Читать Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 62: Изменения за два месяца :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 62: Изменения за два месяца

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мелкий дождик без конца моросил с неба, заставляя поверхность реки становиться туманной. Видимость его значительно уменьшилась. Пассажирский корабль, который только что вышел из причала Округа Цинхэ, также не мог не уменьшить скорость, с которой они ехали после того, как они вошли в Реку Си из Реки Уиллоу.

В трюме у иллюминатора сидела женщина с крепко запеленатым младенцем. Засов окна был уже немного поврежден, так что окно не могло быть закрыто полностью. В тот момент, когда полил дождь, ветер и морось на поверхности реки смешались с волной холодного воздуха, который влетел через небольшую щель окна. Соприкоснувшись с ним, спеленатый ребенок, который крепко спал, громко заплакал.

Женщина с младенцем надёжно запеленала малыша, чтобы защитить его от шторма и холода, пытаясь развлечь плачущего ребенка. Шторм снаружи сотрясал окно, которое нельзя было плотно закрыть. Женщина хотела протянуть руку, чтобы закрыть окно, но так как ей нужно было держать и развлекать ребенка, она на мгновение растерялась. Крики ребёнка тоже становились всё громче и громче.…

- Старшая сестра, если ты не возражаешь, почему бы нам не поменяться местами... - в этот момент из-за спины женщины раздался голос. Женщина, несущая младенца, обернулась и увидела красные губы и белые зубы — чистый, красивый и яркий молодой человек лет четырнадцати-пятнадцати. Он встал с заднего сиденья и улыбнулся ей.

Кресло молодого человека находилось прямо за креслом женщины. Сбоку не было окон, через которые внутрь могли бы попасть ветер и моросящий дождь.

- Большое вам спасибо! Большое спасибо... - женщина поспешно встала, неся на руках ребенка, и поблагодарила его, пересаживаясь с ним.

Юноша подошёл к переднему сиденью и положил на колени кожаную сумку, которую нес на спине. Кожаная сумка укрывала большую часть его тела от дождя, который дул из окна; дождь не мог коснуться его тела. Затем молодой человек, спокойный и невозмутимый, наклонил голову, чтобы с интересом полюбоваться пейзажем на реке.

Этим молодым человеком был Янь Лицян. Сегодня было уже 27-е число восьмого лунного месяца 12-го года правления Юаньпина. Янь Лицян покинул Город Люхэ и Округ Цинхэ днём ранее, чтобы сообщить о себе в Академии Боевых Искусств Префектуры Пинси.

Молодой человек в возрасте от четырнадцати до пятнадцати лет в настоящее время переживал подростковое развитие. В течение этих двух месяцев Янь Лицян практиковал мышечное сухожилие, которое менялось каждый день. За короткий промежуток времени в два месяца его рост вырос ещё на дюйм, а фигура окрепла с увеличением силового потенциала. Даже аура, которую он излучал, казалась другой по сравнению с двумя месяцами ранее. Его глаза были особенно ясными и внимательными. Независимо от того, кто видел, в каком состоянии он сейчас, они будут хвалить его в своих сердцах за такого грациозного и красивого молодого человека, каким он стал.

В течение этих двух месяцев, помимо того, что Янь Лицян был погружён в самосовершенствование, ему не нужно было беспокоиться о ситуации дома.

Тело Янь Дэчана уже постепенно заживало. Помимо некоторых тяжёлых работ по ковке железа, он мог свободно передвигаться. Несколько дней назад в кузнечной мастерской Янь Дэчан начал постепенно передавать свои хорошо сохранившиеся секретные методы контроля температуры, а также создания высококачественной хорошо закаленной стали Чжоу Тэджу.

Эти техники изначально были уникальными навыками, которые Янь Дэчан удерживал от разглашения в качестве мастера, чтобы он не мог легко передать знание своему ученику. Но Чжоу Тэджу проявил свой характер и взял на себя ответственность, когда Клан Янь столкнулся с кризисом. Он не жалел усилий, чтобы выдержать трудности вместе с Кланом Янь. Янь Дэчан был невероятно тронут. Как только они прошли через кризис, он официально передал свои подлинные методы в кузнечном деле Чжоу Тэджу.

В течение двух месяцев после того, как Янь Лицян получил первое место в пробном экзамене округа боевых искусств, репутация кузнечной мастерской Клана Ян в Городе Люхэ внезапно распространилась как лесной пожар. Не только в Городе Люхэ, даже окружающих городах, поскольку многие жители в уездном центре стекались бы из-за имени. Кузнечная мастерская Клана Янь мгновенно улучшилась более чем в десять раз. Был бесконечный поток клиентов, которые заходили каждый день.

В этих условиях Янь Дэчан пошёл согласно предложению Янь Лицяна и продлил кузнечную мастерскую за последние два месяца. Затем он нанял шестерых учеников, которые всегда хотели быть его учениками в мастерской из города, и дал Чжоу Тэджу тридцатипроцентную долю в мастерской кузнеца Клана Янь. Он позволил Чжоу Тэджу начать обучение своих младших братьев в качестве старшего брата и стать мастером самостоятельно.

Таким образом, после передачи его хорошо охраняемых техник Чжоу Тэджу, Янь Дэчан с тех пор стал владельцем магазина и главой мастерской кузнеца Клана Янь, в то время как Чжоу Тэджу, в свою очередь, стал мастером, а также человеком, ответственным за конкретные задачи в кузнечной мастерской.

Вдобавок ко всему, под настойчивостью Янь Лицяна, деловые операции кузнечной мастерской Клана Янь были обновлены.

До этого кузнечная мастерская Клана Янь ничем не отличалась от других мастерских и принимала практически любые запросы, начиная от сельскохозяйственных инструментов, используемых ежедневно, до мотыг, подков, конских гвоздей, замков, тесаков, серпов, топоров, мечей, нагрудников и заканчивая огненной сталью ... и т.д. Пока заказчики нуждались в этом, кузнечная мастерская Клана Янь это делала, но теперь они могли сделать только одно: мечи, которые были оружием.

Янь Дэчан также скептически отнесся к внесению столь значительных изменений в свою бизнес-модель. Тем не менее, Янь Лицян легко убедил его, что, поскольку было так много клиентов, заходящих и запрашивающих множество предметов, Янь Дэчан не сможет справиться с этим, даже если он наберет ещё десять учеников, основанных на масштабе кузнечной мастерской сейчас. Когда это произойдёт, он будет отталкивать всех своих клиентов, и если он не примет их, они будут оскорблены. В результате Клан Янь будет оскорблен, и это вызовет бесконечную клевету, которая в конечном счете разрушит их репутацию. Если бы он принял все просьбы, то оскорбил бы кузнецов соседних городов и возмутился бы ими, потому что предприятия других кузнечных мастерских были также вовлечены в подделку обычных сельскохозяйственных инструментов, мотыг, подков, конских гвоздей, замков, тесаков, огнеупорных сталей и тому подобного. Если он примет запросы из соседних городов, как другие кузнечные мастерские и те, кто занимается тем же ремеслом, смогут заработать себе на жизнь? В этом случае кузнечная мастерская Клана Янь будет сосредоточена только на оружии, таком как мечи, они распространят слух, что они специализируются в этой области, чтобы полностью предотвратить эту проблему…

Когда дело доходило до такого оружия, как мечи, они получали высокую прибыль и имели широкий спектр требований. Кроме того, не было прямой конкуренции с кузнечными мастерскими в соседних городах. Таким образом, решение кузнечного магазина Клана Янь специализироваться на оружейном ремесле не повлияло на другие кузнечные магазины, не разрушило бы средства к существованию окружающих рабочих той же профессии, и они не оскорбляли бы клиентов, которые остановились. Это может даже привести к хорошей репутации. Пока мечи и клинки, изготовленные кузнечной мастерской Клана Янь, были на должном уровне, им не нужно было беспокоиться об отсутствии продаж.

Что касается качества производимого оружия, то, хотя кузнец Янь не мог выковать меч самого высокого качества, он не столкнулся бы с какими-либо проблемами в создании твёрдого меча.

Ровно неделю назад в расширенном кузнечной мастерской Клана Ян была сделана новая вывеска магазина. На вывеске магазина было написано два слова: "Янь Блейдс"

Янь Лицян показал своё искусство картины и конструировал художнический и непревзойденный логос для их собственных продуктов лезвия — злобный тигр и парящий спиральный дракон в абстрактный и сжатый круг. Внутри круга был символ Яня. Янь Лицян сказал Янь Дэчану, что каждый меч, выкованный Кланом Янь, должен быть запечатан этой стальной гравировкой, отмеченной этим символом, чтобы показать, что этот предмет был создан Кланом Янь.

Ремесленники в эту эпоху были ещё незнакомы с идеей логотипа, не говоря уже о концепции нематериальных активов. Тем не менее, для Янь Лицяна, который прожил две жизни, ясно понимал значение.

До этого Янь Дэчан тоже не был впечатлен. Тем не менее, после того, как он увидел логотип, Янь Лицян показал, чувство достойной славы рябь по всему его сердцу. Он сказал Янь Лицяну, что, поскольку каждый меч будет запечатан логотипом Янь, лезвия, которые не прошли его проверку, никогда не будут проданы никому, чтобы не запятнать репутацию Клана Янь.

Что касается этого, Янь Лицян, естественно, был более чем счастлив услужить.

Помимо огромных изменений, которые произошли в кузнечной мастерской в течение двух месяцев, вопрос, в котором Янь Лицян попросил Лу Вэньбиня купить землю и магазин, также вернулся с результатами.

Кстати, это действительно было совпадение. Земля и магазин, которые Лу Вэньбинь купил для Клана Янь, раньше принадлежали Клану Хун.

После того, как Старый Мастер Хун скончался, новость о том, что Клан Хун нанял убийцу, чтобы разобраться с Кланом Янь, была ужасной в Округе Цинхэ. Почти все об этом знали. Округ Цинхэ сразу же воспользовался тем фактом, что потомки Клана Хун были злыми и принесли хаос в закон в качестве причины конфисковать двести му полей Клана Хун.

Клан Хун распался, заставив чужаков жаждать его активов. Более четырехсот му земель, которые Клан Хун имел в Округе Юньтао, а также фабрика жёлтой лапши, были неожиданно заняты парой местных тиранов, использующих в конце концов расписку, ранее выданную Хун Анем. Остальные члены Клана Хун были бесполезны. Несколько молодых людей из Клана Хун подали иск в Округ Юньтао, но не выиграли его. Невозможно было вернуть землю и завод, поэтому они были совершенно беспомощны перед лицом кризиса.

Без активов в округе Юньтао люди Клана Хун были ещё более агрессивны в борьбе за оставшиеся сельскохозяйственные угодья и жилье в Городе Люхэ. Оставшиеся в Клане Хун просто поделили земли и распределили их поровну. После того, как активы были распределены, люди были обеспокоены тем, что могут быть некоторые другие, которые придут, чтобы занять территорию. В дополнение к этому, репутация Клана Хун в Округе Цинхэ и Городе Люхэ была запятнана. И так как Янь Лицян занял первое место в испытательном экзамене округа боевых искусств, статус Клана Янь в Городе Люхэ отличался от прежнего. Опасаясь, что Клан Янь будет мстить им, люди, оставшиеся в Клане Хун спешили обменять земли на деньги, прежде чем взять богатство с собой, чтобы бежать из Города Люхэ.

В таких условиях, после того, как Стюард Лу обсудит это с Янь Лицяном, он вступит под именем Клана Лу, чтобы напрямую купить 460+ му земель, включая соединяющиеся первоклассные плодородные земли, а также шесть двухэтажных чердачных витрин и две фабрики жёлтой лапши от потомков Клана Хун по чрезвычайно выгодной цене. Он купил всё и передал всё Клану Янь от имени Клана Лу.

На протяжении всего испытания Стюард Лу делал безупречную работу. Никто не мог найти в этом ни малейшей вины. Когда он торговал с Кланом Хун, Стюард Лу даже вызвал свидетеля и адвоката. Как только он получил документы на земли и резиденцию от Клана Хун во время доставки, он отправился в правительственное учреждение в Округе Цинхэ, чтобы всё записать в документы. После этого, когда Клан Лу передал эти земли Клану Янь, они снова выполнили процедуры.

В Городе Люхэ старое поместье Клана Хун и другие поля и владения были выкуплены другими богатыми семьями.

После того, как активы были распроданы, люди Клана Хун один за другим переехали из Города Люхэ. Весь Клан Хун практически исчез, как дым в воздухе в мгновение ока из города. Они не оставили после себя ничего, кроме сошедшего с ума Хун Тао, который каждый день болтал всякую чепуху, а дети смеялись над ним.

Что касается Клана Янь, они также стали большой семьёй и землевладельцами, обладающими множеством хороших сельскохозяйственных земель в Городе Люхэ. Те нанятые фермеры, которые раньше работали на Клан Хун, теперь должны были полагаться на Клан Янь. Они подписали контракт с Кланом Янь и стали наёмными фермерами.

С внезапным ростом их семейной собственности, это потребовало бы рабочей силы, чтобы помочь им управлять этим. При таких обстоятельствах Чжоу Хунд и его жена постоянно оставались в Клане Янь. И муж, и жена выполняли свой долг и усердно выполняли свои обязанности. Жена Чжоу Хунда и Мать Ву отвечали за дела в резиденции и выполняли такие обязанности, как приготовление пищи и уборка каждый день. Что касается Чжоу Хунда, он мгновенно стал первым стюардом Клана Янь.

Теперь, когда дома стало больше ртов, чтобы кормить, и жене Чжоу Хунда, и Матери Ву стало трудно справляться. Не имея другого выбора, они уволили пару горничных и слуг. Как стюард, Чжоу Хунд иногда должен был требовать арендную плату и иметь дело с нанятыми фермерами. Иногда полагаться на разговоры было бессмысленно, так как он не мог самостоятельно заниматься налогами на землю. Таким образом, Клан Янь нанял ещё двух охранников.

С таким количеством людей, чтобы прокормить тех, кто жил в Резиденции Янь, маленькой резиденции, которая была у Клана Янь, было недостаточно. Когда Янь Лицян покинул Город Люхэ, новое большое поместье Клана Янь, расположенное на краю Реки Ива, строилось как лесной пожар…

После того, как название "Янь Блейдс" получило широкое распространение, Янь Дэчан всё ещё чувствовал беспокойство в течение этого времени, потому что он волновался, сможет ли его кузнечная мастерская поддержать так много учеников. Таким образом, прежде чем Янь Лицян ушёл, Янь Лицян снова нарисовал новую диаграмму оружия для Янь Дэчана с лёгкостью и попросил кузнечную мастерскую Клана Янь специализироваться на создание этого предмета…

Диаграмма оружия, оставленная Янь Лицяном, была непальским изогнутым ножом, обычно называемым "кукри мачете".

В его прошлой жизни на Земле, хотя непальский дизайн изогнутого ножа был странным, это было почитаемое оружие, которое очень соответствовало физике мира.

Полагаясь на это оружие, можно было бы свергнуть впечатление каждого практикующего и мастера боевых искусств к изогнутым ножам в эту эпоху. Янь Лицян был абсолютно уверен, что он может сделать имя для бренда "Янь Блейдс"…

http://tl.rulate.ru/book/19032/580219

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку