Читать Гарри Поттер и современная магия / Гарри Поттер и современная магия: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Гарри Поттер и современная магия / Гарри Поттер и современная магия: Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Всё происходящее казалось невероятным, будто яркий и красочный сон.

Вот только что он, Гарри, сидит на экзамене по истории магии и вот уже в Министерстве. Вспышки, заклятия, крики, люди в масках. Всё нереально и одновременно реально, как сон, случившийся наяву. В ярких вспышках мелькают маги из Ордена — они сражаются с Пожирателями. В Невилла попадает заклинание и он падает, а его ноги продолжают отплясывать чечётку. Сознание чётко фиксирует, что он находится под таранталлегрой*. Вот Сириус вступил в схватку с Беллатрикс. Заклятья и ярость смешались в их сражении. Сириус смеется, легко уклоняясь от заклятий разъярённой ведьмы. Вспышка, Сириус замирает после удара заклятием, а затем медленно падает в странную арку с едва заметной завесой чего-то, сотканного из дымки. Она колышется, как воздушный поток на стыке тепла и холода. Гарри выкрикнул имя крестного, не желая верить успокаивающим голосам и побежал к нему в надежде, что он находится там, с той стороны. Мальчика никто не успел остановить, никто ничего не успел осознать и сделать, а он уже пронёсся сквозь арку в попытке догнать Сириуса.

Вот только за той преградой его не оказалось. Там была только пустота без единого предмета, без хоть чего-то, на чём возможно было удержать взгляд, ни пола, ни направления, только ощущение собственного тела. И невозможно понять, как тут оказался. Ведь только несколько секунд назад бежал за Сириусом, а затем оказался непонятно где.

Нет, надо успокоиться, дышать ровно, вдох — выдох, вдох — выдох. Вроде полегче, где это он очутился и что это была за арка? Возник четкий ответ: «Это междумирье». Кхм, и что бы это значило? Что такое это междумирье? И снова ответ просто возник в голове: «Междумирье — пространственное измерение. В нём нет времени, нет пространства, нет материи». Это как? Как может не быть пространства, как может существовать место, где нет пространства?!

«Отсутствие воспринимаемого вектора направления, материи, энергии». Что значит воспринимаемого? «Текущий уровень развития магического ядра не позволяет воспринять вибрации энергий». Эм, что это за ерунда, я что, умер? «Нет, смерти нет». А это как, ведь все люди рано или поздно уходят за грань?

В ответ лишь тишина. Сердце колотится, в висках набат.

Так, успокойся, нельзя же так. Да, парень, ты влип не пойми куда, так что сам дурак. Ведь видел же ту дрожащую завесу в арке и всё равно прыгнул. Эх, что бы сейчас сказала Гермиона? И, словно в шутку, в памяти возник ее насмешливый голос: «учиться надо, а не бездельничать». И ведь права, тысячу раз права она была.

Что Гарри делал все эти пять лет, да и до них в маггловской школе? Ну, с магглами ладно. Одежда и Дадли поспособствовали, да и чулан не лучшее место для проживания ребёнка. Но вот в Хогвартсе? Ну кто ему мешал учиться магии и познавать необъятное? Правильно, никто! Вон, Гермиона умничка, даром, что зубрилка. На её фоне он Неуч с большой буквы. Гарри захотелось кричать от осознания безполезно потраченного времени и глупости, что привела его в это место. Так, надо успокоиться, истерикой делу не поможешь. Вдох-выдох, вдох-выдох…

Так прошло неизвестное количество времени. Мысли перестали метаться, корить себя за идиотизм и нежелание трудиться надо было до, а не сейчас. Сейчас надо выбираться.

- Что я знаю наверняка? Это междумирье и я точно живой, а раз жив, значит всё можно исправить. И если не вернуть как было, то хотя бы выбраться отсюда, а там посмотрим". Время шло и Гарри, наконец, полностью взял себя в руки и, сам того не замечая, погрузился в состояние полного покоя, сосредоточившись лишь на одной мысли-вопросе, как отсюда выбраться. «Это просто». - Ага, опять этот, эм, голос, пусть будет голос. Раз это просто, то, что в точности нужно сделать"?

«Пожелать»

— Пожелать чего? — взволнованно подумал Гарри, но голос опять исчез. - Так. Успокойся и подумай, что ты имеешь? Междумирье и некий голос-не голос, но он даёт знание и ведь вот точно знаю, не врёт. Советует пожелать, ха, а чего я желаю? Подумаем. Я хочу, я хочу, чтоб никаких Дурслей, чтоб у меня была семья! Школу хочу, друзей. Настоящих, а не тех, кто просто охоч до моей славы. Эх, мечты, несбыточные мечты, что всегда меня преследовали…

Гарри совершенно не заметил, что пока думал о том, чего бы желал, мир вокруг начал меняться. Появилась ориентация в пространстве. Запахи, звуки. Последнее, что он осознал, был запах утренней росы.

Примечания:

* заклинание безпрерывного танца

«» отмечают ответ, пришедший из единого информационного поля. Это всеобщая информация, задай вопрос и получишь ответ, но так может только контактёр. Дар контактёра родовой дар Поттеров. Первое проявление Джеймс Карлос Поттер. Дар был пассивен. У Гарри до 15 лет в пассивном состоянии.

Контакт будет потерян, если контактёр потеряет концентрацию и спокойствие. Как там у джедаев «нет эмоций, есть покой»

http://tl.rulate.ru/book/19086/392039

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ура есть описание мира. *Пляшу чечетку.
Развернуть
#
Эм, что это за ерунда, я что, умер? «Нет, смерти нет». В этот момент мне так и хотелось сказать "Есть только Сила" 😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку