Читать Помощник Короля Демона отправляется в путешествие с Героем. / Помощник Короля Демона отправляется в путешествие с Героем.: 4 Глава. Поединок. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Помощник Короля Демона отправляется в путешествие с Героем. / Помощник Короля Демона отправляется в путешествие с Героем.: 4 Глава. Поединок.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Глава 4 ~ Поединок ~

Мы дошли до круглого здания сделанное из камня. Оно было большим, но по сравнению со столичной ареной в королевстве Демонов это просто букашка, да и препятствий в виде ям или диких животных там наверняка нет.

Войдя в коридор, нас поприветствовал регистратор. Задача этого человека записать нас на арену, т.к. обычно многие приходят сюда выяснять отношения, некоторые просто приходят в роли зрителей. В общем, здесь должно быть многолюдно, но почему-то на арене не было никого, что меня удивило.

Герой и я вышли на арену. Гор и Фред сели на места зрителей.

Я взялась за рукоятку. Маленькие механические крылышки скрипнули и меч оказался в моих руках.

Ещё раз порадовалась ему. Наши кузницы лучшие! Выплавить меч из чёрного железа, способный впитывать магию людей, а потом использовать её против них же, это стоит огромных сил, ну, и денег конечно.

Герой тоже не ждал и в его руках уже красовался меч раза в два меньше моего.

Парень встал в стойку. Что ж, битва начинается!

~От лица Горена~

Странный мужчина, очень. Своим поведением, да даже внешнем видом. Кто в своём уме будет носить тяжелую броню в городе, к тому же летом? Кто?

Я с Фредом сидели и наблюдали. Мужчина взял меч, что для меня оказалось удивительным, так это странные маленькие крылышки, которые держали оружие за спиной. Как это вообще работает?

Алан тоже был готов. Друг принял боевую стойку, а мужчина просто стоял. Никаких движений, вообще ничего.

Парень решил атаковать. Словно ветер, он, понеся в сторону воина, вот он уже заносит меч над головой противника, но мгновение и меч друга летит в противоположную сторону от хозяина.

- Он выбил меч Алана! - Крикнул Фред.

Для меня тоже это удивительно. Сколько помню, никто ещё не выбивал оружия у друга.

Алан тоже был удивлён.

- Не зевай, малец. Поверь, если бы ты был на поле боя, тебе бы уже отрубили голову. - Сказал Эл, меч которого летел, готовясь разрубить противника. Парень уклонился. На месте, где был воткнут меч, образовалась маленькая яма.

Так они и продолжали. Удар. Поворот. Удар. Поворот.

Меня удивляло лишь то, как Эл сражается. Он не делал резких движений, его удары были плавными и ритмичными. Его мастерство поражало и это как раз наводило на мысль, что Эл сражаться не в полную силу.

Тут Алан отправил в мужчину сгусток лавы. Она ударилась и прилипла к броне. Эл просто встряхнул рукой магию. Это же невозможно!

Магия, это волны, собранные в один сгусток. Делятся они на четыре стихии: Огонь, Земля, Ветер, Вода. Магию могут создавать только люди, способные на это.

Демоны не считаются. Их волны магии странные. Они более длинные и отрывистые, что приводит к «странностям», которые могут пересечь границы магии.

Воспользовавшись моментом, Алан взял свой меч и вот он уже бежал к Элу. Молниеносные удары друга не могли нанести вреда противнику, но тот начал ускоряться, используя больше силы.

Тут Ал оттолкнулся и отлетел на метров пять. В его руке сверкала магия огня. Быстро сгусток становился всё больше и уже через несколько секунд был с голову. Ещё секунда и магия летела на Эла.

Тот подставил клинок, и стихия соприкоснулась с железом. Произошёл взрыв, который образовал клубы пыли. Коронный номер Ала, ещё никто не выдерживал его.

- Ха-ха, я победил! - Кричал друг, но то, что произошло дальше повергло всех в шок.

Тень шла в сторону друга. Всего секунда, единственная секунда и Алан неведомым образом падает, а мужчина, подставив клинок к шее парня, стоит над ним.

- Ты проиграл. – Сказал мужчина. Он убрал меч на спину, зацепив того крылышками.

- Знаешь, ты сильнее меня, но парень, слишком много самоуверен. Думаешь, если ты сильный, то тебе всё подвластно? Имеешь право решать, что хорошо, а что плохо? – Тут мужчина посмеялся. – Малец, когда-нибудь упадёшь со своего пьедестала и поверь, это произойдёт совсем скоро.

С этими словами он подал другу руку и продолжил:

- Но возможно тогда, ты поймёшь всю жестокость жизни.

- Не нужны мне твои советы и помощь мне не нужна. – Тут Алан шлёпнул руку Эла. – А также я спасу мир от Короля Демонов и докажу, что люди сильнее каких-то там демонов.

Эл лишь пожал плечами и пошёл к выходу с арены.

Я всё ещё сидел на трибуне и сидел с открытом ртом от в шоке от происходящего. Тут мужчину окликнул, рядом сидящий со мной Фред:

- Скажи, кто ты на самом деле. – Лицо моего друга было серьёзным, что очень редко увидишь.

Мужчина остановился и посмеявшись ответил:

- Я охотник на драконов.

После чего он отвернулся и ушёл, а мы с Фредом так и сидели поражённые всей ситуацией. К нам поднялся Алан и тоже сел.

- Он охотник на драконов. Встретить такую личность! Просто поразительно! – Фредерик восхищался.

- Да, понятно почему я проиграл. – Сказал Алан.

Охотники уже считаться огромной редкостью. Раньше они убивали Драконов, но после уничтожения тех стали никому ненужные. Они конечно и сейчас существуют, только маленькими деревушками, где продолжают обучают искусству, веря, что драконы вернуться.

С этими мыслями я вышел с арены. Нас встретили остальные члены команды. Одна из них, Шэн нервничала.

- Что-то случилось? – Спросил Ал.

Девушка посмотрела на парня своими фиолетовыми глазами.

- Где он? – Сказала та.

- Кто? – Спросил Алан.

- Тот, кто победил тебя, Ал. Где он?

- Что? Зачем он тебе?

- Он наш новый член команды.

Вот тут я точно встал в ступор. У нашей магичики есть хрустальный шар, который помогает вычислить судьбу. Она как раз-таки нагадала нам Фредерика, Соню и Рона. Уже пропутешествовав четыре месяца, мы поняли, что её предсказания всегда точны.

И как нам его теперь его найти?

http://tl.rulate.ru/book/19071/402220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку