Данная рецензия написана переводчиком на момент выхода в оригинале 51-ой главы.: блог перевода Tattooed / Татуированный :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Данная рецензия написана переводчиком на момент выхода в оригинале 51-ой главы.

    Так как, никто не хочет писать рецензию – напишу её сам (переводчик). «Татуированный» первое произведение автора, что сразу кидается в глаза: не умеет правильно выстроить сюжет, не пишет «клиффхэнгеры», неточно выражает свою мысль, особенно заметно в английском.

    С первых глав произведение вас навряд ли зацепит – автор не умеет это делать. Сюжет, на текущий момент, достаточно тривиален – обычное путешествие.

    Но у произведения, есть ряд достоинств. Достоинства начинают открываться только к главе так 25. Первое, это лёгкое чтиво: без псевдо-философствований, без раздражающих действий персонажей, в меру «идиотское». Второе, весёлое – это начинает проявляться постепенно и хорошо видно, когда появляются пираты. Третье, куча отсылок к различным произведениям. Четвёртое, все персонажи действуют в логике своего характера.

    Отдельно скажу про создаваемый мир и сюжет.

    Мир – достаточно интересен, есть ряд удачных моментов. Подробнее сказать сложно потому, что мало глав. Логику мира автор не нарушал.

    Сюжет заинтересовывает, просто делает не сразу из-за неопытности автора. В сюжете автор, на текущий момент, дыр не допускал и персонажей не “забывал”. Всё, что кажется дырами, автор закрыл. Это пока всё, что можно сказать – мало глав.

Кого заинтересовало, выше написанное – Добро пожаловать.

P.S. Рецензия специально написана в рациональном стиле. Чтобы прояснить некоторые моменты.

Написал Kubic 09 дек. 2018 г., 15:07 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь