего язык и школьную программу за все классы младшей и средней школы за один год. И сдавшего экзамены на сто балов, – улыбаясь продолжил Гарри.

Маюми оставалось только молчать, такого человека кроме самого Гарри она не знала. А ведь он походя ещё и CAD для неё сделал. “И он говорит, что это он так просто, можно сказать от скуки”.

- Гарри, то есть ты абсолютно уверен, что отец не будет против? – С надеждой в голосе спросила девушка.

- Абсолютно, – подтвердил Гарри. – Ты совсем забыла наш первый разговор, что был после разбора того неудавшегося похищения? - с насмешливым вопросом во взгляде поинтересовался Гарри. - Я маг всего-то в двадцать третьем колене. – При этом на лице у парня появилась наглая ухмылка.

- Д-двадцать третьем-м?! -ошарашено прошептала Маюми. – Это же... это..., да у нас уже пятое поколение это жутко круто.

- Вот и я о том же. Ты правда думаешь, что твой батюшка упустит такое?

Просто представь на минуту - мы поженились и у нас появились дети. Если сильно захотеть, то я смогу подобрать момент зачатия, так, чтоб родить мага если не стратегического класса, то одного из сильнейших представителей Японии. И я сейчас без шуток по поводу расчёта. Сама дальше додумаешь или помочь?

- Нет, не надо помогать, я уже всё поняла. Просто... просто всё это надо осмыслить.

- Угу, надо, ты не обижайся, но мне ещё и просто выгодно со всех сторон, – подвёл черту под разговором Гарри. – А теперь пошли в дом. Уже прохладно и я не хочу, чтобы ты простыла.

http://tl.rulate.ru/book/19086/392076

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку