Читать Перерождение не в кота в ином мире / Перерождение не в кота в ином мире: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Перерождение не в кота в ином мире / Перерождение не в кота в ином мире: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Домой парень возвращался в хорошем настроении и в предвкушении вкусного ужина, приготовленного его девушкой, за которым очень хотел рассказать о предстоящем повышении. Взлетев по лестнице наверх, он увидел открытую дверь своей квартиры, почему-то в прихожей не горел свет, но молодой человек не обратил на это внимания.

Он закрыл за собой дверь, скинул куртку, попробовал включить свет, но темнота все так же окутывала его. Возможно лампочка перегорела. Пришлось переодеваться в полумраке, но сняв обувь, он вдруг замер, повернул голову в одну сторону, в другую. Сначала сам не понял что не так, а потом его проняло, мурашки пробежали по коже. В квартире ни звука, мертвая тишина и нигде не горит свет. Его девушка уже звонила и сказала что пришла домой, и она обычно сидит на кухне готовит и смотрит телевизор.

- Лиза ты тут? - спросил парень, но никто не ответил. Тишина давила на него, но ему было страшно её нарушить. В квартире снова застыл ореол тишины и тьмы, и стоит его тронуть, как что-то произойдет, непоправимое, неизвестное.

Сделав усилие парень прошел сначала на кухню, но там никого не оказалось и он выдохнул чуть легче, хотя сам не знал что ожидал увидеть. Свет не включался, но темно не было, тусклого отсвета окон хватало.

"Почему никого не предупредили что отключат электричество?" - подумал парень, но выбросил это из головы.

Кроме кухни была еще одна комната, заглянув в неё, он увидел наконец Лизу. А она спокойно спала на кровати, обнимая подушку и улыбаясь во сне. Странное чувство одолевало парня, он никак не мог успокоиться и ему даже показалось что кто-то стоит и смотрит на него позади, но обернувшись никого не увидел.

А затем что-то склизкое заткнуло ему рот и, обернувшись вокруг талии, подняло в воздух. Когда он увидел что это было, он хотел закричать. ЭТО не было его девушкой. Бездонные черные колодцы за место глаз пробирали своим взглядом душу. ОНО продолжало улыбаться, парень почувствовал что его сжимает, из копчика девушки отходили три длинных отростка, два из которых схватили его и медленно сдавливали.

Последнее что он видел перед тем как его сознание померкло, это всё такую же безмятежную улыбку на ее лице.

...

Открыв глаза, можно было бы подумать что это все было сном, просто очередным кошмаром. Безоблачное небо над головой, крики чаек, шум прибоя.

"Разве мы собирались на море?" - подумал парень.

Приподняв голову, он увидел место, окаймленное скалами. Пляж на котором он лежал, находился в небольшой бухте и водная гладь в ней напоминала огромное зеркало, столько безмятежно оно было. Слева и справа возвышались скалы, оставляя лишь небольшой проход посередине, за которым начиналась бесконечная водная гладь.

Повернув голову в другую сторону от бухты, парень не на шутку перепугался, на него смотрела огромная кошка. Существо возвышалось, словно гора и внимательно его рассматривала. За спиной ее находилось два хвоста, а сама громадина была абсолютно черной. Лишь зеленые глаза с вертикальными зрачками смотрели на него. Оно наклонилось и лизнуло его. И только тогда молодой человек обратил внимание, что он... больше не молодой человек.

Четыре лапки, два ушка, хвост... один. Да он котенок! Что это значит? тут он почувствовал жгучий голод, хотелось есть и это мешало ему сосредоточиться и продолжить свою мысль. Но по крайне мере пока его никто есть не собирался.

"Ты жив?" - в его голове раздался удивленный возглас. Исходил он от большой кошки, ведь между ними чувствовалась какая-то связь, но ответить ей у парня не получилось. Он попытался встать, но маленькое ослабленное тело не слушалось, и котенок почувствовал голод.

Кошка аккуратно подняла его за шкирку и отнесла в пещеру. Там спали еще двое котят, прижавшись друг к другу и его она положила рядом, отчего они проснулись и сонно поглядели на него.

"Теперь все хорошо, это наш новый дом" - раздался в их головах голос.

http://tl.rulate.ru/book/19069/391897

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Интересно...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку